Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кому за сорок

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Кому за сорок

Цитата
vico пишет
Друзья! Я понимаю, что кому за сорок не парят у компов, но есть же дети иль внуки, так мало общения среди тех кто был в Болграде  в 70-80 , попросите чад своих уж больно хотся найти корешей из далекого 77-79года 299 полчка. Жду .

Привет, братаны! Мне 42, служил в 100 ОЗРАДе  85-86г, учебка в Пренае, 6 батарея 84-85г. Весной 86г. обучал карантин - был зкв 3 взвода, 1-й роты. Ротный к-н Кривошеин у нас был с 217 полчка. С ОЗРАДа вообще почти никто в этой теме не пишет, так может с полков или др. частей кто вспомнит.

Цитата
vico пишет
Друзья! Я понимаю, что кому за сорок не парят у компов, но есть же дети иль внуки, так мало общения среди тех кто был в Болграде  в 70-80 , попросите чад своих уж больно хотся найти корешей из далекого 77-79года 299 полчка. Жду .

Привет, братаны! Мне 42, служил в 100 ОЗРАДе  85-86г, учебка в Пренае, 6 батарея 84-85г. Весной 86г. обучал карантин - был зкв 3 взвода, 1-й роты. Ротный к-н Кривошеин у нас был с 217 полчка. С ОЗРАДа вообще почти никто в этой теме не пишет, так может с полков или др. частей кто вспомнит.

Цитата
mrGenrih пишет
Привет всем.
Служил срочную в саперном батальоне 84-86

Почитал про Болград - как то грустно стало
Там все заброшено..
Клуб спецов какой то вообще без крыши...
На фото видел свою казарму - на третьем были саперы

Иногда вспоминаю землетрясение ночью, в августе....
Дорогой, я тоже хороше помню землятресение. Стоял дежурным по роте 6 пдр 217пдп.
Пишел писарь из штаба батальена и тут все началось. Две волны с небольшим интервалом. Батальен  в обних трусах  на улице. Перед расположением лужа.Парни в этой луже  Света нет. связи нет. Прибежали засланцы из парка. Наш бокс цел, а бокс 3пдб...... Саперный рапологася с 217 кажется на одной территории.

Цитата
blacbo6 пишет
Дорогой, я тоже хороше помню землятресение. Стоял дежурным по роте 6 пдр 217пдп.
Пишел писарь из штаба батальена и тут все началось. Две волны с небольшим интервалом. Батальен  в обних трусах  на улице. Перед расположением лужа.Парни в этой луже  Света нет. связи нет. Прибежали засланцы из парка. Наш бокс цел, а бокс 3пдб...... Саперный рапологася с 217 кажется на одной территории.
Привет! Если разговор про землятресение 86-го года, то я во время него помначкара в 1-ом карауле был, он же разводящий первого поста(в штабе у знамени). Видел как второй батальон из казармы выскакивал- Рэмбо отдыхает- десанты в трусах и сапогах, по три ПКТ на горбу. У некоторых-автоматов штук десять и прочая матбаза. Кстати, все казармы старой постройки выдержали, а наша, новая, 1-й батальон - дала трещину.

Ппривет! Мне 46, но я это не помню! Я душой остался там, в начале 80-х и не хочу оттуда возвращатся! Служил в 902ОДШБ. А в Болграде служил мой друган с учебки БТТ. Я его фото по ошибке выложил в галерею 902одшб, звать его Саня Веренич, родом из Комунарска Луганской обл. Служил в Болграде с 79 по 81. Может кто узнает его? Я потерял его адрес.

45 лет.
Учебка Медсанбата(май-осень 1980),76 ВДД(артполк),был доктором в двух КМБ,спортрота ПрикВО ВВС -парашютное многоборье,НИИ ВВС- парашютист-испытатель.
Сейчас возглавляю подразделение страховой компании,дерусь и сужу  турниры по боевому ножу,немного прыгаю,спасибо компании ПАРААВИС.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)

А у меня всё записано в личке. :P  :D
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"

Привет Ветераны ВДВ. Мне 42 и я с вами. Служил срочную в 217, в противотанковой батарее после учебки, с мая 1984 по июль 1985. Потом поступил в морское училище. Недавно уволился. Теперь на пенсии. Может кто помнит наших офицеров Видманкин, Чеботок, Комиссаров. Напишите, чти нибудь. Сослуживцев по срочке уже не чаю найти, а жаль.

А меня примите?84-86 ВДВ. Литва.Калвария.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.

Цитата
Хорст пишет
А меня примите?84-86 ВДВ. Литва.Калвария.

Да ты уже наш! ;)
С уважением, :ph34r:

Кстати, кто возглавляет это сообщество? ;)  :D

Цитата
Scorpion218 пишет
Да ты уже наш! ;)

Кстати, кто возглавляет это сообщество? ;)  :D
Scorpion 218,а разве не Вы?
"...-солдаты,вы своего командира знаете?
  -Да!
  -Где он?
  -А разве это не Вы,сэр?"
  (из к/ф "Апокалипсис сегодня")
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.

Цитата
Хорст пишет
Scorpion 218,а разве не Вы?
"...-солдаты,вы своего командира знаете?
  -Да!
  -Где он?
  -А разве это не Вы,сэр?"
  (из к/ф "Апокалипсис сегодня")

Нет! Не я! :(  :D
Но ход Вашей мысли мне нравиться. :rolleyes:

Цитата
vico пишет

Привет всем, мне 44 и нормально у компа)) Служил 82-84 гг., 299 полк, разведрота, командиром роты был гв. ст. лейтенант Беляев (Удав) недавно видел его по телику - полковник, Герой России. Отличный был ротный, настоящий вояка.

Цитата
BИгорьКот пишет
Привет всем, мне 44 и нормально у компа)) Служил 82-84 гг., 299 полк, разведрота, командиром роты был гв. ст. лейтенант Беляев (Удав) недавно видел его по телику - полковник, Герой России. Отличный был ротный, настоящий вояка.

Уже генерал,зам.командующего по БП

Привет братишки! Мне 42 года,а дочкины подруги говорят ей,какой у тебя папа молодой. Так что за 40 это не возраст.

я наверное ещё не дорос... :unsure:
но через полгодика обязательно присоединюсь ;)
За ВДВ друзья !!!

Цитата
vdv-oleg пишет
Привет братишки! Мне 42 года,а дочкины подруги говорят ей,какой у тебя папа молодой. Так что за 40 это не возраст.
Счастливый! :angry:
А мне дочкины подружки (а ей 14 лет) говорят: "Дядя Серёжа". :unsure:

Цитата
Scorpion218 пишет
Счастливый! :angry:
А мне дочкины подружки (а ей 14 лет) говорят: "Дядя Серёжа". :unsure:

Просто Вы не знаете секрета Эликсира Молодости.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.

Цитата
Sanuch пишет
Просто Вы не знаете секрета Эликсира Молодости.

Жду, надеюсь как и многие форумчане, рецепта. ;)  :D

Цитата
Scorpion218 пишет
Жду, надеюсь как и многие форумчане, рецепта. ;)  :D

Мне 42. Хожу в спортзал, катаюсь на коньках, конечно если есть время. Но раза два в неделю обязательно! Мужики- это
все прописные истины! Кто молод телом, молод и  душой.    :D :D :D

Мне в марте 43 будет. А дочке в январе 3 годика. Жизнь продолжается.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!

Цитата
Geks пишет
Мне 42. Хожу в спортзал, катаюсь на коньках, конечно если есть время. Но раза два в неделю обязательно! Мужики- это
все прописные истины! Кто молод телом, молод и  душой.    :D :D :D

Да мы ещё и повоевать сможем. ;)
Фото в теме "РЕДУТ".

Цитата
герапг пишет
Мне только вчера превалило на пятый десяток (страшноватенько звучит).  :blink:  Теперь я могу и к вам присоедениться.
Если честно -- грустновато. (за возраст) :angry:

Мне через месяц 55 ну и что служил в300 пдп 71-73 Кишинев присоеденяюсь в клуб.

В октябре 2008 стукнет 60... Вчера отмечали годовщину ввода войск в Афганистан, сколько лет прошло, а не верится...
Служил в 9-ой, 3-ей, 15-ой бригадах СпН, седой с 1981 (Афган). Сейчас на пенсии, осваиваю компьютер и стариком
себя не чувствую, хотя здоровье не ахти какое. Воспитываю сына 8-ми лет: моя радость и надежда.
Может соберусь прыгнуть в тандеме... говорят, кайфа! На Форуме встретил нескольких сослуживцев, но более молодых.
Старики! Активнее в Интернет и на форум в "десантуре"!
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!

Стараемся  не  отставать от   молодых  , хотя  50 не  20   :unsure:
Но  будем  жить  братишки .  С уважением  !!!

Цитата
Щ. Александр пишет
Ну  и я свои пять копеек.... :D
Скоро 47....., но тоже стараюсь держаться :)

Призывался в мае 1979 из МСквы в Гайжюнай, 285, 1 УПДРсержант.
Потом в 217 2ПДБ, 4ПДР. Командир роты капитан Зацерковный, взводный ст л-нт Лебедев- настоящие офицеры.
Из батальонного и вспоминать не хочется никого, еще нач шт бат. кап Войтко бл вменяемым, и ВДСник, не запомнился..., а комбат и замполит-Мельник и Бурко- так долбо....баи:-) Ну полковые-Кожушкин кэп, фамилии не запомнились, Слон ВДСник был -фамилияя???
А вот в 299 легенда была, подполковник Белаш кажется? Он пятаки рвал-гнул, миски портил ,  кружки на уши зажимал???? :lol:  :D Или я путаю?

Кто из того времени есть?
Немного фоток  я разместил в галерее

Белаш - Это не легенда , я при нём служил , уже тогда о нём слухов полно было , но на моих глазах будучи дежурным по полку он кружку эмалированную рукой как тисками сжал и как пиз@данет ею в сторону мойки ( мы в наряде по кухне были) как из рогатки, кружку потом нашли - рассматривали просто одуреть. А ещё при мне у дедка одного , вшивник на построении заметил под тельником так вот он этот прикид умудрился из под х/б за воротник выдрать вместе с рукавами , у Скулы (дед) только ноги от земли дернулись на пару сек. А так его почти и не видно было в полку

Следующий...Пошёл! Братцы, 50- это ведь как раз за 40 !!! Значит в самую тему десантируюсь! Принимайте!
77-79гг. 110 ОРР  104 гв. ВДД. Жизнь- начинается и с компом. разберёмся !!!

Цитата
vico пишет
Белаш - Это не легенда , я при нём служил , уже тогда о нём слухов полно было , но на моих глазах будучи дежурным по полку он кружку эмалированную рукой как тисками сжал и как пиз@данет ею в сторону мойки ( мы в наряде по кухне были) как из рогатки, кружку потом нашли - рассматривали просто одуреть. А ещё при мне у дедка одного , вшивник на построении заметил под тельником так вот он этот прикид умудрился из под х/б за воротник выдрать вместе с рукавами , у Скулы (дед) только ноги от земли дернулись на пару сек. А так его почти и не видно было в полку

при мне Белаш был замкомполка у Сорокина в 317 пдп.Это 1984-1985 год. Помимо всех этих подвигов, он еще пальцем ушитые хб рвал от кармана до пяток одним движением пальца. Ну и так,суров был...

Цитата
Олег П пишет
при мне Белаш был замкомполка у Сорокина в 317 пдп.Это 1984-1985 год. Помимо всех этих подвигов, он еще пальцем ушитые хб рвал от кармана до пяток одним движением пальца. Ну и так,суров был...
Суров, но справедлив, как говорится. Осенью 81 подполковник Белаш был командиром полка молодых солдат (карантина) - вот там я эти трюки и посмотрел. Кроме кружек, он очень эффектно, алюминиевые тарелки под рыбу в рулончик сворачивал. Летом 82 остановил по дороге в столовую нашу роту и пальцем расшил всех наших дембелей. Так как брюки были ушиты шелковой ниткой, с брюками в роте потом большие проблемы были.
Зато отпуска за ФИЗО давал всем отличившимся. Кто заслуживал - все ездили.
Вообще, о таких людях надо писать в рубрике - офицеры с большой буквы.......
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...

[quote name='n.a.i.' date='26.12.2007, 11:15' post='235185']
В октябре 2008 стукнет 60...  Воспитываю сына 8-ми лет: моя радость и надежда.

Нифига себе!
Снимаю шляпу.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 4)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой