Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

299 полк , город Болград , В/Ч 52432

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
299 полк , город Болград , В/Ч 52432, 299 полк , город Болград , В/Ч 52432

Ищу армейского друга ( Виницкого Ориста Ористовича (Вини)) и однополчан 299 полк , город Болград , В/Ч 52432 3 батальон , 7 рота , взвод обесп. , с 1981 по 1983 год . (уволился 21 ноября 1983). :ph34r:
Володченко Сергей(Шкальной)
299 полк , Болград, В/Ч 52432, 3 батальон , 7 рота , 3 взвод , обес.

командир 1-го взвода 7 пдр до декабря 1981 года.

Цитата
СКИФ-56  пишет
командир 1-го взвода 7 пдр до декабря 1981 года.
Тогда в 1978 по-моему пришли в полк Раскатов,Сидоренко,Коренев????
Кто же еще???
Командиром помню был Валя Крахмалюк,потом Федя Сорокин

Помню командир 7 ПДР был гв. капитан Шолохов....
В мае он ушел , а за место него остался гв. ст.лт. Чекрыгин....
Я пришел в роту 27 декабря 1981 года ... командир 3 взвода был гв.лт. Зайцев...зам.потех. батальона был гв.майор Бакин.....может быть знаете таких?

Цитата
ШКАЛЬНОЙ  пишет
...зам.потех. батальона был гв.майор Бакин.....может быть знаете таких?
В 1993 г. гв.п-к Бакин был зампотехом дивизии.Уехал в Иваново
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!

Спасибо за информацию ;)

Привет Братишки! Служил в 1985-87 май 299 полк  98 дивизия развед рота. Если кто был в это время напишите...

Цитата
Сергей Даренский  пишет
Привет Братишки! Служил в 1985-87 май 299 полк  98 дивизия развед рота. Если кто был в это время напишите...
Привет, братишка! А здесь был? http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=714
Тут все отметились: и 99, и 217, и ОРР.

Цитата
ШКАЛЬНОЙ  пишет
Я пришел в роту 27 декабря 1981 года ... командир 3 взвода был гв.лт. Зайцев...зам.потех. батальона был гв.майор Бакин.....может быть знаете таких?
Шолохов потом был командиром 5 пдр 345 гв опдп в Анаве, а полковник Чекрыгин сейчас живёт в Днепре.

братва привет !!! Сам у сеструхи в Цулукидзе прыгал в 87м. Да есть у меня друг Игор Фурман-сам он Рыбинское Речное Училище со мнои заканчивал. Вот он сеычас
в Москве на извозе.Ищет он своих братишек 88-90 ...какой полк он забыл :-)
но то что 1 парашутно-дес.-бат., 1-ПДР...был в Баку..они занимали морскои порт и
там он снайперил...расстреляли какую-то посудину "с важными док-тами"
Если кто про немца етого что знает напишите...он просто аварию 140-км/ч пережил.
Крыша наместе...но может от етого и память того....Всем Цулукидзевским поклон от
Лены Андриановой и Ольги Пикун.

Цитата
Сергей Даренский пишет
Привет Братишка! Я тоже служил в 1985-87  299 полк  98 дивизия, но призыв ноябрь и рота связи, которая, если помнишь, была этажом ниже. Так что в лицо я тебя должен помнить. B)

Я служил в учебке в Пренае в/ч 63291-Д в 1970 г. (май-ноябрь) а в 1970-72 г.г. - в Болграде в 299 пдп в/ч 52432-Д в артиллерии (ПТУРС).
Офицеры - ст.л-т Топоров, л-т Кукшинов, л-т Баранов, нач.штаба м-р Луцаев ...
из рядовых помню:
Колгушкин
Шпак Саша
Комиссаров
Кочергин
Мурыгин
Чухлебов
Дунаев
Законов
Коростин
Петров
Кошелев
Агошков
Шаповалов
Обенауэр
Мясников Николай
Газдиев Магомед
Дунаев Слава
Погосян Юрий ... пожалуй это все, что в памяти осталось.

Отзовитесь, кто помнит!
Изменено: bolgrad - 04.06.2012 18:18:38 (уточнение)

Цитата
Сергей Даренский пишет
Привет служил после тебя, с ноября 87. Ком. роты был Понкратов.

Цитата
ШКАЛЬНОЙ пишет
Ищу армейского друга ( Виницкого Ориста Ористовича (Вини)) и однополчан 299 полк , город Болград , В/Ч 52432 3 батальон , 7 рота , взвод обесп. , с 1981 по 1983 год . (уволился 21 ноября 1983). :ph34r:
Володченко Сергей(Шкальной)
Май 81-83 2ПДР, ком роты Ефремов, позже Черных....
А кто может знает о судьбе ст.л.- та Пилипенко... Ему как то 5ПДР давали, но потом к нам взводным пришёл... залёт какой то у него был...

Поздравляю с праздником Воздушно Десантных Войск,удачи,успехов во всем,мы же одного призыва и  фотографировались у одного самолета.

Только,я из 3-го ПДБ 7 рота и пели мы батальонную песню с Днем Победы.

P.S Ты наверное помнишь,кто был ком.полка? По моему мнению ( Пикаускас) или нет,ответь.

Братишка поздравляю с праздником ВДВ,Удачи ,успехов во всем,благополучия,здоровья.

Желаю батальонного настроения,а батальон у нас был отменный,показательный.Всего доброго.

P.S. Кто не попал работать в цирк,тот попал в Воздушно-десантные войска.

Привет , братишки! Я закончил учебку в Гайжюнае в/ч 11929, 11рота, потом Болград в/ч 52432 или 299 ПДП, 2ПДБ, 2 взвод связи. 1987-89гг. Ищу сослуживцев!

Цитата
bolgrad пишет
Я служил в учебке в Пренае в 1970 г. (май-ноябрь), а в 1970-72 г.г. - в Болграде, точно уже не помню в каком полку, наверное 299 пдп (в.ч 52432) в артиллерии (ПТУРС).
Офицеры - ст.л-т Топоров, л-т Кукушкин, л-т Баранов, нач.штаба м-р Луцаев ...
из рядовых помню:
Зайцев, Комиссаров, Колгушкин, Чухлебов ... пожалуй это все, что в памяти осталось.

Отзовитесь, братаны!
ПРивет Братишка!
Случайно наткнулся на твое обьявление.
Я служил с 72 по74 в химвзводе.Начхим у нас был м-р Ворона можетбыть помниш такого.
Он всегда ходил в черных очках.Старшина был Коробович Виктор можт быть кого знаешь из них.
отзовись

Цитата
vladrin пишет
ПРивет Братишка!
Случайно наткнулся на твое обьявление.
Я служил с 72 по74 в химвзводе. Начхим у нас был м-р Ворона, может быть помнишь такого.
Он всегда ходил в черных очках. Старшина был Коробович Виктор, может быть кого знаешь из них.
Отзовись.

Жаль, что нельзя отредактировать свое прошлогоднее сообщение, отредактированное выглядело бы так:

Я служил в учебке в Пренае в 1970 г. (май-ноябрь), а в 1970-72 г.г. - в Болграде, в 299 пдп (в.ч 52432) в артиллерии (ПТУРС).
из рядовых помню:
Агошков, Дунаев, Законов, Колгушкин, Комиссаров, Коростин, Кочергин, Кошелев, Обенауэр, Петров, Смурыгин, Чухлебов, Шаповалов, Шпак ... пожалуй это все, что в памяти осталось.

Т.е. за год удалось вспомнить еще несколько сослуживцев, а некоторых и даже найти (!) через более, чем через 35 лет.

Но Ворону и Коробовича не помню, может позже и всплывет в памяти кто-нибудь из них. Ну а моих офицеров не помнишь, они в 72-74 г.г. точно были еще в полку?

Цитата
bolgrad пишет
Жаль, что нельзя отредактировать свое прошлогоднее сообщение, отредактированное выглядело бы так:

Я служил в учебке в Пренае в 1970 г. (май-ноябрь), а в 1970-72 г.г. - в Болграде, в 299 пдп (в.ч 52432) в артиллерии (ПТУРС).
из рядовых помню:
Агошков, Дунаев, Законов, Колгушкин, Комиссаров, Коростин, Кочергин, Кошелев, Обенауэр, Петров, Смурыгин, Чухлебов, Шаповалов, Шпак ... пожалуй это все, что в памяти осталось.

Т.е. за год удалось вспомнить еще несколько сослуживцев, а некоторых и даже найти (!) через более, чем через 35 лет.

Но Ворону и Коробовича не помню, может позже и всплывет в памяти кто-нибудь из них. Ну а моих офицеров не помнишь, они в 72-74 г.г. точно были еще в полку?
Очень рад что ты откликнулся !
В лицо вспомню любого тех лет ,особенно офицеров.Ты уходил на дембель а я только призвался
поэтому мы стобой не пересеклись.Но у меня есть фото дембелей  72г. химвзода постараюсь его разместить на следующей
неделе в разделе Галлерея 98 гв ВВВ.

Цитата
bolgrad пишет

из рядовых помню:

2.09 Разместил фото в галерее вразделе 98гв.Там есть снимки дембелей химвзвода 72 года .
Может быть кого-нибудь узнаешь.

Братишки привет. Ваших по фамилиям не знаю, служип 77 - 79, 5 ПДР. Есть кто  ОТЗОВИСЬ!

братаны,всем привет
после учебки(Гайжунай, автобат) 1 ноября 1979г. попал в 299 полк
ИСаПР-кто не знает это саперы.командиром отделения технарей.там из техники было тройка БТРД ,БАТ-М и ПЗМ. где и служил до ДМБ81.в 80-м был на уборочной.
кто из призыва  ребят роты или кто помнит-отзовитесь

98-я Гвардейская, С Новым годом! Всех благ, здоровья, счастья, удачи в 2009 году!!!

Цитата
Komsorg пишет
А кто может знает о судьбе ст.л.- та Пилипенко... Ему как то 5ПДР давали, но потом к нам взводным пришёл... залёт какой то у него был...
MAY 1983-1985,3YA ROTA .1 BATALYON) KOM ROTI BIL ct.l-t PILIPENKO,komandir batalyona m-r SHAPKA.POTOM YA PEREVELSYA VZVOD SNABJENIE ,POMNISH? ON BIL V ODNOM ETAJE,I BIL KOMANDIR XROMOY preporshin VDOVICENKO.
U nas v rote bil eshe bik po familli SHAMIN)) zampolit batalyona ne pomnyu familiyu) lyubil koqo uvidet kricat "pristupnik"
xidoy kapitan bil))a naprotiv nashey kazarmi bila razvedrota,po praboy storone stab, a posle staba plas)) ryadom plasom bil malenkiy maqazin "cipok"A teper qovoryat nasheqo polka uje net(( qorodok razvorovan i unictojen)) ya pomnyu kak mi cerez doroqu bejali v 217 -y polk))kak bila slavno QOSPODI(( kak bilo krasivi eti dni i mesyasi((

mirotvores70
Замполит батальона ("худой капитан") - капитан Саликов. Ст. л-т Пилипенко и при мне был командиром 3-й роты.

Цитата
Komsorg пишет
Da zampolit bil k-n Salikov)) A Pilipenko ranil ryadovoy MAK to vremya koqda ya slujil) on brosil ot ispuqa qranatu PQD-5
pryam okolo PILIPENKO  koqda on oral na neqo vnezapno)) bil zanyatie po qranotometaniyu) voobsheto mujik bil on zloy) no ya eqo spominayu s udovolstviem i uvajeniem) i komandir batalyona SHAPKA bil mirovim mujikom)) no cto stala s nimi uje ya neznayu.posle uvolnenie ya uexal na rodinu.potom razval soyuza i KARABAX. i poshlo poexalo.4 qoda tam,snayperom.potom doslujil do mayora i vishel na pensiyu v 38 let.stal reporterom CNN AZERBAYDJAN. obyezdil CECNYU,KOSOVO,AVQANISTAN,QAZA. I TEPER YA V IRAKE(( naverno etot polk ostavil u menya svoi sledi v sudbe.qde voyna ,ya tam!! poka BRATOK)) do six por ya koqda priqayu iz bronetransportera kricu 501-502-503-kolso)) mnoqie ne ponimayut) no zato ya ponimayu))shaslivo vam) esli cto uznaete o nashix to proshu podbroste informasiyu! a polka nash net uje(( eqo razvorovali i on koqdato bivshem nashim domom stoit v ruinax(((

Цитата
ШКАЛЬНОЙ пишет
николаев владимир ст с  т служил в бат асу 57 с 1973  1975 г л т бакин валерий палыч точно не помню был у нас ком 3 вз бат асу 57

Цитата
каин пишет
В 1993 г. гв.п-к Бакин был зампотехом дивизии.Уехал в Иваново
валерий палыч бакин если это он был ком 3 вз бат асу 57  299гв пдп 98 гв пдд я служил вместе с ним в 1973  1975 г  ст с  т владимир николаев сослуживцы напишите  а так же про л т савченко евгений петрович  л т волкорез николай исидорович  и нашего комбата к н вдовин алексей архипыч отличные офицеры и мужики интересно как сложилась у них судьба

Цитата
сава_s пишет
Привет Братишка! Я тоже служил в 1985-87  299 полк  98 дивизия, но призыв ноябрь и рота связи, которая, если помнишь, была этажом ниже. Так что в лицо я тебя должен помнить. B)
регистрируйтесь в ОДНОКЛАССНИКАХ, там есть группа "98ВДД-1АЭМД" ветераны дивизии.
вход через модератора Игорь Янковский 45лет. Вгруппе уже более 1200 чел.
много альбомов по каждой части и масса фотографий. Там можно встретить всех.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой