Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кому за сорок

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
Кому за сорок

Здравствуй  братишка  !!!  Спасибо   за приглашение  .  Довелось   и  мне    поменяться   на  танкодроме  с  вашим  
братом   механиком  БМД    машинами  .  Только  вот   после  его   прохождения    противотанкового  рва     ствол  
драил   я   уже   сам  .  Но   вождение   у  нас   вместе  были  очень   редки  .  Место   танкодрома  уже  не  
помню  ,   запомнилось  только   что    рядом  была  арбузная   бахча  и  в  недолеке   сад  .

Цитата
KVS пишет
Здравствуй  братишка  !!!  Спасибо   за приглашение  .   Но   вождение   у  нас   вместе  были  очень   редки  .  Место   танкодрома  уже  не  
помню  ,   запомнилось  только   что    рядом  была  арбузная   бахча  и  в  недолеке   сад  .

А у нас и Сучки и Бэхи часто вместе катались и на маршах и на учениях, на танкодроме как правило Сучка деж. тягачом ходила. А свой лесной танкодром РВДКУ я никогда не забуду,

полтора года почти каждый день там был, каждую кочку знал. С удовольствием бы съездил туда сейчас, только никак не могу найти кого-нить кто поможет договориться на кружок по танкодрому за рычагами прохватить :rolleyes:

Здравствуй  братишка  !!!    Тебе    легче   остался  танкодром   ,  а  мой  по  слухам   уже  не  существует  как  нет  
там  и  НАС  .   Осталось    много   фотографий  но   по   стариковски  плохи   дела   с пользованием  кома.  
Буду  просить  подучить  сына  ,  тогда  и   набросаю  фотки  .

В августе 43, пока в строю 217 гв.ПДП,правда в гор. Иваново.

Цитата
kapral2006 пишет
Мне в этом стукнет40.И я частенько тусуюсь в нете.Нас рано еще списывать со счетов.Вы еще в начале пути,а мы уже на середине. :D

А я только после 40 научился в сети лазить. Спасибо сыну. Так что жизнь только начинается.
84-85 - рядовой в учебке в Каунасе,
85-89 - курсант РКПУ
89-91 - разведка 51 ПДП
91-93 - 218 ОБСпН
93-94 - 554 ПДП ООН
94-95 - 901 ОБСпН.
Может ветераны откликнутся. Верю и надеюсь.
:ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"

Здравия желаю! Братишки!
Позавчера сыну присвоили звание лейтенант, а вчера свадьбу отгуляли!
11 июня в часть отбыть назначено.
Вроде уже сам старый солдат, а чуть на слезу не пробило.
:)

Абсолютно солидарен, в 40 жизнь только нгачинается, если прада здоровье есть ;)

Братишки , кто из вас сейчас проживает в Одессе, отзовитесь, нужна помощь..... vvv-42@bk.ru
Za teh , kto v stropax ...

Привет всем.
Служил срочную в саперном батальоне 84-86

Почитал про Болград - как то грустно стало
Там все заброшено..
Клуб спецов какой то вообще без крыши...
На фото видел свою казарму - на третьем были саперы

Иногда вспоминаю землетрясение ночью, в августе....

Цитата
Scorpion218 пишет
А я только после 40 научился в сети лазить. Спасибо сыну. Так что жизнь только начинается.
84-85 - рядовой в учебке в Каунасе,
85-89 - курсант РКПУ
89-91 - разведка 51 ПДП
91-93 - 218 ОБСпН
93-94 - 554 ПДП ООН
94-95 - 901 ОБСпН.
Может ветераны откликнутся. Верю и надеюсь.
:ph34r:
В том что жизнь тока начинается я не против.Кстати в85 я был в увольнении в Каусе.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ

mnGenrih привет!Кстати поправь профиль,а то вушанке не то.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ

Цитата
mrGenrih пишет
Привет всем.

Там все заброшено..

Привет соседям!
Года службы те же, только самоходный дивизион, прямо под сапёрами. Из Ваших в середине 90-х встречался с Ромой - хлеборезом на МАКСе. Он в то время инженером-испытателем в Жуковском работал.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.

Цитата
Livan пишет
Здравия желаю! Братишки!
Позавчера сыну присвоили звание лейтенант, а вчера свадьбу отгуляли!
11 июня в часть отбыть назначено.
Вроде уже сам старый солдат, а чуть на слезу не пробило.
:)
Поздравляю!!  А у меня три девки :(  :angry:  :(

Привет всем Форумчанам! Отзовитесь кто служил в 300ПДП 83-85 в 1ПДБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата
Серж99 пишет
С 98 ВДД переехал в Болград с Дальнего Востока, служил отец, в 1971 году закончил Болградскую школу № 1 и поступил в РВВДКДКУ. В 1975 году вернулся служить в родную дивизию, служил в 1 ПДБ 217 ПДП, потом в  3 ПДБ. В 1979 перевели на роту в 40 ДШБр. Но в Болграде бываю почти каждый год, там живут родители жены. Хорошего там конечно мало, но Болград стоит на месте. Так, что кто в это время служил там отзовитесь...
Дружище, мы с дядькой служили 98ВДД с перерывом в двадцать лет. Я 674ОБС 89-91 а он 217ПДП переехал с Дальнего Востока после Даманского. Хотелось бы найти его однополчан,а то я своих нашел ,а за дядьку обидно(шутка)!!! Может сможеш в этом деле посодействовать? Буду очень благодарен!!!

Цитата
ШЕМА пишет
Дружище, мы с дядькой служили 98ВДД с перерывом в двадцать лет. Я 674ОБС 89-91 а он 217ПДП переехал с Дальнего Востока после Даманского. Хотелось бы найти его однополчан,а то я своих нашел ,а за дядьку обидно(шутка)!!! Может сможеш в этом деле посодействовать? Буду очень благодарен!!!

Кем служил дядька, если срочную, то помочь врятли смогу...
Офицеров с батальона связи знал в те года многих.

Цитата
Серж99 пишет
С 98 ВДД переехал в Болград с Дальнего Востока, служил отец, в 1971 году закончил Болградскую школу № 1 и поступил в РВВДКДКУ. В 1975 году вернулся служить в родную дивизию, служил в 1 ПДБ 217 ПДП, потом в  3 ПДБ. В 1979 перевели на роту в 40 ДШБр. Но в Болграде бываю почти каждый год, там живут родители жены. Хорошего там конечно мало, но Болград стоит на месте. Так, что кто в это время служил там отзовитесь...
Служил он срочником в 6 роте 217 ПДП ротный л-т Давыденко, зовут его Крутяков Владимир Михайлович.Спасибо .

Ну  и я свои пять копеек.... :D
Скоро 47....., но тоже стараюсь держаться :)

Призывался в мае 1979 из МСквы в Гайжюнай, 285, 1 УПДРсержант.
Потом в 217 2ПДБ, 4ПДР. Командир роты капитан Зацерковный, взводный ст л-нт Лебедев- настоящие офицеры.
Из батальонного и вспоминать не хочется никого, еще нач шт бат. кап Войтко бл вменяемым, и ВДСник, не запомнился..., а комбат и замполит-Мельник и Бурко- так долбо....баи:-) Ну полковые-Кожушкин кэп, фамилии не запомнились, Слон ВДСник был -фамилияя???
А вот в 299 легенда была, подполковник Белаш кажется? Он пятаки рвал-гнул, миски портил ,  кружки на уши зажимал???? :lol:  :D Или я путаю?

Кто из того времени есть?
Немного фоток  я разместил в галерее

БРАТИШКИ ПРИВЕТ !!! Я уже 6 лет должен числится в этом  ЭЛИТНОМ КУБЕ,принимайте буду рад!!!!!!
Саня  328 гв. ПДП

Слон ВДСник был -фамилияя???

п/п-к Кочетов (роги- мать)

Цитата
ССА пишет

ВО во, он, как то на каво то из нерадивых солдат было у него такое езречение:  Я СЛОН , а ты мышка, роги мать (типа каму мазги е***шь) :D А вапще то был Нормальный мужик. Сапоги яловые на его ножищах высотой с берцы были, одна гармошка, выше икры не пускали :lol: Как то кажется перед  учениями, щит 80, в августе нас подо Львов бросали построение на плацу, последние наставления  И  он в руках  гранатомет крутил, кажется показывал как шустро надо после десантирования на учениях собираться, (РПГ 16 кажется были унас), так в его лапах как свистулька у музыканта :lol:

Цитата
ССА пишет

А про ротного, капитана Зацерковного, и взводного- ст л-та Лебедева ничего не знаете?
Настоящие офицеры были!

Цитата
Щ. Александр пишет
ВО во, он, как то на каво то из нерадивых солдат было у него такое езречение:  Я СЛОН , а ты мышка, роги мать (типа каму мазги е***шь) :D А вапще то был Нормальный мужик. Сапоги яловые на его ножищах высотой с берцы были, одна гармошка, выше икры не пускали :lol: Как то кажется перед  учениями, щит 80, в августе нас подо Львов бросали построение на плацу, последние наставления  И  он в руках  гранатомет крутил, кажется показывал как шустро надо после десантирования на учениях собираться, (РПГ 16 кажется были унас), так в его лапах как свистулька у музыканта :lol:
П/п-к Кочетов мне запомнился такой деталью, при построениях полка он проводил перекличку т.о.,"РР-здесь,1 пдб,2,3,артдивизион,РДО и ПОЛКОВОЕ ЧМО(комендачи,связисты,ремрота и т.д.).Ребята конечно обижались, но с другой стороны как на него можно обижаться, мужик прикольный.Про пайку десантную любил рассказывать,которую он делал майору Пикулику(тоже легенда дивизии),берет правильно одевать учил(натягивал до ушей).В 1984 его перевели в Одессу, в округ, учитывая возраст и заслуги, ребята кто его потом видел, рассказывали что жаловался на службу, мол контингент не тот, непривычно ему(видно непонимание было).Вспоминая Кочетова, нельзя не вспомнить другого п/п-ка ,Новичка-зампотеха полка, как он поджигал на плацу спецуху учебных механиков, после того как поймает в парке за постиркой формы бензином, и почему называл их динозаврами.

Цитата
gazovic пишет
П/п-к Кочетов мне запомнился такой деталью, при построениях полка он проводил перекличку т.о.,"РР-здесь,1 пдб,2,3,артдивизион,РДО и ПОЛКОВОЕ ЧМО(комендачи,связисты,ремрота и т.д.).Ребята конечно обижались, но с другой стороны как на него можно обижаться, мужик прикольный.Про пайку десантную любил рассказывать,которую он делал майору Пикулику(тоже легенда дивизии),берет правильно одевать учил(натягивал до ушей).В 1984 его перевели в Одессу, в округ, учитывая возраст и заслуги, ребята кто его потом видел, рассказывали что жаловался на службу, мол контингент не тот, непривычно ему(видно непонимание было).Вспоминая Кочетова, нельзя не вспомнить другого п/п-ка ,Новичка-зампотеха полка, как он поджигал на плацу спецуху учебных механиков, после того как поймает в парке за постиркой формы бензином, и почему называл их динозаврами.
А ппковник Пикулик был зампотехом , да?
А кто же из старых офицеров , замов , был в хорошей физ форме, не он? Кажется подполковник.. Помню што проводил периодически  физ занятия с офицерами  и прапорами на спортгородке 2 батальона, сам показывал как надо, и еб*л тех кто не может :)  А из прапоров были нач складов в теле :D Нас в это время всех на плацу гоняли , штоб не видели, но кто был в наряде по роте видел как висели на перекладинах . и спрыгнуть нельзя :lol:
А легенды про нач штаба , подполковника  Белаша из 299 ходили? Сам не видел но по слухам лапой мог банку со сгущенкой раздавить и т.д. Не слышал?

Цитата
Щ. Александр пишет
А ппковник Пикулик был зампотехом , да?
А кто же из старых офицеров , замов , был в хорошей физ форме, не он? Кажется подполковник.. Помню што проводил периодически  физ занятия с офицерами  и прапорами на спортгородке 2 батальона, сам показывал как надо, и еб*л тех кто не может :)  А из прапоров были нач складов в теле :D Нас в это время всех на плацу гоняли , штоб не видели, но кто был в наряде по роте видел как висели на перекладинах . и спрыгнуть нельзя :lol:
А легенды про нач штаба , подполковника  Белаша из 299 ходили? Сам не видел но по слухам лапой мог банку со сгущенкой раздавить и т.д. Не слышал?

Майор Пикулик, был зам. командира 3 ПДБ.
Умер, похоронен в Болграде.

Не помню точно осенью или зимой,но в далеком 1973г во время тактических занятий на стрельбище случился перекур. Господа офицеры 3пдб скрылись в палатке. Народ во время перекура пытался решить проблему ,как взорвать УЗРГМ посредством выстрела холостым патроном из АКМС.Я молодой ком.отд.решил показать как это делается.Вложил в ствол камешек вставил УЗРГМ и пальнул.За этим занятием и застал нас мр. Пикулик.Построил РР и обьявил мне 3 суток губы.Но как то всё гладко прошло и до ДМБ я так туда и не попал............

Привет, БРАТВА!!!!!!!!! Вступаю в клуб.  в/ч40390  3зрв 84-86гг.
Слава ВДВ !!!       (аватар с разрешения автора)

Извиняюсь.Чтой-то глюкнуло.
Слава ВДВ !!!       (аватар с разрешения автора)

Цитата
mrGenrih пишет
Привет всем.

Там все заброшено..

Здорово,мужики! Мне 42. Служил в зен.диве 85-86,учебка в Пренае,6 батарея. Беднарского Дениса помнишь?

Добрый день уважаемые...
Мне пока 39 - до 40-летнего дембеля :-))) почти 7 месяцев -  6 июня стукнет сорокет....
Я могу поке,ежели не членом, то хоть нам кандидатском минимуме поучаствовать ?
ДМБ 1986-1988 Гайжюнай 226 УПДП 2 батальон 5 рота -наводчик... с мая 1987 - 7 ВДД, развед рота 97 ПДП.... Алитус,Литва
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой