Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ищу однополчан

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Ищу однополчан, Чечня 1995-96 год

Здорово БРАТЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
Доброго всем дня.
Вот уже минуло 10 лет как закончилась для меня эта война.
Надеюсь есть те кто помнит взвод связи батальона. м-р Сапожникова,к-на Тимофеева.
Участники тех событей отзовитесь.
Мабута прыгает с ЗИЛа, а десантура с ИЛа.

Здарова Братишка. Я был там с весны по осень 95го, но офицеров этих не помню.
[SIZE=14]нас мало,но мы в тельняжкахCOLOR=blue]

Цитата
Boomer  пишет
Здорово БРАТЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
Доброго всем дня.

Надеюсь есть те кто помнит взвод связи батальона. м-р Сапожтикова,к-на Тимофеева.
Участники тех событей отзовитесь.
Участником не был(уволился в 93-м) А с  Сергеем Сапожниковым общаюсь( по телефону ) .
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!

Хотелось бы поправиться во первых ИЩУ однополчан
А звали его точно Сергей Сапожников Командир батальона-майор.
После командировки из Чечни я слышал ему подполковника дали.

Цитата
Boomer  пишет
Хотелось бы поправиться во первых ИЩУ однополчан
А звали его точно Сергей Сапожников Командир батальона-майор.
После командировки из Чечни я слышал ему подполковника дали.
Извини брат. Просто мы с ним вместе начинали. Он-ротный , я зкр , он - зкб, я- ротный.....
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!

Очень хочется с ним увидеться.
Узнать как у него дела.
И вообще чем живет и чем дышит.
Может помощь какая нужна.
Может вспомнит взвод связи нашу "сороку №600" и командира КШМ-Сергея Клопова, второго номера Снежного, механика Чёрного.
У него был ещё механик «дядя Фёдор»,мой земеля.
Как отмечали день ВДВ под Элистанжи,высоту 1642  над ВЕДЕНО,как брали в кольцо Шали(наш первый боевой выход).
И конечно же командира взвода обеспечения прапорщика Бусыгина.

Цитата
Boomer  пишет
Узнать как у него дела.
Может вспомнит взвод связи нашу "сороку №600" и командира КШМ-Сергея Клопова, второго номера Снежного, механика Чёрного.
Как отмечали день ВДВ под Элистанжи,высоту 1642  над ВЕДЕНО,как брали в кольцо Шали(наш первый боевой выход).
Знавал роту связи и по Ульяновску и по Чечне 95-96. Балу (Зырянов), Фикса (Чернятев), Мясо, Карась(Карсаков), Васяка, Лысый, Олег Чабанов, ты их случайно не знал? В Ульяновске у них был прапорщик Бычихин, ротный Кучеренко с ОБС. С уважением Малой.

Цитата
Линч  пишет
Знавал роту связи и по Ульяновску и по Чечне 95-96. Балу (Зырянов), Фикса (Чернятев), Мясо, Карась(Карсаков), Васяка, Лысый, Олег Чабанов, ты их случайно не знал? В Ульяновске у них был прапорщик Бычихин, ротный Кучеренко с ОБС. С уважением Малой.
Увы таких у нас не было.
Взвод связи батальона.
Большой,Чёрный,Снежный,Сахатый,Гриша,Умный,Дядя Фёдор,Слава из Самары.
Остальных не помню надо на фото взглянуть.
Может быть ты имеешь виду,взвод связи который стоял в Ханкале на базе.
Но а мы были всё время на боевых.

Цитата
Boomer  пишет
Узнать как у него дела.
Как отмечали день ВДВ под Элистанжи,высоту 1642  над ВЕДЕНО,как брали в кольцо Шали(наш первый боевой выход).
А 2е августа какого года вы отмечали под Элистанжи?

В 1996 году.
Всё было пучком Брага,Салют (осветительные ракеты+Запалы от гранат),сигналки и пельмени из тушёнки.

Цитата
Boomer  пишет
В 1996 году.
Всё было пучком Брага,Салют (осветительные ракеты+Запалы от гранат),сигналки и пельмени из тушёнки.
Так вы стало быть наша замена,и поцанов перечисленных мною ты незастал. А может кого с разведки помниш? С уважением.

Блин столько времени прошло.
Помню только что эшелон пришёл в Ханкалу 25-26 мая 1996 года.
А тех кого мы заменяли звали нас "МОТЫЛЬКАМИ",из за цвета кожи.
Но через пару дней нас было не узнать.

Цитата
Boomer  пишет
Блин столько времени прошло.
Помню только что эшелон пришёл в Ханкалу 25-26 мая 1996 года.
А тех кого мы заменяли звали нас "МОТЫЛЬКАМИ",из за цвета кожи.
Но через пару дней нас было не узнать.
А в дивизии ты где был?

В/Ч 73597
Рота Связи.
К-тан Батоев.
Второй этаж над разведчиками.
Старшиной был Сероштан

Цитата
Boomer  пишет
В/Ч 73597
Рота Связи.
К-тан Батоев.
Старшиной был Сероштан
Если правильно тебя понял,ты с 37го,с вами на этаже РемБат был, только у них вход с лева от ларька(балдыря),а у вас справа. На 1ом этаже ОРР .?!

Точно.
Ларёк и развалюха столовой прям напротив нашей столовой.

Цитата
Boomer  пишет
В/Ч 73597
Рота Связи.
К-тан Батоев.
Старшиной был Сероштан
Boomer, ты с РМСа в дивизию попал или с Омска ? Сам откуда будешь?

В Ульяновск попал после учебки.
Учебку тянул в Пскове 76 ВДД.
По специальности командир КШМ (командно штабная машина)
Родился и вырос в городе Казани

Парни. Подключился к интернету и сразу полез искать чего-нибудь про родную "дикую". Может быть пишу чего неправильно, извиняюсь (в этой электронике абсолютный лох). САм служил срочную в Ульяновске с 1994 по 96. С декабря 95 по май 96 был в Чечне. У Коцубея в батальоне в треьей роте у Широва. Кто мне чего черкнёт, буду безумно счастлив. СЛАВА ВДВ !!!
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...

Линч, не тот ли Карась (Карсаков), который с Зеленокумска  Ставропольский край. Если тот, то знал по армии этого бродягу. В нашей роте в Чечне под конец был. У него ещё кент Жук был с Набережных Челнов. Прикольные пацаняги. А моих может кто помнит: Зуй и Илюха Гращенков из Смоленска, Лёха Казаров из Красноярского края, Вовчик Губе из Читы, Шершиков из Челябинска. Это всё с 3 ПДР у Широва. СЛАВА ВДВ!!!

тацкий их всех помнит,то есть я...а че с шершиковым стало?после ранения я его больше не видел в дивизии...
ТАТАРИН .себе честь ,родине слава!

Цитата
татарин1976 пишет
тацкий их всех помнит,то есть я...а че с шершиковым стало?после ранения я его больше не видел в дивизии...
Шершиков в госпитале лежал вместе с Русланом Салиховым, так что потом наверное комисовался. Мы с Русланом перезваниваемся сейчас, он в Москве. Ещё с ними был в госпитале Мазурик - мой механ. Что он живой остался, я узнал не так давно от Руслана. Нинзя -Самат Оспанов звонит, но редко. Последний раз общались по телефону утром 3 августа, сам понимаешь в каком состоянии после праздника. С Серегой Хомутовым праздник отмечали в этом году на море. Чудно погуляли. С Шировым по телефону вчера общались. У него тоже все нормально. С Муратовым по праздникам созваниваемся - поздравляемся. В общем вроде не теряемся. Интересно, как остальные живут.

Может кто на форуме есть со Смоленска - Зуева знает и Ильюху Гращенкова, из Красноярского края из Минусинска - Леху Казарова, из Читы - Вовчика Губе. Как хоть они, живы, здоровы?

Всем привет. В мае 94 после учебки в 242 УЦ ВДВ попал в 7 роту 3 бат. 337ПДП. Комбат Долонов, ротный Инцертов. 3 января 95 улетели в чечню сводным батальоном. А до этого в декабре перед Новым годом сводный полк улетел. дембель весна 95, хотя домой попал только в августе 95, до этого в госпитале был. Всем привет. С наступающим 23 февраля. Удачи, здоровья.

Цитата
Линч пишет
Привет! Я помню их, у Чабанова кликуха Чемодан была. Сему(Семенова) в Тольятти видел но давно в 1998г.

Цитата
Boomer пишет
В/Ч 73597
Рота Связи.
К-тан Батоев.
Старшиной был Сероштан
Привет! Это и моя рота! А в чехии вы как раз нас меняли мы на эшелоне выводились. Я ст с-т Когай может помнишь? Бондарева знал? он 1996 дембельнулся. Не могу найти его.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой