Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дивизия им. Кутузова, артполк 1967-1969

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Дивизия им. Кутузова, артполк 1967-1969, Батя сослуживцев ищет...

Батя попросил поискать... Полк базировался (1967г.) в г. Свободный Амурской области, в 1968-69 - в н.п. Красный Кут ОдВО. Отец служил связистом (радистом) в артполку, командир полка - п-к Радян(ь?)ский.
2 модераторам - у отца имеется достаточно много фотографий - возле гвардейского 12-ствольного миномета, перед погрузкой в Ан-12-тый, хим.учеба, тренажеры и прочее - если интересно - можно отсканировать и выложить. Спасибо.
P.S. - сам то я танкист :)

Служил с 1970 по 1972 год в 1065 арт.полку 98 гв.ПДД, которая с 1969 года дислоцировалась в пос. Веселый Кут Белгород-Днестровского р-на
Одесской области. Ком.полка был полковник Ровенский, отличный командир и вообще прекрасный человек! Я служил в отдельном полковом взводе
связи. Отлично помню дедов-сибиряков. Хорошие ребята, хотя и гоняли нас "салаг" по полной программме! Сейчас вспоминаю их с благодарностью.
Они сделали из нас зеленых пацанов- настоящих мужчин. В дальнейшем в жизни это очень пригодилось! Передовай привет своему отцу, и сколько
бы нам не было лет, мы всегда будем десантурой!

У меня дядька об это время служил ,был на Даманском потом перевели в Болград. Постараюсь затащить его сюда. С уважением!

Автору: дивизия не имени Кутузова, а Краснознамённая, ордена Кутузова 2ст ;)
Кстати, номер у неё как уже написали выше 98-я
 С неба об землю... и в бой!

Цитата
Des пишет
Автору: дивизия не имени Кутузова, а Краснознамённая, ордена Кутузова 2ст ;)
Кстати, номер у неё как уже написали выше 98-я
Ко всему этому необходимо добавить: Гвардейская, Свирская.... и далее по тексту. Почетное звание "Свирская" было присвоено дивизии за успешные действия за форсирование реки Свирь в годы ВОВ.

Цитата
Nerp пишет
Батя попросил поискать... Полк базировался (1967г.) в г. Свободный Амурской области, в 1968-69 - в н.п. Красный Кут ОдВО. Отец служил связистом (радистом) в артполку, командир полка - п-к Радян(ь?)ский.
2 модераторам - у отца имеется достаточно много фотографий - возле гвардейского 12-ствольного миномета, перед погрузкой в Ан-12-тый, хим.учеба, тренажеры и прочее - если интересно - можно отсканировать и выложить. Спасибо.
P.S. - сам то я танкист :)
Nerp! Куда пропал? Как твой отец? Большой ему привет от однополчанина! Пусть он вспоминает, а ты пиши, не ленись! Вдруг окажется, что мы с ним с одного котелка ели? Узнай поточней, когда он служил! И вообще, здоровья ему и долгих лет жизни!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой