Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Слободка

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Слободка, уч.центр

Цитата
Ствольник  пишет
Здорова, Mike Шар ! У тебя в Гармони был Такой Здоровый - Прездоровый одессит , все время улыбался ? Его должны были оставить в Гармони после присяги , 1РМС . :D В 345 не встречал случаем хохла _ прозвище Юзя ? Там тульских нашего призыва было много .
Привет! Одессита не помню, много народу было. Да и мы в Гармонь только работать приходили. Из "чудес" помню двух братьев близнецов из тульской спорт роты. Два коренастых амбала-качка, жили в спортзале на постоянке. Житуха у них была как на граждани, во мы запахи им завидовали. В 345 хохлов полно было, последний совковский призыв. Кликуху такую не помню.

Цитата
MikeШар пишет
Привет! Одессита не помню, много народу было. Да и мы в Гармонь только работать приходили. Из "чудес" помню двух братьев близнецов из тульской спорт роты. Два коренастых амбала-качка, жили в спортзале на постоянке. Житуха у них была как на граждани, во мы запахи им завидовали. В 345 хохлов полно было, последний совковский призыв. Кликуху такую не помню.
пРИВЕТ MikeШар ! 345 полк помню ! Весной 1992 приезжали "Голубые береты " , Пока мы были на концерте у нас с "Урала " слили всю соляру! И зеркало заднего вида открутили ! А вот еще вспомнил сержанта Колосова Александра из Электростали 1  батальен прозвище Доктор .  Приятно было познакомиться . С уважением Ствольник

да, концерт "Голубых беретов" запомнился. В какое-то время отрубили свет, в зале нашелся фонарь и все продолжилось. Насчет саляры понравилось  :rolleyes: сам знаешь, в десантуре все находчивые. У нас раз корова местная забрела в полк, так ее быстро оприходовали за казармой. Ох абхаз и возмущался, кэпу жаловался.
В Слободке тоже почудили. Мы с другом (Димка Дыбленко) взялись боевой листок оформлять (зашарить от занятий хотелось). Кликуха у нас на двоих была Шары. Ну нарисовали и написали мы всякого разного и подписались "ШАРЫ". Пришел замполит (такой гад был), стоит читает. Все вроде хорошо и тут как заорет: "Что за...мать Шары какие-то!" Короче пистон нам вставили будь здоров. А еще у нас в казарме были реально прибитые к полу сапоги 46 размера у тумбочки дневального :-)) А на окончание учебки наш взвод заступил в наряд по столовой. И мы с Димой рванули за самогоном в деревню (что за дорогой была, название не помню). Принесли 3-х литровую банку и засели в корнегрызке. Повара звали Минтай. Мы ему налили кружку полную, он тяпнул и отрубился. Мы всю ночь гульбанили, а под утро завалились спать в казарме. Проснулись мы от того, что нас поливают водой. Оба в дупель. У меня в сапоге пузырь торчит недопитый. Начштаба (кликуха Стингер была) засадил нас на 5 суток в ружпарк. С Минтаем коры. Он тоже заснул и не загрузил продукты в котлы. Пришел полк утром - а в котлах одна вода кипит и тараканы по плитам бегают, а Минтай спит спокойно на раздаче. Морозов Минтая чуть не убил.

Цитата
MikeШар пишет
да, концерт "Голубых беретов" запомнился. В какое-то время отрубили свет, в зале нашелся фонарь и все продолжилось. Насчет саляры понравилось  :rolleyes: сам знаешь, в десантуре все находчивые. У нас раз корова местная забрела в полк, так ее быстро оприходовали за казармой. Ох абхаз и возмущался, кэпу жаловался.
В Слободке тоже почудили. Мы с другом (Димка Дыбленко) взялись боевой листок оформлять (зашарить от занятий хотелось). Кликуха у нас на двоих была Шары. Ну нарисовали и написали мы всякого разного и подписались "ШАРЫ". Пришел замполит (такой гад был), стоит читает. Все вроде хорошо и тут как заорет: "Что за...мать Шары какие-то!" Короче пистон нам вставили будь здоров. А еще у нас в казарме были реально прибитые к полу сапоги 46 размера у тумбочки дневального :-)) А на окончание учебки наш взвод заступил в наряд по столовой. И мы с Димой рванули за самогоном в деревню (что за дорогой была, название не помню). Принесли 3-х литровую банку и засели в корнегрызке. Повара звали Минтай. Мы ему налили кружку полную, он тяпнул и отрубился. Мы всю ночь гульбанили, а под утро завалились спать в казарме. Проснулись мы от того, что нас поливают водой. Оба в дупель. У меня в сапоге пузырь торчит недопитый. Начштаба (кликуха Стингер была) засадил нас на 5 суток в ружпарк. С Минтаем коры. Он тоже заснул и не загрузил продукты в котлы. Пришел полк утром - а в котлах одна вода кипит и тараканы по плитам бегают, а Минтай спит спокойно на раздаче. Морозов Минтая чуть не убил.
Да уж , с Морозом шутки плохи были :rolleyes: Нас вообще припахал плац возле столовой ломами подметать  ;) Еще помню Алима , но с какого батальена , не помню . Он утянул у нас коньяк в ИЛе , когда на дембель летели , зачто остался безо всего . :P Ну да бог с ним . Приятно было побазарить ! с уважением Ствольник

Цитата
MikeШар пишет
Привет, MikеШар, (Миша)! Вспомнил я тот листок, ту пьянку, я ведь на следующий день в хлеборезке отсыпался (там в наряде был), а деревня та Морозково называлась и самогон поменяли на коробку минтая. Вам же ещё, когда в ружпарк закрыли, ведро с хлоркой Стингер поставил и водички периодически подливал. Тебя вроде через несколько дней в медпункт отправили с отравлением хлором. Как здоровье-то после этого?  Как Дыба, куда попал служить?

Привет брат!!!! Вот уж не не ожидал, что кто-то меня вспомнит. Да, ты все верно написал. Я попал в ПМП с жутким отравлением. Нас ведь в ружпарке еще и не кормили первые дни. Спасибо пацаны передавали бутылки с кефиром и булки в дыру под трубой, которая выходила в коридор казармы. Только хлорку не Стингер приказал, а замполит, хохол, фамилию козла забыл. С легкими до сих пор проблемы. Убил бы гада! Мы с Дыбой уехали в Рязань в команде на Кировобад. Там я попал в 345 (Абхазия), а он остался в 328. Я чуть не плакал, друг реальный был, столько вместе пережили. В Абхазии мы с ним списались, он весной 93 с полчком улетел в Ульяновск. И мы потерялись. Здесь постил, по инету его искал, письма писал - бестолку. Ты пиши! Хочешь здесь или сюда managerus1@ya.ru

MIKE Шар с Днем Рождения тебя что ли ! Расти большой и красивый ! Хорошо отпраздновать ! ;)  :D  :rolleyes:  :)

Спасибо брат! Буду, других шансов нет  :rolleyes:

Цитата
MikeШар пишет
Мы с Дыбой уехали в Рязань в команде на Кировобад.
Привет, братишка!
Ты же, помнишь, как в Кировобад набирали? Строили взвод, и вроде капитан был, говорил: "Я, уже заебался рассказывать, как хорошо служить в Кировобаде", и подходя к каждому, кто повыше ростом, спрашивал:
- Хошешь, служить в Кировобаде?;
- Нет;
- Меня, не ебёт, я хочу!;
- ???
- Фамилия, солдат?
Я сказал, что остаюсь в учебке, сержант подтвердил.
А попал я в Тулу в 51ПДП, там и дослуживал в ПТБ.

Renat привет! Я тоже служил в ПТБ, правда был переучен на оператора ПТУР, у нас в батарее было 8 человек  :rolleyes:  одну машину еле комплектовали. Мы ништяк постреляли  :rolleyes:  есть что вспомнить. Но Слободка это просто море воспоминаний. Помнишь, как ездили яблоки собирать? А ты в спортзале жил? Я там был в первой роте, первый взвод у сержанта Тарасевича. Пиши брат!

Цитата
MikeШар пишет
Renat привет! Я тоже служил в ПТБ, правда был переучен на оператора ПТУР, у нас в батарее было 8 человек  :rolleyes:  одну машину еле комплектовали. Мы ништяк постреляли  :rolleyes:  есть что вспомнить. Но Слободка это просто море воспоминаний. Помнишь, как ездили яблоки собирать? А ты в спортзале жил? Я там был в первой роте, первый взвод у сержанта Тарасевича. Пиши брат!
Привет, братишка! Да мы, с тобой похожи!, меня же тоже после тёрок с комбатом в июне сняли со старших механиков и стал я оператором ПТУР, а в октябре, когда в Москву поехали, тогда ещё старлей Нагибин говорит: "В Москву, ты поведёшь". Я отвечаю: " Я, ведь не механик-водитель, товарищ, гвардий старший лейтенант". "С этой минуты, ты механик-водитель, иди готовь машину"-приказал он. Потом из двух машин выехавших с батарей, до Москвы доехала только моя, у второй бортовой полетел на выезде из Тулы.
Яблоки! :D  Как же их не помнить, даже зимой с базы в Морозково из контейнеров таскали.
В учебке я жил я в первой казарме от столовой (если лицом ко входу то слева) сержантом был Андрей (к сожалению фамилию не помню), а до этого в той казарме, где в последствии жили механики-инструкторы. В Слободку нас прислали из Ефремова, там 2 августа приняли присягу и практически сразу привезли в Слободку, здесь я жил с разведчиками сержантом был Серёга Карпухин.
Сейчас пишу, как будто заново всё происходит-улёт! Пиши, давай ещё что-нибудь вспомним.

О! Вспомнили про Олега Нагибина - отличный мужик, при мне был капитаном ;)  Сейчас полковник!!!
И про яблоки - мы правда их на выходах собирали, ох и дрист после них стоял когда все обожрутся в переходе, не мытые же :lol:  :ph34r:
Привет вам братцы и фото - для воспоминаний, думаю все место это узнаете!!!

Бассейн на фотке сразу признал, было дело - нормативы по плаванию в нём сдавали. Помнится несколько воинов заявили, что не умеют плавать, им опредилили место где помельче -  для самостоятельного обучения. Вот они и хлюпались в своё удовольствие, в тихушку над нами подсмеиваясь.Правда после этого им пришлось де
монстрировать свои навыки в беге на длинную дистанцию :P
 А что касается второго снимка - то я пас, не могу узнать, т.к. мало что видно - в основном ёлки-палки. Подсказывай Step, раз уж это твоё произведение!

Слева на снимке край здания, учебные классы - там нона, бтр - для учебных занаятий по матбазе, макетчики там на дивизию обычно макет делают это северная оконечность полигона, а вправо, где бойцы топают, стрельбище для пристрелки, а также еще правей упраженение в обороне, там несколько окопов, а снимок сделан со стороны пункта боепитания, а за спиной в трехстах метрах направления стрельбы БМД-1.

Привет братишки! Вот порадовали фотками. Все места знакомы. В бассейне плавали и лодку всем взводом таскали фанерную. Здоровая гадина была. Когда жили в спортзале ходили стираться на второе озерцо (которое справа от дороги). И стрельбище хорошо помню, помирали там от жажды. Сидим смотрим на фонарь, а в нем половина воды. У каждого было только одно желание - разбить его на фих и попить  :rolleyes:
Renat, привет! Были мы с тобой в одной казарме и в одно время, прикольно! Из сержантов помню Радкевича (по-моему Андрей). У нас столько раз менялись "хозяева", что уже всех и не вспомнишь. Помнишь вечеруху? В первом взводе сержант дочитывал список, потом останавливался и говорил: "...а теперь простые русские парни: Баумштарк, Штембергер.." Фамилии у пацанов прикольные  :rolleyes: Мы с Дыбой вечно прикалывались над всякой ерундой, так служить легче было. Мы все время ходили в патруль в санаторий, это был любимый наряд. Да, много чего было, и плохого и хорошего. Вспоминается больше хорошее. Во, вспомнил! Была история. Мой кореш, Толя Храмов завел учебную машину в классе в гармони. Помнишь такое. Там же бмдеха была вся разобранная, на ней все агрегаты изучали. И вот после лекции всем разрешили полазить, пощюпать. Толян нажал флажок аварийного запуска, хлопок и она ЗАВЕЛАСЬ!!! Клянусь! Сам присутствовал и чуть не обделался (как и все, кто там был, включая охреневшего летеху). Чистая правда!
А курсантов 4-го курса РВДКУ помнишь? Пиши!
Миха.

Цитата
Step пишет
Слева на снимке край здания, учебные классы - там нона, бтр - для учебных занаятий по матбазе, макетчики там на дивизию обычно макет делают это северная оконечность полигона, а вправо, где бойцы топают, стрельбище для пристрелки, а также еще правей упраженение в обороне, там несколько окопов, а снимок сделан со стороны пункта боепитания, а за спиной в трехстах метрах направления стрельбы БМД-1.
 Если я правильно понял и вспомнил, то это не далеко от места - где два самолёта на постаменте и корпуса́ немецких танков, помню на зарядке мимо бегали, до пушки и обратно.   Да-а-а поистёрлись картинки в памяти за 23 годика. Есть мечта у меня побывать в Туле, особенно на УЦ, да только кто-ж туда пустит?

Всем привет. Поздравляю с прошедшими праздниками вас братья-отцы. Я по сравнению с вами сынок. Был там в июне 2003 года. КМБ или как его еще называли в карантине.

Всем привет!
Был в Слободке дважды, первый раз это карантин май-июнь 1984 года.
Первый взвод пятая(водители) рота.
При нас там снимали х/ф Парашютисты.
И еще в гостиннице жила женская сборная ГДР по парашютному спорту.
Эти ф..шистки купались в пруду топлес, суки.
Десантник должен иметь наглую рожу и крепкий желудок!

Жили мы в, самой последней, от столовой,казарме единственной деревянной полностью. Стоявшей параллельно с офицерской гостинницей. За ней стояла баня командира дивизии.

Зимой 85-86 года той казармы уже не было.

Второй раз я там был зимой 85-86 г. В качестве водителя-инструктора.
До нового года мы жили в большой казарме, справа по пути к офицерской гостиннице. Вмести с механиками-водителями из 51 полка, у них были какие то курсы переподготовки.

А после нового года, жили в ближайшей к столовой казарме.
Сам я служил в Ефремове, был почти четыре месяца в спортроте в Туле.
Ну а на этих фотках парни с разных подразделений.

Цитата
GraFF пишет
Братаны привет! Что холодно было это точно, мы были в 2-х этажной казарме, на 2 этаже. Мерзли страшно, даже разрешили укрываться бушлатами. Вода в стакане замерзала!
А прыжки? Но самое страшное укладка!!! "Когда живые завидуют мертвым!"
Помните похороны "окурка" на поле дураков!
Бигус был супер, охоту отбили на всю жизнь! А "великий" прапорщик Морозов!
На счет мягкой зимы, я бы не сказал! Осенью и зимой 86 зима была лютая, снега было много, почти каждую ночь чистили снег на стрельбище для движущихся мишеней! Зато и стреляли уж очень много! Был зам. полит роты л-т Черепеньков (уже подзабыл), с Афгана, давал только два патрона на мишень! Мы справлялись! Кто не попадал - "газы" и по пластунски на поле!
Постоянно тактика! До обед стрельба, после обед тактика. Или на оборот!
Классное было время!

Мороза лично видел и в 2004))))руку жал он мне разок...хватило...))))
любишь бездну - имей крылья!

Цитата
Yury(classic) пишет

Здоров  Братаны!!! Прочёл вашу переписку,  как-будто в прошлом побывал!!! МОРОЗА помню, здоровый мужик.На фотке   узнал Гору, так его у нас во взоде звали,имя,фамилию не помню, как ффффффанеру прокачивал помню <было за что>. Я карантин в Слабодке проходил 1992 июнь-август.Присягу принимал в полку 9 августа.Самое  обидное, принимали присягу как мабута без тельников. В полку служил   2 вдо до мая 1993, потом за  великие заслуги   перед Родиной,  меня и ещё несколько таких же товарищей   перевели в г Саратов, но это другая история. О службе не одного грамма не жалею!!! С уважением Vicik.  ;)

Цитата
Yury(classic) пишет
на поле дураков ещё пеньки сажали корнями вверх. есть фото выложу. " Вспомни ,десантник , сидя за столом Тульский край далёкий, Слободку под крылом...
миг-99

Цитата
братан пишет
Мужики кто проходил карантин в Слободке (Тульская область) отзовитесь.Сам там был в 93-94 зима (карантин), 94-95 зима мл. сержант.

Привет! Два карантина был сержантом в Слободке в 83-84 годах

Цитата
Старк пишет
Привет! Два карантина был сержантом в Слободке в 83-84 годах
Привет! В Слободку прибыли 27 мая 84 г. Может ты нами рулил? С Уважением. :huh:
миг-99

я там служил в 99 во взводе снайперов

Сам я служил в 51 ПДП 2002-04....но в Слабодке бывал..и нераз...В карауле когда в Тесницком стояли..за хавкой  ездили..напостой..туда....а в роте.. многие были в карантине там...

ЭЭЭ-х! С лободку совсем забыли!!!! С Уважением.
миг-99

Служил в 119гв.ПДП в слободке был в 2001 с июня по август в 5 роте(водилы).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой