Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

64513, 85-87г.самоходчики

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
64513, 85-87г.самоходчики

может кто откликнется кто служил в эти годы
броня крепка и САУ наши быстры !

Цитата
джин05  пишет
может кто откликнется кто служил в эти годы
Назови Ваших мех.-вод. АСУ-85 призыва весна 84-86, наверняка кого-нибудь вспомню. Сам служил самоходчиком в Болграде 84-86.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.

Привет Всем! Ну а меня не помнишь? Командир дивизиона подполковник Демченко Геннадий Алексеевич, начштаба майор МираимовХ, замполит майор Комаров В.Н., зам командира майор Энгельгарт А., зам по вдп капитан Анастасиевский, зампотех майор ШестаевА., командир взвода управления старший лейтенант Леонов В., командиры батарей капитан Ульянов А. капитан Косырев. Взводники Зайцев, Нухтаев, Гущин, Перелыгин, Кукушкин, Мусиенко, Хлевников. Старшины Кондрушин Геннадий , Земнухов. инструктор батареи Александр Хабаров, прапорщики Сафонов, Любавин, Шадрин. Секретарь партбюро. потом стал замполитом капитан Городиловский И., секретарь комитета ВЛКСМ лейтенант Мельник Н.М. Помню сержантов Михадёнок Сергей, Саламатова, Лебедева и доругих. Имею изрядное количество плёнок о жизни дивизиона. Помнишь наше знамя с пятью орденами? Чую, что нужно поместить историю и боевой путь части. А как нас кидали с Антеев лётчики полка. которым командовала подлолковник Марина Попович? Обзывайтесь своими именами и кидайте мне в личку. Можете посмотреть на мой сайт. Ссылка внизу, под оффтопиком. Был на месте нашего дивизиона, сейчас строятся три дова по 10 этажей. Эскадрилью и спорткоманду тоже сместили. Обнимаю всех, с уважением, Askold.
Хочешь быть красивым-служи в ВДВ!

. Естественно помню всех перечисленных , и ещё многих других .Тоже был на месте нашей части в 1990 , но тогда там были только фундаменты от казарм и больше ничего, а я надеялся хоть кого-то встретить , И вот теперь надежда только на этот сайт . А за всё это время видел только Карпунова и Белана , ито уже очень давно .
броня крепка и САУ наши быстры !

Привет всем!
Вот помещаю список офицеров и прапорщиков прославленного пятиорденоносного дивизиона.
Как говорят, кого не помню, я не виноват!
Список офицеров и прапорЩиков ОПТД 106 вдд.

• Подполковник Демченко Геннадий Алексеевич - командир
• Майор Энгельгардт Александр Иванович,потом капитан Колесник Павел Герасимович - заместитель
• Майор Комаров Валерий Николаевич,потом капитан Городиловский Иван Михайлович - замполит
• Капитан Гаевой Александр Иванович - начальник штаба
• Капитан Настасиевский Александр Владимирович - зам по ВДС
• Майор Куряков Александр Александрович - зам по тылу
• Майор Шестаев Анатолий Андреевич - зам по тех
• Ст. л-т Юнусов Айрат Усманович - нач строевой части
• Ст. л-т Мельник Николай Михайлович - секретарь комитета ВЛКСМ
• Капитан Карев Владимир Семёнович, ст. л-нт Леонов Сергей Михайлович,ст. лейтенант Вербицкий - нач связи
• Капитан Зекин Михаил Юрьеаич - нач вооружения
• Капитан Ищенко Александр Валентинович - нач медпункта
• Капитан Ульянов Александр Васильевич - комбатр
• ст. л-т Недождий Виктор Иванович - старший офицер
• Ст. л-т Нухтаев Рашид Шокирович
• Ст. л-т Перелыгин Юрий Дмитриевич
• Лейтенант Мусиенко Сергей Николаевич  
• Капитан Косырев Николай Иванович - комбатр
• Ст.л-т Бородянский Юрий Александрович - старший офицер
• Лейтенант Зайцев Владимир Николаевич
• Лейтенант Гущин Александр Иванович
• Лейтенант Кукушкин Виктор Васильевич

Прапорщики:
1. Шадрин Владимир Юрьевич
2. Сафонов анатолий Михайлович
3. Храмов Анатолий Владимирович
4. Касатов Виктор Васильевич
5. Земляков Владимир Михайлович
6. Хабаров Александр Васильевич
7. Яковенко Александр Михайлович
8. Кондрушин Геннадий Михайлович
9. Гуща Николай Николаевич
10. Ткач Виктор Антонович
11. Рудня Иван Григорьевич
12. Любавин Владимир Александрович
13. Моисеев Юрий Николаевич
14. Терентьев Юрий Николаевич
15. Мерзляков Сергей Евгеньевич
Служащие Советской Армии:
Сазонова Татьяна Ивановна, стала Ленеш, Энгельгардт Галина Викторовна, Никитина Галина Сергеевна, Хлебникова Валентина Михайловна.
Список составлен по состоянию на 1986-87 годы.

Вспоминайте. ищите родителей и друзей! С уважением, Askold.

На встрече ветеранов в полку, в центре знаменитый командир отличного дивизиона (10 лет отличный) подполковник Джас Пётр Александрович.

Служил в 95-97 в гв.106 ВДД. Начальником артиллерии дивизии был гв.п-к Гаевой. Командиром дивизиона в 51 пдп с 1996г. был  гв. п/п-к Недождий.
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов

С Новым Годом и Рождеством, Гвардейцы! Лет до ста жить без старости! Здоровья, счастья, семейного благополучия!

Приветствую Вас!
Проходил срочную службу в в/ч 64513 с мая 1977 по ноябрь 1978, 2 батарея.
Командир части в то время - подполковник Джас, замполит - капитан Дмитрик, старшина батареи - прапорщик Алексеев.
К сожалению фамилии многих офицеров уже не помню, зам по строевой - майор Захаров (ежели не изменяет память), зам по ПДП - майор Мухоморов.
По прибытии и учебки, командиром батареи был капитан Молянов (ежели переврал фамилию, прошу простить, всеж 30 лет прошло). По моему, из перечисленного списка офицеров, мне знакомы две фамилии Ульянов и Косырев, если не ошибаюсь, в этих годах (77-78) они уже служили в части... Помнится, в то время командиром 3 взвода 2 батареи был лейтенант Гамбург (может быть неточность в фамилии).
Хотелсь бы узнать судьбу части после 1978 года и после переформирования (о переформировании в 1987 узнал здесь в форуме).

Цитата
Babr313 пишет
Приветствую Вас!
Проходил срочную службу в в/ч 64513 с мая 1977 по ноябрь 1978, 2 батарея.
Командир части в то время - подполковник Джас, замполит - капитан Дмитрик, старшина батареи - прапорщик Алексеев.
К сожалению фамилии многих офицеров уже не помню, зам по строевой - майор Захаров (ежели не изменяет память), зам по ПДП - майор Мухоморов.
По прибытии и учебки, командиром батареи был капитан Молянов (ежели переврал фамилию, прошу простить, всеж 30 лет прошло). По моему, из перечисленного списка офицеров, мне знакомы две фамилии Ульянов и Косырев, если не ошибаюсь, в этих годах (77-78) они уже служили в части... Помнится, в то время командиром 3 взвода 2 батареи был лейтенант Гамбург (может быть неточность в фамилии).
Хотелсь бы узнать судьбу части после 1978 года и после переформирования (о переформировании в 1987 узнал здесь в форуме).

После переформирования превратился в артполк. Все фамилии верны, но жизнь наша коротка - Малянова уже нет. Я его по уборке урожая помню- славный офицер был! С Джасом говорил сегодня, жив и здоров, работает на даче. Пробую искать в одноклассниках, но видно в инет ходит один из 300, и не тот случай! С уважением, Askold.

Цитата
Babr313 пишет
... Помнится, в то время командиром 3 взвода 2 батареи был лейтенант Гамбург (может быть неточность в фамилии).
После переформирования смотри артполк 106 вдд. С уважением, Askold.

Цитата
Askold пишет
После переформирования смотри артполк 106 вдд. С уважением, Askold.
Спасибо!
Буду смотреть...
Очень жаль, что никого знакомых на сайте я найти не смог...
С уважением, Виктор Дм. Кузьмин (Babr313)

Служил 76майпо 77ноябрь во второй бат в-ч 64513 комбат к-н малянов комвзвода Карякин

Мужики, присоединяйтесь.
http://wg33.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=alt...28&tkn=6465
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.

Цитата
Firstov пишет
Служил 76майпо 77ноябрь во второй бат в-ч 64513 комбат к-н малянов комвзвода Карякин
Приветствую Вас!
Наконец появился однополчанин!!!
Может еще кто объявится.
Поддерживаете ли с кем нибудь из сослуживцев связь?

Цитата
Babr313 пишет
Приветствую Вас!
Наконец появился однополчанин!!!
Может еще кто объявится.
Поддерживаете ли с кем нибудь из сослуживцев связь?
ПРИВЕТ! ТВОИ ЕСТЬ НА КРОКОДИЛОВОДЫ ВДВ МЕНЯ МЕНЯ ТЫ ДОЛЖЕН ПОМНИТЬ,МОЯ КРОВАТЬ БЫЛА НАПРОТИВ ВХОДА. ФОТКИ ЕСТЬ НОПОКА НЕТ СКАНЕРА.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой