Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

РОП-3 Фергана

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
РОП-3 Фергана

Цитата
романов пишет
Всем привет ,служил у капитана Титиевского  1990-1992г. В1991 году на базе нашего полка стали делать дивизию ,и нашу 3 РОП раскидали  . весь батальон пересадили на 66 ,а БТР-Д передали в другие батальоны .Титиевского перевили в  ОБМО (батальон обеспечения )  замполитом

романов-личку глянь

Привет всей десантуре! Я служил в 3РОП с1989-весна по 90 декабрь. До этого 3 месяца КМБ в 300 уч.центре.Мы же с тобой МУТАНТ служили в одном взводе.Уж я-то не по наслышке знаю,что такое "УТЕС" Мы его с БАБАЕМ носили, даже бегали. Бывало и в полном сборе(а-это 129кг) Помню я проходя мимо офицеров другого подразделения слышал :вот кому ордена давать надо!:Для меня это уже привычно было,а для других просто наблюдать-жуть брала.Ноги у меня как у коня были. После службы многие спрашивали не занимался ли я велоспортом? А в ОШЕ (после вашего дмб) я стоял у памятника-КИРГИЗКА С ЧАШЕЙ, в народе-ПОПРОШАЙКА. Именно там мы с Табаковым Саней отбили у толпы двух киргизов. это на сорок дней по погибшим узбекам было.Позже нас перекинули на НАУКАТСКОЕ кольцо,после того как там расстреляли наш блокпост.         Уменя есть кое-какие фотки(потом сброшу посмотришь) Очень хотелось-бы пообщаться еще с Ткаченко Вовкой, Лехой Мухлыниным, Вовкой Филлиповым, Лехой драгуном, Арвидасом Станкявичусом и др. Имена уже забываю(17 лет все же прошло) Если кто чего знает, напишите. Буду рад пообщаться.

Цитата
трифон пишет
Мы его с БАБАЕМ носили, даже бегали. Бывало и в полном сборе(а-это 129кг)
Угу. Хрен вас еще с Бабаем догонишь. Помню участвовал в присобачивании тебе на спину собранного "Утеса". И ствол не забыли пристегнуть - вверх торчал.
А расскажи-ко поподробнее, что было в Оше, когда мы уехали? Насколько я знаю, вас потом на какой-то стадион загнали.......
Вроде-бы, Латыпов перебрался в Алматы, Егоров не знаю где, Ткач давно писал из своей Карелии.......

О! Дык это получаецо тебя на мой пост поставили к Табакову! Там рядом арык, магазин и рынок. И девки еще приходили.
Не помню, до этого ты с кем и где стоял? Или ты позже в Ош приехал?..  Че-то все позапутывалось.

Я был комодом у молодых в 300м. Титиевский мне 2 сопли повесил. Потом помню ваш призыв привезли из ОШа (где-то в первых днях июля),и вы знатно отметили дембель. В часть некоторых привезли менты,т.к на губу не брали-(вы уже гражданские были, по всем срокам) Кто чего не помню, но УАЗик ментов перевернули и бились как при взятии Изаила Суворовым. Леха писал, что до Питера добирался зайцем в вагоне ресторане и проезд оплачивал чисткой картошки. А меня (чтоб по части не шатался) отправили в ОШ  После сорока дней все беспорядки немного утихли и нас собрали на городском стадионе(там еще спортзал был, В котором ижили)  Был один инциндент с нашим последним комбатом. Он как-то обозвал мать одного из парней очень не хорошим словом, мол твоя мать такая сякая, тебя ублюдка под забором родила, а в армии из тебя человека сделали. Ну в общем ребята-таджики из 9роты его чуть не положили (оружие ведь на руках было) Смылся он недели на две. Когда вернулся, то даже не извинился перед парнем. Он и так был чмо и чадо, а после этого совсем уважение потерял. За него другие офицеры даже не вступились, когда мы его били. Извини, не хочу онем говорить. НЕ "НАШ" он был.  А в ОШе я вместо тебя потом был у "ПОПРОШАЙКИ" Есть чего вспомнить. Скоро обзаведусь сканером, фотки поставлю. Всем ПРИВЕТ, до скорого!

Офигеть. Комбата бить - это довольно изысканно.
Ты расскажи про стояние на посту. Че было, что видел...
А гуляние гражданских по Маргилону я помню. Сам в нем не участвовал, там, вроде, были Филипп, Мороз и Аюпов. Схватились со всей местной милицией и почти одолели. Но к тем пришла рота подмоги. На губу они все же как-то исхитрились попасть. Я потом имел разговор с комендантом полковником Пилипенко, среди которого, как почему-то считалось, у меня есть блат (он меня знал еще по зенитной батарее). Типа выгораживал. На дембель чуваки ехали в синяках от дубинок. Зато есть что вспомнить.

На "одноклассниках" нашел некого Андрея Непряхина. Не тот ли это Непряхин, который Герой России, и который был заместителем Титиевского в РОП?
Во тут
http://odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=alsb...78&tkn=4881

Цитата
зануда пишет
Служил в 3-й роте огневой поддержки в 89-90 г. (до этого - в шкальной зенитно-ракетной батарее), ЗРВ. Ком. роты - ст. л-т Титиевский тогда был. Его зам. - какое-то время кап. Непряхин (тут где-то вычитал, что ему потом героя россии дали). Помню еще ком. 1 взвода ст. л-та Шарипова. Прикольный кекс...
Вдруг, кто еще жив... Уж больно рота была легендарная. Как-нибудь руки дойдут, попробую пару фоток выложить.
Интересно, что с ротой стало. Чем там в Оше дело кончилось (наш-то призыв увольнялся прямо оттуда). Куда офицеры делись...
da

Цитата
зануда пишет
Служил в 3-й роте огневой поддержки в 89-90 г. (до этого - в шкальной зенитно-ракетной батарее), ЗРВ. Ком. роты - ст. л-т Титиевский тогда был. Его зам. - какое-то время кап. Непряхин (тут где-то вычитал, что ему потом героя россии дали). Помню еще ком. 1 взвода ст. л-та Шарипова. Прикольный кекс...
Вдруг, кто еще жив... Уж больно рота была легендарная. Как-нибудь руки дойдут, попробую пару фоток выложить.
Интересно, что с ротой стало. Чем там в Оше дело кончилось (наш-то призыв увольнялся прямо оттуда). Куда офицеры делись...
Привет братве! Я служил 3 взвод связи 89-91.Хорошо помню командира 3РОП к-на ТИТИЕВСКОГО и его ЖЕЛЕЗНУЮ РОП. Да вам ребята доставалось поболее чем  другим подразделениям батальона.У ТИТИЕВСКОГО всегда кто-то рыл окопы возле роты.Земля возле 3РОП была перепахана сплошь и рядом наглубину 2-х метров.Ну а событиях в ОШЕ вовек не забуду.

А кто помнит КОНЯ ВДВ из 7 ПДР дембель осень 1990?

че, блина, все остальные вымерли из РОП?

Цитата
kovboy91 пишет
Привет братве! Я служил 3 взвод связи 89-91.Хорошо помню командира 3РОП к-на ТИТИЕВСКОГО и его ЖЕЛЕЗНУЮ РОП. Да вам ребята доставалось поболее чем  другим подразделениям батальона.У ТИТИЕВСКОГО всегда кто-то рыл окопы возле роты.Земля возле 3РОП была перепахана сплошь и рядом наглубину 2-х метров.Ну а событиях в ОШЕ вовек не забуду.
пишет юра гусев - я служил 89-90 замком 3 взвода второй роты, а мой зема - Олег Батычко (батон) замком 3 развед взвода. Ьожет помнишь? Сами из Донецка.

Цитата
yuragusev70 пишет
пишет юра гусев - я служил 89-90 замком 3 взвода второй роты, а мой зема - Олег Батычко (батон) замком 3 развед взвода. Ьожет помнишь? Сами из Донецка.

Помню Олега Батычко Замка 3 РВ.Он на полгода старше призывом.У него во взводе служил Гога Кикабидзе(племянник Вахтанга) мы с ним в Гайжюнае в одной роте были.

Цитата
kovboy91 пишет
...фамилия Айрих- другого такого не было во всем ВДВ !

Цитата
зануда пишет
nfr . Чем там в Оше дело кончилось (наш-то призыв увольнялся прямо оттуда). Куда офицеры делись...
Я в ОШ приехал где-то через неделю.....База была в школе - спортзал потом ... залетел в "трипушку "...
потом комбат на построении на стадионе кричал .что 8 трахает все что движется .2 августа отпраздновали показухой !

Найти бы еще кого-то, кто в Узген выезжал.
И про ХБК найти свидетелей....

Цитата
зануда пишет
Приглашаем в группу "Ферганская 105 ВДД"
на сайте в одноклассникахВсех кто служил в дивизии в разные годы.
Зайти со стр. Владимир Криллович Котяй 52 г.(админ. группы).

[quote name='kovboy91' date='4.7.2008, 20:31' post='263704']
Айрих Дима родом с Алтая из "Косихи" кажется

Цитата
романов пишет
Всем привет ,служил у капитана Титиевского  1990-1992г. В1991 году на базе нашего полка стали делать дивизию ,и нашу 3 РОП раскидали  . весь батальон пересадили на 66 ,а БТР-Д передали в другие батальоны .Титиевского перевили в  ОБМО (батальон обеспечения )  замполитом
с-т лохматый помните такого . застал я титиевского по духанке а потом к-н гурченко был .   даже за душу берет высказывание выше что роповцам достовалось сам я не по наслышке знаю что такое тело от АГСа.

Цитата
mutant пишет
Раз уж пошла такая пьянка... Админы, поправьте, если че не так делаю... Создал в разделе про 76-ю дивизию тему "Ош 1990" - для псковских десантников, которые тоже были в Оше. Продублирую и здесь ее смысл.

Насколько я знаю, в ошской фигне участвовали, помимо ферганских, и псковские десантники. Есть мысль по пунктам собрать сведения о том, что и как там происходило со слов непосредственных участников. Желательно без трындежа. Кто в Узгене был, кто на постах стоял, кто про поле ХБК какие подробности еще знает и так далее. Конечно, солдат видит только то, что вокруг него, у офицеров инфа, возможно, полнее и разнообразнее, поэтому впечатления командиров были бы особо ценны.
Просьба: кто что помнит (лично видел!) - расскажите. Может, фоты у кого есть (у самого в бэтре Смена8 так и провалялась, ни одного снимка не сделал - не до того было).

Мутант, здорово! Я приехал в Ош 8 июня и тут же уехал в Узген. Приезжал в отпуск из военного училища. На военкомате бумажка, ЗАКРЫТО. Пошел в ментовку, поставили в отпускном штамп, дали Стечкина и вперед в ГНР.  Месяц ездил на разборки, почему пишу тебе? Хочу знать не ваши ли ребята спасли меня и двух моих дядек в адырах с. Мирза-Аки от толпы киргизов? Приезжали ВДВ-шники на двух БТР. мы еще тогда несколько АК, ружей и всякой дребедени изъяли? Из твоих никто не помнит этот эпизод?

на моей памяти такого не было, но я могу и не знать.
Может, псковские?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой