Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

гарнизонная губа

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
гарнизонная губа, Кировобад

Думаю,многие помнят это место,и легендарного к-на Джабарова.Сам отсидел положеные 10 суток от  звонка до звонка.Будучи пом.нач.кара менял пост в комендатуре,не взяв автомат(так делали все).Нарвался на Джабарова-как результат,декада мрака. :o  :lol:  :o
Рота!На помойку в баню становись!

Губу помню, сам хотя и не сидел, но был в мобльных потрулях во время событий осенью 88-го года. Помню как кто то подогнал к губе на усиление БТР-80, а улочки там узкие такие, кто то из офицеров вышел говорит БТР криво стоит надо поставить ровно. Начали переставлять и въехали задом прямо в мамедский дом. Немая картина, БТР отъезжает, а в дыре которую БТР сделал во весь свой зад, за столом сидят мамеды с выпучеными глазами и на улицу им не выйти, комендантский час однако.

Принял на грудь...грамм 700,простите братцы,чо то накатило(у меня так бывает нечасто),читал форум,вспомнилась губа.
Кто был на кировобадской...никогда ее не забудет.
Не позавидуешь тем,кто не попал на работы,С 6.00 до 23.00 строевая на жуткой жаре в каменном дворике,с перерывами на преодоление полосы препятствий.Стена туалета...три окна...в одно ныряешь-из другого выныриваешь...ступени лестницы...аналогично.Открытое пространство преодолевалось кувырками.Отдыхали...да...3 минуты на завтрак и ужин,5 на обед.
Но,что удивило-сидели летуны,наши,строй.бат,связь,такой сплоченности,такой спайки...в роте,по определению быть не может.Сантиметровый окурок умудрялись вшестером курить.Никто ни от кого не скрывал мест заначки.Там же заимел двух друзей из строй.бата,казалось бы сам бог велел служить им в ВДВ...однако.
Караулы,были наши,в куреве особо не нуждался,и уходя,по губарской традиции,понааставлял кучу тайников с сигаретами.Так делали все у кого была такая возможность.
Большой респект к-ну Джабарову.Не нужен дембель после приказа?...а мне и подавно...увольняйте!

"Сидеть" не приходилось. Охраняли несколько раз. Своих не трогали, к "мабуте" отношение было особое: предпрышковая, строевая, перемещения только бегом. Может и не правы были. Привозили на Уралах армян, которых прессовали мамеды. Жалко было, в чём отбили у мамедов в том и привезли. Потом говорили, что их собирали и бортами в Армению отправляли.

Особых привилегий не было ни у кого,для всех все было одинаково.Да оно и к лучшему,смутно представляю,половина губарей-десантников сидит в тенечке и наблюдает,как остальные *отрабатывают* полосу.Особо лютовал один старлей из 328 полка.Кажется даже поощрял придирки караула.От него то я хапнул жуткого стресса.
Одно время был раздатчиком пищи в губарской столовой.Короче закончил свои нехитрые дела и решил зайти в одну из пустых камер перекурить.А в соседней*одиночке* сидел *бегунок*,как оказалось из роты этого старлея.Курю и слышу,нач.кар заходит к *бегунку*Все,думаю,сейчас стар.лей кончит парня,а затем и меня,как свидетеля и злостного нарушителя режима.Но нет,слышу,спокойно разговаривают.Стою весь взмокший и прошу бога,что бы нач.кар ушел и не услышал запах дыма.Эти минут 20 были полным кошмаром.Обошлось. ;)

Тоже побывал на губе с 28сентября по 5 октебря83.Всё также,строеая весь день, быстрый перекур в туалете пока часовой делает вид что несмотрит,и нет на губе к-на Джарабова. Но полосы препятствий уже небыло.Залетел с этой полосой к-ан Джарабов.Чуть под требунал непопал.Стал относится к губарям подругому.Нач.кара посадил на губу так как он довёл губу до бунта Не дал поужинать вовремя еда остыла.Арестанты зашли в общую камеру и отказались выйти.Нач.кар поднял караул в ружьё выхватил макарова и приставил ко лбу моего сослуживца я рядом сидел Неприятные были мгновенья мог и выстрелить за неподчинение Чем всё это кончилось бы незнаю но появился к-ан Джарабов разоружил нач.кара и в камеру. 132гвОИСБ 2 рота 104гв осень 81-83г

Цитата
alexanderisb@mail.ru пишет
Тоже побывал на губе с 28сентября по 5 октебря83.Всё также,строеая весь день, быстрый перекур в туалете пока часовой делает вид что несмотрит,и нет на губе к-на Джарабова. Но полосы препятствий уже небыло.Залетел с этой полосой к-ан Джарабов.Чуть под требунал непопал.Стал относится к губарям подругому.Нач.кара посадил на губу так как он довёл губу до бунта Не дал поужинать вовремя еда остыла.Арестанты зашли в общую камеру и отказались выйти.Нач.кар поднял караул в ружьё выхватил макарова и приставил ко лбу моего сослуживца я рядом сидел Неприятные были мгновенья мог и выстрелить за неподчинение Чем всё это кончилось бы незнаю но появился к-ан Джарабов разоружил нач.кара и в камеру. 132гвОИСБ 2 рота 104гв осень 81-83г
Тоже довелось познакомиться с этой губой,сидел там с января по февраль 93 года,23 февраля в честь праздника комдив Щербак нас амнистировал,да были времена,есть что вспомнить!

Был клиентом гарнизонной "Губы" дважды в 81 и 82 году . Романтика не самая приятная . Тамощние лежаки (вертолёты) и сейчас помню . А полоса препятствий - романтика не для слабонервных . На старом сайте были хорошие фотографии снятые уже сейчас . Аж что то ёкнуло внутри .
вч.12156 80-82

Привет, Братцы!!!!
Сидел, сидел!!! Губа занимает особое место в воспоминаниях!!
Как с учебки пришли, пару караулов несли там. А в 92м довелось и самому там посидеть. Помню меня посадили  одиночку и ко мне подсадили "Малыша" из разведроты.
Так мы несколько дней весте в одиночке "если кто помнит размеры, 1м на 1,5 м, с полукруглым сводом потолка не выше 1,60м и без света".,в обнимку и простояли согнувшись, как грифы!! Т.к. пацаны наши несли караул, ночью нас открывали, пока начкар спал и мы могли в общей камере с пацанами посидеть. А так стоя, как оловянные солдатики!!!
"Малыш" если читаешь----- огромный привет тебе!!!!!

[QUOTE]Profi70 пишет:
Привет, Братцы!!!!

Так мы несколько дней весте в одиночке "если кто помнит размеры, 1м на 1,5 м, с полукруглым сводом потолка не выше 1,60м и без света".,в обнимку и простояли согнувшись, как грифы!! Т.к. пацаны наши несли караул, ночью нас открывали, пока начкар спал и мы могли в общей камере с пацанами посидеть. А так стоя, как оловянные солдатики!!!

Такме камеры были практически на всех гаупвахтах, и назывались для эадержанных.
Сажали в основном бойцов привезенных ночью патрулями. Утром после выяснения всех формальностей и оформлении записки об аресте, переводили в общие камеры.
Так что более ночи в таких камерах не оставались.

Привет всей братве из 104-й ! Неоднократно бывал в карауле на губе, к-на Джабарова помню даже очень, если бы на улице встретил обязательно бы узнал, интересно как дальше его судьба сложилась ?

Слышал,что выперли его с тёплого места...наверное,было за что?То,как губарей в аренду гражданским сдавал-сам тому свидетель,денёк работать пришлось в семье,которая открывала свой магазинчик на первом этаже жилого дома в центре города.Ни я ни ребята,что со мной были не в претензии...куревом одарили и кормили от пуза.Если они не были его родственниками,то точно брал мзду.Самое интересное,что на склады Военторга вывозили работать с конвоем,а к азербайджанцам без него...Вот и накопились грешки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой