Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ГЕРАСИМЧУК Игорь Николаевич, в/ч 57264

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ГЕРАСИМЧУК Игорь Николаевич, в/ч 57264, Ищу

Ищу тех кто знал моего друга Герасимчука Игоря Николаевича. Сегодня узнал, что он погиб при штурме Грозного 31.12.94г. В книге памяти значится, что он служил в в/ч 57264. Откликнитесь те, кто его знал, пожалуйста.

Кто еще может быь помнит Герасимчука Игоря? Он погиб 31 декабря 1994 г. где-то на подходе к Грозному. Хотелось бы узнать подробности того боя и его гибели.

http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=7488

Игоряна знал лично. Служили в вместе в 6 пдр. Я был взводным. Остальное в личке, пиши поговорим.
Игорёк пришёл в роту в 94-ом, погиб 31.12.94г.

Цитата
гера56 пишет
Кто еще может быь помнит Герасимчука Игоря? Он погиб 31 декабря 1994 г. где-то на подходе к Грозному. Хотелось бы узнать подробности того боя и его гибели.
Я служил вместе с Игорьком и в тот день, но не рядом. Мой взвод шёл по левому флангу. Пиши в личку пообщаемся.

<br/>
i <br/><br/> Объединил две темы в одну. <br/> <br/>

Цитата
rumata пишет
Ищу тех кто знал моего друга Герасимчука Игоря Николаевича. Сегодня узнал, что он погиб при штурме Грозного 31.12.94г. В книге памяти значится, что он служил в в/ч 57264. Откликнитесь те, кто его знал, пожалуйста.

Лейтенант Герасимчук пришёл в в 6 роту в конце лета 1994года, принял третий взвод (он у нас долгое время был без командира). За короткое время сложилось о нем благоприятное впечатление, он был порядочным и каким-то через-чур честным человеком. Погиб он на подступах к Грозному в Андреевской долине 31.12.94г.  Подбили одну из наших машин, сдетанировал боекомплект, он находился рядом с машиной(БМД). Кроме лейтенанта погибли еще два бойца Леха Песнин по прозвищу Биджо и механик водитель имя не помню (ребята  механики буквально в 25-26 числах приехали и заменили дембелей а прибыли они в нашу роту из Омской учебки.), несколько человек было ранено.

Лично не знал - не успел познакомиться. Как погиб - видел. 31.12 94 в Андреевской долине - пригород Грозного - я шел в колонне 2С9 практически следом за его БМД. Справа была зеленка, оттуда духи лупили из РПГ.

Герасимчук шел рядом с машиной. При взрыве боекомплекта от попадания гранаты, БМД разлетелась на бронелисты, его практически разрубило.
Запомнилась рука в характерной синей лыжной перчатке.

Земля пухом. Парень погиб, как воин.

Слава героям - известным и безвестным...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой