Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

299 рота связи 89-91

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
299 рота связи 89-91, Ищу сослуживцев Батуев

Всем  кто откликнулся Привет!
Буду очень рад пишите abv2004@mail.ru
Андрюха Бендарский,Петруха Балан,Валера Шавырин,Лёха Якименко,Лебедев,Валера Венгер,Володя Смагин,Леший(Ляшедько),Бутин Капитанюк,Назаров Умеджон,Айткулов Серёга и все кто вспомнил Андрюху Батуева из Йошкар-Олы.
Братишки,откликнитесь!

Privet! Sluzhil v 299 s 1989-1991 2 batalion 5 rota komandir kapitan Moldovanov(Moldovan). Kstati u nas dosluzhival vash starshina, familiyu ne pomnyu zvali Stas po moemu. ya zhivu v USA no periodicheski bivayu v Rossii. Kstati slishal chto nash polk rasformirovan, zhal!

ПревеД !!!

299-й полк, отдельная рота связи. 1975-1977гг. Командиром роты был тогда капитан (чуть позже майор)Рыжкин. Одним из взводов командовал шустрый такой мудачёк,старлей(фамилию запамятывал) всё время приговаривал "на..! ("Замаскиовать акошки, на..!"). Другим взводным был маленького росточка, тоже старлей, кликуха была "Фофан". Хорошо помню Филина Сашку. Мировой мужик. Валеру Егина. Из немцев - Деграф.

Цитата
sergej11111 пишет
ПревеД !!!

299-й полк, отдельная рота связи. 1975-1977гг. Командиром роты был тогда капитан (чуть позже майор)Рыжкин. Одним из взводов командовал шустрый такой мудачёк,старлей(фамилию запамятывал) всё время приговаривал "на..! ("Замаскиовать акошки, на..!"). Другим взводным был маленького росточка, тоже старлей, кликуха была "Фофан". Хорошо помню Филина Сашку. Мировой мужик. Валеру Егина. Из немцев - Деграф.

А еще должен помнить пр-ка Островского

Цитата
ССА пишет
А еще должен помнить пр-ка Островского

Ещё бы !!! Он взводом связи вроде командовал. Между прочим, нормальный мужик был!!! А был ещё второй прапор (фамилию не помню, гагауз вроде), так тот был ещё ТА СУКА..!

Почему-то запомнилось, как они вдвоём под Новый Год, поехали на мотоцикле в Рени и перевернулись. Поломались. Островский быстро очухался, а тот долго в госпитале находился. Информация пришла через наш "АКАТНИК" вечером, часов в 9. Как же мы орали "УРАаааа..!!!" (дети ведь..) и на радости нажрались в эту ночь ВСЕ! (А они оба должны были быть ответственными на Новый Год!!) Пришлось ротному отдуваться.

Цитата
sergej11111 пишет
Ещё бы !!! Он взводом связи вроде командовал. Между прочим, нормальный мужик был!!! А был ещё второй прапор (фамилию не помню, гагауз вроде), так тот был ещё ТА СУКА..!

Почему-то запомнилось, как они вдвоём под Новый Год, поехали на мотоцикле в Рени и перевернулись. Поломались. Островский быстро очухался, а тот долго в госпитале находился. Информация пришла через наш "АКАТНИК" вечером, часов в 9. Как же мы орали "УРАаааа..!!!" (дети ведь..) и на радости нажрались в эту ночь ВСЕ! (А они оба должны были быть ответственными на Новый Год!!) Пришлось ротному отдуваться.

Вспомнилось: пр-к Островский командовал 3-м взводом (телефонная связь). А вторым взводом "заведовал" ст. лейтенант Касьянов ("Фофан").

Ох, хорошо помню я капитана Молдованова (командир 5 роты). Доставалось же дежурным и дневальным по подразделениям, когда он был дежурным. Один его скрежет по микрофону чего стоил (кто помнит, тот поймет). Сам служил 299 ВДП, ПТБ 1987-1989.

Привет парни! Принимайте в команду! Рота связи 87-89, Константинов Юрий, замок 2 го взвода. Да , Молдована помнят помоему все. Его грёбаное шуршание в микрофон и Б- 52 пошли на вылет за 1мин. Парни жду ответ , может мои кто есть?

Цитата
Palich53 пишет
Ох, хорошо помню я капитана Молдованова (командир 5 роты). Доставалось же дежурным и дневальным по подразделениям, когда он был дежурным. Один его скрежет по микрофону чего стоил (кто помнит, тот поймет). Сам служил 299 ВДП, ПТБ 1987-1989.
Привет пацаны!Увидел знакомую фамилию Молдованов"весёлый мужичок".Бывший командир разведроты.Я попал в разведку осенью 87г,его в это время поменял к-ан Понкратов.Нам сразу сказали, повезло вам мужики.Щас смешно вспоминать как у него дневальный стоял в противогазе и сгирей в руке привязаной к тумбочке дневального и опечатаной ротной печатью чтоб не опустил,а тогда нам "духам"это смешным не козалось.Так что в разведке его тоже помнят.

Цитата
МИХАЛЫЧ69 пишет
Привет парни! Принимайте в команду! Рота связи 87-89, Константинов Юрий, замок 2 го взвода. Да , Молдована помнят помоему все. Его грёбаное шуршание в микрофон и Б- 52 пошли на вылет за 1мин. Парни жду ответ , может мои кто есть?
Кто как кможет вспоминать Молдованова, но одно можно сказать- Это настоящий мужмк и был примером  подрожания для многих. Один пример- Как он бегал... Кто видел и бегал кросс вместе с ним, может сказат одно:- Если он бежал за Молдовановым, то он лох, так как он зачастую бегал в холод в спортивных трусах с беломориной в зубах, и расстояние для него было не очень важно. Так что если он ещё здравствует, то дай бог ему здоровтья.

Цитата
SemsK пишет
Кто как кможет вспоминать Молдованова, но одно можно сказать- Это настоящий мужмк и был примером  подрожания для многих. Один пример- Как он бегал... Кто видел и бегал кросс вместе с ним, может сказат одно:- Если он бежал за Молдовановым, то он лох, так как он зачастую бегал в холод в спортивных трусах с беломориной в зубах, и расстояние для него было не очень важно. Так что если он ещё здравствует, то дай бог ему здоровтья.
Серёга, а ты не помнишь в моей роте был к-н Смагин Володя. Он тоже слава богу был бегуном приличным. Так же с папиросой в зубах и хрен догонишь. У нас с тобой была хорошая школа по бегу, поэтому наши роты постоянно рубились между собой и имели всех остальных.

В Болграде в 1988 году поротные соревнования (299 полк) по бегу на 3 км, победила ПТБ. Нам тогда даже ящик яблок дали. Но, к сожалению, поступили мы тогда нечестно. (сейчас то могу признаться). На кольце стоял наш человек, и до самого кольца добежало только несколько человек.

Братишки, я служил в этоже время 88-90. Управление 2ПДБ в ЗРВ. Наш кубрик был в расположении 5 роты. Молдованова помню хорошо. Отличный мужик! Кто-нибудь знает о комбате Мовчанюк С.В. и нач.штаба Селянко. Отвечу всем.

Цитата
sergej11111 пишет
ПревеД !!!

299-й полк, рота связи. 1975-1977гг. Командир роты Валерий Рыжкин. Командиры взводов: Марков, Касьянов, Островский. Старшина - прапорщик Перепелкин (который под Новый год навернулся с мотоцикла). Ну и братишки разного призыва: Троцин, Лопатин, Чурюкин, Филин, Тасоев, Смирнов, Онищенко и еще многие замечательные ребята. А кто под ником "Sergej11111? Напиши мне на serggrob@gmail.com.
Мы одного с тобой призыва и в одной роте срочную служили.
Сергей Соловьев

Приветствую! Ув. связисты, посетите вот эту страничку моего сайта с описанием оргштатной структуры и оснащения полковой роты связи . Если у кого есть замечания, дополнения и пр. комментарии - милости прошу мне в личку.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"

Цитата
serggrob пишет
299-й полк, рота связи. 1975-1977гг. Командир роты Валерий Рыжкин. Командиры взводов: Марков, Касьянов, Островский. Старшина - прапорщик Перепелкин (который под Новый год навернулся с мотоцикла). Ну и братишки разного призыва: Троцин, Лопатин, Чурюкин, Филин, Тасоев, Смирнов, Онищенко и еще многие замечательные ребята. А кто под ником "Sergej11111? Напиши мне на serggrob@gmail.com.
Мы одного с тобой призыва и в одной роте срочную служили.

Пардон, был на работе - ОТВЕТИЛ!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой