Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БМД-2 №285

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
БМД-2 №285, История одной машины...

Дорогие друзья.Я служил наводчиком - оператором на БМД - 2 бортовой номер 285.Это была новая машина,я сам её оттироал от смазки,мы с механом её принимали,когда она пришла с завода.Я пристреливал на ней оружие.Уволился я в июне 1989 года.Кто знает дальнейшую судьбу этой машины?Кто был наводчиком после меня?По слухам, пока не подтверждённым,эта машина сгорела в Чечне  :( Кто что знает - пишите.Машина принадлежала 2 отделению, 2 взвода,8ПДР 328 гв.ПДП 104 гв.ВДД.
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!

Цитата
Верба  пишет
Дорогие друзья.Я служил наводчиком - оператором на БМД - 2 бортовой номер 285.Это была новая машина,я сам её оттироал от смазки,мы с механом её принимали,когда она пришла с завода.Я пристреливал на ней оружие.Уволился я в июне 1989 года.Кто знает дальнейшую судьбу этой машины?Кто был наводчиком после меня?По слухам, пока не подтверждённым,эта машина сгорела в Чечне  :( Кто что знает - пишите.Машина принадлежала 2 отделению, 2 взвода,8ПДР 328 гв.ПДП 104 гв.ВДД.
В ЧЕЧНЕ МНОГО МАШИН СГОРЕЛО В 96-м.И ОНА ,ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ ТОЖЕ.ОНА БЫЛА В СВОДНОМ ПДБ 3ПДР ВЗВОД УПРАВЛЕНИЯ. РПГ В ПРАВЫЙ БОРТ...
ТАТАРИН .себе честь ,родине слава!

Цитата
татарин1976  пишет
В ЧЕЧНЕ МНОГО МАШИН СГОРЕЛО В 96-м.И ОНА ,ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ ТОЖЕ.ОНА БЫЛА В СВОДНОМ ПДБ 3ПДР ВЗВОД УПРАВЛЕНИЯ. РПГ В ПРАВЫЙ БОРТ...
надеюсь хоть экипаж жив?
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!

Цитата
Верба  пишет
надеюсь хоть экипаж жив?
не знаю...

Цитата
татарин1976  пишет
Верба не отчаивайся может твоя бешка и дожила до пенсии в смысле до разбора. Наверняка номера машин после расформирования полков были изменены. Да и неважно какие машины с нашей дивизии были в Чечне. Надо знать и помнить ребят которые на этих коробочках делали нелегкую солдатскую работу. Бур в борт это для бешки пиз--ц. Вечная память пацанам...

Цитата
Булыч  пишет
Верба не отчаивайся может твоя бешка и дожила до пенсии в смысле до разбора. Наверняка номера машин после расформирования полков были изменены. Да и неважно какие машины с нашей дивизии были в Чечне. Надо знать и помнить ребят которые на этих коробочках делали нелегкую солдатскую работу.
Может и дожила...Вот теперь бы узнать кто на ней служил после меня.Я ведь первый на ней был,смазку снимал, пристреливал, настраивал ....
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!

Верба ты не поверишь!!! Я сейчас делаю в своей хатке ремонт ну и двигал мебелишку, пока то сё, нашел армейские фотки которые думал что потерял при переезде. Ну и что таки ты думаешь, на фотке стою я, мой дружбан Морозко, механ с 7 роты не помню как его зовут, облокатившись на твою 285 бешку. Фотка сделана в парке полка на стоянке учебных машин в 91 году. Как ее закинуть в галерею я не знаю, извени с компьютером на вы. :)

Цитата
Булыч  пишет
Как ее закинуть в галерею я не знаю, извени с компьютером на вы. :)
Через админов или модеров.К ним обратись,а они сами поместят в галерею.
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!

Цитата
Верба  пишет
Дорогие друзья.Я служил наводчиком - оператором на БМД - 2 бортовой номер 285.
Верба, привет! Увольнялся я стармехом в июле 88 г. Потому отлично помню и бокс 8 роты, разделенный с нашим кирпичной стеной, а сверху сеткой и контровками опечатанными, которые иногда аккуратненько отлеплялись, какой-нить худенький мехон пролезал в дырочку...и потом приходилось кому-то из соседей рожать ремкомплект ;)  Эх, повинюсь, с 285-й или 289-й когда ваши мехоны в своем предидущем набеге стырили у нас кой-чего из ключей, в ответ засланный в ваш бокс душок-мехон кричит мне: тент нашел запрятанный (в карауле-то наша рота стояла :D ).
Короче этот тент с помощью нашего зампотеха Салманова превратился в 20-ти литровую канистру классного коньяка мне на дембель. :unsure:
Ну эт тока одна из историй наших отношений с братской 8-й ротой :D
НЕ делай шагу, не посмотрев вперед.
НЕ пророни слова, не оглянувшись назад.[/COLOR]

104 ВДД 328 ПДП 9 ПДР 1986-1988гг

30 марта  1996 года в правый борт действительно бэшка с управления 3 ПДР словила. Мой кент оператор-наводчик Рома Кулаков уже в подбитой нас прикрывал. Потом ещё два выстрела на себя принял, но коробочку не покинул, хоть ещё живой был. Ему Героя России посмертно дали. Но это была копейка. БМД-2 в первой чеченской были только в первой роте (по крайней мере при мне) и если мне не изменяет память, все они сотались в строю. Так что думаю, что 285 после первой Чечни не пострадала.
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...

большой,здорова брат,глазам своим не верю,я тацкий валера,зкв 2 пдв у ткаченко был,мы вместе вырывались из засады,помнишь?за вами ехали когда рома умер,ты еще мне же это и сказал когда первый раз остановились.

Валера, здорово! Очень рад видеть, что ты жив-здоров. На одном из форумов видел твой e-mail, написал на него письмо, но безрезультатно.  мой e-mail: bolchoy@bk.ru. Напиши мне, я тебе фотки сброшу и с Чечни, и с дивизии. Мы с Шировыми с Муратовым, и с Хомутом, и с Нинзей контакт поддерживаем. Мишка Тесаков с вашего взвода механ, может помнишь спился совсем. Я как-то мимо Арзамаса проезжал, к нему заскакивал, но его не застал, мать мне его сказала. Вобщем не теряйся, брат! Очень рад. С Шировым в этом году на 30 марта встречались. Ребят много было, человек пятьдесят. И Коцубей был. В общем новостей у меня вагон. Пиши. СЛАВА ВДВ!!!
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой