Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Алитус в/ч 10999

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
RSS
Алитус в/ч 10999, Ищу братишек

Цитата
Alitus85-87 пишет
Всем привет из Запорожья! Рота связи 85-87г. Уточняем: "Выпечка" РТЛГ и радиомастер. Тимошенко и Бабаков. На БД был также UB5QSK Карпаев. Повара Гема Эдик и Никифоров Олег, встречаемся регулярно. Перечислили не всех нас было 80-осенний призыв 85г. Интересно кто остался в Прибалтике и вообще кто где? Рота связи отзовись. Скоро скинем Фото. Там на фото в галерее видел у знамени полка ком 2-го взвода лт.Крутова Михаила.  Писал на почтовый линк Harry и ORB-46 -кому молчим? ORB-46 есть вопрос отзовись!!!  Harry Помнишь Грицун Женю с Краснодара(после меня был в радиомастерской)? Я недавно был у него в гостях. Там писали, что был телефон в городе по которому можно было звонить бесплатно по межгороду. Это еще что, я оставил Джону (Грицун) линию от почтового телефона (если кто помнит то с почты за деньги мы всегда могли по коду позвонить домой), но он её спалил, когда начал водить туда весь свой призыв. Мы так не борзели.
Пока хватит... Ждем...(о гутенко ни слова)
привет я руслан твой сменщик ты меня готовил по замене приятно читать твоё сообщение помню всех  а полка нашего нет расформирован в связи с реформами а дивизия стоит в новороссийске откуда мисько  если помниш такого дивизия наша теперь воюет в горах правда называется теперь 7десантно штурмовая
Если дорог тебе твой полк.

Цитата
remiz пишет
Тоже никаких привидений не помню (в третьей роте служил).

Да, а мне примерещилось, или на самом деле полк был — ордена Красной Звезды?
Тут что-то никто про это не вспомнил...
точно 97 гв ордена красной звезды помнитсь аш от 1968г

Цитата
Cheryoma пишет
Привет Десантура, Дядя Фёдор,извини что не ответил на твоё письмо. Парни у меня большая радость: недавно посидел, почитал форум с самого начала и встретил сослуживца, оказывается мы с ZUBRом88-90 служили в 4ПДР у к-на Голубкова  :P
того самого голубкова который любил караул проверять под фурше помню хорошо только после известного казуса чтото не очень рвение проевлял

Цитата
Дядя Фёдор пишет
Я говорил, что все организовывают свои темы отдельно, по ротно, по батальённо, даже по взводно и только Алитус вместе держится и вот здрасте вам... отделились.
алитус это состояние души как говорил полковник  братик алитус  алитус опять этот ё    алитус  одни  трусы и откзщики шутейно конечно любил он нас

Цитата
private_vov пишет
Привет я могу узнать через Тюрину Лену... выпечка и т.д.
дудник был мужик самый увожаемый в роте тоже интересно где он

Цитата
Тарасов Александр пишет
Я лейтенатт Тарасов,командир 1-го взвода развед.роты 97 гв ПДП 1986-1988гг. Дослужился до полковника,сейчас в отставке.Являюсь депутатом законодательного собрания Новгородской области. Алекандр Адиклис привет тебе!Связь с разведчиками не утеряна,многих уже нет,а кое-кто и поднялся.Год назад похоронил друга Никитенко Г.В. командир 2-го взвода был в нашей роте,есть связь с Борткевичем М.И. Какие вопросы будут пиши.Никто кроме нас! Новых побед!
привет разведка я из роты связи если помнишь были соседями призыв 1987-89 руслан  в чечне дивизия была и в первую компанию и во вторую а полка нашего небыло не пригодился расформировали странно конечно почему так получилось что что а вдв сокращать помоему глупость по крайней мере в настоящий момент когда чп за чп в стране

Цитата
doker пишет
а у того с 2 РОП я был замком2 РОП
привет я руслан служил в роте связи 1987-89 тогда бейруте была не легеенда а быль берите и е

Цитата
Булинь пишет
Точно! Её звали БЕРУТА. Далеко не первой свежести дама. Вот как раз она на плац и вывела взвод своих детей. :)
это был прикол полка построят полк и водят участковый мама дама и ищут кандидата в женихи и так раза три пока весь полк в строй не встанет

Цитата
мордатый пишет
дудник был мужик самый увожаемый в роте тоже интересно где он

Если хочешь про него узнать - иди в одноклассники.ру. Он там зарегистрирован и вчера в 19.30 был на сайте. Инфа для поиска: Валерий Дудник, 48 лет, Московская область :rolleyes:

Цитата
ORB-46 пишет
Привет братаны! Я сейчас в Алитусе живу. 2 августа встречаемся с ребятами из 99 го. из тех кто волею судьбы или своим умом в Литве остался. Если кого ктото интересует могу узнать.
привет братишка ищу сашу пупкова призыв 87-89 остался в алитусе в 89 жил на улице науёйи в высотке тлф для контакта билайн 89099529902

Цитата
мордатый пишет
привет я руслан служил в роте связи 1987-89 тогда бейруте была не легеенда а быль берите и е
Привет Руслан! На одной из фоток что ты выложил мы втроем: ты, я и Вадик Пославский. Заходи на одноклассники.ру (в/ч 10999) многих увидишь.

привет эдик приятно с тобой пообщаться к сожалению в твоих данных нет свежей фотографии как впрочем нет не какой пиши как живёш что делаеш я сейчас в отпуску будет желание позвони по этому телефону 89099529902 всем привет

Цитата
Славутич пишет
Привет! Был командиром 1ПДВ 1ПДР(к-н Федоров) 1ПДБ(м-р Коралёв) 97ПДП 92-93гг. Может есть кто служивых в то время.

Андрюха ответь Лубяному.

Цитата
remiz пишет
Эт да.
Третья ротра:
Ротный — Руденко (ст. л-т, потом капитан)
Зам. ком. роты — ст. л-т Глущенко (если фамилию переврал, извиняюсь) — у меня сейчас в подписи его любимое присловье.
Постараюсь сегодня фото с ним добавить (качество фотографии хреновое, всё пытаюсь улучшить...)
Замполит — л-т Казаков, любитель кунг-фу, проводил с нами внеплановые занятия по рукопашному бою. Интересовался евреями — в специальную тетрадь записывал всё, что про этот народ узнавал.

Помню показательный случай один. Серёга «Рыжий» всё Фёдорова мелкими подколками донимал. Дело кончилось их общим барахтаньем в сугробе. И кто кого в снегу валял, там разобрать было невозможно — детский сад, в общем.

В роте офицеры к солдатам часто обращались по имени-отчеству (не ко всем, естественно...). «Шакальства», издевательств, «профилактических» взъ@бов в роте не было. И рота была — лучшая в полку по боевой подготовке.

Новый 1987 год все офицеры встречали в роте, вместе с жёнами.
Кто-нибудь ещё такое может вспомнить?

Тут, правда, надо пояснить, что была соответствующая «материальная база». Личный состав активно тащил в роту всё более-менее ценное с алитусских предприятий. Сапожный крем в роте был в тюбиках — с Алитусского нефтехимкомбината. Подшива — обрезки с хлопчатобумажного комбината (это в городе, а не та швейная фабрика, что за забором полка была). Эти две «позиции» — полностью заслуга ротного каптёрщика Игоря Фролова. (Я с ним пару раз просто из интереса «прогулялся», а так он сам таскал...)

Поменяли краны в туалете на новые бронзовые — тут, вроде, честно заработали. На складе местной строительной организации похалтурили грузчиками. Угу. Пока халтурили, под шумок стащили дверные ручки в виде львиных голов. Хватило на все двери в роте. Потом ночью с того же склада умыкнули бочку синей краски — самое трудное было перебросить её через забор, дальше она сама катилась. В туалете всё было облицовано квадратным кафелем (это как везде), но над каждым умывальником одна плитка была заменена зеркалом такой же формы (зеркала сам в городском ЦУМе покупал...).

Откуда в роте паркет взялся — не помню. Но пол в бытовке и ленкомнате к новому году точно был паркетным.
Стены, понятно, до половины покрасили той самой синей краской. Выше — кажется, просто обычные белила с синькой смешали, получился правильный голубой цвет.

На «излишки» от комсомольских взносов купили в роту новый цветной телевизор. (Гы! У телевизора марка была «Славутич»!) Причём, денег хватило ещё и на сходить (с Фролом ходили) в город по магазинам с рюкзаками и набрать всякого нужного хавчика: варёная колбаса такими маленькими батончиками особо запомнилась.
Выпивку не покупали — была взята с Алитусского комбината шампанских вин и безалкогольных напитков. Вот точное количество не помню — «Шальтукаса» личному составу точно хватило, а шампанского офицерам, кажется, три ящика было...

ілочка, понятное дело, из заказника. Кто-то из офицеров свой музыкальный центр принёс. В общем, когда командир полка ночью с проверкой нагрянул, вид у него был явно ох... ...ох какой удивлённый.
В результате рота ещё и торт от командования полка получила — за лучшую организацию празднования Нового Года.

Вот.
До сих пор считаю, что нам с командирами ну очень сильно повезло.
Музыкальный центр принес ст. л-т Лубяной и он организовал Новогодний вечер с
женами офицеров и конкурсы для гвардейцев.

в\ч10999 была переведена в составе дивизии в Новороссийск и расформирована. я ст пр-к Востриков Владимир  Васильевич 71- 86 рота связи  нач. р\ст.всем кто знает прошу отозваться

Цитата
vasilich пишет
в\ч10999 была переведена в составе дивизии в Новороссийск и расформирована. я ст пр-к Востриков Владимир  Васильевич 71- 86 рота связи  нач. р\ст.всем кто знает прошу отозваться
Здравия желаю, Владимир Васильевич! Я Михайлов Сергей, служил в разведроте, весна 81-83. Наверное, встречались не раз. Помню вашего ком.роты связи. Фамилию не помню, мужик здоровый, с усами - КМС по боксу. Судил полковые соревнования по боксу. Связисты побаивались его, в гневе был крут! Молодых лейтенантов помню, когда готовились на Польшу.

Русик , я тебя по запаху узнал , это старшина роты связи........
Шмаровоз живет и здравствует с отцом во Франции.
Ты где?

1997год Ехал на авто,стоит братишка в голубом берете и орден Мужества.Остановился,вышел,сказал,брат-поехали.ПАЦАН 10999-Новоросийск.Из нашей части осталось пацанов и офицеров-200 максимум-живых,сынки,а какой шлюхе разговор--ранетка отказала.Часть воевала в первую компанию,была в грозном,а вы мудаки а беруте.Поэтому я всегда смотри,брат рядом,либо-чмо.

Цитата
Alik_Balyev пишет
Ищу братишек кто служил со мной в г.Алитус в/ч 10999, 7 ВДД, с !987 года по 1991 год. Меня зовут Надежницский Игорь Сергеевич.Живу в Тюмени.Срок службы 88-90.Заранее спасибо.

Найти меня можно через Алика Балыева.
Фамилия моя СКладнюк,прибывал в должности зам.командира взвода,Сереж может я был не прав,кто знает,давай,пиши,

Воевал в сводном батальене 7 ВДД январь-апрель 1995г. старшина 3 роты.
Командир был Сухинин И.В.
Кто меня помнит откликнитесь,Ковеев Ренат-наводчик,алексей Чехов -АУ  !!!!!!!!!!!!

Привет, гвардейцы.
Случайно набрел на сайт. Прочитал форум от начала до конца, скажу Вам столько воспоминаний нахлынуло. Я служил во 2 ПДР 1ПДБ с 1985-87 год, осенний призыв. Был замком второго взвода. Командиром взвода был ст. л-т. Корчагин П. В. Ротным был сначала Королев, затем, когда его перевели в Афган, на смену ему пришел Капитан Бобров - поразительное чувство юмора. Зам. командира роты был Одинцов, замполита фамилию не помню - но он с общевойскового училища, худой такой был.
  Еще много слов написано о разведроте. Классные пацаны: Вася Лузин из соседнего села, здоровенный блондин. А двоих разведчиков перевели к нам в роту после какого то залета, Мишку Перегудова, и еще, не помню фамилии, но он адыгеец, постарше, здорово почудили в Поречье на лесоповале.
  Очень хорошо помню тот новый год в третьей роте. Помню свои походы в ЦПХ. Из за них отпуск я так и не получил, и уволился сержантом. Объявляли отпуск 3 раза, но я не жалею. Помню родную губу, где еще можно было научить бойцов из внутренних войск азам парашютно-десантной подготовки, правильно группироваться, 501, 502, 503 кольцо:-).
  Пацанов помню почти всех: Самсонова, который умудрялся на зарядке во время пробежки по лесу дырбылызнуть 150, Дьячкина, Рахимова с Латиповым, которые по секрету друг от друга брали у меня сало (в РД всегда был запас), Саню Резника, которого к своему стыду так ни разу и не видел, хотя он из Запорожья, Чочаев - приколист еще тот, двух писарчуков Астафьева, и Афанасьева (оба были афони), помню и такое чадо, как Беловолов, который удрал на три дня из части. А это сладкое слово КАЛАБАХА. Помню Гелю в булдыре, с теплотой вспоминаю своего первого замка - Серегу Чирыкова, первого сержанта, который привез нас из Запорожья, а потом был командиром отделения в карантине Серега Высоцкий, а еще механ из Рязани - Степанов.

А чего стоили лыжние кроссы по празникам и воскресеньям, когда можно было продать лыжи местному населению.
Как будто время вернулось на 20 лет назад. Черт побери - я взволнован.

А зовут меня Гвардии сержант запаса БОГОСЛАВ АЛЕКСЕЙ. Может кто меня помнит, напишите.
Слава ВДВ, всем живым здоровья, а ушедшим Вечная память.
Лучше переесть, чем недоспать.

Цитата
laa пишет
Живет у нас в городе один приколист из 3-й роты, Марьян. Каждый год в парке на день ВДВ при регалиях, с аксельбантами, а был постоянным дневальным в день прыжков. Помнишь такого десанта. У нас во второй тоже один такой был, фамилию не помню но точно помню, что у него энурез был.
считаю, что с командирами и частью нам очень повезло.

Только что вернулся из сауны.... Братишки-десанты, кто помнит баню в Вертелишках. Это населенный пункт в форуме я не нашел. Не стесняйтесь. В бане ведь все одинаковые, без трусов....

Пацаны. Есть части, в которых царит дедовщина Есть - уставные, в которых, тоже вешалка. Но согласитесь, в нашем полку было БРАТСТВО.
Я горжусь, что служил именно в в/ч 10999

Цитата
laa пишет

Новый год помню, я во 2-й роте тогда служил. Колбасу, обувный крем, шампанское, хлеб, лаки и краски с ДСК. А еще запомнилось превеликое множество яблок. Не такие вкусные, как на Украине, но очень красивые и много. Классный период в жизни!!!

Цитата
vdv1991 пишет
Будучи курсантом проходил стажировку в должности командира пдв в Алитусе осенью 1990г. в 1 батальоне. Во время стажировки, после ночных стрельб старшина роты на Г66 повез матбазу и ПКТ в расположение, а вся рота выдвинулась пешим. Там недалеко. Во время выгрузки ПКТ из машины произошел несчастный случай (выстрел) и старшина погиб на месте. Разборки были крутые. Комбата 1 пдб (Шепилов) отправили служить в Гянджу, почему знаю, потому что по распределению попал в 104 ВДД опять к нему в батальон. Остальных командиров тоже наказали. Чем еще запомнилась часть, наверное больше в ВДВ таких нет, что через забор, как раз напротив казармы 1 батальона была зона и у каждого солдата в полку был "зэковский" нож.
Еще командира полка фамилия была Серков.
Есть несколько фото.
командир полка был не Серков, а Сериков. verwolf.

Цитата
shtopor40 пишет
Пацаны. Есть части, в которых царит дедовщина Есть - уставные, в которых, тоже вешалка. Но согласитесь, в нашем полку было БРАТСТВО.
Я горжусь, что служил именно в в/ч 10999
а кроме братства в артдивизионе дедовщина БЫЛА. А когда призвали солдат из южных республик, еще и драки на плацу.

Цитата
shtopor40 пишет
Привет, гвардейцы.
Случайно набрел на сайт. Прочитал форум от начала до конца, скажу Вам столько воспоминаний нахлынуло. Я служил во 2 ПДР 1ПДБ с 1985-87 год, осенний призыв. Был замком второго взвода. Командиром взвода был ст. л-т. Корчагин П. В. Ротным был сначала Королев, затем, когда его перевели в Афган, на смену ему пришел Капитан Бобров - поразительное чувство юмора. Зам. командира роты был Одинцов, замполита фамилию не помню - но он с общевойскового училища, худой такой был.
  Еще много слов написано о разведроте. Классные пацаны: Вася Лузин из соседнего села, здоровенный блондин. А двоих разведчиков перевели к нам в роту после какого то залета, Мишку Перегудова, и еще, не помню фамилии, но он адыгеец, постарше, здорово почудили в Поречье на лесоповале.
  Очень хорошо помню тот новый год в третьей роте. Помню свои походы в ЦПХ. Из за них отпуск я так и не получил, и уволился сержантом. Объявляли отпуск 3 раза, но я не жалею. Помню родную губу, где еще можно было научить бойцов из внутренних войск азам парашютно-десантной подготовки, правильно группироваться, 501, 502, 503 кольцо:-).
  Пацанов помню почти всех: Самсонова, который умудрялся на зарядке во время пробежки по лесу дырбылызнуть 150, Дьячкина, Рахимова с Латиповым, которые по секрету друг от друга брали у меня сало (в РД всегда был запас), Саню Резника, которого к своему стыду так ни разу и не видел, хотя он из Запорожья, Чочаев - приколист еще тот, двух писарчуков Астафьева, и Афанасьева (оба были афони), помню и такое чадо, как Беловолов, который удрал на три дня из части. А это сладкое слово КАЛАБАХА. Помню Гелю в булдыре, с теплотой вспоминаю своего первого замка - Серегу Чирыкова, первого сержанта, который привез нас из Запорожья, а потом был командиром отделения в карантине Серега Высоцкий, а еще механ из Рязани - Степанов.

А чего стоили лыжние кроссы по празникам и воскресеньям, когда можно было продать лыжи местному населению.
Как будто время вернулось на 20 лет назад. Черт побери - я взволнован.

А зовут меня Гвардии сержант запаса БОГОСЛАВ АЛЕКСЕЙ. Может кто меня помнит, напишите.
Слава ВДВ, всем живым здоровья, а ушедшим Вечная память.
А напомни мне гвардии сержант точное время, когда ты был моим замкомвзвода.

Цитата
verwolf пишет
А напомни мне гвардии сержант точное время, когда ты был моим замкомвзвода.

Доброго здоровья.
В апреле или мае 1987 года, когда уволился Серега Чирыков, я был назначен замкомвзвода, и до 25 ноября 2007года. до дембеля. Как раз у тебя тогда была операция на коленном суставе, кажеться миниск, некоторое время я рулил самостоятельно. Как раз это был тот учебный период, когда в Поречье мы расчищали стрельбище от деревьев. Ну еще бегали в пионерлагерь на свидания, устраивали показухи для местного населения. Ездили в баню в Вертелишки. У меня есть немного фоток с того времени, как только к маме в село попаду, тут же размещу. Ну на показухах еще отбирал для меня эксклюзивные приемы. Да, еще я сильно кидал ножи. Вспомнил?

Цитата
verwolf пишет
а кроме братства в артдивизионе дедовщина БЫЛА. А когда призвали солдат из южных республик, еще и драки на плацу.
Но ведь Ты же помнишь вторую роту? Я когда туда попал там еще был Мага (Магомед Магомедов). Его фотка так и провисела два года на доске почета в роте. Вечером нас привели с карантина, а наутро у всех пропали шапки. А к обеду, они уже были на месте. Пресс от стариков конечно был, но в основном на тему физподготовки. У меня в отделении был пулеметчик, Рахимов, так тот по ночам тренировался на перекладине подъем переворотом (добровольно).
Еще, если помнишь, в роте был Тютяев из Молдавии (был на приколе в спортзале), так тому по ночам здорово доставалось, но к приколистам было такое отношение, что поделаешь.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой