Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кому за сорок

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Кому за сорок

Цитата
Komsorg пишет
Четырёхкратный дедушка, двенадцатикратный папа, единоразово женат... младшему сыну 1,4 года, внучке - 3мес. На двоих с супругой 92 года жизни прожили... Таких "старопердов" ещё сюда не принимали? :lol:
Круто,Komsorg!Сильное выступление!Слава ВДВ!!!
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!

гвардия раз такой концерт идет споем наши ротные песни. в роте связи я помню две первая.  связь нужна чтобы стоять на страже мирного мирного труда!!! и вторая. тому лежать в земле сырой кто посягнет на наш покой. вторую любил замполит полка в79г фамилию его не помню но мы тут на встрече 300 пдп в эстонии вспомнили что мы звали его тюрьма!!

Цитата
skai пишет
гвардия раз такой концерт идет споем наши ротные песни. в роте связи я помню две первая.  связь нужна чтобы стоять на страже мирного мирного труда!!! и вторая. тому лежать в земле сырой кто посягнет на наш покой. вторую любил замполит полка в79г фамилию его не помню но мы тут на встрече 300 пдп в эстонии вспомнили что мы звали его тюрьма!!
ну что парни порох отсырел или голос потеряли!давайте все таки споем! а память останется с нами не уходит память в запас! кто дальше подхватит!!!

Цитата
skai пишет
ну что парни порох отсырел или голос потеряли!давайте все таки споем! а память останется с нами не уходит память в запас! кто дальше подхватит!!!
Спеть - с удовольствием! Принимайте и меня в свой клуб; хотя мне только - 37; но 40 - не за горами!

Зорька

Поднималась зорька за хребтом горбатым
Пробивалось солнце сквозь туман проклятый
А с рассветом снова; по незримым тропам
По земле Афганской  -долго еще топать!

И тоскуют струны по студенным росам
По девченкам юным; золотоволосым
Не грустите; струны! Струны - перестаньте!
Мы ведь с вами;струны; служим все в десанте!

А быть может ветер; что траву качает
Унесет отсюда все наши печали
Где мы с легким сердцем чистый воздух пили
Среди трав пъянящих на лугах России!

Развернется удаль - горизонт огромный
Мы пойдем с тобою в глубь аэродрома
Нас с борта поднимут над землей Афганской
И домой спецрейсом ляжет путь обратный!

прослушать[/COLOR]
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!

[quote name='Herman' date='13.4.2008, 13:01' post='254069']
Спеть - с удовольствием! Принимайте и меня в свой клуб; хотя мне только - 37; но 40 - не за горами!

спасибо брат! действительно у песни нет границ!!славная песня! я думаю ты в нашем клубе! правда братишки!

Цитата

name='skai' date='13.4.2008, 7:54' post='254077'

спасибо брат! действительно у песни нет границ!!славная песня! я думаю ты в нашем клубе! правда братишки!
Спасибо; брат!
Мы с Вами еще - обязательно споем; если администрация за это  - на губу не посадит! :D

Цитата
Herman пишет
Спасибо; брат!
Мы с Вами еще - обязательно споем; если администрация за это  - на губу не посадит! :D
нашу песню не задушешь не убьешь!!!!

Каким должен быть командир?

Командир

Седина; седина - покрывала виски
А душа - бесконечно страдала!
Когда рота его; та; что шла впереди
Под огонь минометный попала!

Припев:
И пускай говорят; что ты - солдат!
Кто-то скажет; "На войне; как на войне!"
Командир переживает за ребят
А за гибель их - казнит себя вдвойне!

Дни за днями идут; и грохочет война
И в войне той хорошего - мало
Рота маршем все шла; рота маршем все шла;
Та; что Грозный - освобождала!

Возвратившись домой; он по парку идет
А пред взором его проплывала
Эта рота; которая шла лишь вперед
И в огонь минометный попала!

Припев:

прослушать[/COLOR]

Наверное придётся переименовывать тему в что то типа - "Когда поют солдаты и матросы"...
Однополчанам из 98 ВДД дадите между собой общаться? Или тему будем в свалку превращать?

концерт окончен!

Цитата
Серж99 пишет
Если напишешь фамилию Игоря Петровича, то может и вспомню. Одного ВДС-ника, которого звали Игорь, знаю хорошо, с ним тесно работали в Николаевской бригаде, когда ее развернули. Фамилия того была ДУДКИН... Когда напечатал сообщение меня вдруг осинила еще одна мысль, ты же служил в 45-ом, и при развертывании батальона на Кубинке к Вам пришел прапорщик с Болграда, если это он, то он и меня знает хорошо, я в то время был замом по ВДП 38 ОПС... Точно покопался в предыдущих сообщениях..., точно Темерев Игорь, знаю хорошо и он меня знает, да и ты тоже... Остальное в личку.

Темерев Игорь Петрович прживает в настоящее  время в Кубинке с 1993г. после  вывода из Сухуми. на пенсии.

Братишки! Может кто есть из Клайпеды? Нашел случайно древний адресок своего товарища.
Очень хотелось бы узнать может он и сейчас там проживает.

Цитата
gipershiva пишет
Братишки! Может кто есть из Клайпеды? Нашел случайно древний адресок своего товарища.
Очень хотелось бы узнать может он и сейчас там проживает.

Да, забыл  ,служили в 300 ПДП 71-73г. 1й взв. связи.

Цитата
gipershiva пишет
Да, забыл  ,служили в 300 ПДП 71-73г. 1й взв. связи.
володя кинь мне все что знаешь в личку имя фамилию и год рождения я с латышами напрямую общаюсь постараемся помочь

Цитата
Серж99 пишет
Ты наверное, по 299 ПДП, хорошо знаешь и Женю Бавыкина, бывшего зам. по ВДП.
Опаньки...Если ты Бавыкина знаешь, то может и друга его помнишь? Пакаркин Владимир Иванович, майор, начвещ дивизии(75-78гг). Это мой отец.

Цитата
ВВПе пишет
Опаньки...Если ты Бавыкина знаешь, то может и друга его помнишь? Пакаркин Владимир Иванович, майор, начвещ дивизии(75-78гг). Это мой отец.

Бавыкина помню еще по Белогорску, у меня у самого отец служил в этой дивизии и я после училища вернулся в Болград.
Фамилия твоего отца знакома, но пойми меня правильно, я пришел в 217 ПДП в 1975 году, в 1977 стал зам. командира роты и на этих должностях с дивизионным начальством видились только на строевых смотрах, которые они проводили, а в 1979 году был переведен в 40 ДШБр.
Заканчивал 1 Среднюю школу в Болграде и сейчас там часто бываю, 12 июня в очередной раз выезжаю туда на машине.
С Бавыкиным последний раз встречался, когда его сын, после Чечни, лежал с ампутированной ногой в Подольском госпитале, приезжал навестить.

Цитата
mrGenrih пишет
Привет всем.
Служил срочную в саперном батальоне 84-86

Почитал про Болград - как то грустно стало
Там все заброшено..
Клуб спецов какой то вообще без крыши...
На фото видел свою казарму - на третьем были саперы

Иногда вспоминаю землетрясение ночью, в августе....
Димон Колосов! Братан, пэ-тэ!Андрей Ярославцев,Екатеринбург,весна84-86,г.Болград.в/ч11389 .Отдельный сапёрный батальон.Заходи на одноклассники.Слава ВДВ !!!
ПОЦЕЛУЙ ПАРАШЮТ НА ЗЕМЛЕ, И ОН УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ В НЕБЕ !

Слава ВДВ! Здорово Всем, братишки!г.Болград. Весна 1984-86, Сапёрный батальон.Комбат-Криницын Анатолий Трофимыч(дай Бог ему здоровья).Замполит-Гуназа.ВДП-Урожок.Разведка-Кижаткин Игорь Алексеич.Майор Дзюман со своим моциком ЯВА...Яковенко,Ващук,Шушаков,Гринцевичюс,Керулис...Где же Вы теперь , друзья-однополчане???

Приехал из Болграда неделю назад.
Честно говоря, зрелище не для слабонервных.
Все растащено и разграблено.
Единственно стоит более менее памятник 8 пдр 217 ПДП, но и то стоило бы сделать косметический ремонт.
Встречался с Председателем Совета Ветеранов Афганистана, он присутствует на сайте, поэтому не будем называть фамилий, от него многое и узнал. Из тех кто остался в Болграде от 98 ВДД, кто пьет горькую, а кто вообще уже отправился на погост.
Гулял по городу очень много, но ни встретил ни одного знакомого лица, кто служил со мной в 217 ПДП.
Местное население живет жизнью на рынке, кто торгует, кто покупает и очень жалеет о тех временах, когда в городе присутствовали военные.

Цитата
Серж99 пишет
Единственно стоит более менее памятник 8 пдр 217 ПДП, но и то стоило бы сделать косметический ремонт.
Встречался с Председателем Совета Ветеранов Афганистана, он присутствует на сайте, поэтому не будем называть фамилий, от него многое и узнал. Из тех кто остался в Болграде от 98 ВДД, кто пьет горькую, а кто вообще уже отправился на погост.
Гулял по городу очень много, но ни встретил ни одного знакомого лица, кто служил со мной в 217 ПДП.
Местное население живет жизнью на рынке, кто торгует, кто покупает и очень жалеет о тех временах, когда в городе присутствовали военные.
Огромная, тебе, уважуха братка! А вот мне Болград только снится...

Привет Всем!
Спутниковый снимок на гугле обновлен-аж окопы видно на "поле дураков" :rolleyes:

Цитата
TaGUN пишет
Привет Всем!
Спутниковый снимок на гугле обновлен-аж окопы видно на "поле дураков" :rolleyes:
TaGUN спасибо,брат! Видел Гугл-с трудом разобрался на карте где была баня,а напротив наш парк.Отдельных сапёров. А Поваляева Игоря не знавал? Он то же из Е-бурга, служил в вашем полчке, весна 84-86.

Время стирает память.. :(   Если по фотке только вспомню....

С дем ВДВ братишки!!!ВДВ СЛАВА!!!

Цитата
Серж99 пишет
Привет Серж!
Мне уже 54 ,но Болград стоит перед глазами какбуд-то
вчера там был.Очень рад что кто-то понит Болград и нашу дивизию.
Подскажи пожалуйста возможно ли туда попасть из России без каких-либо проблем со стороны Украины.
Если проблем нет то в следующем году обязательно туда поеду на машине.
Я служил 72-74г. в 299гв.Недавно смотрел на него через спутник,там все перестроено
ничего неузнать кроме штаба и плаца.
Разместил свои фото в галерее (атор vladrin)если интересно посмотри.

Жду ответа .

Братья! О какой старости идёт речь здесь? Вы, что оболдели что ли. Мне 42 но выправку и здоровье у меня никто неотнял, ни жизнь, ни война. В одной передаче я слышал замечательные слова, цитирую "....десантник на гражданке может быть кем угодно плотником, строителем, инженером, директором, но внутри его закручена такая пружина, и внужный момент она может так развернуться...." Ведь это верно, каждый из вас это чувствует
Будем жить братья!!СЛАВА ВДВ!!!!
Там, где кончается выдержка-начинается терпение

Всем привет! Брат Миронов Юрий Ник. служил в вашей дивизии с осени 76 по весну78.Учебка-Гайжунай.Может кто и вспомнит.

Цитата
vladrin пишет
Привет Серж!
Мне уже 54 ,но Болград стоит перед глазами какбуд-то
вчера там был.Очень рад что кто-то понит Болград и нашу дивизию.
Подскажи пожалуйста возможно ли туда попасть из России без каких-либо проблем со стороны Украины.
Если проблем нет то в следующем году обязательно туда поеду на машине.
Я служил 72-74г. в 299гв.Недавно смотрел на него через спутник,там все перестроено
ничего неузнать кроме штаба и плаца.
Разместил свои фото в галерее (атор vladrin)если интересно посмотри.

Жду ответа .

Извени, что сразу не ответил, была небольшая запарка на работе и не заглядывал на сайт, давненько, только сегодя заметил твое письмо.
Попасть из России легко, но на Украине, если ехать на машине как я, не в обиду представителям Украины присутствующим на сайте, начиная от таможенников, пограничников и кончая ГАИ, все хотят на тебе заработать немного денег, на поезде такого нет.
Правда берут немного, начиная от 1000 рублей на таможне, просят оказать помощь Украинской таможне, прямо напрямую в лоб или полный досмотр машины, а время терять не хочется...
Скажу честно, дальше, как посоветовал один сотрудник Украинского ДАИ, не нарушай правила и скоростной режим, никто не остановит, так и было.

Народ! Я служил в 98 ВДД 89-91 ,мой дядюшка на 20 лет раньше.Может кто вспомнит 217 ПДП сразу после Даманского Крутяков Владимир Михайлович.Могу уточнить более подробно по месту службы.Большое спасибо за информацию.

Цитата
Щ. Александр пишет
ВО во, он, как то на каво то из нерадивых солдат было у него такое езречение:  Я СЛОН , а ты мышка, роги мать (типа каму мазги е***шь) :D А вапще то был Нормальный мужик. Сапоги яловые на его ножищах высотой с берцы были, одна гармошка, выше икры не пускали :lol: Как то кажется перед  учениями, щит 80, в августе нас подо Львов бросали построение на плацу, последние наставления  И  он в руках  гранатомет крутил, кажется показывал как шустро надо после десантирования на учениях собираться, (РПГ 16 кажется были унас), так в его лапах как свистулька у музыканта :lol:
Может и меня примите . Кратко: 59 лет   1969-май1970 рядовой 5роты ,226 учебный полк(Гайжюнай)___!970_1971   217 пдп 3 рота(нештатная разведрота) ком роты ст.л-т Кондратьев а взводный л-т Бабич О.И после окончания Бакинского училища. Но это приамбула.  Не тот ли это майор Кочетов который был у нас комбатом в первом батальоне. На построении батальона у него было любимое изречение: Эх поставить бы вас всех в одну шеренгу,замудонцев. Дать правофланговому в ухо чтобы левофланговый сам упал. А на подъеме старослужащего  из под кровати одной рукой достал,спрятавшегося от него после подъема под кровать, дал такого пендаля что тот не мог остановиться до тумбочки. По поведению ОН. Есть фото в эл.виде,у попозже выложу в фотогалерею :rolleyes:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой