Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Тульский полк

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
Тульский полк, поиск однокурсника

Цитата
Samon пишет
Т.е не хоз. а материального обеспечения? И что входит в их обязанности? Легче ли там служить?
Он выбирает где полегче???? Тогда в ВДВ не фиг делать!!! РМО - водилы, повара, банщики, вещевики..... Короче те, без кого много не "повоюешь"...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...

Ну служить тем же банщиком или вещевиком неплохо я полагаю, ...

Но сколько потом "ПОНТОВ". ;)
А на дембель самая "крутая" парадка с акселем, толще чем бицепс Валуева.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"

Привет,коллеги!Кому нибудь знаком офицер Михаил Ходосок?Это мой бывший ротный по Кировабаду.
Была информация,что умер несколько лет тому назад в Туле,сейчас появились сомнения.Может кто то в курсе?
Рота!На помойку в баню становись!

Братишки с Наступающим!!!! Слава ВДВ!!!!!

51 поздравляю Всех с Днём ВДВ! Желаю Всем успехев и здоровья! С Уважением .
миг-99

Цитата
Samon пишет
Я общался со знакомым служившим в Тульском ВДВ. Он сказал что в эту роту отправляют самых косячников, они работают на свинарнике и в др. местах. И это позор а не служба. И порядки там не ахти...
РМО или авторота не имеет к свинарям никакого отношения. В Тесницком была  свиноферма. Ёе ради прикола называли 4 батальоном. Где числилился обслуживающий персонал - это мне не ведомо. Скорее всего числились в различных подразделениях. У нас в роте был один такой. Писарь службы РАВ, под началом  п.п. Мартиросова. С Уважением. ;)  :blink:
миг-99

помнишь ст. лейенанта Кузнецова?
Я служил май 75-77,7 пдр.у меня был взводный Кузнецов-это он что ли.Ещё был взводный ст.л-т Израилев по кличке Агрессор.А Дэвик до какого года комбатом был?
[/quote]

ГСЮ привет,служил в 7 пдр с июня по ноябрь 76,нас по обмену из Костромы дослуживать прислали,ротный тогда был к-н Синицын,взводный Израилев..Помню Сетова.Александрова.Лесникова.

Blast62 знаю человека по фамилии Ходосок, живет в Беларусии г.Витебск,(точный адрес есть) ему сейчас лет 50 примерно, заканчивал службу в 103 ВДД. Попрошу знакомых уточнить информацию о нем, мой телефон 8-903-002-22-29, информация будет примерно в январе-феврале

Привет Ребята,сам я в 103 служил а вот Отец в сначала Туле и заканчивал тоже в 103

У Отца есть несколько фотографий, с надписями: "г.Тула 51 ПДП 9 ПДР 3 ПДБ",,,,"Тула декабрь 85",,,,,,,"январь 96 (далее фамилии) Пенязьков,Цю Жень Цин,Ахмедов"....((фото выложу на днях))

Отец ст прапорщик Галета Вячеслав Игоревич.

Сам я помню дивизию еще 6-ти летним звездюком, Отец как то взял меня с собой,радости было полные штаны,как же ,отобрали у какого то наряда(?) автомат,дали пошелкать)....потом закинули меня в строй солдат идущий в столовую,ребята затолкали меня в середину,поставли в строй смеялись)) маршировал бегом, у них один шаг у меня 3))))) в столовой накормили картошкой(пюре) наполовину недовареной, и рыбу) Больше всего понравился чай с хлебом))))))))  ;)  еще помню комнату отца(я так понял какоето общежитие??),у него там лимон еше рос)) и там же(?) был деж по части(?) с пистолетом.Собственно наверное тогда я и решил что буду служить в ВДВ :rolleyes:

Цитата
Галета К.В. пишет
Привет Ребята,сам я в 103 служил а вот Отец в сначала Туле и заканчивал тоже в 103

У Отца есть несколько фотографий, с надписями: "г.Тула 51 ПДП 9 ПДР 3 ПДБ",,,,"Тула декабрь 85",,,,,,,"январь 96 (далее фамилии) Пенязьков,Цю Жень Цин,Ахмедов"....((фото выложу на днях))

Отец ст прапорщик Галета Вячеслав Игоревич.

Сам я помню дивизию еще 6-ти летним звездюком, Отец как то взял меня с собой,радости было полные штаны,как же ,отобрали у какого то наряда(?) автомат,дали пошелкать)....потом закинули меня в строй солдат идущий в столовую,ребята затолкали меня в середину,поставли в строй смеялись)) маршировал бегом, у них один шаг у меня 3))))) в столовой накормили картошкой(пюре) наполовину недовареной, и рыбу) Больше всего понравился чай с хлебом))))))))  ;)  еще помню комнату отца(я так понял какоето общежитие??),у него там лимон еше рос)) и там же(?) был деж по части(?) с пистолетом.Собственно наверное тогда я и решил что буду служить в ВДВ :rolleyes:
Выложи фотки . Надо бы взглянуть ! Я в девятой служил с Октября 85-го после Гайжюнайской учебки .
Мы старые и толстые - но в тельняшках![COLOR=blue][SIZE=7][FONT=Courier]

Цитата
Дохтур пишет
Выложи фотки . Надо бы взглянуть ! Я в девятой служил с Октября 85-го после Гайжюнайской учебки .

как только сканер на работе починять сразу выложу,тут у меня несколько фоток всего,остальные в Витебске(( :(

51 Всех с Новым годом и всех благ!!! С Уважением.
миг-99

Цитата
blast62 пишет
Привет,коллеги!Кому нибудь знаком офицер Михаил Ходосок?Это мой бывший ротный по Кировабаду.
Была информация,что умер несколько лет тому назад в Туле,сейчас появились сомнения.Может кто то в курсе?
к сожалению тот человек про которого я говорил не Ваш ротный(((

Цитата
Дохтур пишет

вот фотографии:
http://desantura.ru/forums/index.php?autoc...i&img=17311

http://desantura.ru/forums/index.php?autoc...i&img=17312

http://desantura.ru/forums/index.php?autoc...i&img=17313

пока это все

Цитата
скас пишет
Так точно - гвардии м-ор Будьков.  :)
Ктоже может забыть такую личность. :D
Стрижка по будьковски.... :D  
Дискотека по будьковски.... :D  
Экскурсии по будьковски.... :D  :
Разве такое забывается?! :D  
ОООООО.... Будьков.... при мне он был нач.штаба 1 батальона...
это приколы...
"... люди хотят работать, люди любят работать, люди любят нарушать дисциплину...."  :lol:
а как его били по башке табуреткой при проверке инаряда о одной из рот..., а как он "снимал" часовых в Тесницком... или отбирал у молодых оружие на посту... :-), а как один из дембелей положил его на посту, а тот пролежал в снегу пол часа, будучи дежурным по части и зам нач.штаба полка :-))))
А Кису кто-то помнит? Пр-к Ануфриенко... где он сейчас?
Я заезжал к нему домой, он меня не узнал :-(
Скас, ты ничего не путаешь?! Я никогда не поверю, чтобы Будьков позволил, даже дембелю, уложить себя в снег! Может это не про него? В 88-89 года он был Гвардии м-ор, но также нач штаба 1 батальона. А у тебя служба 78-80, он тоже нач штаба 1-го батальона, кем же он был по званию? Расскажи подробнее про съёмы часовых, табуретки и прочее! Я уверен, многим будет интересно узнать молодые годы Будькова! Это же живая легенда 51 ПДП!!!

Цитата
Медведь2009 пишет
Скас, ты ничего не путаешь?! Я никогда не поверю, чтобы Будьков позволил, даже дембелю, уложить себя в снег! Может это не про него? В 88-89 года он был Гвардии м-ор, но также нач штаба 1 батальона. А у тебя служба 78-80, он тоже нач штаба 1-го батальона, кем же он был по званию? Расскажи подробнее про съёмы часовых, табуретки и прочее! Я уверен, многим будет интересно узнать молодые годы Будькова! Это же живая легенда 51 ПДП!!!
Будьков в 1980 году был зам. комбата 2пдб.В те годы он был уже майор ,значит остановился в продвижении на много лет.Он знал весь бат. по фамилии.Писал домой письма залетчикам.Получал ответы от матерей, и читал их перед строем,особенно радовался тому, если родители от своего имени давали добро на хороший подзатыльник.Как он говорил просьба трудяшихся для меня закон.В нашей 6пдр он был постоянный гость,любил после отбоя в течении двух трех часов ,провести беседу на тему,неуставные взаимоотношения.Проверял оружие в ружпарке и если были проблемы, рота чистила его до утра,потом зарядка ,и начинается новый день.При всей своей грузности хорошо бегал,с учебного центра до полка часто бежал с ротой.Если заступал деж. по части деж.по роте бегали как спринтеры на доклад в штаб полка.Вообщем очень незаурядная пичность , я его помню очень хорощо хоть и прошло столько лет.Ну а караулы ,там все могло произойти ,а почему нет.Он же любил все доводить до критической точки.

Я служил май 1977-1979.Валеру Бутькова помню.Однажды будучи дежурным по части заставил всех дежурных по ротам в чьих окнах после отбоя видно было что работает телевизор ,тащить эти телевизоры к нему в штаб через 2 минуты Представьте себе несущихся через плац толпу бойцов с телевизорами в руках!!! К стати как там Курочкин -мой первый ком взвода?Жив ещё?  При мне ему было 42 года.

Галерея 51 пдп там есть Курочкин.В прошлом году я встречался со своим ком. роты он говорил что пр.Курочкин жив здоров.С ув.Славутич.

Ни разу не встречал информацию о китайско-вьетнамском конфликте,а ведь наш полк  две недели сидел в б.готовности под монгольской границей.Это было в марте 79.Пока мы отрабатывали в ближайших сопках наступление-оборону,два борта сбросили в Монголию но не удачно.Был сильный ветер много травмировалось.

где-то было, что прыгала разведрота в пустыню Гоби. Был сильный ветер и не то что травмировались, много людей погибло.
 С неба об землю... и в бой!

Здравствуйте!Я хотела у вас узнать а знал ли кто-нибудь Крымского Владимира Александровича, он был высокого роста!Руководил рукопашным боем, а годы его службы где-то с 1985-по 1990, в звании либо майора либо подполковника!Если хоть что-то о нем знаете напишите пожалуйста!
Изменено: крымская - 29.04.2011 21:16:39

Ищу сокурсника.
Парни! Кто служил с Сергеем Зайцевым в 51 ПДП 94-97гг, или кто слышал что за него, он служил в полковой РР зампотехом. Последний раз виделся с ним в Грозном в 95г. на ж.д вокзле.
С уважением, Константин.

Здорово салаги! Без обиды! В Тесницких лагерях в спорт роте 106 ВДД в 1964 годике - каждое утро кросс к озеру и обратно! Начальник физподкотовки Базарный. Он ездил на велике. В Слободке показывали выучку Гречко и Маргелову!  Играли за дивизию на первенство Тульской области по футболу. Корешам уже за 70. Тишина! В том же году сняли фильм для Служу Советскому Союзу. Под белыми куполами. Показали по телеку.Писал Виктору Хоменко чтоб нашли фильм. Но нет ответа.

Цитата
vdvkid
Волков при нас был)

Цитата
Дженибек
Конратьв был при мне майором уже в 1986 г. Ротным был ст. -т Вельмезев.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой