Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пьяная дивизия

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Пьяная дивизия, поиск сослуживцев

Цитата
Щ. Александр пишет
Офицеров  совсем всех поменяли, но это шла замена афганских-наши туда уехали .  Комбат был майор Мельник, мудак, но я не думаю что в афган, скорее сдриснул куда то. Замполит батальона-майор Бурко был . тоже уебище. Начальник штаба-капитан Войтко- на мой взгляд нормальный мужик, вменяемый, хоть я именно ему и влетел с рукоприкладством:-)
в умывальнике летнем, перед вечерней поверкой  сцущего памал фазана из 5 роты, ну и ... Наша же территория уборки была, как там весной мочой воняло... Наша половина казармы до туалета у забора зимой не доходила,  и наши дмб, и птурсы-минометчики-зенитчики (кто там на втором этаже над нами жили. вы то в другом крыле)  сцали в газон возле умвальника:) А весной иии!! Кэп-комбату-комбат-ротному-ротный мне=== Землю на штык меняли. от забора приносили,  а тут -сцыт!!!:) за хобот ево и учить, а Войтко ответственный, на спортгородке прогуливался, ждал как батальон спать  отобьется..:)
И вызвал он комбата и замполита, и прапора комсомольца, и допросили оне в штабе батальона битава байца, кто его обидел в умывальнике, и баец сказал: Старшина и каптер 4й роты:)
и вызвали нас со смолой (каптерСмольников Сашка)  по громкой связи ф штап батальона (комнатка была в 5, роте, у вас тоже?)
И хоть мы уже пожевали лавровый лист, и пасасали валидол(жвачки тагда не было) камбат блеск в глазах причуял сцуко:)
И нюхал он не просто(брезговал наверное) а заставлял дыхнуть в стаканчик туристический,  такой розовый пласмассовый :)
Дышал я в себя 2 раза, он  не может понять-  не пахнет, и глазам сваим верить хочет :) на третий раз добрЫй мама замполит Бурко,лодглядел сбоку видно. и  кричит-да он сцууко ф сибя дышитт:) В опщ пагоны тут прям  с меня сорвал. с замков и старшины убрали, но приказа не было, офиц не разжаловали , на губу не оформляли,месяц походил рядовым, через мес -командиром отд управления-лафа, 4 чела моего призыва:  ст. мех. ст опер. вод 66 и кто еще, а, вод БТРД памоему,  все смотры, наряды, -сказка :)
А Пономарев не с Афгана пришедший с ранением в 1981? кто то  из офицеров пришел в батальон перед моим дмб, совсем по другому к солдатам относился , после войны видимо проняло. мож спасли...
А ВДСник полковой "слон", ты его застал? Фамилию забыл...
Голос Кожушкина с хрипотцой и надрывомм помнится, и про сволоту тоже помню;-)))...., строевым ногу хорошо паднимал, красива, за это и дослужился наверное...:-)
Ротный у нас был путевый. Зацерковный, молодец, офицер, уважали!
В пятой тоже фамилию не помню , но по отзывам ребят , в шестой -не отложился в памяти как то... . Резкие были , но справедливые.
Был у нас один лось Ромашка, залетал не рас  с пьянкой.при Ротный при Залете на губу не сдавал, мог заставить два дня копать в озк яму, ночами за казармой, дневальный поднимал землю ведром, в опщ -колодец -4-5 м. Васпитааниее:-) и ведь сам копал, ротный предупредил, приду ночью-не роеш,или не ты-яма не считается!:)
В вашей роте были кренделя еще те тоже наверное ДМБ-ноябрь 80 близнецы Годун, Вакула и  Саша момоему. Жгли тоже будь будь

А комдив жег:- посадил  командиров 1,2,3,рот  нач штаба 1го бат , нашего ротного,  на 5 суток.
На строевом смотре (третий раз проводили через 2-3 дня, откладывал из за каблуков. бахромы, бирок и тд)
В общем в автомате можно гденить все равно платок белый измазать....:) за грязное оружие..
Ну армия страна чудесс, а пяная десантная дивизия))
Листья натурально трясли, чтоб на аллее перед казармой и плацу батальона( территория 4й роты!! :-)) дольше опавших листьев не было, а то комбату казлу  беспорядок этот не нравилсяя.. )
Наш то весной 1981 когда мы 19 мая уходили на ДМБ, ушел в отпуск 2х недельный, перед Афганом. Не слыхал ничего про него??
ну вобщ веселуха.
Прошу прощения за Лебедева, фамилия офицера который ушел в Анголу была Хижняк, он был командиром 4 пдр, точно не помню но моему после Афгана.После него ротным в 4-й стал старлей из полковой разведки, понтовитый как и все разведчики, руки распускал хотя приказы по неуставным были 100-й и 025-й, в 5 пдр там вообще цирк, представления шли чуть ли не каждую неделю.Там замполитов сменилось за год 3-е,один жену убил молотком за измену, потом квартира досталась нашему офицеру после Афгана,кровь со стен отмывали, второго засыпало в карьере песком, Розов его фамилия, он при мне в 226-м в 82-м, чувака до смерти загнал в противогазе, вот его и перевели в Болград,ну а там видишь ли судьба, третий фамилию не помню пришел к ним после Львовского политического, толковый малый был, службу сразу потащил, но в 2-м карауле у него зам.нач. кар. "Фазан" застрелился из его пистолета,и ранил часового через окно часового у входа в караулку, посадили, он сошел с ума, потом оправдали и перевели в 299-й.Падцанов там тоже сажали, кого зо побеги, кого за неуставные.Пономарев, да после Афгана, он с Витебской,как и Кобзев(зам.комбата),он же детдомовский, поэтому к солдатам нормально относился.Зам.по ВДП капитан Зимоздра(потом майор), у меня с ним личные хорошие отношения, ты его дожен помнить, коренастый такой, руки распускал не только с срочниками, но и на прапоров и офицеров.С территорией Кожушкин тоже заебывал, но прикол был у разведчиков.Они же за розы отвечали, а летом прапора рвали по ночам,начальник разведки майор Хапин дал приказ мочить, ну они и ходили потом с синяками.Хапин он вообще реальный чувак был,я за свою жизнь никого круче не встречал, про него есть информация.Ком.див.Пикаускас тоже хороший мужик был, несмотря на происхождение не *****, потом Зам.ком.ВДВ стал, в середине 90-х умер.Полк за Щит-82 получил вымпел министра МО.,на вид попал, поэтому наверное ***** закончилось, залетов поменьше стало, я уходил в мае 84-го, все относительно нормально было.

<br/>
i <br/><br/> Устное предупреждение за нецензурную брань! Нет необходимости цитировать весь текст предидущего сообщения. <br/> <br/>

Привет братья Болградцы!!! Может кто служил  с л-том Новицким Сергеем Петровичом. Он после выпуска из РВВДКУ в 1988 попал в вашу дивизию. В 1989 но приезжал в отпуск летом ко мне в Каунас,с тех пор больше о нем ничего не слышал. Сам он с Ростова на Дону. Если кто,что знает,напишите! Заранее благодарю!!!
Слава ВДВ!!! 7гв.ВДД

gazovik

А чем Пикаускас по происхождению не угодил?

Цитата
мишаня пишет
gazovik

Да не парся ты с происхождением... Пикаускаса не много застал, но порядок, всмысле человеческого отношения к солдатскому быту. он сразу стал наводить в девизии... До этого был Хохол в 299-м... фамилию не буду называть... так он только заботился о своей баньке... за качегаркой которая была... а солдаты вшами заростали и геппатитом болели, как негры  спидом... в столовой жрали без ложек...через край с тарелки... Да и тарелок то не 10, а 6 или 8 на 10..11 солдат за столом присевших...Ходили в город в увольнение и в кафешках воровали себе ложки партиями..Пришёл Пикаускас настал всему этому пизд@ускас!!! Баню построили рядом  с 217 и 299-м с душевыми... Прачечную...бельё чистое без вшей стали получать...прожарочные автоклавы запустили... постельное всё прожарили... И не надо было нас травить дустом оказывается!!! Вот тебе и "пизд@ускас"!!! Такими гордиться надо!!!

Баню и прачечную значит построили намного позже чем всё остальное?

Цитата
гв.р. Alexey пишет
Баню и прачечную значит построили намного позже чем всё остальное?
Алексей, не провацируй меня снова на "юмор"!!! :lol: У меня ж нет тут таких прав, как у тебя... сам знаешь :lol:
А "баня" была и раньше, но чаще последние мылись холодной водой... :lol: , да и вшей было принято вместе с "чистым бельём" выдавать... Мы как придурки не одевая его несли через весь город в расположение и там проглаживали утюгом... вонь и треск от жаренных гнид стояли ещё те... Не веришь??? :P
А в столовой что творилось... лучше не вспоминать...
Не знаю... если я не прав то поправьте, но мы с приходом Пикаускаса стали кушать из синих пластмассовых тарелок и у каждого была своя ложка... А в меню появились салаты... Может и совпало, но не думаю....Я сужу о нём  со своей солдатской колокольни... Может кто его знает с другой стороны... мне не ведомо... ;)

Спрашиваю серъёзно, без всякого "злого" умысла.
После переезда с Дальнего востока дивизия обустраивалась, что то в первую очередь строили, что то позже.
Вот поэтому и спрашиваю.
Например в 217ПДП в спецовской столовой начальник был, ст. прапорщик, он всю свою службу там в столовой прослужил, все трещинки на стенках знал наизусть. Прямо таки редкое полезное ископаемое.
Хотя надо отдать должное, зря к наряду не придирался...

Цитата
гв.р. Alexey пишет
Спрашиваю серъёзно, без всякого "злого" умысла.
После переезда с Дальнего востока дивизия обустраивалась, что то в первую очередь строили, что то позже.
Вот поэтому и спрашиваю.
Например в 217ПДП в спецовской столовой начальник был, ст. прапорщик, он всю свою службу там в столовой прослужил, все трещинки на стенках знал наизусть. Прямо таки редкое полезное ископаемое.
Хотя надо отдать должное, зря к наряду не придирался...
Да мы 217-му и спецам там всевозможным слегка завидовали... при встрече с кентами те нам как начнут рассказывать...у нас то у нас то лучше, а мы думали только о жратве...поначалу.
Потом женщина ефрейтор к нам в 299-й поваром пришла, так та умудрялась с тухлой капусты ещё приличный по тем меркам щец сварганить... Мы себя тоже стали людьми чувствовать...
Раньше была баня в районе комендатуры, но видать не расчитана на всю девизию, а только для некоторых подразделений и прачечная там же была, но стирали видать с "ускоренной программой" поэтому не достиранное и не просушенное всё сдавалось на склад... А там гнида на гниде гниду погоняет...
потом гдето в районе этажек офицерского городка  комплекс с баней и душевыми построили... так мы хоть намылись перед дембелем!!! :lol:
В самом полку 299 возле качегарки тоже банька была и как то нас туда загоняли помыться, но это длилось не долго... видать мы мешали соседней через стенку баньке кэпа своим шумом... :lol:

Цитата
мишаня пишет
gazovik

Не в угоде дело, просто кто служил или даже  приезжал в те края, знают какое отношение к в\с СА в те времена там было.Что касается заслуг комдива по борьбе с антисанитарией, мне лично трудно оценить, выдавали нам вшивое белье зимнее, потом как то вопрос решился, а "желтуху" никто побороть не смог, не смотря на то что в стране наводил порядок Андропов.Светлая ему память, но мужик был жесткий, и что решение непростое на выброску на "Щите-82" он принимал, а через год когда маршал Москаленко проверял дивизию, не помню точно 300-й или 299-й но ребята кто участвовал наверное вспомнят как в Тарутино их ветром таскало, БМД через башню переворачивало и 66-е тоже.Мы (2-й пдб 217-го) тогда в обслуге там были, так что все происходило на глазах.Обошлось, потому что сильным говорят везет.

Цитата
Komsorg пишет
Да мы 217-му и спецам там всевозможным слегка завидовали... при встрече с кентами те нам как начнут рассказывать...у нас то у нас то лучше, а мы думали только о жратве...поначалу.
Потом женщина ефрейтор к нам в 299-й поваром пришла, так та умудрялась с тухлой капусты ещё приличный по тем меркам щец сварганить... Мы себя тоже стали людьми чувствовать...
Раньше была баня в районе комендатуры, но видать не расчитана на всю девизию, а только для некоторых подразделений и прачечная там же была, но стирали видать с "ускоренной программой" поэтому не достиранное и не просушенное всё сдавалось на склад... А там гнида на гниде гниду погоняет...
потом гдето в районе этажек офицерского городка  комплекс с баней и душевыми построили... так мы хоть намылись перед дембелем!!! :lol:
В самом полку 299 возле качегарки тоже банька была и как то нас туда загоняли помыться, но это длилось не долго... видать мы мешали соседней через стенку баньке кэпа своим шумом... :lol:
ту самую банньку построили в 80 м. однако воды горячей хватало на одну роту. поэтому ходили в гарнизонную.в ней-то я единственный раз видел бойцов твоего призыва. после нашей \последней\ бани привели молодежь переодеваться.и там солдатик ну очень удивился когда узнал что \ дембель неизбежен\.а моим дем аккордом был ремонт казарм в карантине. я думаю притензий к качеству у тебя ко мне нет.так что службу ты нес по моим тропам.с уважением. 4пдр 2пдб 299 пдп 79-81 май . 7-ого мая дмб благодаря г-н майору лебедеву.

Цитата
gazovic пишет
.Светлая ему память, но мужик был жесткий, и что решение непростое на выброску на "Щите-82" он принимал, а через год когда маршал Москаленко проверял дивизию, не помню точно 300-й или 299-й но ребята кто участвовал наверное вспомнят как в Тарутино их ветром таскало, БМД через башню переворачивало и 66-е тоже.Мы (2-й пдб 217-го) тогда в обслуге там были, так что все происходило на глазах.Обошлось, потому что сильным говорят везет.
Да это мы 299-й в эту переделку попали под дембель как раз... Вася Лякишев, замком взвода наш на дембель намного позже ушёл из-за открытого перелома ноги... Мы 1ПДБ прыгали в передовом отряде.. "Захватывали" плацдарм  и заняв оборону обеспечивали выброску основных сил полчка... В самолёте сказали ветер умеренный 2-4 метра... когда нас начали бросать, то ещё в воздухе почувствовали большой снос... А когда ближе к земле, то вообще караул... земля "набегала" не снизу, а спереди... казалось что лечу не вниз, а к горизонту... перекаты в то время конровались и ими не разрешалось ползоваться, но мы дембеля контровки развязывали в самолёте втихаря друг у друга и после раскрытия купола уходили из 2-х потоков по сторонам подальше... чтобы молодёж не залетела в стропы... Ну вот, натянул я задние лямки до упора... всёравно несёт сильно... я на длину вытянутых рук захватил по пучку строп и подтягиваюсь, а у самого очко играет глядя на купол он при такой натяжке стал на плоский больше походить, чем на полусферу... Был страх, что он ветром на изнанку вывернется, но этим я прилично сбил горизонтальный снос и перед землёй ноги сколько мог вперёд выставил... Удар был обалдеть... казалось что хребет в трусы высыпался... да забыл сказать важную деталь... в воздухе запаску набок отстегнул и грудной карабин растегнул... Когда ударило... ноги подлетели выше головы... зарылся башкой, но смог соскочить на ноги и пока купол снова не наполнился я бежал, как конь чтобы его загасить... С пристёгнутой запаской не побежишь так!
Вобщем надо нам оборону уже занимать, а мы по площадке носимся друг друга ловим... Я видел как вы тоже помогали многих тормознуть... А тут техника пошла и нам пора сваливать в окопы и тра-та-та показать надо... мы еще до окопа не добежали а сапёры давай свою имитацию у нас под ногами взрывать... ощущуние не из приятных... техники действительно много попереварачивало... Один момент был мужики расказавали... бегут смотрят "дух" молодой, рожа грязная, лежит у перевёрнутого БМД с одной стороны, а купол с другой... Орёт, плачет, помогите кричит... Его купол, как наполнится так башкой об гуськи шарахает, а он.. с ногой что то... встать не может... Они его освободили от системы и видят погоны то майорские... пригляделись, а это  самый ненавистный офицер из штаба полка, который их недавно сношал... говорят был соблазн бросить его но не бросили...Отволокли куда надо!!!  ;)  Говорили, что кучка сложенных автоматов от покалеченных была не маленькая, но я не видел... врать не буду...

Цитата
Владимир-79 пишет
ту самую банньку построили в 80 м. однако воды горячей хватало на одну роту. поэтому ходили в гарнизонную.в ней-то я единственный раз видел бойцов твоего призыва. после нашей \последней\ бани привели молодежь переодеваться.и там солдатик ну очень удивился когда узнал что \ дембель неизбежен\.а моим дем аккордом был ремонт казарм в карантине. я думаю притензий к качеству у тебя ко мне нет.так что службу ты нес по моим тропам.с уважением. 4пдр 2пдб 299 пдп 79-81 май . 7-ого мая дмб благодаря г-н майору лебедеву.

Привет. Моим дем.аккордом тоже был ремонт казарм в карантине, но уже в октябре 86-го!  :rolleyes:

[quote name='Komsorg' date='18.1.2008, 5:51' post='239390']
Ну вот, слава богу стали вспоминать интересные моменты нашей десантной службы, а то вши,столовая, баня. Кстати по поводу управления парашютом, Д-6 поступили в 217-й весной 83-го, расконтровкой занимались в самолете в основном демсостав.А вот у разведки нашей по моему остались ПСН-72.И на этих учениях действительно было много автоматов потерянных, я лично АКСУ-74 сдал, прапорпощика с трудом поймал, у него реально шок, видно давно не прыгал, по одежде весь с иголочки РД новый, вес под 100-ку, лицо красное.Видно на эту проверку загоняли всех подряд.Но вот прапор говорил все время "спасибо", а потом убежал.РД забрали себе, автомат сдали.Я на эту площадку осенью прыгал на дивизионных учениях, там колючек много, там в глубине полигона другая есть, на полковых в марте 84-го прыгали.Тоже интересная выбраска была, метров 600 сплошное "молоко",даже купола я не видел, пурга какая то, а внизу ничего спокойно.Штурман сказал что площадка длинная прыгайте с интервалом в 1с и больше, поэтому растянулись, но собрались быстро.

Цитата
gazovic пишет
Ну вот, слава богу стали вспоминать интересные моменты нашей десантной службы, а то вши,столовая, баня. Кстати по поводу управления парашютом, Д-6 поступили в 217-й весной 83-го, расконтровкой занимались в самолете в основном демсостав.А вот у разведки нашей по моему остались ПСН-72.И на этих учениях действительно было много автоматов потерянных, я лично АКСУ-74 сдал, прапорпощика с трудом поймал, у него реально шок, видно давно не прыгал, по одежде весь с иголочки РД новый, вес под 100-ку, лицо красное.Видно на эту проверку загоняли всех подряд.Но вот прапор говорил все время "спасибо", а потом убежал.РД забрали себе, автомат сдали.Я на эту площадку осенью прыгал на дивизионных учениях, там колючек много, там в глубине полигона другая есть, на полковых в марте 84-го прыгали.Тоже интересная выбраска была, метров 600 сплошное "молоко",даже купола я не видел, пурга какая то, а внизу ничего спокойно.Штурман сказал что площадка длинная прыгайте с интервалом в 1с и больше, поэтому растянулись, но собрались быстро.
Постоянно плохое вспоминать тоже плохо и неприятно читать,но от реалий жизни никуда не денешься... я по натуре такой... на гражданке никогда не стучал себя в грудь левой ногой, что был "ярым десантом"... а старался рассказывать, как есть...
За 2-а года досталось от службы по полной программе... но ведь были и "лажёвые" моменты в службе из-за которых призывники стараются лучше откосить от армии, чем идти служить... к ним надо просто быть готовым... и знать о них... А из своего опыта знаю, когда дембельнувшийся "дЭс" трепется о своих крутых подвигах, то это повар или складской служака рассказывает байки разведчиков... Ведь разведчики действительно были на особой вздрючке... и держались против остальных своей кучкой... Из их службы чаще всего рождались бахвальства чмошников...
У нас ротный был "ЗОРРО" слыхал о таком... не везло ему правда по службе... но мужик - глыба!!! И нрав у него крутой был... К нам из разведки пришёл... после ЧП... так разведчики нас за своих считали!!! Да и мы сплотились под его "зелёным знаменем ислама" (шутка у него такая была)
У нас было как то одно время принято... после ужина  наряд по столовой отлавливал задержавшихся и мызгали... заставляли их пахать на себя... В столовой нашу роту не мызгали... мы отбивали толпой... за молодняк впрягались даже... Это рота "ЗОРРЫ" - так все говорили!!! Звучало гордо!!!! Этим братством я дорожу до сих пор!!! Но нет никого тут из  нашей роты... Да и Черныха В.М. нет уже в живых... Жалко...
ЗЫ... ГАЗОВИК ушанку сними, одень берет, весна на дворе!!!! :P

Цитата
Тарас пишет
Привет Братишки и "Пьяной"!
В августе планирую снова туда командировочку нарисовать, так что если есть пожелания – готов выслушать и по возможности исполнить.

Хочу снова напомнить что здесь можете увидеть фотки нонешнего Болграда.

Сделал кое-какие фото территории Вашего полчка.

В тот день в наряде на единственном действующем КПП стояла рота разведки 16 ОМСБр ВС Украины, которая дислоцируется на территории 299 гв. ПДП. Разведрота – единственное подразделение, которое носит наши десантные птички и тельники.

Здесь http://www.dig-194.narod.ru/bolgrad/bolgrad.html Вы сможете найти фото 299 гв. ПДП, 674 гв. ОБС, а так же вместе с ними фото 674 гв. ОБС и дивизионной комендантской роты (вернее всё что от них осталось).
Спасибо, Братэло за фото, каждый раз смотрю с волнением!!! :P

Цитата
Владимир-79 пишет
Да помню, как вы нам орали "Вешайтесь пацаны!!! Кому стропа нужна обращайтесь ко мне!!!" У нас действительно на лоб глаза лезли, думали:"Неужели так всё хреново???"
Но как видишь, братуха, ВЫЖИЛИ!!!! :P

Цитата
Komsorg пишет
Но как видишь, братуха, ВЫЖИЛИ!!!! :P
именно этого мы и хотели. ибо никакими другими призывами не вдохнавить бойца на преодоление трудностей.при мне черных был ком. развед роты полка. он оканчивал развед факультет ташкентского командного училища вмести с моим ком. роты ст.л-т шапка и частенько захаживал к нему в гости \на рюмку чая\ . характера он был очень строгова .ослушаться его немог ни один разведчик.прошу подскажи что с ним случилось. безмерно жаль. в твоем батальоне служил командиром взвода  \ аве \ . найди его  на сайте . пообщаетесь.

Цитата
Владимир-79 пишет
прошу подскажи что с ним случилось. безмерно жаль.
От офицеров слышал... "чай" его сгубил... Не клеится както... такой волевой мужик и сам наложил на себя руки... мне кажется ему "помогли" это сделать... или... Вобщем я не могу поверить... не хочу... В фотогалерее есть его фото... он у меня только таким и остался в памяти...

Цитата
Владимир-79 пишет
именно этого мы и хотели. ибо никакими другими призывами не вдохнавить бойца на преодоление трудностей.при мне черных был ком. развед роты полка. он оканчивал развед факультет ташкентского командного училища вмести с моим ком. роты ст.л-т шапка и частенько захаживал к нему в гости \на рюмку чая\ . характера он был очень строгова .ослушаться его немог ни один разведчик.прошу подскажи что с ним случилось. безмерно жаль. в твоем батальоне служил командиром взвода  \ аве \ . найди его  на сайте . пообщаетесь.

Слава окончил РКПУ в 75-м

Цитата

Но нет никого тут из нашей роты...
Тут ты, брат, немного неправ...  А, я? :rolleyes:  Годы, конечно, другие. Но всё же...
Цитата

с моим ком. роты ст.л-т шапка
В 1984 г. комбатом 1 ПДБ 299 ПДП уже был майор Шапка.  :rolleyes:

Цитата
Vlad 84-86 пишет
Тут ты, брат, немного неправ...  А, я? :rolleyes:  Годы, конечно, другие. Но всё же...
Приветствую "НАСЛЕДНИЧЕК"!!! :lol:  :lol:  :lol:  Ты, родной, пока один на всю вселенную из 2-й ПДР!!! Но только ведь уже эта рота была не ЗОРРЫ...
Какой то год... и столько перемен... :(

[

В 1984 г. комбатом 1 ПДБ 299 ПДП уже был майор Шапка.  В 1981 г. поговаривали о его выдвижении на нач.штаба 2 пдб . Так что до 84 запросто мог стать комбатом.С его когмандными способнастими я не удивлюсь если он стал ГЕНЕРАЛОМ .У меня осталась только вырезка из газеты с парада 1980 г. в Одессе. как разместить знаний не хватает.правда ли что Шапка А.А. стал ковалером ордена Красного Знамени.Комбатом был капитан Шевчук. зам. потех. батальона п.п-к Тютюник \ поговорка..пол сапога в ж...у.\. ком.взвода ст.л-т Куренной. л-т Раскатов. зам.комроты к-н Бабич.может ССА пподскажет что нибудь .

Цитата

зам.комроты к-н Бабич
В 1985 г. командиром 299 ПДП был подполковник Бабич.  :rolleyes:

по фото не узнаю . наверное не этот . офицеры больше знают .в 1980-81 он исполнял обязонасти нач.губы.командиры сюда видно редко заходят. они-то знают.

Командиром был Бабич Олег Иванович,а во втором б-не другой.
Кстати Шапка по-моему уволился с должности НШ полка,Раскатов умер,Тютюник в Болграде.

Цитата
Komsorg пишет
Приветствую "НАСЛЕДНИЧЕК"!!! :lol:  :lol:  :lol:  Ты, родной, пока один на всю вселенную из 2-й ПДР!!! Но только ведь уже эта рота была не ЗОРРЫ...
Какой то год... и столько перемен... :(

Приветствую, "НАСЛЕДНИЧЕК"!!! :lol:  :lol:  :lol:  Ты, родной, на гражданке мороженое ел, когда я командовал 2 пдв 2пдр (1978-1980). И тогда рота неплохая была. Правда , без Славиных изысков, он тогда разведроту воспитывал.  :lol:

Цитата
ABE пишет
Приветствую, "НАСЛЕДНИЧЕК"!!! :lol:  :lol:  :lol:  Ты, родной, на гражданке мороженое ел, когда я командовал 2 пдв 2пдр (1978-1980). И тогда рота неплохая была. Правда , без Славиных изысков, он тогда разведроту воспитывал.  :lol:
Наши собираются до кучи!!! отрадно!!! :rolleyes:
Я не мороженое ел, а с утра до вечера "строевым шагом" ходил... к службе готовился!!! :P  :P  :P
А что так получилось, что после тебя 2-м взводом до нояб 81-го срочник командовал... ст. с.-нт Серёга Яркин!!! Офицеры не приживались??? Или??? ;) Ефремов ком роты тоже нормальный мужик в то время рулил ей.... он кстати и выдвинул Яркина на эту офицерскую должность...
ЗЫ:  АВЕ плиз, заполни личку правильно, о то не солидно как то, когда уважаемый офицер на всех братов бомжёвской рожицей смотрит ;) Берет посолидней както!!!

Болградская дивизия служил с 1го ноября 1979 года после учебки до мая 1981 года (2й батальон 5я рота, 1й взвод, ЗамКомВзвод) Петручик Евгений (Петруня). ( г. Кишенев в\ч 40390 Д5 ).
Ищу:
Николаев В.В.  (Челябенская область г. Бакал),
Жихарев И.С. ( Гомельскаыя обл. Добрушкий р-н п\о Носовичи д. Антоновка),
Романенко В.А. ( г. Москва 1- 361 ул. Озерная...),

[quote name='Петруня' date='12.3.2008, 18:34' post='249264']
Болградская дивизия служил с 1го ноября 1979 года после учебки до мая 1981 года (2й батальон 5я рота, 1й взвод, ЗамКомВзвод) Петручик Евгений (Петруня). ( г. Кишенев в\ч 40390 Д5 ).
Ищу:

сдается мне что летели из учебки мы вместе!мой земляк серега назаров попал в 4пдр 300 пдп .и коробков .может припомнишь!

БРАТИШКИ! Поздравляю всех с 64-ой годовщиной (З мая 1944 года) родной нам 98-ой гвардейской ВДД!
Прожитая жизнь, это не прожитые дни, это дни которые запомнились.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 3)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой