Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Серега Пятницких

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Серега Пятницких

Прошу откликнуться. кто-то служил в батальоне м-ра Пятницкого Сергея Иваныча.Он погиб в Чечне январе 95.Посмертно получил Героя.Светлая ему память.Он мой друг, сослуживец и товарищ.Он был комбатом в Черехе.На похоронах был какой-то подполковник из полка, но толком о гибели Иваныча он ничего не сказал.Кто-что знает о последних днях жизни Сереги и обстоятельсвах гибели-черкните в личку.С уважением.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...

Цитата
Helgisson пишет
Прошу откликнуться. кто-то служил в батальоне м-ра Пятницкого Сергея Иваныча.Он погиб в Чечне январе 95.Посмертно получил Героя.Светлая ему память.Он мой друг, сослуживец и товарищ.Он был комбатом в Черехе.На похоронах был какой-то подполковник из полка, но толком о гибели Иваныча он ничего не сказал.Кто-что знает о последних днях жизни Сереги и обстоятельсвах гибели-черкните в личку.С уважением.

п/п-к Пятницких Сергей Иванович. Командир 3 пдб 104 пдп. Посмертно награжден званием Героя России.
В момент штурма Грозного командовал сводным батальоном 104 полка, который создавался на базе 3 пдб.
Погиб 10 января в г.Грозном. Точные обстоятельства гибели не известны. Могу узнать. Знаю только что погиб от пули снайпера - пулевое ранение в область шеи.
В память о 36 погибших в Грозном бойцах 104 полка на территории части посажена "аллея памяти".
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com

Мало чего могу добавить, т.к. сам практически ничего не знаю... Он погиб на пл. Минутка, пуля снайпера в бок (в обход пластин бронежилета), опять же насколько известно мне...

Я не видел как погиб комбат 3-ий,был с ним пару дней всего во второй декаде декабря,точнее он был в моей машине(его,дай Бог память,сгорела).
1-ый обстрел:(у нас приказ-огонь не открывать),3-ий комбат ПЕРВЫМ,или одним из первых(просто НЕРВЫ)высунулся из люка и бил уже(насколько помню) длинными."Огонь" духи не прятали,да и фигурки их при смене позиции было видно
Потом рядом БМД-2 начала работать.Вроде успокоилось.Он ещё потом долго не мог "отойти".
Это просто эпизод,и личное впечатление(ИМХО).

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!! Я-СЫН ПЯТНИЦКИХ СЕРГЕЯ ИВАНОВИЧА!!! ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ КТО ЕГО ЗНАЛ!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой