Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Воспоминания

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Воспоминания, Равняйсь, смирно

Всем братишкам привет, а нас оказывается совсем не мало в сети, был не прав ,вспылил,  думаю ротушка набралась полная так ,что можно и за винцом рвануть с хим-чюлком, как прежде,  а вообщем 40- 50, какая на*уй разница если душа поёт и столько братанов есть, не забывающих свою службу...
                                                                                                      Хочу, чтобы все... vico.

Цитата
vico  пишет
можно и за винцом рвануть с хим-чюлком, как прежде
Да, особенно из карантина ночью в Жовтнёвое, по слякоти...
Побегали в своё время, хорошее вино было.

Помню, ловил. :D
Мы в любые шагали дали

НЕ ВСЕХ....Гайжюнай хорошо учил... :D

Цитата
ЕАБ  пишет
В карантине ночью картоху жарили в столовой, нажарили два подноса, на плацу поймал дежурный по штабу, утром ходили в штаб за пустыми подносами...

А какая "вода" летом во фляжках была!!! Жара больше 40, нам отвар  с дерева грецкого ореха впаривают, градусав 90!, :lol:  чтоб не д-....ли, дальше чем видели! :D  Первое время после тактики пить хотелось - девчонку не надо.., даже с озёр пили через тельник.      А ща попил бы с удовольствием!!!
Главное - не то, кем ты хотел
стать - главное то, кем ты стал.

Цитата
schora  пишет
даже с озёр пили через тельник.
Озеро рядом с карантином - о. Карсулак.
Искупаться в нём так и не получилось, на Лимане купался в увольнии, камышы, змеи в воде...
На городском пляже конечно такого не было, а вот места подальше от города, там совсем другое дело.
А в Измаиле кто нибудь был?
Мне повезло, один раз ездили с прапором, брал на даче у знакомых работать, обратно приехали никакие, вином напоили так что не помню как в кубрике спать ложился...

Цитата
schora  пишет
нам отвар  с дерева грецкого ореха впаривают, градусав 90!,
Отвар делали из листьев грецкого ореха, утром на построении выливали всю воду из фляжек, шли в столовую, там из баков черпали отвар, на выходе офицеры проверяли у кого залито.
Договаривались с нарядом по столовой и пока ели они нам из кранов воду заливали, так что иногда прокатывало...

Да точно Карсулак! Что-то с памятью моей стало..(как в песне), нам довелось там покупаться, (я май 91). Побегали немного по окрестным садам, у нас "бегун" был, нам сказали-если кто поймает в - отпуск  :D  (после 1 месяца службы), но мы конечно все усердно искали!! Ели - не уничтожали, всё подряд, притом на треть только спелое. А с водой точно была полная ж...а, с двумя П. В Измаиле тоже удалось побывать, на базаре - "гражданку" покупали, хороший город, старый, красивый. На Лимане тоже покупались. (правда без трусов - т.к. были часто в патруле, надо было остаться незамеченным
в "непровомерных" действиях!  :ph34r:
Главное - не то, кем ты хотел
стать - главное то, кем ты стал.

В Измаиле "линолиум с досками" зарабатывали на судоремонтном заводе....жили в "гражданской" общаге-"рабочий" батальон....пока в полк не отозвали...И кто Дунай назвал-голубым ,кофе с молоком светлее...Особенно прикололи мостки -тротуар для погранцов над водой...во служба у них была....И крепости нет -одни холмы и диарама....Две недели сказки.... :D

А Карсулак ранней весной форсировать пеше-по-конному не фонтан было...

Цитата
vico пишет
Всем братишкам привет, а нас оказывается совсем не мало в сети, был не прав ,вспылил,  думаю ротушка набралась полная так ,что можно и за винцом рвануть с хим-чюлком, как прежде,  а вообщем 40- 50, какая на*уй разница если душа поёт и столько братанов есть, не забывающих свою службу...
                                                                                                      Хочу, чтобы все... vico.
А ведь правда схим-чюлком бегали за вином! Для себя молдоване хорошее вино делали!Для продажи добавляли куриный помёт, карбит,иразную гадость, но по мозгам било!
Швед

Цитата
351723 пишет
Для продажи добавляли куриный помёт, карбит,иразную гадость, но по мозгам било!

Называлось - чамор...

Летом 89 довелось  пионерами в карантине командовать. Две недели оттяга! В первый день на досмотре весь домашний винчик у них конфисковали-настоящий! Утром еле головы подняли, но на зарадке их погоняли изрядно. Вернувшись в полк, неделю чувствовал себя котом обожравшимся сметаны. Зато как в отпуске побывал.

Цитата
ЕАБ пишет

Но не всех.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой