Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Алитус в/ч 10999

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
RSS
Алитус в/ч 10999, Ищу братишек

Цитата
Lexa пишет
Привет! Служил во 2ПДБ 87-88, 4 рота, взвод связи, потом 5пдр.
Если речь шла о Рыбкине (фамилия командира 3роп Рыбкин а не Рыбаков) жаль - мужик был.
О Борткевиче не знаю, говорят в Новороссийске.
С Капиносом (ком.6пдр, НШ 3 пдб) водочки попили в 92м, он во Фрунзе учился. потом в Николаев уехал
Комбат наш Дервенков - в Беларуси , один из представителей Батьки в ихнем парламенте.
Кто помнт, Юра Виноградов (Санинструктор батальона) в 24ГКБ хирургом трудится
я тоже там и тогда служил фамилия Годецкий,  помню всё єто, но отзовитесь кто знает про судьбу к-ра 6 пдр, потом зам комбата Рудюка

Цитата
Милорд пишет
Жаль.Очень.Понятно,что время идёт,но всё же...
Спасибо большое,братишка!Буду в Храме-поставлю свечку обязательно.
tc_bad!А взводный-молодЕц!..Надеюсь,жену взял не с «Дайнавы»...  ;)
LexaМожет и не прав,но Дервенков на ком.бата явно не тянул,как и нач.штаба-Королёв.(Бли-и-и-ин,как он избегал прыжков!..)Чувствовалась за ним «лапа».Апломба было выше крыши,но не более.Так-что результатом,по большому счёту,вовсе не удивлён...
Братишки!А что известно насчёт Корзилова(зам.по ВДС),Пидгородецкого(«Папы»,зам.потеха)Литош(зам.кэпа)?Чёрт возьми,но зело интересно!
я тоже там и тогда служил фамилия Годецкий,  помню всё єто, но отзовитесь кто знает про судьбу к-ра 6 пдр, потом зам комбата Рудюка

Цитата
vovan68 пишет
Привет ненормальным с мешком тряпок за спиной!
Служил в Алитусе 86-88 в 7й роте. Командиром тогда был Шепилов сначала старлей потом капитан. Про него Кудрявый
(Борис Кудрявцев) кое что знает. Кудрявый каптёром в 88-89 был. Щебентовский Вован привет. Мы стобой в учебке
вместе были. Зотова жаль конкретный парень был. Всё с Холодком кулаки об табуретки набивали. Забег на чирик
хорошо помню это жесть. Кстате наша рота в 88 лучшая в полку стала и Шепилову позже майора дали и комбатом 1 ПДБ
поставили.

Цитата
ХарламовАлитус пишет
Во  время  моей  службы  было 2 Шмаровоза . С обоими имел счастье общаться лично. " Шмаровоз-1"- нормальный чувак, призыва 88-90  служил во 2 РОП писарем . Звали Андрей, погремуха- Шмарик.   Родом с Западной
Украины .   " Шмаровоз-2" призыва  90-92  .служил в 1 РОП  тоже  с Украины, личность более  колоритная , но думаю  не на столько чтоб о нем  ходили  легенды по просторам  нашей
бывшей ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ.  Это были их реальные паспортные фамилии.  Здесь речь вероятно идет  о каком то Шмаровозе-3 которий служил  немного позже ? Или же  у  парня не фамилия, а кликуха
была  ШМАРОВОЗ ??? И еще, А почему никто не вспомнил о легенде Алитусского эстеблиша -блистательной  БЕРУТЕ ???????
Помню шмаровоза-1

Цитата
arikon21 пишет
Пртвет гвардейци!!!Я Шмаровоз Андрей служил май 88-90 во 2-й РОП ломандир роты к.Рыбин зам к-н. Годецкий
Наконец добрался до сайта.Ищу сослуживцев.Видел на форуме Шустикова и Харламова,ответте.
со мной служили-Абазя н Арам,Донских Андрей,Каменецкий Дима,Прочоров Леча,Валеев,Усманов.
Да О каком к-не Рыбакове идут речь, уж не о капитане Рыбине,я знаю в полку только одного.Я слышал после нашей проверки его перевели кудато кажется в Каунас. Ну ладно,привет.
                                            Всем кто меня помнит ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Помнят , помнят. В т.ч. и зам, но тогда стар. лей Годецкий(+38 50 3305914)

Цитата
zzVwu1 пишет
Привет, Газон! Вновь встречаемся на сайте! Моя фамилия Тюрин, должен помнить. Наш бывший КП - Батыров - уволился, живет в Москве, в олимпийской деревне, генерал . Замполит - Васильев, тоже в Москве, но у него сейчас дела не очень хорошие- лежит в госпитале Бурденко.

Цитата
Тарасов Александр пишет
Я лейтенатт Тарасов,командир 1-го взвода развед.роты 97 гв ПДП 1986-1988гг. Дослужился до полковника,сейчас в отставке.Являюсь депутатом законодательного собрания Новгородской области. Алекандр Адиклис привет тебе!Связь с разведчиками не утеряна,многих уже нет,а кое-кто и поднялся.Год назад похоронил друга Никитенко Г.В. командир 2-го взвода был в нашей роте,есть связь с Борткевичем М.И. Какие вопросы будут пиши.Никто кроме нас! Новых побед!
я тоже там и тогда служил фамилия Годецкий,  помню всё єто, но отзовитесь кто знает про судьбу к-ра 6 пдр, потом зам комбата Рудюка. Знаю что Клочко в Кріму, балуется до сих пор парашютами и катерами, Литвин в штабе ВС Украини пролковник, Михайленко в витебске пенсионер, Тюрин , Востриков на Дону, Я в Киеве.

Цитата
воронов андрей пишет
служил 1988 -1990 дивизион 1 САВ!
ком. взвод Захаревич.
комбат Елфимов.
если кто нибудь есть отзовитись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я тоже там и тогда служил фамилия Годецкий,  помню всё єто, но отзовитесь кто знает про судьбу к-ра 6 пдр, потом зам комбата Рудюка. Знаю что Клочко в Кріму, балуется до сих пор парашютами и катерами, Литвин в штабе ВС Украини пролковник, Михайленко в витебске пенсионер, Тюрин , Востриков на Дону, Я в Киеве.

Цитата
Maksimenko пишет
Привет Макс! Казлу-руду помнишь, а лучьших солдат?
Жду звонка.
А помниш ли Рудюка?

Цитата
vovan68 пишет
Служил в Алитусе 86-88 в 7й роте. Командиром тогда был Шепилов сначала старлей потом капитан. Про него Кудрявый
(Борис Кудрявцев) кое что знает. Кудрявый каптёром в 88-89 был. Щебентовский Вован привет. Мы стобой в учебке
вместе были. Зотова жаль конкретный парень был. Всё с Холодком кулаки об табуретки набивали. Забег на чирик
хорошо помню это жесть. Кстате наша рота в 88 лучшая в полку стала и Шепилову позже майора дали и комбатом 1 ПДБ
поставили.
не с

Цитата
vovan68 пишет
поставили.
ты кто отвть

Цитата
ЕАБ пишет
Полк расформировали в 1998 году. Лакосин уволился майором, на пенсии, работает в частной фирме в Новороссийске
Привет!  я из взвода связи 1-го батальона в/ч 10999, (мы спали в помещении 1-й роты в).Помнишь Цибизова Игоря?Поможешь найти?

Цитата
nastromo пишет
Привет, братаны! Служил в 87-89 10999"А", 1-РОП, санинструктором, мой командир капитан Коновалов, нш. ккапитан(он всегда заикался на первом слоге фамилии) Линюшин. Комбат майор Трошин. Наше помещение было напротив булдыря. Довелось мне через 12 лет служить врачом ОМОН под Урус-Мартаном в Мартан-Чу. пишите nastromo@nastromo.ru
Привет! Я Бабко Николай меня штабной Линюшин качнуть решил на второй год службы к вам в роту огневой потдержки перевел "под" АГС-17 ,наводчиком был.

Братва, с наступающим 2 АВГУСТА.  Водку и пиво пора в холодильник ставить, шашиль мочить в натуре.  :D :D :D

Цитата
Maksimenko пишет
Привет всем. Служил 1986-88 2ПДБ, 6ПДР зам.ком.1взвода. Ротным был Капинос , старшиной Валера Баранов, взводные:1- сначала И.О. потом прислали Остапкевича, 2-Литвин,3-(Степанчук чтоли точно не помню). А 2РОП командовал Рыбин. 4ПДР Голубчук(раз даже подрались с ним у него в роте на вечерней поверке), комбатом был м-р Епанешников а потом ст.л-т. Деревянко или Дервянков что-то такое.Командир полка Аршинов, НШ-Литош.
Вобщем еще раз всем привет. Приятно вспомнить службу.
Здоровья всем и удачи.
Аршинов  подтваерждаюююю!!!

ВСЕ, СВЕРШИЛОСЬ.

БРАТВА!  СЕГОДНЯ  2 АВГУСТА - ДЕНЬ ВОЗДУШНО ДЕСАНТНЫХ ВОЙС. УРА! УРА!УРА!

НИКТО КРОМЕ НАС. СБИЛИ С НОГ, СРАЖАЙСЯ НА КОЛЕНЯХ.

УДАЧИ ВСЕМ.

Да нах :huh: , не тот нынче десант пошел :ph34r: , только водку жрать могут :wacko: .  Хоть бы кто братву поздравил :angry: .

Цитата
Стас. пишет
Служил в Алитусе в в/ч 10999 с июня 1988 по 1990, 1пдб, 1пдр.
VDV1991 кто такой Шепилов, когда я увольнялся командиром 1пдб был Трохин, и ещё постарайся вспомнить из какой роты был старшина и как его фамилия. Правильно фамилия ком.полка была Сериков.
Tihon, а пивнушку эту я хорошо помню, называлась она "Тополек", я в ней бывал не раз. кстати и я тоже разгружал там один раз уголь.
Парни если кто знает что о судьбе ст/лейт-та Печёнкина Бориса Брисовича сообщите. Он был одно время командиром 1пдр, а потом его из-за одного подонка понизели до ком.взвода и перевели во 2пдб. Несколько лет назад он был в Москве и звонил мне, обещал вечером перезвонить, но больше не звонил.
Я служил 1987-89гг во взводе связи, комбатом был точно майор Трохин,а начальником штаба (коз...)Линюшин.

Цитата
Славутич пишет
Не понял, а почему она на дно залегла?
Была не готова видно к преодолению водных преград.Потом мы тоже в составе роты на Бехах форсировали , так механа немножко ножками и прекладами подганя,ли чтоб выжимал все что может т.к водичка поступала во внутрь довольно быстро. Толи лючки были негермитичны толи еще что, а может просто была учебно-боевая группа машин , а какого их было состояние припоминать наверно не надо, сами хорошо помните.
 Не знаю в какам году, но и в Алитусе на "лягушатнике" в роде с 3-го ПДБ у Рябова(чапая) тоже БМД залегла на дно.
Сержант Бабко (Бобсан)1вз.связи 1пдб,87-89, фотка есть с волчего поля из воды один ствол торчит и мех на башне.В каком году это было?

Цитата
Бобсан пишет
Сержант Бабко (Бобсан)1вз.связи 1пдб,87-89, фотка есть с волчего поля из воды один ствол торчит и мех на башне.В каком году это было?
Служил в 81-83 в разведроте. Слыхал о таком случае. Экипаж, несмотря на тесноту, очень бы-ы-ыстро покинул БМД. Значит это было до осени 80 г.?

Цитата
Бобсан пишет
Я служил 1987-89гг во взводе связи, комбатом был точно майор Трохин,а начальником штаба (коз...)Линюшин.
Июнь 89 после учебки декабрь 90 2 ПДР если ты брат с первого батальона должен помнить, Фома из Свердловска учебник, бешка 726. постоянно на огнево задействвана была потому как в что должно было стрелять, крутся и горедь работало как надо.

Цитата
Бобсан пишет
В 89 на плав ездили в Казло Руду на вододром там еще лебеди жили. Перед нами Пренай плавал дак вот они и утопили бэшку потому как лючок подогревателя вообще  на место не поставили, но слова богу ник то не утонул.

Цитата
Фома Алитутус 2 рота пишет
В 89 на плав ездили в Казло Руду на вододром там еще лебеди жили. Перед нами Пренай плавал дак вот они и утопили бэшку потому как лючок подогревателя вообще  на место не поставили, но слова богу ник то не утонул.
Точно.....а про лебедей я уже забыл. Они точно там жили и мы ходили их смотреть.

Цитата
Булинь пишет
Привет братва!
Я служил в арт.дивизионе. Комбат капин ЕЛФИМОВ.
Случай с перехлеснутыми стропами был в годы моей службы (89-зима90). Этот боец решил сгонять в отпуск, если приземлица на "запаске". И вытяжной купол продел через лямки ранца. Уже в самолете, перед выброской он толкал соседа: "Давай тут откроем запаски, чтоб не прагыть". На что получил резонное "Ты че придурок что ли?". Как раз прошла наша выброска, потоом еще Ил сбросил очередную партию, а потом и тот борт. Пока я дочапал до места сбора батареи, выброску прекратили. Потом заставили все соединения ВДВ проводить переукладку куполов. Ну я то же решил попробовать тот же фокус и раскрыть купол (в ангаре). 40 (!) минут мы распутывали стропы с взводным (к сожалениею :( из памяти стерлась фамилия)
Привет земляк 2 ПДР 88-90 учебник бэшка 726. А ввобще был у нас с Волчанска тебя случайно не Слава Зубарев зовут. Ежеле че пиши в личку.

рота связи 97пдп призыв 1987-1989 ищу братишек
Если дорог тебе твой полк.

Цитата
сергей 111 пишет
Привет братва!!!!!!!!!!! А кто знает,где сейчас находится 10999  ?????
наш гвардейский полк к сожалению расформирован

Цитата
Harry пишет
Всем привет, меня в полку знали как ,,Гера,, .Бывший командир 3 взвода роты связи 97 вдп
привет меня зовут руслан я силужил в 97пдп в роте связи призыв 1987-89 при мне было двое ротных капитан гутенко и старший лейтенант кудрявцев а третий взвод был ремонтным ком взводп был прапорщик звали его самый хитрый прапорщик полка мировой мужик я служил во втором взводе ббр

Цитата
zubr88-90 пишет
Мне кажется во 2 ПДБ в РОП капитан Рыбин был... с большим животом и усатый...
Дервенков, Королев, Черниогло - совпадает... Шепилов после Дервенкова кажется немного рулил ближе к 90году.
да был рыбин

Цитата
Алюс пишет
Привет братишки. Служил в Алитусе 87 -88. Ком.полка Аршинов был тогда. Зам полит Литош. Зам по тылу какой -то Загорайло (не помню). Я служил в развед.роте.Нач.полковой разведки майор Подшивайло(это точно) Ком.роты - Краснов В.В. Когда я служил один тормоз( уже под дембель 88 осень)  написал на знамени "Минск ДМБ - 88" ( стоял идиот на 1-м посту), дали 3 года дизеля. Кто знает Богдана Булавинца,Колю Астапова, Андрея Легчило,Женьку Моисеева и прочих разведчиков - напишите.
я помню этот случай кому не расскажу не верят что такае могло быть а вот что срок дали не знал жалко братишку  я служил в роте связи призыв 1987-89 весна

Цитата
loup2 пишет
В  1888 года проводились соревнования среди всех вооруженных сил СССР на приз газеты КРАСНАЯ ЗВЕЗДА на 10 км. с боевой стрельбой.От ВДВ выставили 97 полк , бежали три роты - разведка, кажется 6 рота и наша 7 рота. По общевойсковым результатам заняли 1 место во всех вооруженных силах.
на отборочных бегали все  хуже всех пробежала рота связи 58минут
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой