Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Зенитный дивизион 81430 83-85 г

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Зенитный дивизион 81430 83-85 г, кто что-нибудь знает?

Да,классная мысль насчет выпускников,а информация на глав.странице сайта.
avalanche

Happy New Year!!!
avalanche

Всем доброго времени суток.

Насечёт Дударенко, что он комдив щаз - сильно удивили. Он появился обратно когда мне до дембеля пару месяцев было (в 2000). Был он на 1 этаже, а я не 3, но старого капитана пришедшего с гражданки не заметить нельзя было. Отличлся он одвольно своеобрзным поведением (отличным от других офицеров) и развитой способностью компостировать мозги :D
В моё время командиров был Простак В.Л., и под самый дембель стал Городецкий.

Цитата
vov  пишет
может кто то знает дальнейшую судьбу офицеров с которымия служил в зенитном дивизионе; 83-85г
комбат Бочинин вроди видел его по телеку в Баку
ст.л Магас
      Ланько
   нач штаба Люев поступил в академию генштаба
      Каныш классный офицер
     Геталов нач штаба
иваницкий был зампотех, потом перевелся в 37 он был тогда еще кадрированый полк, в особый отдел так слышал я .
Толмачев
Липа -легендарная личность
командир дивизиона бал Савицкий (вертолет)
Приветствую гвардейцев братской дивизии.
Сам я служил в зин. диве в Каунасе (88-90). Так Люев был у нас командиром дивизиона, а вот Савицкий (наверное это тот же человек) был нач. ПВО дивизии, т.е. при штабе околачивался.
Может кто нибудь о дальнейшей судьбе Люева знает??

Привет,дружеской дивизии,спасибо за инфу про Люева.
Он к стати наверно был самый интелигентный,подтянутый офицер.
Знал все армейские праздники...и всегда к ним был готов.
Ну а Савицкий,(вертолет)(сова),жена у него занималась оперным пением,и когда у нее были концерты,зал Дома офицеров всегда полон нами,так что поклонников у нее была туча,народ спал,Савицкий цикал...вращал глазами...)))
И был такой начальник ПВО ВДВ Бородин,невысокого роста с фуражкой размером с авианосец...
на последних учениях в 85 году осенью,наша батарея отличилась,в дивизии..это целый роман был,командующий ВДВ построив 2 батарею,нецензурно перед строем отозвался о нашем командире,Бочинине Анатолии,и дал распоряжение начальнику ПВО ВДВ лично нас взъебать,что он и с привеликим удовольствием и делал,с 5-6 часов вечера,до 12 часов следующего дня,без перерыва.
Я в тот момент я думал,что нас оставят служить еще на 2 года...)
Ну вообщем эта история оставила неизгладимый след в моей памяти..
В особенности команда нашего комбата которую он дал перед командующим ВДВ,-Батрея к бою! Над вертолетом ЛЕС!стволы пошли искать лес в радиусе 360градусов...ну и настал п..з..ц.
А вот и за чего командующий обратил на нас внимание  и как наша 2 батарея начала эти учения...отдельная история ..)))
Ну и после этого начался для нас полный

Даа, Люев Сергей Фёдорович был из тех офицеров - что надо!!
Мне в памяти запались его слова: дело было вечернее, я сидел на подоконнике с тоской в глазах по дому и т.д. (видно, что день-в...ёб прошёл), а он мне и говорит, что мол пройдёт лет так 10 - 15 и ты будешь вспоминать это время, как один из самых лучших периодов своей жизни, вот только вернуть его обратно будет не возможно. Тогда я его не понял, вернее не поверил его словам.
А тов. Савицкий - это фрукт, что надо (мы его просто Савой называли). Он меня на последних учениях, за два м-ца перед дембелем, чуть не подстрелил из затолканого взрыв пакета в кусок трубы (молодость вспоминал, курсантские годы). Там целая история была. Одни офицеры наговаривали, что бы я рапорт на Саву накатал, а Сава мне первый дембель обещал ... Рапорта я не писал, но и в первую отправку то же не попал.

Привет пацаны,

Брали бы в наши времена в вольно наёмники я бы вернулся.
Я вернулся через полтора года после ДМБ. Увидел своих офицеров думал может в школу прапоров... Один тянул меня в штаб, один в роту а я хотел тогда вернуться по ВДПодготовке, так как первым делом, первым делом парашуты ... были с юнности :rolleyes:

Вернулся я в южный город Одессу, поступил в мореходку и сатал моряком загранплавания...

Потом я часто возвращался в армию в своих снах и мысленно в наяву.

Жизнь-это книга, а армия-это лучшие две страницы из этой книги!

так 76 Пскопская,как раз сейчас наемная и за деньги по контракту...)))

Всех однополчан с днем Победы,здоровья,счастья и мирного неба над головой...
avalanche

Поздравляю л/с части  и всех кто служил в ВДВ с праздником,и лично своего взводного Дударенко Василия.
avalanche

Всем привет! Присоеденясь к поздравлениям!
И главное, здоровья желаю!!!!

Кстати, Братва - Люев Сергей Фёдорович проживает нынче в Минске, общался по телефону. Такой же жизненно бодрый и интеллегентный: ни одного матерного от него так и не услышал (как и раньше).
Отличный командир!!!!

Всем привет,ну вот я сново в армии,теперь уже другой страны.всех с наступающими праздниками.от Дударенко всем привет.
avalanche

Цитата
vov пишет
Привет,дружеской дивизии,спасибо за инфу про Люева.
Он к стати наверно был самый интелигентный,подтянутый офицер.
Знал все армейские праздники...и всегда к ним был готов.
Ну а Савицкий,(вертолет)(сова),жена у него занималась оперным пением,и когда у нее были концерты,зал Дома офицеров всегда полон нами,так что поклонников у нее была туча,народ спал,Савицкий цикал...вращал глазами...)))
И был такой начальник ПВО ВДВ Бородин,невысокого роста с фуражкой размером с авианосец...
на последних учениях в 85 году осенью,наша батарея отличилась,в дивизии..это целый роман был,командующий ВДВ построив 2 батарею,нецензурно перед строем отозвался о нашем командире,Бочинине Анатолии,и дал распоряжение начальнику ПВО ВДВ лично нас взъебать,что он и с привеликим удовольствием и делал,с 5-6 часов вечера,до 12 часов следующего дня,без перерыва.
Я в тот момент я думал,что нас оставят служить еще на 2 года...)
Ну вообщем эта история оставила неизгладимый след в моей памяти..
В особенности команда нашего комбата которую он дал перед командующим ВДВ,-Батрея к бою! Над вертолетом ЛЕС!стволы пошли искать лес в радиусе 360градусов...ну и настал п..з..ц.
А вот и за чего командующий обратил на нас внимание  и как наша 2 батарея начала эти учения...отдельная история ..)))
Ну и после этого начался для нас полный
Всем привет!!
Люев Сергей Фёдорович в здравии и проживает в Беларуси, Минске. Общался с ним по телефону на 9 мая.

********************************************************************************

Vsex s  prazdnikom.
avalanche

Привет Всем!
Довно не был тут и что-то изменилось, вроде архив пропал...

Я был в Пскове в Августе 2009 года. Приезжал попрощаться с Геннадием Вишняковом. Гена был ст.л. в 1984-86г. Он сначала служил в 5 батарее Артполка - 45377, потом перешел в РДО зам.ком.ротным по ВДП. Где-то в Июне 2009 года он заболел раком и скончался в бонце Сентября, через полтора месяца после моего визита. Мы с женой там были всего 2 дня. Гена с 92 года уже был отставником.
Мы с Геной прошли на территорию дивизии с разрешения дежурного по ЦКПП. С разрешения Дежурного по Части сделали несколько фотографией, прошли в Парашютный Класс, поговорили минут 5 с подполковником (зам. ком. полка по ВДП).

Николай Страмоусов ст.ппк. (уже в отставке) со своей женой отлично нас встретили.

Вот так я побывал в Пскове 23 года спустя. Конечно, поездка была не из приятнейших, но я рад, что успел повидаться с Геннадием Вишняковом. Прощаясь, у меня небыло слов.

-------------
Алик
Изменено: AlikVDV - 26.05.2011 02:34:19
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой