Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кировобадская ВДД

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Кировобадская ВДД, Технически это не сложно

Цитата
kadet171287241196 пишет
Sanuch!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты же был там в то время,может знаешь Рыболтовских с 3 батареи? Просто ОЧЕНЬ хочется узнать где он и как он.  Отпишись пожалуйста. Можешь в личку,можешь сюда.

Немного неправильно, в то время я бывал в Кировабаде еще пацаном, у брата (Царствие ему небесное) в 337гв пдп. Да и потом, после РВВДКДКУ в 1987г. попал служить все в тот-же 337гв. пдп. Вы служили в отдельном зенитном дивизионе, и поэтому Вам лучше поискать своих сослуживцев вот в этих темах:
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=12404;
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=16632;
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=6337.
Там по моему и фамилии указанные Вами отражены.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.

Цитата
Sanuch пишет
Немного неправильно, в то время я бывал в Кировабаде еще пацаном, у брата (Царствие ему небесное) в 337гв пдп. Да и потом, после РВВДКДКУ в 1987г. попал служить все в тот-же 337гв. пдп. Вы служили в отдельном зенитном дивизионе, и поэтому Вам лучше поискать своих сослуживцев вот в этих темах:
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=12404;
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=16632;
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=6337.
Там по моему и фамилии указанные Вами отражены.

Спасибо Вам большое! (Царствие Небесное Вашему брату!!!)

Привет братва там в Гяньже ешё и отдельный сапёрный батальон стоял за вокзалом недалеко от ОБДО

Он не недалеко от ОБДО а на одной территории с ОБДО. Питались в одной столовой. Я там служил.
За десантное братство!!!

Цитата
Romaha пишет
Идея АБАЛДЕННАЯ! Готов тоже поехать, посмотреть что там осталось. По городу погулять. На солнышке в Герани погреться!
Открой спутниковую карту Гугла и всё посмотришь , стоит ехать или нет . Герань например , стоит. Правда без вышек. Да и полки и дивизионы найти можно. А снимки современного Курвобада братва в галерею загнала.
вч.12156 80-82

Цитата
Mixail345 пишет
Открой спутниковую карту Гугла и всё посмотришь , стоит ехать или нет . Герань например , стоит. Правда без вышек. Да и полки и дивизионы найти можно. А снимки современного Курвобада братва в галерею загнала.

Братишка, сообщению,которое ты цитируешь уже скоро три года. Он уж наверно пешком сходил и вернулся. ;)
За десантное братство!!!

Братишки, недавно мне один суперзасекреченный написал письмецо и распрашивал про Герань. Утверждал что и он в Герани отслужил, когда я запросил номер части или подразделения, он признался, что служил в ВВС и жили они в наших уч. казармах. Это где-то в районе 82 - 84 годы. Буд-то там была организована база ВВС для подготовки лётчиков в Афган и к арабам. Правда ли это? кто может пояснить?

Цитата
Одиссей пишет
Братишки, недавно мне один суперзасекреченный написал письмецо и распрашивал про Герань. Утверждал что и он в Герани отслужил, когда я запросил номер части или подразделения, он признался, что служил в ВВС и жили они в наших уч. казармах. Это где-то в районе 82 - 84 годы. Буд-то там была организована база ВВС для подготовки лётчиков в Афган и к арабам. Правда ли это? кто может пояснить?
Служил в 82-84 гг. в 328 ПДП, постоянно бывал в Герани, и небыло в то время там никого кроме наших, ни летчиков , не арабов. В 83 году с ноября по февраль 84 года проводились войсковые испытания БМД-2, сам в них участвовал, были спецы, с Кубинки, с института танкостроения. Вот и все посторонние(имею ввиду недесантников) кто был в период 82-84 года в Герани. 100% могу под это подписаться.

Цитата
shorsh пишет
Служил в 82-84 гг. в 328 ПДП, постоянно бывал в Герани, и небыло в то время там никого кроме наших, ни летчиков , не арабов. В 83 году с ноября по февраль 84 года проводились войсковые испытания БМД-2, сам в них участвовал, были спецы, с Кубинки, с института танкостроения. Вот и все посторонние(имею ввиду недесантников) кто был в период 82-84 года в Герани. 100% могу под это подписаться.
Совершенно верно! Всё так и было, и ни как по другому!
ВДВ - это образ жизни!!!

Цитата
Одиссей пишет
Находился в  Герани летом 1982 Да были там ВВСники человек 10 во главе с маором,они были там для охраны и обслуживания взлётной полосы

Цитата

Находился в Герани летом 1982 Да были там ВВСники человек 10 во главе с маором,они были там для охраны и обслуживания взлётной полосы

Летуны присутствовали-у них там был склад ГСМ, если смотреть лицом к стрельбищу то склады были справа.
За десантное братство!!!

кстати-вот ссылка на фото- где я ещё дух, а за спиной у нас как раз ГСМ летуновПосетить мою домашнюю страницу
За десантное братство!!!

Цитата
rage70 пишет
Летуны присутствовали-у них там был склад ГСМ, если смотреть лицом к стрельбищу то склады были справа.
Насчет складов летунов, и их там присутствия , совершенно верно, но на нашей территории никого кроме десантупы в это время небыло.

Цитата
rage70 пишет
кстати-вот ссылка на фото- где я ещё дух, а за спиной у нас как раз ГСМ летуновПосетить мою домашнюю страницу
А Герань и не изменилась , виже все-так же как и в мое время.

Цитата

Насчет складов летунов, и их там присутствия , совершенно верно, но на нашей территории никого кроме десантупы в это время небыло.

А в наше время были-жили где то в крайней казарме в районе ПМП,я уж забыл .Меня даже сержант однажды к ним за бухлом посылал ночью.Дали мне летуны чайники с вином, (всё было оплачено)помню шёл мимо офицерской казармы,тылами конечно,боялся что попадусь но обошлось-донёс.
За десантное братство!!!

Цитата
rage70 пишет
Меня даже сержант однажды к ним за бухлом посылал ночью.Дали мне летуны чайники с вином, (всё было оплачено)помню шёл мимо офицерской казармы,тылами конечно,боялся что попадусь но обошлось-донёс.
 Я же говорил ротному, что летуны вином торгуют, а он все: "Ни хрена ты лейтенант не знаешь, это бойцы брагу из винограда делают и пьют". И везде искал эту брагу, наивный. И на меня ругался, типа он почти не употребляет, а лейтенант в общаге злоуботребляет, поэтому у тебя лейтенант  и нюха на спиртное нет, пропил весь, и ни хрена не знаешь. Это у меня нет? У меня тогда на спиртноё нюх как у собаки был, в РВВДКУ махом определял что дружбаны принесли ГСМ из увала, и после отбоя по маленькой обломиться. Правда воссторжествовала через 21 год. Блин, rage70 что-ж ты молчал так долго!!!
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.

Цитата
rage70 пишет
А в наше время были-жили где то в крайней казарме в районе ПМП,я уж забыл .Меня даже сержант однажды к ним за бухлом посылал ночью.Дали мне летуны чайники с вином, (всё было оплачено)помню шёл мимо офицерской казармы,тылами конечно,боялся что попадусь но обошлось-донёс.
Да жили они на нашей территории,как заходишь с КПП метров через 20-40 слева.Мы готовились на Красную Звезду,(по моему так называлось),в спортроте, а они прохлаждались на лавочке.Напомню это было летом 1982 и летом 1983.А за вином за ночь успевали сходить на станцию,сливали(конечно криминал) и приносили в сапогах от ОЗК

Цитата
Alexander Block пишет
Да жили они на нашей территории,как заходишь с КПП метров через 20-40 слева.Мы готовились на Красную Звезду,(по моему так называлось),в спортроте, а они прохлаждались на лавочке.Напомню это было летом 1982 и летом 1983.А за вином за ночь успевали сходить на станцию,сливали(конечно криминал) и приносили в сапогах от ОЗК
Вот и мне вспомнилось как на "Красную Звезду" в 83-м мы готовились , и как первое место заняли. Эх были же денечки.

Цитата
Alexander Block пишет
 Привет ОДНОПОЛЧАНЕ!!!
Вот и мне этот летун рассказывал, что ходили в сторону станции к МАМЕДУ за чачей!
Цитата

Я же говорил ротному, что летуны вином торгуют, а он все: "Ни хрена ты лейтенант не знаешь, это бойцы брагу из винограда делают и пьют". И везде искал эту брагу, наивный. И на меня ругался, типа он почти не употребляет, а лейтенант в общаге злоуботребляет, поэтому у тебя лейтенант и нюха на спиртное нет, пропил весь, и ни хрена не знаешь. Это у меня нет? У меня тогда на спиртноё нюх как у собаки был, в РВВДКУ махом определял что дружбаны принесли ГСМ из увала, и после отбоя по маленькой обломиться. Правда воссторжествовала через 21 год. Блин, rage70 что-ж ты молчал так долго!!!
Саныч, видно не тот контингент был! : :P
Лично у нас никто за этим делом в Герани на разведвыходе не бегал, но мне перепадало часто!!! Получилось так, что я был до армии спец по раделке туш, ну и жоркое мог готовить. Но поставил условие, что я принимаю участие в охоте! Хоть зайцев на взлётке ночью стрелять, хоть на джейранов на БМД. Когда после ужина готовил жаркое для отцов - командиров, то взводные и старшина втихоря друг от друга: - "Иди сюда! На скорей!" и протягивалю кружку "Агдамчика"!!! Они друг от друга скрывали..., а мне по несколько кружечек переподало! Простите, отцы - командиры, вложил я Вас по истечению более 30 лет! Но у меня были ЛУЧШИЕ КОМАНДИРЫ, ЧЕСТЬ им и УВАЖЕНИЕ!!!

Цитата
Одиссей пишет
Привет ОДНОПОЛЧАНЕ!!!
Вот и мне этот летун рассказывал, что ходили в сторону станции к МАМЕДУ за чачей!

Саныч, видно не тот контингент был! : :P
Лично у нас никто за этим делом в Герани на разведвыходе не бегал, но мне перепадало часто!!! Получилось так, что я был до армии спец по раделке туш, ну и жоркое мог готовить. Но поставил условие, что я принимаю участие в охоте! Хоть зайцев на взлётке ночью стрелять, хоть на джейранов на БМД. Когда после ужина готовил жаркое для отцов - командиров, то взводные и старшина втихоря друг от друга: - "Иди сюда! На скорей!" и протягивалю кружку "Агдамчика"!!! Они друг от друга скрывали..., а мне по несколько кружечек переподало! Простите, отцы - командиры, вложил я Вас по истечению более 30 лет! Но у меня были ЛУЧШИЕ КОМАНДИРЫ, ЧЕСТЬ им и УВАЖЕНИЕ!!!
А я помню как ночью в село , то что за станцией Герань, мотался на бартер, мы когда БМБ-2 в 83 охраняли на испытаниях , и молодежь пришла в герань, насобирали барахла разного (часы, шмотки, и прочее) и ночью в село, а к нему километров не менее пятьнадцати помню , вобщем вся ночь на поход уходила, мамеды между прочим уж очень жадные на менялово были.

Цитата

Правда воссторжествовала через 21 год. Блин, rage70 что-ж ты молчал так долго!!!

Приветствую!!!! :) Даже не знаю-наверно никто не спрашивал :D Вот спросили-я ответил. ;)
За десантное братство!!!

:blink: Боюсь соврать...слишком много времени прошло.Но летом-осенью 82 года,если память не подводит,были в Герани и не наши и не ВВСники.Справа от взлётки,был разбит палаточный лагерь чернопогонников,их готовили на Афганистан.Спецы,что то вроде связи или сапёров...
Попробую уточнить у своего комвзвода,может он помнит больше.
Рота!На помойку в баню становись!

Цитата

.Спецы,что то вроде связи или сапёров...

Всё возможно-но я написал про 88год-тогда при мне были летуны :) Был случай,когда прилетал Ил-76.Он долго стоял,а вечером сержант повёл наш взвод на взлётку песни орать ,строевой заниматься .Так вот этот красавец начал взлетать-такое надо видеть.
Мы стояли метрах в 50-70 и наблюдали-когда взревели турбины и он пошёл на взлёт я думал что наступил конец света :D
За десантное братство!!!

Цитата
rage70 пишет
Был случай,когда прилетал Ил-76.Он долго стоял,а вечером сержант повёл наш взвод на взлётку песни орать ,строевой заниматься .Так вот этот красавец начал взлетать-такое надо видеть.
Мы стояли метрах в 50-70 и наблюдали-когда взревели турбины и он пошёл на взлёт я думал что наступил конец света :D
Напомнил ты мне о первои ИЛ-76, который прибыл в Кировобад весной или ранним летом 1978г. Когда эта махина "зависла" заходя на посадку, на это ЧУДО выскочили все смотреть и Десантура, и гражданские!
Бортовой номер: СССР-86722 в него загрузили БМД с 328 гв ПДП бортовые номера 252 и 262. Была ли третья БМД, сейчас не помню! Десантом прыгали разведчики 110 гв. ОРР в количестве 24 или 27 человек (тоже уже не помню точно). Это был экспериментальное десантирование на ограниченную горную площадку! Участники получили за прыжок по 30 руб! Бросали в горах, первой конечно технику, а затем л/с. Техника десантировалась под МКС. Не далеко был горный кишлак и с воздуха была видно, как местные бежали к куполам. В итоге, когда Десант добрался до машин, почти все стропы были срезаны местными с куполов МКС.
Вот этот борт на загрузке в г. Кировобад.

Всем Кировабадцем привет. н78-80г 328пдп 1упр. blast62 спасибо за фото и видео. В галерее есть фото-328пдп1981.кто их помнит. Это 328пдп 1пдб 1упр. В основном взвод связи. Призыв 1979. Всех с наступающими праздниками.

Парни, с Новым годом!Удачи вам и здоровья!!! :rolleyes:

Цитата
pavel54 пишет
Парни, с Новым годом!Удачи вам и здоровья!!! :rolleyes:
Поздравляю всех гвардейцев(особо гв.328 ПДП) гв . 104 ВДД с наступающим 2010 годом. Удачи вам братишки.

Братьев Кировабадцев и всех Десантов с Новым Годом пусть у вас будет вегда и во всём только благополучие!!
ВДВ - это образ жизни!!!

Всех братишек,служивших в Кировабаде,а так же всех всех с новым 2010 годом!!! Счастья,ЗДОРОВЬЯ и благополучия!!!
За десантное братство!!!

Братья из родной 104 с наступившим 2010 годом! Здоровья десантного, оптимизма и семейного благополучия! Слава ВДВ !!!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой