Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

80 ОРР 103 ВДД

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
80 ОРР 103 ВДД, 1991-93ГГ

Цитата
саня полковник пишет
Всем привет! Привет KLIM JR! Предложение дельное, но действительно не осуществимое. Я с Хохлом потратил массу времени на розыск призыва II-90 и согласование даты встречи. В итоге встретились аж втроем... И дело не в нежелании. Кто-то не смог решить вопросы с работой, у кого-то семейные проблемы, а у кого-то и финансовые (ехать-то многим из другого конца бывшего Союза). Хотя надежда умирает последней.
Вчера обзванивал наших пацанов, рассказал им про этот форум. Так что скоро нас станет еще больше! Все, с кем разговаривал собрались зайти сюда.
отлично ждем ! а насчет невозможности я не расчитываю что все смогут! тема актуальна пишите кто за , а кто против. кстати мот кому доступней ася или скайп жду. ася 489800895  скайп klim_jr

Цитата
саня полковник пишет
Всем привет. Я снайпер-разведчик 1РВ Черватюк (Полковник) призыв II-90. Зашел на форум, вижу и меня вспомнили не злым словом. Приятно, блин. А кто чьим дедом был по призывам разобраться не сложно.
Читаю сообщения и почти все фамилии знакомые. Здорово, что есть место, где можно найти сослуживцев, пообщаться. Мы в Украине тут многих понаходили по-старинке, без интернета, разыскали многих россиян. В 2007 году Толик Михин приезжал в Крым, мы у Сереги Бабия встречались. До него Женька Халтурин был. С Зеленым (Геной Федорчуком), Васей Овчинниковым, Хохлом (Серегой Гриценко), Игорем Трякшиным по телефону созваниваемся. Хохол тоже приезжал. Теперь, я думаю, остальных разыщем в два счета. Кстати, кто знает как сложилась жизнь гв. ст. л-та Бурлакова (перед моим дембелем он был ротным)?
Всем привет! Слава ВДВ!

Привет Сашка, рад видеть!!! Обязательно огромные приветы всем - Жеке Халтурину, Зеленому, Хохлу, Михину Толе, Васе Овчинникову, всех помню, с Игорем Трякшиный в одноклассниках уже списались.

Цитата
KLIM JR. пишет
привет полковник! ряды полнеют!!!! очень рад.  ко всем предложение, понимаю что практически не осуществимая задумка, а вдруг----- почему бы нам всем  не встретиться!!!!!!  на розыск всех  и согласование  к примеру месяца 4-5 и место встречи в/ч 86793.( для нас то она  существует) жду  предложений!!!

ЗА всеми руками и ногами!!! У меня причин не приехать на такую встречу не будет, обещаю.

Цитата
Mamyt пишет
Привет Сашка, рад видеть!!! Обязательно огромные приветы всем - Жеке Халтурину, Зеленому, Хохлу, Михину Толе, Васе Овчинникову, всех помню, с Игорем Трякшиный в одноклассниках уже списались.
недавно узнал рт шатерника. умер ЖЕНЯ ХАЛТУРИН!!!!!!! Вечная память......................................................

Цитата
ДИМОН73 пишет
Служил я в 80 ОРР 1994-95 годах. Началось всё с военкомата. Наглости набрался и заявил что если не попаду в ВДВ то меня не найдёте. Подействовало (хотели забрать в «соляру»). На сборном пункте меня определили в команду для 103 дивизии. Сопровождал её какой-то офицер и пару сержантов, среди которых оказался мой друг, Мозалёв Виталик (317 ПДП-полковая разведка). Доставили нас в этот полк в медсанбат на медосмотр. А там уже «купцов»…….. Подошёл ко мне деловой такой капитан и говорит мол, хочешь к нам в разведку, у нас типа всё круто. А я говорю «я прыгать хочу тут у вас в ВДВ» (имел 370 прыжков). А он мне-« всё тебе будет!!!» (наивняк полнейший, сам не знал куда ввязываюсь). «Ты пообщайся с моими сержантами.» И тут подходят пару нагловатых сержантов и давай, только у нас свой спортзал, бильярд, только ОРР ходят в ботинках, ездим по заграницам, показухи только мы нормальные делаем ит.д. Короче за меня всё решили…..
      Карантин прошёл в Лосвидо. Пару недель очень непривычно. Сержанта отделения своего помню только фамилию Малькевич (Малёк, из батальона связи). Пришёл день присяги. И тут я встречаю того капитана который был в медсанбате, оказался командир ОРР Михаил Портной. Потом была «показуха»устроенная нашей ротой (это меня очень впечатлило, особенно когда Игорь Киреев начал с удовольствием поглощать лягушек,чуть не вырволо).До конца  карантина чувствовал себя почему-то как в пионерском лагере с военном уклоном.
Киреева зовут Саша

Цитата
Mamyt пишет

Всем привет. Привет, Mamyt. Жеки Халтурина, к превеликой скорби, уже нет. Царствие ему небесное. Мы с ним видились в Крыму за месяц до того, как он ушел. Так приятно было увидеть его... Кто бы мог подумать, что это наша последняя встреча.
Всем остальным обязательно передам привет, думаю, они скоро все здесь будут, я уже всем рассказал про форум. Всем удачи!

Цитата
SKIRUHA пишет
Киреева зовут Саша
Был ещё и Игорь Киреев призыва 1-93.....

Всем привет! Вспоминаю, как весной 1993 года, поспорил на булдырь с Лёхой Бриндуковым. Суть спора - три литра жидкости которые я собирался выпить за раз. Лёха не поверил. Я же сомневался,  тем не менее ляпнул не подумав: "Могу".

В один прекрасный вечер, перед ужином, заявляется Лёха (нехорошее слово) с тремя ! литровыми банками яблочного сока. Надеюсь не надо напоминать о том, что яблочный сок, в те времена, делался по совковым ГОСТам и был жутко кислющим. Вспоминайте: литровая банка, железная крышка, цвет сока - мутно жёлто-оранжевый-фиг разберёшь, внизу осадок на два пальца. Лёха (нехорошее слово) был не один, а с группой заинтересованных товарищей (нехорошее слово). Деваться было некуда, я был зажат в кубрике второго-третьего взвода.

Нет проблем! Первая банка была уничтожена за раз, как бокал холодного пива в жаркий день. Со второй начались проблемы. Отпив половину я начал ощущать всё что угодно кроме удовольствия. Какая мерзость! Пью и потею. Натурально стало в пот бросать.
Третья банка. Нет сил, но две то выпито и это грело душу вместе с тем, что начала давить жаба. Народ поддерживал как мог:
пытаясь рассмешить совершали неприличные телодвиженя и знаки руками. Не угадали. Я прислонился задом к стене и мелкими глотками уничтожил врага. Лицо у Лёши (нехорошее слово) выражало скорбь. А что ты думал, садист хренов?

Мелкими шажками, делая вид, что получил неземное удовольствие я начал передвигаться в сторону туалета. Особенно тяжело давались последние метры. Преодолевая пороги боялся, что вырвет пробку. Вы видали как взлетает вырвавшийся из рук и не завязанный надутый воздушный шарик? Таким же макаром обстояло дело со мной. Только я стоял на месте, а содержимое  желудка вылетало,  со свистом,  в гальюн.
Помню, только, что Лёха грустил по поводу того, что в спор не входил спуск-подъём с третьего этажа на первый.

Ужин, естественно пропал. Спасибо, Лёша, накормил.
Что с выигрышем? Да съели всё, всем призывом.

Цитата
ДИМОН73 пишет
Был ещё и Игорь Киреев призыва 1-93.....

Киреева звали Александр Евгеньевич, призыв 1-92, родом с Волковыска. :angry:

А парня с призыва 1-93 звали Кирей Игорь Владимирович, родом с Глубокского р-на Витебской области.

Я все помню, ну и немного записано, как и подобает "бухгалтеру". :rolleyes:

Согласен...... :rolleyes:

ПРИВЕТ всей ОРР ,да я помню тот случай с соком,когда Добровольский,смог выпить 3 литра сока,а потом его полоскало ,леха хотел еще съехать что сок не усвоился, но спор Бриндуков проиграл ,кстати недавно у него был юбилей , я ему звонил поздралял,я все помню как он курить любил утром без сигареты не прсыпался.. с закрытыми глазами кричал... сигарету  мне)))) вот его телфон 8-920-253-45-46

А так хочу представиться .... кто меня ещё помнит..   ,оператор - наводчик 3 развед взвода призыв 1-91. Малкин Алексей.... или попросту Малыч))))

Цитата
МАЛЫЧ-Лёха пишет
А так хочу представиться .... кто меня ещё помнит..   ,оператор - наводчик 3 развед взвода призыв 1-91. Малкин Алексей.... или попросту Малыч))))
дарова леха, чеж не помнить то!

павлиныч!!! судя по всему встречаться мы будем тока с тобой!!!!

Цитата
МАЛЫЧ-Лёха пишет
ПРИВЕТ всей ОРР ,да я помню тот случай с соком,когда Добровольский,смог выпить 3 литра сока,а потом его полоскало ,леха хотел еще съехать что сок не усвоился, но спор Бриндуков проиграл ,кстати недавно у него был юбилей , я ему звонил поздралял,я все помню как он курить любил утром без сигареты не прсыпался.. с закрытыми глазами кричал... сигарету  мне)))) вот его телфон 8-920-253-45-46
Он кричал не "сигарету мне ..." а "сигаЭту мне....". Дразнился.

Цитата
Rom911 пишет
Киреева звали Александр Евгеньевич, призыв 1-92, родом с Волковыска. :angry:

А парня с призыва 1-93 звали Кирей Игорь Владимирович, родом с Глубокского р-на Витебской области.

Я все помню, ну и немного записано, как и подобает "бухгалтеру". :rolleyes:
молодец ромка настоящий бухгалтер +1

ПРИВЕТ ВСЕМ ДЕСАНТНИКАМ!
Я снайпер – разведчик 3РВ Федорчук Геннадий (ЗЕЛЕНЫЙ), призыв 2-90. О форуме узнал от Сани (Полковника). Ему и еще Хохлу стоит отдать должное за то, что сумели разыскать наш призыв и частично собрать.
Почитал весь форум, приятно до слез, как будто только пообщались наяву. Рад, что есть вести от КІВІ. Отдельное вам ЗДРАВСТВУЙТЕ, Сергей Васильевич! Для смеха напомню как вам с Костоняном досталась подколка от нашего призыва:
Когда наших дембелей переводили в "деды" в роте устроили застолье. И в самый разгар мероприятия в расположение зашел переодетый в полковника Шевбунова Саня Черватюк. Дневальный рявкнул: "СМИРНО!" - естественно все вскочили, но вы с Костоняном выше всех!!! Смеху было...  :lol: А Сане досрочно присвоили звание "полковник".
Может кто знает что-нибудь о взводном Шубине?
А еще вспомнил: как Андрюхе Исламычу намазали ночью одну бровь депилятором. Утром он сбрил вторую (с одной же ходить не будет). В таком образе "Моны Лизы" он очень приглянулся ПАПЕ. В знак симпатии ПАПА стал чаще ставить Андрюху в наряд...
А вообще, КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ!!!!! :rolleyes:

Цитата
ГЕША ЗЕЛЕНЫЙ пишет
  ПРИВЕТ ВСЕМ ДЕСАНТНИКАМ!
Я снайпер – разведчик 3РВ Федорчук Геннадий (ЗЕЛЕНЫЙ), призыв 2-90. О форуме узнал от Сани (Полковника). Ему и еще Хохлу стоит отдать должное за то, что сумели разыскать наш призыв и частично собрать.
Почитал весь форум, приятно до слез, как будто только пообщались наяву. Рад, что есть вести от КІВІ. Отдельное вам ЗДРАВСТВУЙТЕ, Сергей Васильевич! Для смеха напомню как вам с Костоняном досталась подколка от нашего призыва:
Когда наших дембелей переводили в "деды" в роте устроили застолье. И в самый разгар мероприятия в расположение зашел переодетый в полковника Шевбунова Саня Черватюк. Дневальный рявкнул: "СМИРНО!" - естественно все вскочили, но вы с Костоняном выше всех!!! Смеху было...  :lol: А Сане досрочно присвоили звание "полковник".
А еще вспомнил: как Андрюхе Исламычу намазали ночью одну бровь депилятором. Утром он сбрил вторую (с одной же ходить не будет). В таком образе "Моны Лизы" он очень приглянулся ПАПЕ. В знак симпатии ПАПА стал чаще ставить Андрюху в наряд...
дарова геша! про исламыча помню. помоему очень скоро после этого якуту водиле намазали две брови или он просто одну обрил? хз не помню. а про шубина жмакай сюда http://w5.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=group...942&tkn=239

Цитата
ГЕША ЗЕЛЕНЫЙ пишет
  ПРИВЕТ ВСЕМ ДЕСАНТНИКАМ!
геша привет рад видеть зкв 2рв шатерник эдуард

Цитата
ГЕША ЗЕЛЕНЫЙ пишет
  ПРИВЕТ ВСЕМ ДЕСАНТНИКАМ!
привет Геша ,про Шубина могу узнать его телефон ... он живет в Москве, "сидит "у меня в друзьях в "однокласниках"., кстати Андрюха Исламов так-же его телефон есть , жевет в Екатеринбурге я с ним созванивался...  Так-же помнится случай  с твоими показательными выступлениями в расположении с табуретом неприятный случай  был с твоей ногой.... надеюсь не беспокоит сейчас здоровье береч нужно  не маленькие уже))),а так очень рад ,что ты жив и здоров))))

Цитата
ГЕША ЗЕЛЕНЫЙ пишет
  ПРИВЕТ ВСЕМ ДЕСАНТНИКАМ!

Всем привет! Генчик, ты малость перепутал. Это Якуту одну бровь успели намазать и утром ему пришлось вторую сбрить станком. Исламыча же сделали от и до, утром Андрюха был как яичко. Думал до утра не достоим в наряде от смеха. Папа же глядя на эту красоту сказал, что бойцов в таком виде выпускать в город нельзя, позтому пусть ходят в наряд.

Цитата
KLIM JR. пишет
ВСЕМ ПРИВЕТ ОТЗОВИТЕСЬ !!! КЛИМАНСКИЙ ВИКТОР ВИКТОРОВИЧ СТ, МЕХАНИК ВОДИТЕЛЬ БМД . ИЩУ ОДНОПОЛЧАН СЛУЖИВШИХ В 80 ОРР В 90-93 ГГ
slava VDV! Ot Arturika88-90 privet bolsoi. Kak zizn Vitia!  :rolleyes: Mozet iscio kavo adresa znaesh!

Цитата
KIBI пишет
Игорь Размикович живет в Пскове,полковник милиции вот так то.

KIBI, kogda ti sluzil? I xociu adres Batiuka znat. Dzan

[/quote]Carstvo Starsine Nebesnoe

Всем привет! Ротушка, а кто знает где Димон Плотников (1-91) ?
Только что созванивались с Геной Федорчуком (Зеленым). Он не может добраться до компьютера никак. Просил всем передать огромный привет.
Слава ВДВ!

Цитата
Джан литовский пишет
slava VDV! Ot Arturika88-90 privet bolsoi. Kak zizn Vitia!  :rolleyes: Mozet iscio kavo adresa znaesh!
привет артурик! сорри не признал кто ты есть такой!(богатым будешь) почему пишешь транслитом! жизнь вобщем не плохо!

Цитата
саня полковник пишет
Только что созванивались с Геной Федорчуком (Зеленым). Он не может добраться до компьютера никак. Просил всем передать огромный привет.
Слава ВДВ!
саня привет. дима к сожалению погиб спустя примерно  три недели после дембеля!!! вот такая штука жизнь

Цитата
KLIM JR. пишет
саня привет. дима к сожалению погиб спустя примерно  три недели после дембеля!!! вот такая штука жизнь

Klim, привет. Это точно? Просто про других парней я тоже слышал всякую ерунду, а потом оказалось, что это "трассер".

Цитата
саня полковник пишет
Klim, привет. Это точно? Просто про других парней я тоже слышал всякую ерунду, а потом оказалось, что это "трассер".
после увольнения весенников, мы как ты понимаешь оставались служить, так вот известие о его кончине пришло (могу ошибиться) спустя примерно месяц. они вроде как с другом ехали на мотоцикле и кто то перетянул дорогу тросом или веревкой,не важно чем, важно то ,что водитель заметил и пригнулся ,а дима к сожалению...........................!!!!!!

Цитата
саня полковник пишет
Слава ВДВ!
Привет, Саня. Чуть более месяца после увольнения в запас, а уволили весь призыва в один день, если не ошибаюсь после 9 мая, пришло нам с Андрюхой Баскаковым (Бесом) письмо от Лёхи Краева. Лёха писал, что Дима разбился.
История примерно такая.
Случилась в их краях то ли облава, то ли ещё что то серьёзное. Возможно кто то сбежал с зоны. Так или иначе, но дорога по которой летели Дима с другом оказалась перегорожена шлагбаумом. Водитель успел пригнуться, а Плотю сшибло.
Такие дела.
Да будет земля тебе пухом, Димка!

П.С. А что с Женей Халтуриным произошло?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой