Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кому за сорок

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Кому за сорок

Цитата
Серж99 пишет
Извени, что сразу не ответил, была небольшая запарка на работе и не заглядывал на сайт, давненько, только сегодя заметил твое письмо.
Попасть из России легко, но на Украине, если ехать на машине как я, не в обиду представителям Украины присутствующим на сайте, начиная от таможенников, пограничников и кончая ГАИ, все хотят на тебе заработать немного денег, на поезде такого нет.
Правда берут немного, начиная от 1000 рублей на таможне, просят оказать помощь Украинской таможне, прямо напрямую в лоб или полный досмотр машины, а время терять не хочется...
Скажу честно, дальше, как посоветовал один сотрудник Украинского ДАИ, не нарушай правила и скоростной режим, никто не остановит, так и было.
Огромное тебе СПАСИБО !
Я предпологал ,что вопрос,в деньгах.
Но это не проблема .Увидеть через столько лет родной полк
никаких денег нежалко.

Цитата
vladrin пишет
Огромное тебе СПАСИБО !
Я предпологал ,что вопрос,в деньгах.
Но это не проблема .Увидеть через столько лет родной полк
никаких денег нежалко.

Родной полк, тоесть его территорию, не узнаешь.
С тех пор много изменилось, а еще больше после раздела 98 ВДД с Украинской Армией.
Я вообще там часто бываю, родители жены живут в Болграде, да и сам по прибытию дивизии с Дальнего Востока прожил там два года, потом училище Рязанское, сам попросил после окончания, вернуться в Родную дивизию, ведь там служил и мой отец.
В очередной раз поеду на Новый Год.

Цитата
Серж99 пишет
Родной полк, тоесть его территорию, не узнаешь.
С тех пор много изменилось, а еще больше после раздела 98 ВДД с Украинской Армией.
Я вообще там часто бываю, родители жены живут в Болграде, да и сам по прибытию дивизии с Дальнего Востока прожил там два года, потом училище Рязанское, сам попросил после окончания, вернуться в Родную дивизию, ведь там служил и мой отец.
В очередной раз поеду на Новый Год.
Я смотрел снимки Болграда через Google,Полк конечно неузнать.
Много с тех пор перестроено,но плац и штаб на своем месте.Когда служил казармы были все одноэтажные барачного типа.
А что стало с полигоном? Кто-то на форуме писал,что там теперь виноградники.
Я  сам живу в Рязани.Училище все тамже ,изменений никаких нет.

Цитата
vladrin пишет
Я смотрел снимки Болграда через Google,Полк конечно неузнать.
Много с тех пор перестроено,но плац и штаб на своем месте.Когда служил казармы были все одноэтажные барачного типа.
А что стало с полигоном? Кто-то на форуме писал,что там теперь виноградники.
Я  сам живу в Рязани.Училище все тамже ,изменений никаких нет.

На полигоне не был, но насчет виноградников это точно, а казармы скорее всего растащили.
В училище был последний раз на 30-летие выпуска, в 2005 году.
В галереи есть фотографии, одна из них "2 взвод 4роты выпуска 1975 года".

muziki i ja hocu v vasu kompaniju.mne 54goda sluzil 1972-1974-g bolgrad v299 polku.

<br/>
i <br/><br/>Запрещено писать транслитом (русский текст латинскими буквами). Если у Вас нет русской раскладки на клавиатуре и Вам приходится пользоваться транслитом - уважайте тех, кто читает Ваши сообщения, пользуйтесь ДеКодировщиком<br/> <br/>

Цитата
Лагута пишет
Может и меня примите . Кратко: 59 лет   1969-май1970 рядовой 5роты ,226 учебный полк(Гайжюнай)___!970_1971   217 пдп 3 рота(нештатная разведрота) ком роты ст.л-т Кондратьев а взводный л-т Бабич О.И после окончания Бакинского училища. Но это приамбула.  Не тот ли это майор Кочетов который был у нас комбатом в первом батальоне. На построении батальона у него было любимое изречение: Эх поставить бы вас всех в одну шеренгу,замудонцев. Дать правофланговому в ухо чтобы левофланговый сам упал. А на подъеме старослужащего  из под кровати одной рукой достал,спрятавшегося от него после подъема под кровать, дал такого пендаля что тот не мог остановиться до тумбочки. По поведению ОН. Есть фото в эл.виде,у попозже выложу в фотогалерею :rolleyes:

Лагута. Я ВАМ отправил сообщение. Прочтите.

Цитата
TaGUN пишет
Время стирает память.. :(   Если по фотке только вспомню....
ПРИВЕТ БРАТЬЯ!ПРИНИМАЙТЕ В КОМАНДУ.А ПАМЯТЬ СТИРАЕТСЯ-.ТОЧНО НО ЗАБЫТЬ ВСЕ НЕЛЬЗЯ...МОЖЕТ КТО НАЙДЕТСЯ? ИШТУГАНОВ ТАГИР 217. СЛУЖИЛ 84-86

Цитата
ЛИЗАВЕТА пишет
ПРИВЕТ БРАТЬЯ!ПРИНИМАЙТЕ В КОМАНДУ.А ПАМЯТЬ СТИРАЕТСЯ-.ТОЧНО НО ЗАБЫТЬ ВСЕ НЕЛЬЗЯ...МОЖЕТ КТО НАЙДЕТСЯ? ИШТУГАНОВ ТАГИР 217. СЛУЖИЛ 84-86
В профиле написано, что ИСБ. Тогда я твой сосед, самоходчик.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.

Цитата
Kuzia пишет
В профиле написано, что ИСБ. Тогда я твой сосед, самоходчик.
привет!приятно услышать про соседа.знал много самоходчиков из башкирии.вместе ехали на дембель в поезде.фамилий к сожалению уже не помню.может назовешь кого? 26апреля 85году мы прилетели из литвы с учебки гайжюнай в болград.

Цитата
ЛИЗАВЕТА пишет
привет!приятно услышать про соседа.знал много самоходчиков из башкирии.вместе ехали на дембель в поезде.фамилий к сожалению уже не помню.может назовешь кого? 26апреля 85году мы прилетели из литвы с учебки гайжюнай в болград.

С Башкирии не помню ребят. Скорее всего с соседней батареи.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.

Цитата
ЛИЗАВЕТА пишет

Привет, а я в ЗЕНДИВЕ служил, что на первом этаже. Из Башкирии был у нас Федоров Валера.
Кстати я тоже 26 апреля из Литвы прилетел. Мы с тобой одного призыва и Федоров тоже.

Цитата
Geks пишет
Привет, а я в ЗЕНДИВЕ служил, что на первом этаже. Из Башкирии был у нас Федоров Валера.
Кстати я тоже 26 апреля из Литвы прилетел. Мы с тобой одного призыва и Федоров тоже.
здорово! я водителем в автобате 1рота 2взвод .никого найти не могу! ладно если в компах не сидят .так ведь никто и не вспоминает!тагир

Цитата
ЛИЗАВЕТА пишет
здорово! я водителем в автобате 1рота 2взвод .никого найти не могу! ладно если в компах не сидят .так ведь никто и не вспоминает!тагир

Здорово, Братцы! Принимайте в свои ряды в августе было 40, полон сил и энергии. Служил срочную 1987 -89г.г. 217 пдп 1 б-он,
2-ая рота, ротой командывал гв. капитан Коблов С.А., гв. старшина Якьян. ищу сослуживцев.

Всем Здравствуйте! Примите в теплую компанию! Срочную служил  1975 – 1977 сначала Гайжунай, потом Болград в 217 ПДП, очень хочется найти сослуживцев!

Цитата
ян11 пишет
Здорово, Братцы! Принимайте в свои ряды в августе было 40, полон сил и энергии. Служил срочную 1987 -89г.г. 217 пдп 1 б-он,
2-ая рота, ротой командывал гв. капитан Коблов С.А., гв. старшина Якьян. ищу сослуживцев.
Привет, братишка! Со мной на связи Литвинов. Да и на форуме он появляется. Еще Егоров (офицер) здесь бывает.
Я чуть раньше служил: дмб 87 осень. Третья рота. Над вами жили.

Цитата
ССА пишет
Уже генерал,зам.командующего по БП
Привет Братья! Я тоже ваш. Служил в 300 ПДП 78-80 развед рота. Николай Беляев как-раз пришёл к нам из училищя, стал командиром второго взвода. Очень крепкий офицер, хорошо помню.

Цитата
vladrin пишет
Привет Серж!
Мне уже 54 ,но Болград стоит перед глазами какбуд-то
вчера там был.Очень рад что кто-то понит Болград и нашу дивизию.
Подскажи пожалуйста возможно ли туда попасть из России без каких-либо проблем со стороны Украины.
Если проблем нет то в следующем году обязательно туда поеду на машине.
Я служил 72-74г. в 299гв.Недавно смотрел на него через спутник,там все перестроено
ничего неузнать кроме штаба и плаца.
Разместил свои фото в галерее (атор vladrin)если интересно посмотри.

Жду ответа .

Мужики для ВСЕХ кто "скучает"  :lol:, думаю что все мы такие. Перейдите по этой ссылке  http://video.mail.ru/mail/ytuheoe/6/20.html  , и..... для кого как....
Главное - не то, кем ты хотел
стать - главное то, кем ты стал.

Цитата
роман пишет
Привет, братишка! Со мной на связи Литвинов. Да и на форуме он появляется. Еще Егоров (офицер) здесь бывает.
Я чуть раньше служил: дмб 87 осень. Третья рота. Над вами жили.
Привет! Егоров это тот который был зам. комбата по вооружению майор?
Очень хороший мужик.

Цитата
ян11 пишет
Привет! Егоров это тот который был зам. комбата по вооружению майор?
Очень хороший мужик.
Он самый. При мне он был еще капитаном. А у вас комбатом. А Литвинов - механик  из вашей роты.

Цитата
Вит.С. пишет
Всем Здравствуйте! Примите в теплую компанию! Срочную служил  1975 – 1977 сначала Гайжунай, потом Болград в 217 ПДП, очень хочется найти сослуживцев!
Привет Братва.Примите и меня в вашу компанию.Срочную я служил 1970-1972 под Арцизом в с.Весёлый Кут.Служил в в\ч .63395.Это отдельный реактивный дивизион.Хочется найти когото из своих.Уменя был начальник разведки ст.лейт. Виктор Фисун.Может кто знает о нём.замечательный, настоящий ОФИЦЕР.Я живу в Латвии.Всем привет!

[
Мужики для ВСЕХ кто "скучает"  :lol:, думаю что все мы такие. Перейдите по этой ссылке  http://video.mail.ru/mail/ytuheoe/6/20.html  , и..... для кого как....
Спасибо за подсказку.
Жаль что все развалили ...Как сам побывал .А ведь в 2005 было нормально /по фото /.Правда маловато 299 пдп ...Не заскучаешь.Чтож за власть такая в Болграде.

Цитата
Владимир-79 пишет
[
Спасибо за подсказку.
Жаль что все развалили ...Как сам побывал .А ведь в 2005 было нормально /по фото /.Правда маловато 299 пдп ...Не заскучаешь.Чтож за власть такая в Болграде.
Слава ВДВ ! Привет всей братве , я хоть и Болградский но такой же как и вы, и тож согласен со всем этим розвалом завалом, сам слжил в гв.328 пдп, 104 гв.ВДД 82-84.Комбат у нас был Болградский , часто свое прежнее место службы вспоминал.

Хочу в сентябре туда рвануть на машине, а то вообще, ничего не останется :(

Я на сайте видел фотографии нашей учебки в Каунасе . Полная разруха . Сразу сердце защемило . Здания еще екатериненские .  Новая власть в Литве пришла и хана . А насчет кому за 40 . Только с возрастом понимаешь ценность времени . И дух крепче .

Принимайте в клуб. Мне уже тоже за 40). А с компом на надо на "ты", и наше поколение эти "железки" знает) не хуже молодых. Мы и сайты делать могем). Заходите в гости :) -  http://www.andronoff.3dn.ru/
Мне -45. Служил 81-83, Кострома 331 пдп 3 рота.

Коль пошла такая пьянка..... режу крайний огурец!!!!!!
Скоро 44. Служил срочную 84 - 86 в учебке, Каунасе, в БТТ (в/ч 42232 ) . Окончил ее с отличием, и никуда не отпустили. Писал рапорта начиная от Афгана до "пьяной ". Так и "превращал" вчерашних мальчишек в рэксов ВДВ. Комбатом был п/п Смирнов, нач. штаба майор Певнев ( МАМОНТ), ротный капитан,потом майор Рагозинский, взводным ст.л-т Коростелев.
Где теперь друзья --однополчане Олег Дюгай из Караганды, Иван Лабун из Минска, Юра Горба из Украины.
Помню перед дембелем (кто знал что Союз рухнет) мечтали с рбятами приехать в 2000 году посмотреть, как и что будет в части. Братишки, АУУУУУУУУ...... :rolleyes:

Вспомни, Десатнник, дома за столом
Каунас далекий, сосны под крылом
Шелест парашюта, неба синеву,
Как идут ребята в люк по одному

Вспони, Десантник, как служили мы
Вспомни, Десантник, как дружили мы
Как нам было трудно, только зубы сжав
Находили силы на последний шаг....

Всем братишкам привет.Принимайте и меня,86-88 начал в Казлу-Руда,потом Поречье.После школы"абвера" 88-92  7гв.ВДД Каунас,Зин.див взвод ВДО,а на последок в новосформированный батальон ВДО

Всем привет!!! Принимайте пополнение. Призывался весна 86 попал в Пренай, а уж потом в 98 гвардейскую в Весёлый Кут артполк1065. ПОРОХ ЕЩЁ НЕ ОТСЫРЕЛ.

Цитата
2с9 пишет
...ПОРОХ ЕЩЁ НЕ ОТСЫРЕЛ.

Чем докажешь?  :ph34r:   ;)

Родина прикажет - танки полетят.

привет!!сам в компе ничего не понимаю. Спасибо дочери,она меня выручает. Я служил в батальоне связи в 1979-81гг. Комбатом был п/п Лебедь, ком.роты к-ан Аржанов, ком.взвода л-нт Рассоленко. Может что то о них известно?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой