Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БОЛГРАД 84-86

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
БОЛГРАД 84-86, ищу друзей

Служил в 98 гввдд ,217 пдп,1-ый пдб,3-я пдр, г.БОЛГРАД. ,с 84 по 86. Ищу сослуживцев. Попов Евгений г. Витебск, Биин Игорь г. Саратов, Ярцев Виктор г. Тюмень,Цуриков Боря г. Тула, Бочков Илья г. Москва, Мырзин Саня г. Соликамск,Шакуров Лёха г. Углич, Лобанкин Игорь г. Ульяновск.Ещё хотел узнать судьбу офицеров Мишанин комбат,Кацеруба , Хаванов, Иванов.
ЧЕСТЬ И РОДИНА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.

Конкретно по офицерам ни чего не скажу, но 89 году с вашего полка погибла вся 6-я рота и много офицеров всего около 70-ти человек, летели с спец.командировки (по моему с Еревана или Баку) ИЛ-76 загорелся и упал в море.В Болграде им поставили памятникс фамилиями погибших. К стати после этого случая вышел приказ по ВДВ что вовремя любых перелетов ,не важно прыжки не прыжки , личный состав должен быть с парашютами. Говорили, что если бы пацаны бали в парашютах - то многие бы спаслись. Но у нас как всегда, пока гром не грянет...

Это было в Баку.

18 октября 1989 года, Ил-76, приняв на борт 8 роту 217 ПДП выполнявшего задачи в Баку, взлетел, но не успев набрать высоты загорелся. Лётчики, ведомы командиром корабля Калмыковым, маневрировали, пытаясь сбить пламя с горевшего двигателя и посадить самолёт. Но через несколько минут часть крыла отвалилась и самолёт упал в море.
На второй день после прощания с боевыми однополчанами, командир 98 ВДД В. Востротин объявил конкурс на должность командира 8 ПДР. 30 человек сразу же выразили готовность взять на себя тяжёлую ношу. Рота было на виду у ВДВ и страны. Предпочтение отдали командиру разведвзвода ст. лейтенанту Аркадию Дадыко. Командирами взводов назначили моложых выпускниковучилища - лейтенантов С. Конина и А. Тягачева. Затем начался набор солдат и сержантов. Это было труднее, т.к. отбоя не было от просьб о переводе. Вынуждены были учитывать самые "весские и убедительные".
Рядовой А. Гашин, пулемётчик, занял место в боевом строю своего товарища - рядового А. Кучкарова. Узнав об этом, родители Кучкарова назвали Александра своим сыном. Пулемётчик рядовойА. Рузиматов дал клятву родным Вахидова и Солиева, что выполнит с честью долг в отделении, где служили их сыновья. При выносе Боевого Знамени гвардейской части состоялось посвящение в десантники Павла Хазова, пожелавшего добровольно заменить в боевом стрю своего погибшего старшего брата Александра. Павел попал служить в танковые войска, но рапорт о его переводе в ВДВ командующий войсками удовлетворил. По десантному ритуалу Хазову-младшему вручили десантное обмундирование и гранатомёт с выгравированными на нём словами: "Оружие имени кавалера ордена "За личное мужество" Хазова Александра Юрьевича".
Так возрождалась рота о которой в полку создали песню:
"Восьмая погибла,
Восьмая живёт!
И слава гвардейцев
Ввойсках не умрёт!.."
По инициативе и при участии командующего ВДВ В. Ачалова родные и близкие погибших совершили перелёт к месту гибели десантников, где им вручили ордена "За личное мужество(посмертно)"
Затем они перелетели в г. Болград, в ставший им родным, пол и роту. Сейчас в этом городе сооружён памятник погибшим десантникам.

Информация из книги Шпака "ВДВ России"
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами

Алик, повторяешься! Это уже было в другом разделе.
На будущее ставь ссылку. ОК?
 С неба об землю... и в бой!

Есть господин админ.

Для Серёги, я короче поискал в своей картотеке такого парня по такой фамилии ненашёл.Нашёл по фамилии Белов ,он родственик Ярцевым из Тюмени.Незнаю осталось по адресному столу поработать.Надеюсь найду кого - нибудь.
Кто ищет тот найдёт.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами

Privet . Ja sluzil v sosednem polku 299 praporshikom v RDO, v vashei pote sluchaino ne bylo rebjat iz Estonii , esli byli mogu pomoch' v poiske .                      Vassili Ahmedov Tallinn Estonia. vvv-42@bk.ru
Za teh , kto v stropax ...

Служил в Болграде 84-86 гг в отдельном самоходно-артиллерийском дивизионе (Территория 217 полчка, казарма зенитчики-самоходы-сапёры).
В этоже время мой сосед по подъезду служил стар.мехом роты в 217 (Роту не помню, казарма напротив полкового чепка, Петров Виталий).
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.

Привет однополчани,рад что вы откликнулись.Vassili я тоже живу в Эстонии,в Нарве.lera99@hot.ee               СЛАВА ВДВ

[QUOTE]я тоже живу в Эстонии
A v Bolgrad v mae 1984 sluchaem ne ja tebja vez ?[COLOR=red][QUOTE]

ПРИВЕТ!!! Я ПРИЗЫВАЛСЯ В НОЯБРЕ.

Vassili привет. У меня в РДО земляк служил призыв 89-91, Зимин Сергей, может ты и застал его, он водилой был на"Урале".

Цитата

ПРИВЕТ!!! Я ПРИЗЫВАЛСЯ В НОЯБРЕ.
A pro menja ne slyshal iz vashego polka rebjata iz Sillamjae ko mne prihodili  :D  :D

Цитата

Vassili привет. У меня в РДО земляк служил призыв 89-91, Зимин Сергей, может ты и застал его, он водилой был на"Урале".
net ja uvolilsja v marte vyslo polozenie kto iz pribaltiki oruzie ne davat' i v gorjachie tochki ne brat' , nu ja i psihanul togda i ushel so sluzby  :(  zaleju seichas

--------------------------------
Нарушение п.16 Правил форума.
Понимаю, что русской клавы может не быть под рукой, но что мешает воспользоваться http://translit.ru?

Это уже второе предупреждение. Рейтинг понижен.
[/COLOR]

Серега, привет! Мы стобой полгода ,наверное, вместе прослужили. Я в 3 пдр после учебки пришел. Попал в 3-й взвод, замком.
Роман. Волгоград.

привет Рома я был в третьем отделении третьего взвода . у нас в отделении было три человека молодой механ фамилию не помню ком. отд. Шакуров Лёха и я за всех остальных.

Был я у Вас в гостях, в командировке, в двух Ваших Болградских полчках в 1987 году, а рядом с третьим жил почти всю жизнь (я имею ввиду тот что от Вашей дивизии в Кишиневе стоял, кажется 300-ый).

P.S.
Помнится еще, что в Вашей дивизии проходил чемпионат ВДВ по рукопашному бою, вот только не помню точно когда это было, или в 1987 или в 1988 годах.

Кстати, туляки и рязанцы тогда заняли призовые места.  :ph34r: ;)
Это я так, промеждупрочим..... :P  :)

Сергей, привет. Я тебе в личку письмо сбросил. Рад что ты откликнулся. Твое сообщение о поиске однополчан я читал еще в 2003, писал тебе на е-мейл. Но ты , видимо, не получил письмо. Спишемся, я тебе могу рассказать путь славной 3 орр:-) до ноября 1987.

Цитата

Помнится еще, что в Вашей дивизии проходил чемпионат ВДВ по рукопашному бою, вот только не помню точно когда это было, или в 1987 или в 1988 годах.

В 1989 в Кишеневе был по самбо и по РБ, а весной 1990 в Болграде по парашутному спорту, нашу роту под это дело в поле отселили, чтобы казарму для спортсменок освободить. :D
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]

Привет братишки служил в 95-96 г. в В.Куте..

С 1984 по 1986 гг. 8ПДР 217 ПДП-спецнабор "студент".Москва-Гайжунай( 2УПДР)-Болград.Связь поддерживаю со Стасом Хм. Кто помнит- рад буду увидеть  :D

Служил в 299 в САДН с 86 по 90 г. ст. л-т Вишняков. Самоходчики откликнитесь!

Цитата
Вишняков  пишет
Служил в 299 в САДН с 86 по 90 г. ст. л-т Вишняков. Самоходчики откликнитесь!
Откликнулся!
Служил в 299 в САДН с 85 по 86 г. с-т Семенов
(письмо в личке)

Ну, есть кто ходячий из Москвы и дальше? 20 лет ДМБ отметить.Давай к парку часикам к 17-00 подползайте  :D

Цитата
серёга пишет
Служил в 98 гввдд ,217 пдп,1-ый пдб,3-я пдр, г.БОЛГРАД. ,с 84 по 86. Ищу сослуживцев. Попов Евгений г. Витебск, Биин Игорь г. Саратов, Ярцев Виктор г. Тюмень,Цуриков Боря г. Тула, Бочков Илья г. Москва, Мырзин Саня г. Соликамск,Шакуров Лёха г. Углич, Лобанкин Игорь г. Ульяновск.Ещё хотел узнать судьбу офицеров Мишанин комбат,Кацеруба , Хаванов, Иванов.

Привет,братка! Я служил в эти года в зен. диве.Лобанкина помню-я с ним в госпитале лежал осенью 85г.

Цитата
TaGUN пишет
С 1984 по 1986 гг. 8ПДР 217 ПДП-спецнабор "студент".Москва-Гайжунай( 2УПДР)-Болград.Связь поддерживаю со Стасом Хм. Кто помнит- рад буду увидеть  :D
Ну вот, Мишка. Нашел я тебя и здесь! Сам я в это же время только в 6 ПДР.

Служил 84-86г.г.98ВДД 112 ОИСБ в/ч 57327 Сослуживцы отзовитесь. :rolleyes:

Привет всему братству!!! Служил: май 84-86, в/ч 89592, ОБС. Пылаев Дима.

Привет однополчане. Я Алексеев Михаил родом с Башкирии. Служил осень 84-86 в Эскадре в\ч 68226

Цитата
Гуру пишет
Служил 84-86г.г.98ВДД 112 ОИСБ в/ч 57327 Сослуживцы отзовитесь. :rolleyes:
здорово!служил там же и в тоже время.иштуганов тагир 112 оисб в.ч 57327.пиши.жду.

Отзовитесь кто служил в Болграде 1983-85 год,в/ч 11389,217 полк,3 батальон,8 пдр.А так же из других рот,хотеллось-бы услышать:Ковусов Елбарсгильды Хангельдиевмч;Маликов Малик;Гейдаров Игбал;Масалов Валера;Чупилко Андрей;Мухин Слава.Если кто-то читает этот форум отзовитесь,интересно как вы ребята?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой