Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

в/ч пп 48059

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
в/ч пп 48059

Цитата
Курский Юра пишет
привет мой дорогой Змей, Саш- Игорь Дворников - где ты живешь,? мы собираемся в кучку Москва  Курган Кемерово , хотелось бы узнать о взводном Хорунжий , пиши ,

Юра, ты случайно не помнишь Сергея Михайлова из Кургана, призыв апрель 82, 3 бат, наводчик миномета, погиб в марте 1983 ?

Цитата
Харбинец пишет
Юра, ты случайно не помнишь Сергея Михайлова из Кургана, призыв апрель 82, 3 бат, наводчик миномета, погиб в марте 1983 ?
Спроси Змея , он живет в Кургане , мы часто видимся он поможет.

Михайлов Сергей Иванович. ПОгиб в1983г. Похоронен в Кургане. Родители. Есть телефон. Сегодня поступила информация об Очеретяном. Подтвердится завтра сообщу .

привет мой дорогой Змей, ждем в гости на 2 августа, Открой глаза Полковнику пусть въедет в тему ,
                                                                                                                               дальнобойщик

Цитата
Курский Юра пишет
привет мой дорогой Змей, ждем в гости на 2 августа, Открой глаза Полковнику пусть въедет в тему ,
                                                                                                                               дальнобойщик

Так как, нашелся Очеретяный?

Всю десантуру с праздником. С наилучшими пожеланиям. Удачи!

Цитата
Змиевский пишет
Михайлов Сергей Иванович. ПОгиб в1983г. Похоронен в Кургане. Родители. Есть телефон. Сегодня поступила информация об Очеретяном. Подтвердится завтра сообщу .

Эта информация мне известна. Обстоятельства гибели неизвестны. На похоронах говорили одно, потом-другое. Якобы уже после боя "зеленый"выстрелил в него...

Цитата
andrey_ пишет
До лета 86 года 357 полк (48059)  находился внизу в здании училища, а на холме сама крепость Бала Хиссар.

Фото не мои.
Это действительно крепость Балагисар. На первом фото по прямой к дальним горам - Кабульский аэродром. 48059 357 полк. На фото полк совсем пустой, машин в парке не видно.

господа вы где? потеряться легко найти невозможно. а мы пока не кого и не нашли .

Очеретяной Геннадий Васильевич  на март 1986г. проходил службу нчальником штаба в\ч 24742 .домашний адрес.литовская сср.г Каунас.ул. Жяйменос. д.   к. больше в центральном архиве данных нет .Рад приветствовать всех своих сослуживцев. Давайте общаться и что то и кого то вспоминать .С уважением.

а комбата мы нашли

найти бы еще взводного Хорунжего и собрать всех

Цитата
Курский Юра пишет
а комбата мы нашли

И где он сейчас обитает Очеретяный, как с ним связаться?

Есть связь с НШ-ой Осипенко, он недавно сборник стихов об Афгане выпустил,там описание операции в Дехсабзе,весна 1984 г.

Цитата
andrey_ пишет
И где он сейчас обитает Очеретяный, как с ним связаться?

Есть связь с НШ-ой Осипенко, он недавно сборник стихов об Афгане выпустил,там описание операции в Дехсабзе,весна 1984 г.
Проживает комбат в Калининградской области.Память прекрасная. В Екатеринбург собирается с визитом . Пообещал встречу.Есть телефон.

Цитата
kapral2006 пишет
Crass.Если что напиши в личку и можем поболтать в живую через MSN
служил 84-85 357полк 1 рота 1 бат . Никогда не слышал , чтобы было в-ч 48057

Цитата
Курский Юра пишет
привет Александр!
Я солдат. Начинали служить при Дымове, помним его гибель. Основную службу проходили с Дворниковым. Игорь погиб в Москве. Ищем координаты комбата Очеретянного. Часто их вспоминаем.Звони:89069369566.
 Курский Юра, Змиевский Володя.
служил 84-85 357п 1р 1б  в крепости  ротный в85 ПЕСТОВ.комбат. МАРЬИН.  .нач .штаба ДВОРНИКОВ-как он погиб. 1бат. 1рота-84-85г все время воевала на  дембель в октебре 85 ушло 3 мех. водителя из  призыва .буду рад  если  ошибаюсь .

Цитата
мишук пишет
служил 84-85 357п 1р 1б  в крепости  ротный в85 ПЕСТОВ.комбат. МАРЬИН.  .нач .штаба ДВОРНИКОВ-как он погиб.

В 357 году было два Дворникова из офицеров, нач. штаба 357 полка и ком 9-й роты

спасибо за информацию я про нач.штаба  дворникова  его  уважали . Вижу мала народу  осталось из 357 особенно из 1 бат.

Цитата
andrey_ пишет
До лета 86 года 357 полк (48059)  находился внизу в здании училища, а на холме сама крепость Бала Хиссар.

Фото не мои.
Июнь84,по ОКТЯБРЬ 85 в училище находился 1бат. 357пдп. до84года говорили  стоял в резеденции  СОКОЛОВА

Цитата
мишук пишет
Июнь84,по ОКТЯБРЬ 85 в училище находился 1бат. 357пдп. до84года говорили  стоял в резеденции  СОКОЛОВА
Полк стоял в Балахисаре с самого начала. 1 батальон был рейдовым (летал по всему Афганистану), с 1981 года стоял в провинции Лагман (Миттерлам), летом был переброшен в Балахисар, а 2 батальон - в Бамиан. 3 батальон стоял на заставах в Дехсабзе. В 1983 году в крепости встал пехотный охранный батальон (до этого там стояли наши зенитчики). Отдельные задачи по охране резиденции главного советника, инфекционного госпиталя и т.д. выполняли парашютно-десантные роты, так летом 1983 года в полку находилась только 3 рота, и та имела задачу обеспечить помощь (при необходимости) подразделениям 350 пдп, которые вместо нас гоняли колонны на Мухамедку.

Цитата
andrey_ пишет

Фото не мои.
  На черно-белом фото здания Балахисара до  осени 1982 года(на нем нет 3 СРМ столовых и продсклада).

Цитата
ABE пишет
Полк стоял в Балахисаре с самого начала. 1 батальон был рейдовым (летал по всему Афганистану), с 1981 года стоял в провинции Лагман (Миттерлам), летом был переброшен в Балахисар, а 2 батальон - в Бамиан. 3 батальон стоял на заставах в Дехсабзе. В 1983 году в крепости встал пехотный охранный батальон (до этого там стояли наши зенитчики). Отдельные задачи по охране резиденции главного советника, инфекционного госпиталя и т.д. выполняли парашютно-десантные роты, так летом 1983 года в полку находилась только 3 рота, и та имела задачу обеспечить помощь (при необходимости) подразделениям 350 пдп, которые вместо нас гоняли колонны на Мухамедку.
ОТКУДА ТАКИЕ СВЕДЕНИЯ ЕСЛИ ТАМ НЕ СЛУЖИЛ? ИЛИ ШИФРУЕМСЯ?

Меня вот тоже удивляют такие познания! Или велись дневники ,или был доступ.... Хотя уже сейчас интересно узнать (какие координаты у заставы,  или где стоял пехотный полк) . Я вот порой встречаюсь с ребятами, по афгански шпарят.... хотя вроде все рядом были, или заучивали.

Цитата
Змиевский пишет
Меня вот тоже удивляют такие познания! Или велись дневники ,или был доступ.... Хотя уже сейчас интересно узнать (какие координаты у заставы,  или где стоял пехотный полк) . Я вот порой встречаюсь с ребятами, по афгански шпарят.... хотя вроде все рядом были, или заучивали.
сам -то где отбывал? я вот в бамиане был,очень мало парней с полка знаю, только тех с кем в учебке  был
а из бамиана что-то мало кто тут светится, один залетный капрал, так не наших лет.
а по афгански ботать я тоже могу мало-мало ну там хубасти,чадорасти и прочую дребедень.
само откуда то выходит. ты если в самом полку находился в 82 году ты мне одну тему должен напомнить.
пиши.

Цитата
ПЕТРОВИЧ59 пишет
а из бамиана что-то мало кто тут светится, один залетный капрал, так не наших лет.

Всем привет

Как я понимаю, в Бамиане служили

ПЕТРОВИЧ59
КОНОНОВ
Crass
Wit
Returner
zatejnik
Артель
aries
ТАБИБ84
cochka

Вроде и не мало  :)
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом

Цитата
ABE пишет
На черно-белом фото здания Балахисара до  осени 1982 года(на нем нет 3 СРМ столовых и продсклада).

Это фото 80-го года

Цитата
ABE пишет
3 батальон стоял на заставах в Дехсабзе.

Если быть точным, то 3-й батальон стоял в трех Кабальских уездах. В Дихзабзе, Баграми (пример: 27-я находилась напротив так называемого столбы Македонского, кто видел, тот знает, его было видно почти с любой точки Кабула), и третий уезд, не помню как назывался, но (застава находилась на краю Кабула, дорога на Гардез, там еще крабов ловили). А с лета 85-го потихоньку начали переводить в Дихсабз, их место занял 317. Есть координаты всех застав с 84 по 88 год. ( и не только 3-го батальона)

Цитата
Змиевский пишет

Если нужны координаты застав, могу подкинуть

http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=3183
Сообщение #20

Цитата
ПЕТРОВИЧ59 пишет
ОТКУДА ТАКИЕ СВЕДЕНИЯ ЕСЛИ ТАМ НЕ СЛУЖИЛ? ИЛИ ШИФРУЕМСЯ?
Прибыл в полк 10 декеабря 1981 года, зам. командира 2 пдр, потом зам.командира 3 пдр, с 07.03.1983 г.- командир 3 пдр. 22 декабря 1983 года убыл в Союз.

Цитата
ABE пишет
Прибыл в полк 10 декеабря 1981 года, зам. командира 2 пдр, потом зам.командира 3 пдр, с 07.03.1983 г.- командир 3 пдр. 22 декабря 1983 года убыл в Союз.
ну тоды "ОЙ". КОМАНДИР ТРЕТЬЕЙ РОТЫ У НАС БЫЛ ЗАМКОМБАТА ,ПОТОМ МИШКУ КАРПОВА К НАМ ИЗ ТРЕТЬЕЙ ПЕРЕВЕЛИ
ГОВОРИЛИ ЧТО ОЧЕНЬ ЗЛОЙ,НУ ДА  НЕ ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ, ЗАТО МЫ С НИМ ПОЛГОДА В ДОЗОРЕ ПРОПОЛЗАЛИ БЕЗ ОСОБЫХ
ПРИКЛЮЧЕНИЙ. ПОДГОТОВКА! ДА ЕЩЁ РЕБЯТА У ВАС БЫЛИ С УЧЕБКИ ТРОШЕВ И ЧЕНЦОВ,ИЗ   ПОДМОСКОВЬЯ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой