Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

100097-д

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
100097-д, ищу сослуживцев отца-миткалева александра

Мой отец-Миткалев Александр Викторович 1960г рождения.Единственное.что мне известнно.что служил в Афгане в ВДВ,награжден орденом красной звезды.Нашла старые фото со службы с датами 1979 и 1981.Номер военной части-100097-д.Отец умер в 2001г.О войне почти ничего не говорил,видно на тот момент мы были еще малы с братом.Сейчас начинаешь понимать какуй ужас ему прешлось пережить.Если кто помнит или знал такого отзовитесь

Цитата
jyk пишет
Мой отец-Миткалев Александр Викторович 1960г рождения.Единственное.что мне известнно.что служил в Афгане в ВДВ,награжден орденом красной звезды.Нашла старые фото со службы с датами 1979 и 1981.Номер военной части-100097-д.Отец умер в 2001г.О войне почти ничего не говорил,видно на тот момент мы были еще малы с братом.Сейчас начинаешь понимать какуй ужас ему прешлось пережить.Если кто помнит или знал такого отзовитесь

В номере войсковой части министерства обороны 5 цифр, а Вы похоже указываете номер ВУС (военно-учётная специальность).
Если Ваш отец служил в Афганистане, то смотрите не номер части, а номер полевой почты.

Что бы Вам ответили, дайте подробности:
- офицер или солдат срочной службы
- откуда призывался
- в каком городе служил

от ВДВ в Афганистане в эти годы были 103 гв. вдд и 345 опдп.
Но десантники ещё были - 56 одшбр, 66 омсбр (одшб), 70 омсбр (одшб) и две бригады специального назначения - 15 и 22 обрспн

как видите, выбор не очень большой.
 С неба об землю... и в бой!

Кстати, судя по приведённому ВУС, Ваш отец был заместителем командира стрелкового взвода ВДВ, т.е. не офицер и не прапорщик.

PS кому интересны ВУСы см. здесь

Спасибо за помощь.Сегодня мама рассказала,что отец участвовал в какойто военной операции(говорит,что во взятии дворца,но это не точно) и из всей группы их осталось в живых всего 6 человек.Насколько это может быть правдой я не знаю,так как отец лично мне об этом не рассказывал.Он вообще ничего не рассказывал.Я не  хочу сказать,что отец мог это придумать,я думаю,что мама могла неправильно понять.Когда мама выходила за него замуж ,она даже не знала,что он служил.Его награды мы могли видеть лишь раз в год-на день вывода войск,только в этот день он доставал их.Для него Афган был закрытой темой...да и  как можно было спросить?Как вы думаете, отец  одобрил бы мои поиски?
Изменено: андрей миткалев - 19.08.2010 17:45:53

узнала номера в/ч пп44585 с 13.01.80-27.05.81,в/ч 42227 с 05.79-12.79,в/ч 33079 с 12.79-12.80

44585-56 ОДШБ.
33079-до ввода,Чирчик.

в/ч 42227 - если не ошибаюсь 301 упдп 44 увдд (Гайжюнай)

Значит получается,учебка Гайжюнай,Чирчик,Кундуз-56 ОДШБ.

Цитата
мишаня пишет:
Значит получается,......Кундуз-56 ОДШБ.....
44585 - это ж, вроде, Гардез ?
Други-модеры, надо бы подсобить дивчине, в смысле - как-то выделить. Нечасто, к сожалению, дети интересуется боевым прошлым отцов.
В этой истории не всё ясно.Например,она со стопроцентной уверенностью утверждает(по воспоминаниям матери), что ОКЗ отцу вручали в Кремле. Сами понимаете, что для этого нужно было отмочить что-то из ряда вон выходящее.

Так в чем помогать-то? Зная даты службы, номера частей, фамилию, имя и отчество нужно писать запрос в Подольский архив МО, если интересуют какие-то подробности службы. Возможно сохранились наградные списки, либо какие-то другие документы.
Правда ждать ответа очень долго и не факт, что вообще что-то найдётся.

Под словом  "подсобить" я подразумевал сделать, чтобы эта тема была на виду, чтобы побольше форумчан её посмотрели.
Ей-пра, самому неловко, понимаю, что не самый подходящий момент для этого.С новым сайтом забот выше крыши, а тут ещё этот Джагран задачами  "грузит", как будто, у администрации нет никаких других проблем.
Только выделить эту тему, ну там, значек "важно" приделать или ещё как-то...

Спасибо всем,кто откликнулся,кстати мне сегодня тоже пришла мысль по поводу наград,должен же быть какой то архив,где можно узнать за что был вручен орден?И еще по поводу  "Подольский архив МО",что это за организация и почему именно туда?Попробую поискать в направлении 44585-56 ОДШБ...
Изменено: марина миткалева - 20.08.2010 21:07:14

Архив министерсва обороны (г. Подольск, Моск.обл) Точнее адрес поищите в Яндексе.
Это единсвенный государственный архив МО, где хранится информация по личному составу ВС СССР.
Но для запроса нужно чётко указывать даты, номера частей, ФИО и др. информацию - шансов на положительный ответ будет больше.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой