Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВЕДЕРНИКОВ Андрей Юрьевич, рядовой, в/ч 57264

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ВЕДЕРНИКОВ Андрей Юрьевич, рядовой, в/ч 57264, Ищу!!!

Ребята, отзовитесь, все, кто служил и знал ВЕДЕРНИКОВА Андрея Юрьевича, рядовой, в/ч 57264 (по-моему, это 76 ВДД). Как он погиб??? (знаю дату, 31 марта 19995 года). Родители не знают до сих пор ничего (отец погиб через год). Андрей был призван Саракташским РВК Оренбургской области.
Очень жду ответа.
Нужно сделать все, чтобы победить.

В 76 ВДД такой части нет. Есть 07264, может просто первая цифра неправильно записана. Это как бы общедивизионный номер части. Все полки и отдельные батальоны дивизии имеют свои номера, а 07264 вроде номера части дивизии. Если память не изменяет, этот номер был у бойцов, которые служили на полигоне, в штабе дивизии и т.п.
К сожалению, больше подсказать ничего не могу. Я служил много позже 1995 года.
"Мы всюду там, где ждут победу!"

Цитата
Mad  пишет
В 76 ВДД такой части нет. Есть 07264, может просто первая цифра неправильно записана. Это как бы общедивизионный номер части. Все полки и отдельные батальоны дивизии имеют свои номера, а 07264 вроде номера части дивизии. Если память не изменяет, этот номер был у бойцов, которые служили на полигоне, в штабе дивизии и т.п.
Есть такая часть, разведчики, на всех сайтах с потерями федеральных сил очень большие потери как раз приходятся на 95-й год, в том же 95-м над частью взяли шефство Вологодцы.
Кстати, включил поиск и нашел, что на Форуме есть Форумчанин:
Михаил73, который в поиске однополчан писал:
Цитата

Ищу ребят, которые служили в развед. роте в\ч 57264 с 1994 по 1997г.
Может он поможет?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...

в/ч 57264 - это 237 гв. пдп.  в марте 1995 года в Грозном была сводная ПТГ 76 гв ВДД. Обратитесь к командованию 237 полка, в боевых отчетных документах должны быть боевые донесения о потерях в л/с с  указанием обстоятельств гибели военнослужащих.

Цитата
Старик  пишет
Цитата
Mad  пишет
Есть такая часть, разведчики, на всех сайтах с потерями федеральных сил очень большие потери как раз приходятся на 95-й год, в том же 95-м над частью взяли шефство Вологодцы.
Кстати, включил поиск и нашел, что на Форуме есть Форумчанин:
Михаил73, который в поиске однополчан писал:
Цитата

Ищу ребят, которые служили в развед. роте в\ч 57264 с 1994 по 1997г.
Может он поможет?
Спасибо, сейчас попробую.

Цитата
ads  пишет
Ребята, отзовитесь, все, кто служил и знал ВЕДЕРНИКОВА Андрея Юрьевича, рядовой, в/ч 57264 (по-моему, это 76 ВДД). Как он погиб??? (знаю дату, 31 марта 19995 года). Родители не знают до сих пор ничего (отец погиб через год). Андрей был призван Саракташским РВК Оренбургской области.
Очень жду ответа.
я служил вместе с ним в 5 роте
звали мы его Ведёра(земля ему пухом)
вместе сним из оренбурга призывался еще один , звали Жидкий
вместе воевали ,штурмовали Грозный
но меня подранили и 31.1.95 отправили в госпиталь
поэтому лично не видел его гибель.но знаю что погиб он случайно
можно сказать по глупости.подорвался на растяжке которые сами же ставили .
вобщем мы 2 августа встречаемся с однополчанами .один из них непосредственный сведетель его гибели.я уточню поподробнее и напишу.

Цитата
shell 74  пишет
Цитата
ads  пишет
Очень жду ответа.
я служил вместе с ним в 5 роте
звали мы его Ведёра(земля ему пухом)
вместе сним из оренбурга призывался еще один , звали Жидкий
вместе воевали ,штурмовали Грозный
но меня подранили и 31.1.95 отправили в госпиталь
поэтому лично не видел его гибель.но знаю что погиб он случайно
можно сказать по глупости.подорвался на растяжке которые сами же ставили .
вобщем мы 2 августа встречаемся с однополчанами .один из них непосредственный сведетель его гибели.я уточню поподробнее и напишу.
Спасибо, брат.ты очень помог. Если встречаеетесь в Питере, то звони мне (812) 925 5885, Сергей, может быть, узнаешь еще какие-то подробности.
Поздравляю всех твоих однополчан с Днем ВДВ, всем здоровья и удачи.

По поводу Ведерникова Андрея Юрьевича - зам. ком. БМ – наводчика-оператора 5 пдр 2 пдб 237 пдп, могу сообщить следующее:
прибыл в Чечню (точнее в Беслан) 30.11.94года в составе сводного 2 пдб 237 пдп, 11 декабря начали движение в сторону Грозного, 1 января вошли в Грозный, заняли депо ЖД вокзала. 31.03.95 группа от 2 пдб попала в засаду(духи были переодеты в форму ВС РФ, пропустили и ударили в спину), в этом бою погибли:
Гв. рядовой ВЕДЕРНИКОВ Андрей Юрьевич,
Гв. рядовой СОКОЛОВ Сергей Александрович,    
Гв. рядовой ОГУЛО  Олег Николаевич.
Был ранен гв.ст.сержант ВАСИЛЬЕВ Александр Викторович.
Фотографии 5 пдр декабрь-январь можно увидеть здесь oleg-zobov.narod.ru (фото сделал зам. по воспитательной работе 5 пдр).
Страшны были в атаке крылатые макаки!

Цитата
Коуш  пишет
По поводу Ведерникова Андрея Юрьевича - зам. ком. БМ – наводчика-оператора 5 пдр 2 пдб 237 пдп, могу сообщить следующее:
прибыл в Чечню (точнее в Беслан) 30.11.94года в составе сводного 2 пдб 237 пдп, 11 декабря начали движение в сторону Грозного, 1 января вошли в Грозный, заняли депо ЖД вокзала. 31.03.95 группа от 2 пдб попала в засаду(духи были переодеты в форму ВС РФ, пропустили и ударили в спину), в этом бою погибли:
Фотографии 5 пдр декабрь-январь можно увидеть здесь oleg-zobov.narod.ru (фото сделал зам. по воспитательной работе 5 пдр).
Брат ты всё правильно написал ,но, андрей погиб 31.03.95 и при других обстоятельствах. мой друг Новичков Лёха непосредственный свидетель тому.

Shell74, брат, если знаешь подрбности гибели Андрюхи, напиши мне или позвони в Питер (812) 925 5885.

Цитата
ads  пишет
Shell74, брат, если знаешь подрбности гибели Андрюхи, напиши мне или позвони в Питер (812) 925 5885.
брат . ты был недоступен. отправил смс . звони или пиши. чем смогу помогу. удачи.

Цитата
Коуш  пишет
коуш. ты кто. отзовись
так хочется пообщаться с братами...
екимовых помнишь.

Цитата
shell 74  пишет
Цитата
ads  пишет
брат . ты был недоступен. отправил смс . звони или пиши. чем смогу помогу. удачи.
Привет, брат.
Если не доступен этот номер (сейчас я его включил), то звони или пиши на 8 (960) 235 4330
СМС не получил

Цитата
shell 74  пишет
Цитата
Коуш  пишет
Гв. рядовой ОГУЛО  Олег Николаевич.
коуш. ты кто. отзовись
екимовых помнишь.
Брат, есть какие-то новости по Андрюхе?

Цитата
ads  пишет
Цитата
shell 74  пишет
Цитата
Коуш  пишет
Гв. рядовой ОГУЛО  Олег Николаевич.
коуш. ты кто. отзовись
екимовых помнишь.
Брат, есть какие-то новости по Андрюхе?
Мужики, всем, кто принимал участие в поиске моего друга, огромное спасибо, вся информация теперь у меня есть.
Еще раз спасибо, десантура.
За ВДВ!

Привет мужики!Я Лева старшина 2ПДР Олег Огуло в моей роте служил и Екимовых я знаю они в учебке сомной были,а Песнина Леху(Бидже)помните,Витька Прищепенко,если да пишите.

Цитата
Лева76 пишет
Привет мужики!Я Лева старшина 2ПДР Олег Огуло в моей роте служил и Екимовых я знаю они в учебке сомной были,а Песнина Леху(Бидже)помните,Витька Прищепенко,если да пишите.

С Биджо служили в одной роте после учебки. Он прожил в Грузии 13 лет, от туда и прозвище Биджо-парень. За пол часа до того как пошли на Грозный решали с ним казалось бы бытовые проблемы где взять спирт, новый год на носу всёже...

Андрюху  Ведёру тоже знал, хотя он из пятой роты а я из шестой, но в казарме жили на одном этаже. шебутной был парень. В Чечне с ним видились раз может два.

Цитата
написал:
Цитата
Лева76 пишет

С Биджо служили в одной роте после учебки. Он прожил в Грузии 13 лет, от туда и прозвище Биджо-парень. За пол часа до того как пошли на Грозный решали с ним казалось бы бытовые проблемы где взять спирт, новый год на носу всёже...

Андрюху  Ведёру тоже знал, хотя он из пятой роты а я из шестой, но в казарме жили на одном этаже. шебутной был парень. В Чечне с ним видились раз может два.
[img]file:///C:/Users/usr/Io[/img]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой