Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

в/ч пп 48059

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
в/ч пп 48059

Цитата
Crass пишет
Всем привет

Как я понимаю, в Бамиане служили

ПЕТРОВИЧ59
КОНОНОВ
Crass
Wit
Returner
zatejnik
Артель
aries
ТАБИБ84
cochka

Вроде и не мало  :)
НО И НЕ МНОГО,ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОБОЛЬШЕ .Я НА ОДНОКЛАССНИКАХ НАШЕЛ ЕЩЁ 8 БОЙЦОВ
ДА И ИЗ ПОЛКА ТАМ ЧЕЛОВЕК 30.НО ВСЁ РАВНО МАЛО.
НЕ С КЕМ ПРО ИСТОРИЮ БАТА И БАМИАНА ПОГОВОРИТЬ
А ВЕДЬ ДО НАС СТОЯЛ БАТ 345 ПОЛКА
А ДО НИХ КАКАЯ- ТО СОЛЯРА НЕМНОГО БЫЛА ТИПА ТАНКИСТЫ

Цитата
andrey_ пишет
Это фото 80-го года
ДА на фото нет столовых автопарка,медецинского модуля и вообще пустовато. Интересно  как выглядет полк сейчас. Где то читал  что его и сейчас нельзя фотографировать.22 года назад на дембеле половину фото из дипломата особисты изяли,дескать нельзя  дислокацию полка  раскрывать.СМЕХ,любой  бача знал лучше нас все.

Цитата
мишук пишет
Интересно  как выглядет полк сейчас. Где то читал  что его и сейчас нельзя фотографировать.

Смотри, вид сверху, там одни развалины.

Да!!!!!!!!Жалко конешно.А в памяти осталось добротное здание.Кстати,МИШУК поправь профиль.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ

Цитата
ПЕТРОВИЧ59 пишет
ну тоды "ОЙ". КОМАНДИР ТРЕТЬЕЙ РОТЫ У НАС БЫЛ ЗАМКОМБАТА ,ПОТОМ МИШКУ КАРПОВА К НАМ ИЗ ТРЕТЬЕЙ ПЕРЕВЕЛИ
ГОВОРИЛИ ЧТО ОЧЕНЬ ЗЛОЙ,НУ ДА  НЕ ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ, ЗАТО МЫ С НИМ ПОЛГОДА В ДОЗОРЕ ПРОПОЛЗАЛИ БЕЗ ОСОБЫХ
ПРИКЛЮЧЕНИЙ. ПОДГОТОВКА! ДА ЕЩЁ РЕБЯТА У ВАС БЫЛИ С УЧЕБКИ ТРОШЕВ И ЧЕНЦОВ,ИЗ   ПОДМОСКОВЬЯ
 Меня на роте менял Володя Селиванов (погиб в 1чеченскую при взятии Грозного)

да я про Белоусова. вроде так. он летом  83 сильно заболел
в бат приехал осенью другим человеком. по здоровью.

Цитата
kapral2006 пишет
Да!!!!!!!!Жалко конешно.А в памяти осталось добротное здание.Кстати,МИШУК поправь профиль.
Спасибо.Только я непойму кто все разрушил,наши когда уходили,духи или америкосы.ХОРОШО бы узнать кто присутствовал при выходе 357 полка из крепости.

Цитата
ПЕТРОВИЧ59 пишет
да я про Белоусова. вроде так. он летом  83 сильно заболел
в бат приехал осенью другим человеком. по здоровью.
Белоусов у вас сменил Федю Маслюка (тот ушел из Афгана из-за тяжелой болезни жены), а я сменил Белоусова на 3 пдр.

ОТЛИЧНО ПОМНЮ МАЙОРА МАСЛЮКА ГОНЯЛИ С НИМ В РАЗВЕДКУ
ПО МЕСТНОСТИ. СЕЙЧАС ВСПОМИНАЕШЬ И УДИВЛЯЕШЬСЯ
НА ОДНОЙ БМД ЭКИПАЖЕМ УЕЗЖАЛИ ЗА ДВА-ТРИ КМ ОТ
БАТА НАХОДИЛИ ДУХОВ ВОЕВАЛИ И БЫСТРО ДОМОЙ
РАЗВЕДКА ПОЗИЦИЙ ДУХОВ ИНОГДА БРАЛИ АГЭЭСНИКОВ
НО ПОСЛЕ АВГУСТА КОГДА БЫЛА БОЛЬШАЯ ВОЙНА
ПО НАШИМ МЕРКАМ ЭТИ ВЫХОДЫ ВИДАТЬ ЗАПРЕТИЛИ
ЧТО С НИМ ДАЛЬШЕ БЫЛО НЕ В КУРСАХ.

Алексей Романов был в командировке в конце прошлого года в нашем полку,не узнал.Полная разруха.Это все далеко,а вот в Боровухе в нашем же полку тоже все развалили,казарму 3 пдб совсем с землей сравняли.

В июле 1986 года на 30-ю заставу провинции Бамиан для дальнейшего прохождения службы прибыл командир 1-го огневого взвода ЗРАБатр 357 гв. пдп ст.л-т Пономаренко Геннадий - это я. Кто помнит - напишите.
С уважением.      Геннадий.

Цитата
ponogen357 пишет
В июле 1986 года на 30-ю заставу провинции Бамиан для дальнейшего прохождения службы прибыл командир 1-го огневого взвода ЗРАБатр 357 гв. пдп ст.л-т Пономаренко Геннадий - это я. Кто помнит - напишите.

Ну как не помнить?
Я - наводчик НСВ "Утёс" (на горке) / наводчик ЗУ-23-2 (в колонне) Ярослав Корса
В моей подписи по ссылочке сходи.

P.S. первый раз слышу, чтоб Гульгулу называли 30-й заставой :-)
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом

Цитата
Crass пишет
P.S. первый раз слышу, чтоб Гульгулу называли 30-й заставой :-)
а может он весь батальон заставой обозвал.

Цитата
ПЕТРОВИЧ59 пишет
а может он весь батальон заставой обозвал.

У командира гарнизона Гульгулы был позывной -  "тридцатый".
Дембельский альбом

Цитата
Crass пишет
У командира гарнизона Гульгулы был позывной -  "тридцатый".
в наше время был "гульгула", на горке "горка"
и сидели на них пдр бата
на горке начинала 4 рота и полгода только она туда и ходила
по очереди взводами был ещё расчет 82-х
гульку тоже 4 рота открывала,тоже ходили по очереди
с 5 и 6 ротами потом усилили зенитчиками и агс.
потом у духов захватили три дшк один поставили
на гульку.

Цитата
ПЕТРОВИЧ59 пишет
в наше время был "гульгула", на горке "горка"
и сидели на них пдр бата
на горке начинала 4 рота и полгода только она туда и ходила
по очереди взводами был ещё расчет 82-х
гульку тоже 4 рота открывала,тоже ходили по очереди
с 5 и 6 ротами потом усилили зенитчиками и агс.
потом у духов захватили три дшк один поставили
на гульку.

отличия:
это зенитчиков усиливали  :) Нас было из зенитки 7 человек (если не ошибаюсь), включая командира.
Плюс агсник,  миномётчик, таблетка. Кого то ещё забыл...
ДШК поставили ещё один, потому как было два и оба китайские
Дембельский альбом

Цитата
Crass пишет
отличия:
это зенитчиков усиливали  :) Нас было из зенитки 7 человек (если не ошибаюсь), включая командира.
Плюс агсник,  миномётчик, таблетка. Кого то ещё забыл...
ДШК поставили ещё один, потому как было два и оба китайские
У НАС БЫЛО ТРИ ЗЕНИТЧИКА-САЧКА   :lol:ТРИ АГС И ДШК
НА БАЛАНСЕ ВЗВОДА .ВСЁ ДЕЛАЛИ САМИ

А Юрку Зябкина из Донецка,кто помнит?

Цитата
Donbass пишет
А Юрку Зябкина из Донецка,кто помнит?

я помню.от начала и до дмб, есть фото.

с новым годом вдв сибирского здоровья удачи в жизни

ВСЕХ  ВЕТЕРАНОВ  ВДВ  И  ОСОБЕННО  ВЕТЕРАННОВ 357 пдп с  2008 г

Всех ветеранов ВДВ, личный состав гвардейского 357 пдп с Наступающим Новым годом! Пусть в этом году сбудутся большее количество планов. Здоровья вам и вашим семьям, а все остальное приложится. С уважением командир ВХЗ январь 1988 г - август 1989 г.

мужики! найдите  Женьку Соловьева. Из г. курска ДМБ-84 десхаб-дехаз . 25 застава. Жизнь коротка.

Привет всем читающим! :)
Прибыл в 6пдр 2пдб 357пдп в Бамиан осенью 1982 года из Гайжюная, "таблеткой" или "пинцетом" как кому нравится :)
Помню и "горку"("самострел" с неё на руках у меня умер) и Гальгулу :( При мне и.о.комроты Чмыхов был, старшиной Игонькин.
Кто помнит, хирург к нам прилетел, так в течении месяца две операции сделали, апендикс вырезали и потом ещё одну-язву ушивали.
Спасибо Андрею Горбанову, нашёл Серёгу Тумайкина, снайпер роты был при мне. На одноклассники.ру общаемся.
Есть просьба ко всем, может кто помнит и знает судьбу Бори Петиша, гагауза из Молдавии, я сменил его на заставе где-то под Кабулом весной 1983 года, точно не знаю какая, он тоже из Гайжюная.
Вероятно он служил в 3пдб или приписан был к пмп. У кого есть инфа, откликнитесь.
Спасибо.

парни! информация, планируем провести встречу у Змея г,Курган обещал быть комбат Очеретянный просьба отозваться  всем заставам 21-26,  82-84г

ВСЕХ  С  ДАТОЙ  МОЖЕТ  КТО  И  ВСПОМНИТ   ПОЛЯКОВА МЕХ,ВОД,  БМП-2. Я ПОМНЮ  СОЛОНЧЕНКО,САВЕЛЬЕВА,ЦЕЛЕБЕЕВА-345,КОНОНОВ-50 ТИМОШКИН.Курочкин  Дима  ты  же  из ПИТЕРА  .ТАМАРОВ.  ВСЕМ  ПРИВет...

Был в 6 ПДР с 1985(февраль) по 1986 (декабрь).
На Гульгуле в это время (точную дату не помню) погиб Костя Говалло. Вроде во время минометного обстрела.
Кто знает подробности?

В Фергане  осень83-весна84, Артдивизион,  ЗРАБАТР, командир Дудник , 4 взвод ПТУР. Дальше 357 ПДП ЗРАБАТР, наводчик ЗУ-23, водили колонну, кажется 1304 через Саланг в Хайратон. Стояли под крепостью, но наши были и в Бамиане и на заставах. Командиры батареи сначала к-н Федоров, потом к-н Гаруськин. Командир взвода л-т Масюк. На дембель в октябре 85, живу в Москве. РЕБЯТА КТО ПОМНИТ В УЧЕБКЕ НАШ ВЗВОД "ПТУР" ,В АФГАНЕ СОПРОВОЖДЕНИЯ И НАШ ПОСТ С ЗУШКОЙ У ДРОВЯНЫХ СКЛАДОВ ОТЗОВИТЕСЬ !!! ВСЕМ, БЫТЬ ДОБРУ!!!

БРАТЦЫ поддержите меня и в теме ПОВЫШЕНИИ ВЫПЛАТ И ПЕНСИЙ УЧ БД .В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ИСПОЛНЯЕТЬСЯ 20 лет выводу и30 лет вводу войск.Вы же знаете  сколько здоровья отняла война многии до 50 лет не доживают.ТЕма на Дессантуре в (прочее) и в БОЕВОМ БРАТСТВЕ,

ЕСЛИ НЕ МЫ ТО КТО.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой