Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто служил в Кишинёве?

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Кто служил в Кишинёве?

300 Гвардейский свирский ордена Кутузова 3 степени парашутно десантный полк! 1983-85г. Рота связи. Командир роты капитан Чербаков.
Однополчане отзовитесь!
Стоял в Кишинёве.

Привет, парни B) ! Создал новую тему для 300-го ПДП и 100-го ОВДБр, называется «Братья по оружию 300-ый ПДП, 100-ый ОВДБр». Находится она в разделе «Поиск однополчан и сослуживцев – Поиск однополчан из ВДВ СССР и России – 98 гв. ВДД»
Я, думаю, вы её поддержите.

Жми сюда: http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=9647

С уважением, Tar!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)

Привет Всем! Я служил с 83-85г! 3-я курковая рота, 1-го батальона Командир роты Был Гв.капитан Бурлуцкий  С уважением Фомин Станислав

Цитата
ДМБ-85 пишет
Привет Всем! Я служил с 83-85г! 3-я курковая рота, 1-го батальона Командир роты Был Гв.капитан Бурлуцкий  С уважением Фомин Станислав
Привет!Служил 88-90 в 3пдр,ротный был Хромов,потом к-н Сидоренко.

Привет, парни B) ! Заходите в тему «Поиск однополчан» – «98гв. ВДД» – «98 ВДД, 300 ОВДП». Там все наши (из Кишинёва) собираются.

С уважением, Tar!
Купол воздухом наполнен
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)

Привет пацаны! С наступающим праздником.Служил в Кишиневе 81-82г. Зас ком.1 взвода 4пдр.Командир роты к-н Вербанов.Комбат м-р Черняев вот зверь был. Ком.полка п/п-к Етабаев, благодаря кому благополучно был разжалован в рядовые.Учавствовал в учениях Щит-82 в Болгарии.Всем привет на форуме,с кем служил вместе отзавитесь

[quote name='Боровиков Сергей' date='30.7.2007, 18:15' post='210439']
Привет пацаны! С наступающим праздником.Служил в Кишиневе 81-82г. Зас ком.1 взвода 4пдр.Командир роты к-н Вербанов.Комбат м-р Черняев вот зверь был. Ком.полка п/п-к Етабаев, благодаря кому благополучно был разжалован в рядовые.Учавствовал в учениях Щит-82 в Болгарии.Всем привет на форуме,с кем служил вместе отзавитесь
[/quote

Привет Сергей!
Я служил в на третьем этаже в 6 ПДР 81-83. Раз ты был замком. то должен был знать нашего ком.взвода ст.сержанта Васильева из Москвы. Были с тобой в Бургасе.
Сергей , Минск
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...

Цитата
alexkiuru пишет
300 Гвардейский свирский ордена Кутузова 3 степени парашутно десантный полк! 1983-85г. Рота связи. Командир роты капитан Чербаков.
Однополчане отзовитесь!
Стоял в Кишинёве.

Это одноглазый ротным у вас был? Если он, то я был на показухе, когда он стеклом от бутылки себе глаз повредил. С праздником. Сергей. 6 ПДР. 81-83.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...

Цитата
Sorr пишет
Были с тобой в Бургасе.
Сергей , Минск

Серёга! Не Бургасе, а около. На самом деле в Равнец. (Читай мой пост в "Щит-79".)
Купол воздухом наполнен
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)

Толик привет! Конечно помню тебя и Панинского очень хорошо, как поживаеш? Ты по моему из Москвы?

Извиняюсь, не очень внимательно прочитал письмо. Да помню и твоего командира и Панинского и Слобыша, а Мишанин еще тогда у вас ротным был,не помню когда его в Болград перевели.

А еще после Мишанина к вам ротным ст. л-та Лату отправили.Это мой бывший командир взвода был, хорошего ничего про него сказать не могу, когда меня пинали за неустовные взоимоотношения весной 82-го,за меня не заступился,я тогда был и.о.командира 1 взвода(хотя много ли от него зависило на тот момент).Слышал,что у него ЧП случилось на службе? Не знаю подробностей.Если знаеш, напиши.

[.Если знаеш, напиши.
[/quote]

Написал по личке.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...

89-91 рота связи. Командир роты к-н Карандин, позже начальник связи полка. Его сменил к-н Огорельцев, он же "Воха", самая яркая личность роты связи - ст. кусок Воронцов, он же "Пьер Безухов". Никогда не забуду, как он жег мой дембельский альбом и все негативы нашего призова.

С днем ВДВ!

Братишки, привет вам всем.Столько лет жил и не знал,что есть сайт где родные души общаются.Сам служил в 300-м в "Кишинэу" в РДО с осени 82 по май 84 г. И бурята Етобаева застал, он потом в Афган ушёл.И показуху на плацу помню когда комвзвода разведроты себе глаз рассёк.И Бульбоки родные но далёкие.А ещё казарму нашу одноэтажную,что с химвзводом да сапёрами была у нас разделена.Я всё думал уцелела ли она после землятресения которое в конце 80-х в Кишинёве было.А то как с учебки Каунаской пришёл, так всю службу её подмазывали чтоб не осыпалась.А вообще все эти годы думамал про наш 300-й, что с ним стало после развала.Теперь вот прочёл и обалдел.Это после солнца и вина в Сибирь.А ведь офицеры после Афгана на реобилитацию в эту дивизию приходили.Из неё же новых набирали.У меня в роте старшина с ротным так поменялись.Давайте батци общаться вспоминая,а то настальгия иногда хуже жабы душит.Особенно 2 августа.Я с Питера.

Цитата
Аркан пишет
Братишки, привет вам всем.Столько лет жил и не знал,что есть сайт где родные души общаются.Сам служил в 300-м в "Кишинэу" в РДО с осени 82 по май 84 г. И бурята Етобаева застал, он потом в Афган ушёл.И показуху на плацу помню когда комвзвода разведроты себе глаз рассёк.И Бульбоки родные но далёкие.А ещё казарму нашу одноэтажную,что с химвзводом да сапёрами была у нас разделена.Я всё думал уцелела ли она после землятресения которое в конце 80-х в Кишинёве было.А то как с учебки Каунаской пришёл, так всю службу её подмазывали чтоб не осыпалась.А вообще все эти годы думамал про наш 300-й, что с ним стало после развала.Теперь вот прочёл и обалдел.Это после солнца и вина в Сибирь.А ведь офицеры после Афгана на реобилитацию в эту дивизию приходили.Из неё же новых набирали.У меня в роте старшина с ротным так поменялись.Давайте батци общаться вспоминая,а то настальгия иногда хуже жабы душит.Особенно 2 августа.Я с Питера.

Добрый день!
Служил в 300 ПДП в 86-87 г. Землетрясение действительно было сильным. Но Расположение полка не пострадало. Кажется небольшие разрушения были только в парке.

Цитата
Alamakota пишет
...Землетрясение действительно было сильным. Но Расположение полка не пострадало...
Привет браток!
Землетрясение действительно было сильным.
я был в Бульбоках на выходе, это был 1986г, вроде июль.
а в Кишинёве, ок. 3 часов ночи весь полчёк выбежал на плац,
плац говорят гулял волнами.
пострадало 1-этажное здание казармы РМО и РДО,
это то, которое вдоль столовой (ещё старой) стояло.
а казарма химиков и сапёров вроде удержалась.
ВойскаДядиВаси

Цитата
tso пишет
Привет браток!
Землетрясение действительно было сильным.
я был в Бульбоках на выходе, это был 1986г, вроде июль.
а в Кишинёве, ок. 3 часов ночи весь полчёк выбежал на плац,
плац говорят гулял волнами.
пострадало 1-этажное здание казармы РМО и РДО,
это то, которое вдоль столовой (ещё старой) стояло.
а казарма химиков и сапёров вроде удержалась.
Нам в 90-м об этом дембеля расказывали, но они говорили о своих дембелях, может потом еще какое землетрясение было.
"Что прикажет народ в состоянии сделать рота разведки ВДВ"
из текста ротной песни

СЛУЖИЛ В КИШИНЕВЕ В 1981-83. МАЙСКИЙ ПРИЗЫВ. СНАЧАЛА В ОРР ПОТОМ В КУРКАХ

Цитата
ДМБ-85 пишет

привет Славка!!! ну блин ваааще...))) ты где? как? что? почему Москва ? тыж из Питера! ет гв. сержант Белов (Боб) еее-мое)))

Привет! Помню показуха была в ВД городке,разведчики собаку разодрали живьем,пытались есть,это не ты участвовал?
Я во втором батальоне служил,годом старше,с вашими дружил,Мишка Ворожун,земляк мой каптером был.
Прапор у вас шустрый был-Руснак,честь не отдаш по затылку пяткой получишь.

Цитата
alexkiuru пишет
Однополчане отзовитесь!
С гтоял в Кишинёве.
-
служил в роте связи 300 пдп весна 1978-80 г

Цитата
Боровиков Сергей пишет

Привет Сергей Боровиков!Я служил в 4пдр командиром взвода с 1979 по 1982 год при ком. роты Кузьмине Ю.В., затем при Вербанове.В 1982 году ушел на командира 6 пдр.Может помнишь ком. взводов :Гетьман С.П.(погиб в Афгане),Елкин, Маляренко.Вербанов живет в Кишиневе.С праздником СА и ВМФ!

Цитата
николя пишет
Привет Сергей Боровиков!Я служил в 4пдр командиром взвода с 1979 по 1982 год при ком. роты Кузьмине Ю.В., затем при Вербанове.В 1982 году ушел на командира 6 пдр.Может помнишь ком. взводов :Гетьман С.П.(погиб в Афгане),Елкин, Маляренко.Вербанов живет в Кишиневе.С праздником СА и ВМФ!
привет,я с роты связи78-80г,может что-то путаю,фамилия елкин вроде знакомая,это не вечный стар-лей

Цитата
николя пишет
Здравия желаю, товарищ гв. полковник! Скорее всего, я прав и не ошибся, это вы Николай Васильевич? Если это так, то были вы моим ротным, а на учениях «Щит-82» были моим выпускающим (и не только тогда). Помню, на каких-то учениях был я первым в первом потоке, стоял я рядом с вами возле двери Ил-76-го, и после её открытия, через некоторое время, когда прокричала сирена, вы мне хлопнули по плечу: «Пошёл!». Прекрасное было время, прекрасные моменты, всё это не забыть никогда!

С уважением Tar.

P.S. На этой фотке http://desantura.ru/forums/index.php?autoc...si&img=5656 не вы ли, случайно, запечатлены? Кажется вы! Спрашивал у автора, так он отписал, что фотку делал не он и на ней – парни не с его роты. В общем, остался я без ответа.
Купол воздухом наполнен
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)

Цитата
skai пишет
привет,я с роты связи78-80г,может что-то путаю,фамилия елкин вроде знакомая,это не вечный стар-лей

Да это тот самый старлей , который постоянно ходил с бутылкой вина в боковом кармане.Спился, хотя был нормальный мужик.

Цитата
николя пишет
Да это тот самый старлей , который постоянно ходил с бутылкой вина в боковом кармане.Спился, хотя был нормальный мужик.
в полку говорили,что он вместе с азуровым военное у-ще заканчивал,но азуров был уже пп-ник и по моему он 1980 пошел
на повышение в германию и что то у меня в памяти будто видел его в красных погонах,хотя не факт

Цитата
Tar пишет
Здравия желаю, товарищ гв. полковник! Скорее всего, я прав и не ошибся, это вы Николай Васильевич? Если это так, то были вы моим ротным, а на учениях «Щит-82» были моим выпускающим (и не только тогда). Помню, на каких-то учениях был я первым в первом потоке, стоял я рядом с вами возле двери Ил-76-го, и после её открытия, через некоторое время, когда прокричала сирена, вы мне хлопнули по плечу: «Пошёл!». Прекрасное было время, прекрасные моменты, всё это не забыть никогда!

С уважением Tar.

P.S. На этой фотке http://desantura.ru/forums/index.php?autoc...si&img=5656 не вы ли, случайно, запечатлены? Кажется вы! Спрашивал у автора, так он отписал, что фотку делал не он и на ней – парни не с его роты. В общем, остался я без ответа.

Здравствуй, давний мой подчиненный.Да, я действительно командир 6пдр и на фото тоже я.Тогда кажется мы прыгали с АН-12.Очень рад,что отозвался.Посмотрел галерею и сердце защемило.Самые тяжелые, но самые лучшие  времена-служба в 6пдр 300пдп.Зрительная память хорошая, поэтому узнал всех вас.А вот пофамильно-не всех.Тебя тоже помню, но зрительно.Извени ,прошло много времени.Я только 22.02 зарегистрировался на форуме.Да и компьютером владею еще слабо.Посмотрю дома фото и постараюсь загрузить в галерею.А на "Щит-82",если помнишь, прыгали на свекольное поле в дождь.
Не могу больше писать, надо ехать по делам.Я с 1999 года гв. полковник запаса,так что обращайся по имени и отчеству.Если с кем-то из наших поддерживаешь связь- передай мой привет и наилучшие пожелания.Не прощаюсь,пиши latanik@yandex.ru

Цитата
skai пишет
в полку говорили,что он вместе с азуровым военное у-ще заканчивал,но азуров был уже пп-ник и по моему он 1980 пошел
на повышение в германию и что то у меня в памяти будто видел его в красных погонах,хотя не факт

Не могу утверждать , но точно такую же историю слышал.На повышение ушел Азуров, а вот Елкина дальнейшей судьбы не знаю.

Цитата
николя пишет
Не могу утверждать , но точно такую же историю слышал.На повышение ушел Азуров, а вот Елкина дальнейшей судьбы не знаю.
я напишу несколько фамилий офицеров может вспомните рота связи 300пдп к-н бондарев,л-ты бутов-перешел в разведку,никишин, уваров,нач связи м-р лебедев,замы ком полка гончаренко-мартынов,лепешкин,яцкаер,м-р краев,ком див г-л м-р лебедев
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой