Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

вч 01660 каунас 88-89

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
вч 01660 каунас 88-89

Цитата
chiv пишет
Вот под вами и жили, зам.ком.взвода был кажется сержант Демин (москвич), был еще сержант Левченко, а слышал кто о Пастухове Александре, после выпуска остался в Каунасе не помню в каком соседнем полку?
Дёмина не помню, а вот Левченко ещё как, спокойный мужик без "чудес" в голове. Мы с ним както в Ленкомнате до утра музыку слушали и за жизнь разговаривали... я служил к тому моменту дней 30-40, а ему полгода оставалось! Он во 2м взводе был, а я в первом! За то у нас был с-т Шамонов из Рязани, тот ещё перец, когда я ушёл он через пару месяцев в дисбат загремел, избил кого то сильно... :angry:

Цитата
chiv пишет
Кстати, Сашку Сапожникова помнишь?, не знаю в каком взводе, но кажется в третьей роте был, с нами осенью 86-го в Москву распределился на Катет
Да, Сапожникова не знаю,  нас  человек 70 в роте было, из своего взвода большую половину вспомню,  фото кстати есть, а другие два ни фамилии...! Офицеров и сержантов почти всех помню.

Цитата
А743 пишет
Да, Сапожникова не знаю,  нас  человек 70 в роте было, из своего взвода большую половину вспомню,  фото кстати есть, а другие два ни фамилии...! Офицеров и сержантов почти всех помню.
Тем не менее приятно найти кого то, кто рядом был, вообще у меня теплые воспоминания о том времени, Левченко кстати действительно мужик был неплохой, не считая , что раз въехал мне сапогом в колено за опоздание в строй...).
Своих сослуживцев растерял всех, хотя поначалу довольно часто переписывались, обидно, но...жизнь...)

Был в Каунасе в учебке с осени 84 по весну 85г. Прикольные времена были. Потом поступил В Рязанское.
"Рожден для любви, но обучен убивать"

Цитата
chiv пишет
Тем не менее приятно найти кого то, кто рядом был, вообще у меня теплые воспоминания о том времени, Левченко кстати действительно мужик был неплохой, не считая , что раз въехал мне сапогом в колено за опоздание в строй...).
Своих сослуживцев растерял всех, хотя поначалу довольно часто переписывались, обидно, но...жизнь...)
Я про него плохого не помню, может просто в другом взводе был!
А про сослуживцев повезло больше, многие звонят, заезжают хотя и не часто...

Цитата
А743 пишет
Я про него плохого не помню, может просто в другом взводе был!
А про сослуживцев повезло больше, многие звонят, заезжают хотя и не часто...
да и я не о плохом, просто запомнилось, кстати, как можно тебе фотку скинуть тех, кто из 01660 попали на КАТЕТ осенью 86-го, может кого узнаешь?
были там из разных рот и взводов...

Цитата
chiv пишет
да и я не о плохом, просто запомнилось, кстати, как можно тебе фотку скинуть тех, кто из 01660 попали на КАТЕТ осенью 86-го, может кого узнаешь?
были там из разных рот и взводов...
А ты на личку бросай или здесь на Галерею выложи, там подробно всё написанно. Интересно посмотреть!

Цитата
шахтер пишет
Вроде его фамилия Ковалев, точно не помню.Зато помню замка 3-го взвода Серега Ельников.До меня был самый высокий в батальоне.

Привет ШАХТЕР!
Серёгу Ельникова как не помнить - с моего взвода. Он в постсоставе остался а я в шанцы ушел. Он вроде с Дона, если не путаю... Мы с ним пару раз потом на фортах встречались - мы тамм себе полосу разведчика сооружали, а он взвод курков на тактику приводил. Ну и молодого я себе из 3ей роты забирал - опять встретились. Когда забирал, хохма произошла. Я поехал в учебку после сдачи КПЗ по физо и рб. Лицо разбито, в синяках... Лука как увидел - сначала офигел немного, потом ржет. Курсантов как ветром сдуло. Потом мне Ильдар (его и забирал ) рассказал - смотрю, сержант, год прослужил, а морда вся разбита... ЧТО-Ж ОНИ ТАМ С МОЛОДЫМИ-ТО ДЕЛАЮТ??? :blink:
Там, где начинается стрельба, заканчивается разведка.

Цитата
ZUB пишет
Андрюха, Привет!

Читаю, приятно.
В одно время горку штурмовали. (ту что за столовой)
    </li>
91весна - 91 осень
01660, Каунас, 3-я рота, ком. роты к-н Шагунов.
Дальше Витебск,
потом наш полчёк расформировали.
Половина братвы в Псков, половина в Тулу.
Тула 92 сентябрь -93 май.
В промежутке Северный Кавказ, Осетино-Ингушский конфликт.

Будь здоров!
Я служил с мая по ноябрь1979 в 1 взводе 3 роты вч 01660 командир роты ст,лнт,Колпаков,Потом Медвежки ОРЭП-ОРСН ДО 1981г,Вот бы найти кого-нибудь из своих!
        </li>
      </li>
    </li>

Цитата
ZUB пишет
Андрюха, Привет!

Читаю, приятно.
91весна - 91 осень
Дальше Витебск,

Будь здоров!

на этой горке 168 стйпеней-запомнил на всю жизнь!!!

Цитата
ZUB пишет
Андрюха, Привет!
Капитан Кирюткин на сколько помню был в 1-ой или во 2-ой роте, если только память не изменяет. Помню как офицеры сдавали зачёт по бегу 3 км на футбольном поле, так он всем фору дал на 1 круг и пришёл первый. Я его видел на 70 лет ВДВ в Тушино (2000 год) он уже был полковник. Я его сразу узнал, колоритная личность. Пообщаться правда не довелось.

Будь здоров!
С прошедшим Праздником!

Кирюткин был ротным в первой роте. над учебными классами. тот еще тип. он у меня тумбочку унес, когда я дневальным по учебному классу стоял. еле забрал у него. а еще в его роте служил мой зема- Фомин Серега, Генка Шапка.

Цитата
ZUB пишет
Андрюха, Привет!

Читаю, приятно.
91весна - 91 осень
Дальше Витебск,

Будь здоров!

Тёзка привет! мы с тобой должны знать друг друга. в вашей роте Валек Приходько был.

БРАТИШКИ! Всех с днем ВДВ! Здоровья вам и вашим родным.
СПАСИБО МАМА - ЧТО Я ГОДЕН В ВДВ

Цитата
Связюка Граф пишет
Привет ШАХТЕР!
Серёгу Ельникова как не помнить - с моего взвода. Он в постсоставе остался а я в шанцы ушел. Он вроде с Дона, если не путаю... Мы с ним пару раз потом на фортах встречались - мы тамм себе полосу разведчика сооружали, а он взвод курков на тактику приводил. Ну и молодого я себе из 3ей роты забирал - опять встретились. Когда забирал, хохма произошла. Я поехал в учебку после сдачи КПЗ по физо и рб. Лицо разбито, в синяках... Лука как увидел - сначала офигел немного, потом ржет. Курсантов как ветром сдуло. Потом мне Ильдар (его и забирал ) рассказал - смотрю, сержант, год прослужил, а морда вся разбита... ЧТО-Ж ОНИ ТАМ С МОЛОДЫМИ-ТО ДЕЛАЮТ??? :blink:
А в 1-ом взводе замком был старшина Дадберов. С-ка редкосная ,он еще пом. старшины роты был.Натерпелись от него наверное все.Я уже в войсках был когда пришел слух что во время прыжков с новыми курками ноги сломал.Так грешен был -радовался.
СПАСИБО МАМА - ЧТО Я ГОДЕН В ВДВ

Все с праздником! Глубого неба и здоровья! С днём ВДВ!!!!!

Цитата
шахтер пишет
А в 1-ом взводе замком был старшина Дадберов. С-ка редкосная ,он еще пом. старшины роты был.Натерпелись от него наверное все.Я уже в войсках был когда пришел слух что во время прыжков с новыми курками ноги сломал.Так грешен был -радовался.

С ДНЕМ ВДВ!!!

Ну Эдик Дадберов рванул вверх по карьерной лестнице ещё в первые полгода... сержантов из постсостава строил в соответствии с уставом... опять-же стал кандидатом в члены партии... после учебки я с ним один лишь раз пересекался - ОН ТОГДА  СЕРЖАНТОМ БЫЛ... что с ним потом стало - даже не знаю
Там, где начинается стрельба, заканчивается разведка.

Цитата
А743 пишет
А ты на личку бросай или здесь на Галерею выложи, там подробно всё написанно. Интересно посмотреть!

выложил в галерею пару фоток, присяга в учебке, 2-я рота, 2-й взвод, и сборная выпускников той-же учебки на новый 86/87 год в Москве (медвежках)

Цитата
chiv пишет
выложил в галерею пару фоток, присяга в учебке, 2-я рота, 2-й взвод, и сборная выпускников той-же учебки на новый 86/87 год в Москве (медвежках)
Привет!!! Был учебке 01660 Г июня 1989 по декабрь. Ротный ст.л-т Шагунов, взводный ст.л-т Алпатов, старшина пр-к Грибанов. В одном расположении на втором этаже с рем.взводом. Потом попал в Болград 674 ОБС

Всем привет !!! Служил в 89 год июнь- декабрь, 3 рота 1 взвод (помоему). Взводным был кап. Гусев или Гуськов, сержанты были с-т Чепров и мл.с-т Иванов. После учебки попал в Болград в 674 ОБС, ездил на машине ком. дивизии.

Цитата
ШЕМА пишет
Привет!!! Был учебке 01660 Г июня 1989 по декабрь. Ротный ст.л-т Шагунов, взводный ст.л-т Алпатов, старшина пр-к Грибанов. В одном расположении на втором этаже с рем.взводом. Потом попал в Болград 674 ОБС

Грибанов весна осень 86 тоже был, только в 3й роте, в баскетбол любил играть, у него еще дом в 50 метрах от казармы стоял! Остальных не знаю!

Цитата
А743 пишет
Грибанов весна осень 86 тоже был, только в 3й роте, в баскетбол любил играть, у него еще дом в 50 метрах от казармы стоял! Остальных не знаю!
Грибанов жил на Медвегаля ул. гдето в городе а сержантами были Толяронок если не путаю и Шапошников

Цитата
umka пишет
1988-1990  01660 рем взвод  командир ст.прапор. Мещеряков
я-- замок.кличка- Рыба .
кто помнит лося, сухаря, пишите umka@poisk.poltava.ua
есть гимны рм и вмо.
Рыбу помню смутно,недели две жил в рем.взводе должен был остатся в пост составе на ГСМ у м-ра Зайцева,помню еще Гвоздя ефр.Гвоздева в роте помню сержантов Толяронка и Шапошникова а с нашего призыва остался Джумагазиев.

Цитата
ШЕМА пишет
Грибанов жил на Медвегаля ул. гдето в городе а сержантами были Толяронок если не путаю и Шапошников
Переехал значит, дом стоял с права как к медпункту и магазину идти, перед спортивной площадкой!

Цитата
шахтер пишет
Вроде его фамилия Ковалев, точно не помню.Зато помню замка 3-го взвода Серега Ельников.До меня был самый высокий в батальоне.

Это не тот Борщевский, что ему писарь ротный челюсть попортил и в дисбат уехал под Минск?

Салам братанам!    88-89, 3й взвод, 2я рота . паяльниками вроде нас называли, ротный к-н Архипов, взводный -ст. л-т Гомоляко,   После ушел на медвежки  ремрота-ОРСН

А вот в этой ветке куча фамилий по батальончику! http://desantura.ru/forums/index.php?showt...=6162&st=20

Цитата
Связюка Граф пишет
С ДНЕМ ВДВ!!!

Ну Эдик Дадберов рванул вверх по карьерной лестнице ещё в первые полгода... сержантов из постсостава строил в соответствии с уставом... опять-же стал кандидатом в члены партии... после учебки я с ним один лишь раз пересекался - ОН ТОГДА  СЕРЖАНТОМ БЫЛ... что с ним потом стало - даже не знаю

Дадберова помню,был старшиной роты только не моей .Замполит был тогда Дробинов(1998г) так Дадберова со знаменем части на доску почета вывисил.
Ну а в 1 роте гордостью и честью был ст.с-т Кондратьев они по духу были братья близнецы  :D

Цитата

Рыбу помню смутно,недели две жил в рем.взводе должен был остатся в пост составе на ГСМ у м-ра Зайцева,помню еще Гвоздя ефр.Гвоздева в роте помню сержантов Толяронка и Шапошникова а с нашего призыва остался Джумагазиев.

Че меня смутно помнить?Вот он я, а Шапошников Серега со мной в одном городе живет,видимся бывает за рюмкой чая. :D
Гвоздь заезжал ко мне проездом был когда-то в командировке .
Есть еще много ребят из нашей части на сайте одноклассников.

Привет Олега!
я тож здесь, Матроскина вызвонить не могу, сотка молчит. мыло тоже
Дадберова тоже помню, мы сваливали в войска. а он на последних прыжках ножку сломал,,
А Груздев классный мужик был, и вообще времечко какое было,,и деревянный дембель :)

Цитата
добрый Э-ЭХ пишет
Привет Олега!
я тож здесь, Матроскина вызвонить не могу, сотка молчит. мыло тоже
Дадберова тоже помню, мы сваливали в войска. а он на последних прыжках ножку сломал,,
А Груздев классный мужик был, и вообще времечко какое было,,и деревянный дембель :)

Привет десант!Я тут накопал знакомых на http://c5.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=group...upId=6147567796
только там регистрация нужна!Вот только б их еще и сюда затянуть :(
Очень хочется узнать о судьбе шефа Мещерякова А.А.Остались только самые светлые воспоминания.

Vsem privet,ja sam nesluzil v 108,otec sluzil,esio v 1964-1983,potom poditeli razoslis,i s koncami,bog emu sudia,nu a ja tak i zivu v Kaunase,zil na Pliantah,potom na Mazoji,(pomnite ceburecnuju),potom na Medvegalio,(ktoto iz vas pro majora Zaiceva pisal,on sosed bil,ostalsia on v Kaunase,pensioner),vot i polucaetsia tak cto prozil sredi desantnikov,i zil ih bedami,i radostiami,menia daze prozivali sin polka,casto v polk hodil,u vas tam sport klub bil horosii,trener Bolsakov bil,sambo ucil,i rukopasnomu bojiu.Est u menia kontakt Romanenko Viktor Valentinovic,bataljon sviazi VDV,42 ucebnoi divizii,zam.komandira roti bil,scias on v Brianske ziviot,v Kaunase zivut Ermolenko,Raichenbah,Zenko i drugie...Esli cto to ili kogoto naiti,budu vam rad pomoc,pisite...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой