А носил очень просто(в РКПУ). Правая сторона (ПО ходу движения) отглажена так, что можно палец порезать :D потом на правое ухо, правого глаза невидно а кокарда на носу, так научили. А после РКПУ шапка да кепка.
[QUOTE]ceyler пишет но почему-то "спасибо" нам говорить ВЫ не стеснялись.[/QUOTE] Слава и честь ВАМ уважаемые пехотинцы за вашу отвагу и выполненный долг. А тем кто невернулся домой НИЗКИИЙ поклон и всем(ВДВ, Пехоте, Морпехам, Милиции и т.д.)) вечная память. Чего сейчас наежать друг на друга, все выполняли свой долг будь то Десантник, Пехотинец, Танкист и т.д. Родина должна помнить своих героев не зависимо от рода войск!
[QUOTE]Артур Саныч пишет И ещё! Если бы наши с вами мнения, ребята, из этого форума знали министр обороны, начальник тыла, начальник центрального вещевого управления!!! Ведь, то что большинство форумчан против того, чтобы убрали флаг с формы это факт, как против и большинство офицеров, сержантов и солдат, проходящих службу и уволенных в запас. Но наше мнение ничего не решает и начальники,указанные выше к сожалению его не услышат, а жаль! Уважаемые админы и модераторы! Как наше мнение, отношение по этому вопросу сделать темой, которую бы услышали Иванов С.Б., Исаков В.И., Шляев С.И., а может даже президент и общественная палата! Есть же и у них какие сайты ит.д.[/QUOTE] Да все они знают,имеют же своих шуриков везде! Только на мнение других им наплевать, не им же носить этот у.....ый шеврон!
[QUOTE]СКРОМНИК пишет Мне сказали что если небудет 2 разряда по какомуто виду спорта ну конешно не по шахмотам то непройду. ;)[/QUOTE] Полный бред! Сам занимайся спортом и все дела.
Будучи курсантом РВДКУ, только непомню на 2-ом или 3-ем курсе в училище приежал генерал Лебедь на встречю с курсантами и хорошо запомнил его фразу: Недостаток ума- выражаеться голосом! Это он сказал когда ему какой-то курок вопрос задал а он видно непонял.
[QUOTE]BRONCO пишет :) ....Славутич....а ты эту тему сначала прочитай и поймешь причем здесь немцы. ;)[/QUOTE] Это парень наверно очень любит немцев или сам оттуда( кто начил эту тему) вот и вся белиберда. а может уже в ВДВ появился чюмоданчик с кнопкой? Это как из фильма"Електроник" у каждого человека должна быть кнопка :D
[quote=BRONCO,Воскресенье, 19 Марта 2006, 21:38] [QUOTE=Славутич,Воскресенье, 19 Марта 2006, 21:29] [QUOTE=BRONCO,Воскресенье, 19 Марта 2006, 21:27] [QUOTE=Славутич,Воскресенье, 19 Марта 2006, 21:11] [QUOTE=sving,Четверг, 16 Марта 2006, 18:05] Потом вы же собираетесь вклиниваться в оборону противника после взрыва,а радиация,или выстрелили и ушли,и 50 лет не подходите к месту взрыва(тяжёлые металлы начинают разлогаться через 50 лет). [/QUOTE] Вся это стратегия была 20 лет назад. А зачем это выражение "ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ", да после взрывов, имелось ввиду артподготовки. [/QUOTE] [QUOTE]
....артподготовки ядерными боеприпасами? :blink: [/QUOTE] Да нет простыми скажишь ядерными так у них там переполох начнеться :D [/QUOTE] [QUOTE]
...а тут как раз (как я понял) поступило предложение жахнуть ядерными (из безоткаток)....по нашим политическим союзникам бундесам :).....и вообще тема начинает походить на бред сумашедьшего....десант вооруженный ядерными безоткаткам проводит артподгатовку...после чего лихо по молодецки ..кто на БМД кто в БМП врывается в эпицентр ядерного взрыва в поисках остатков бундеского батальона... попутно ведя огонь в разные стороны из амбразур ...тем самым отпугивая от себя проникающую радиацию..... :blink: [/quote] Да нет BRONCO ты не так понял. Я хотел сказать Фугасыми и Осколычными а потом в атаку, во как. Как всегда,как это было! А немцы тут непричем. Хорошо ты сказал что "ядренное" оружие в ВДВ это бред,не те задачи.
На первом курсе(РКПУ) прыгали оружие за спиной. Рукоятка АКС-74 была совсем рядом с замком на ранце. И вот прыгает курок 1-го курса и .........3 сек. проходит а Д-6 молчит, на стабилке. Так он уже после рассказывал когда приземлился, как всегда 501..502..503 кольцо,а хрен! Вспомнил всю свою жизнь, земля быстро приблежаеться, но несдался, начал бороться со стихией уже хотел запаску и вдруг вышел Д-6. Потом разобрались, и нам сказали ,что рукоятка АКС зажала замок на ранце. А Д-6 раскрылся где-то за метров 400 до земли.
[quote=BRONCO,Воскресенье, 19 Марта 2006, 21:27] [quote=Славутич,Воскресенье, 19 Марта 2006, 21:11] [quote=sving,Четверг, 16 Марта 2006, 18:05] Потом вы же собираетесь вклиниваться в оборону противника после взрыва,а радиация,или выстрелили и ушли,и 50 лет не подходите к месту взрыва(тяжёлые металлы начинают разлогаться через 50 лет). [/quote] Вся это стратегия была 20 лет назад. А зачем это выражение "ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ", да после взрывов, имелось ввиду артподготовки. [/quote] [QUOTE]
....артподготовки ядерными боеприпасами? :blink: [/quote] Да нет простыми скажишь ядерными так у них там переполох начнеться :D
[QUOTE]sving пишет Потом вы же собираетесь вклиниваться в оборону противника после взрыва,а радиация,или выстрелили и ушли,и 50 лет не подходите к месту взрыва(тяжёлые металлы начинают разлогаться через 50 лет).[/QUOTE] Вся это стратегия была 20 лет назад. А зачем это выражение "ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ", да после взрывов, имелось ввиду артподготовки.
[QUOTE]slonenka пишет Забыла, то ли в 2002, то ли в 2003 I Московский кадетский корпус закончил паренек (Симонов фамилия), у него к окончанию корпуса было 500 прыгов. Кажется, у него батя со всем этим был как-то связан. Хотел поступать в десантное, но посмотрел на старшего товарища (выпуск 2001), который к тому моменту закончил 1 курс, и передумал[/QUOTE] Привет! Прыжки тут непричем, при поступлении мало обращают внимание на количество прыжков. Скажу так хотел бы пошёл, это посто отмазка передумал :o
Как говорят: с начало страшно а потом приятно. С первыми прыжками будет страшновато покиннуть борт а чем больше прыжков -встречи с землей. Небо нас необидет, бойся обиды земли.
[QUOTE]cheburator пишет Здравия желаю!!! Лазарев Николай командовал Комендачами и в Новороссийсе,потом перевелся старшиной Комендантской роты при штабе дивизии.Взвод у него я принимал.Старший брат Лазарев Александр умер от рака,там же в Новороссийске.Николай сейчас так сказать на заслуженном отдыхе, работал по последней информации у Андрея Потапова.[/QUOTE] Привет! А может что-нибудь знаешь о сыне Николая Андреии?
Это просто Пособие по огневой подготовке! А в жизни все по-другому.Уважаемый,ты сам прошел этот путь и знаешь что, в БД далеко все не так. БМД1,2 это-же спичечнная коробка(про 3-ку нечего незнаю). Магний хорошо горит.
Всём кто стрелял с БМД1("ГРОМ" 2А28)БМД-2(2А42) тройка пришла только на 4 -ом курсе. В поле 0-ые машины особенно БМД1, как говорят про РПГ-2"Смерть врвгу п......ц рассчету. Двойки тоже самое только скорострельность пушки лучше, но, чтоб БК загркзить в БМД-2(выстрелы) много пота пролили. Про 3-ку нечего немогу сказать, просто немного управлял. А чтоб БМ вышла с парка,без ВАСИ Ф.(сельцы)ну такого небыло! Помните пацаны, а может кто имеет инфо о нашем мотоциклисте(а как он хлеб трескал, особенно белый) за обедом кирпичик сьедал.А как службу инструктироакл весь УЦ слышал- На СРАЛЬНИК тов.курсант. А вообще один раз с БМД-2 одного курка вытащивал, при стрельбе забыл ЛЮЧЕК открыть, кто пвлил тот знает!!!!!!!!!!!!!
[QUOTE]AntohaS пишет [B]Колька[/B] и [B]Zapevala[/B] прошлым летом до Новосибирска и обратно в плацкарте ехали.[/QUOTE] Лихой путь, А было так МОСКВА- РЫБНОЕ-КОНСТАТИНОВО(ісенин) паром, а дальше аллея вечно садивших деревьёя! Может и в тему .
[QUOTE]Славутич пишет Если сраннить ПКМ и MG3, вообще что сравнивать ПКМ есть ПКМ а все остальное(г....о) :D[/QUOTE] ли сраннить ПКМ и MG3, вообще что сравнивать ПКМ есть ПКМ а все остальное(г....о) :D
Мужики(десантура) 6-ой роты не спали, а воевали! Не знаю как можно во время боя заснуть? Я там небыл, но парни показали who is who .Честь име. Вечная память!
[QUOTE]cheburator пишет Андрей Федоров после командования 1ПДР, проходил службу в штабе полка, а 1ПДБ командовал м-р Васильев.замполитом был Артем Тарасов.[/QUOTE] При мне А. ФЕДОРОВ-ротный, КОРАЛЕВ- комбат, КАЗАКОВ-замполит. ИВАНОВ-нач.штаба б-на
На сколько помню 7ВДД считалась одной из лучших, её и называли дивизия на "СОВЕТСКОМ ЗАПАДЕ", хотя так оно и было. А особенно при выводе господа офицеры себе-то денжат заколотили, ой как заколотили!
Бром? В РВВДКУ врядли. Ну на себе нечувствовал! Отрабатывал как надо за себя и за того парня.А кормежка в УЦ Сельцы я думаю вообще обсуждению неподлежит- это просто ужас! Всамом училище было нормально по тем временам. По вечерам в булочной все батоны выкупали даже гражданские обежались что им нехваталою Брали один батон на 2-их,с маслецем за завтраком :D