Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кому за сорок

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Кому за сорок

Друзья! Я понимаю, что кому за сорок не парят у компов, но есть же дети иль внуки, так мало общения среди тех кто был в Болграде  в 70-80 , попросите чад своих уж больно хотся найти корешей из далекого 77-79года 299 полчка. Жду .

Цитата
vico  пишет
Друзья! Я понимаю, что кому за сорок не парят у компов, но есть же дети иль внуки, так мало общения среди тех кто был в Болграде  в 70-80 , попросите чад своих уж больно хотся найти корешей из далекого 77-79года 299 полчка. Жду .
Чего ж ты нас списал уже? :P  Правда я с Гайжюная, потом РВДКУ. Служил 82-84 срочную, но пороха хватает и здесь тусануцца :P  Здорово братан.

Что то Вы рано 40 летних,списали.
После сорока только второй этап начинается.

Цитата
vico  пишет
Конечно мы уже ветераны, но всё же надежда есть , что кто-нибудь отзовётся! Я, например,  хочу встретить на форуме кого-нибудь из далёкого 1971-1073г! Всем огромный привет от ветерана!

Не знаю какой полчок... но есть у меня сослуживец из Болграда - Игорь Темирев ( МС по парашюту). Если знаешь - передам привет.
P.S. Мне тоже за 40 ;)
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС

Вступаю в клуб "Кому за сорок" :D
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)

С 98 ВДД переехал в Болград с Дальнего Востока, служил отец, в 1971 году закончил Болградскую школу № 1 и поступил в РВВДКДКУ. В 1975 году вернулся служить в родную дивизию, служил в 1 ПДБ 217 ПДП, потом в  3 ПДБ. В 1979 перевели на роту в 40 ДШБр. Но в Болграде бываю почти каждый год, там живут родители жены. Хорошего там конечно мало, но Болград стоит на месте. Так, что кто в это время служил там отзовитесь...

Старость не возраст. а состояние души! Считаю, не стоит нас обижать!
С уважением Ceyler. :D
"Лучше быть, чем казаться"[/COLOR]

Почему старость?  :huh:  Жизнь только начинается. :D

А меня возмёте к себе?
сколько ушло столько вернулось.

Ну тогда и я с вами ;) ...что такое 40? помните что говорят....седина в бороду........ :D

Мне в этом стукнет40.И я частенько тусуюсь в нете.Нас рано еще списывать со счетов.Вы еще в начале пути,а мы уже на середине. :D
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ

Какая середина?
Жизнь только начинается!
В 18-20 лет живёшь"для Родины",
после 20,"для детей",
а теперь мы начинаем жить для себя,
у офицеров немного отличается,но суть та же.
Раньше мы были молодые и красивые,а теперь просто красивые,что нам не мешает, и дальше, замечать молодых и красивых дам.
Так-что,никто нас списать не сможет,если даже сильно захочет :D  :D  :D
Я всегда в строю,т.е.с Вами ;)

Цитата
Серж99  пишет
С 98 ВДД переехал в Болград с Дальнего Востока, служил отец, в 1971 году закончил Болградскую школу № 1 и поступил в РВВДКДКУ. В 1975 году вернулся служить в родную дивизию, служил в 1 ПДБ 217 ПДП, потом в  3 ПДБ. В 1979 перевели на роту в 40 ДШБр. Но в Болграде бываю почти каждый год, там живут родители жены. Хорошего там конечно мало, но Болград стоит на месте. Так, что кто в это время служил там отзовитесь...
Так у Игоря Петровича егонная Машуня тоже из тех краев, и бывали там переодически, знаю точно. Можа вспомнишь? Он - ВДСник, прапорщик, прыгал в команде. ( Младшого в предыдущие выходные женил - 26 парню, служил унас в 45-м по контракту, а старший ушел КР с Уссурийска, Машуня - старшина запаса)
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС

Цитата
Серж99  пишет
В этой дивизии на Дальнем Востоке служил мой старший брат, затем дивизия передислоцировалась в Болград и я служил уже здесь, в Болграде. Кстати, начал службу у того же ротного, с которым служил и брат на Дальнем Востоке! Десант, он всегда и везде десант! у десантников нет возраста! Сибирский привет всем всем десантникам всех годов призыва!

Если напишешь фамилию Игоря Петровича, то может и вспомню. Одного ВДС-ника, которого звали Игорь, знаю хорошо, с ним тесно работали в Николаевской бригаде, когда ее развернули. Фамилия того была ДУДКИН... Когда напечатал сообщение меня вдруг осинила еще одна мысль, ты же служил в 45-ом, и при развертывании батальона на Кубинке к Вам пришел прапорщик с Болграда, если это он, то он и меня знает хорошо, я в то время был замом по ВДП 38 ОПС... Точно покопался в предыдущих сообщениях..., точно Темерев Игорь, знаю хорошо и он меня знает, да и ты тоже... Остальное в личку.

А как фамилия ротного у которого служил твой брат. Я в 217 ПДП служил с 1975 по 1979 год. Потом при формировании 40 ДШБр был переведен туда на роту.

Цитата
vico  пишет
 Пришёл в 299 пдп командиром 2 взвода 2 роты (ротный - Серёга Ефремов), в 1981 году в декабре ушёл в Афган, вернулся в 1983 в 217 полк.
Мы в любые шагали дали

Цитата
vico  пишет
Пришел в 77 командиром 2-го ВДО,потом "зам.по гайкам" у Назарчука.В 80-м ушел зам по вдп 3-го б-на в 217.
Кстати у меня соседнюю дачу в Обнинске купил бывший солдат с 5-ой роты 79-81,вот было разговоров.

Ты наверное, по 299 ПДП, хорошо знаешь и Женю Бавыкина, бывшего зам. по ВДП. Да и с тобой мы наверное тоже, неоднократно виделись. В 1977 году в роту к на пришел Саша Чумичев и Женя Толстых, это те кого помню.

Цитата
Серж99  пишет
Ты наверное, по 299 ПДП, хорошо знаешь и Женю Бавыкина, бывшего зам. по ВДП. Да и с тобой мы наверное тоже, неоднократно виделись. В 1977 году в роту к на пришел Саша Чумичев и Женя Толстых, это те кого помню.
При мне Бавыкин был уже начальником ВДС полка,потом он ушел в ОБДО,затем вернулся уже зам.командира по ВДП,сменив Плаутина.

Я до 1979 года служил в 3 ПДБ 217 ПДП, в 7 пдр заместителем командира роты инструктором по ВДП у Прохоренко. Ты наверное сменил Колю Урожка, на батальоне. С Валерой Трусовым (знаешь наверное такого), последний раз встречались на сборах офицеров ВДС в Иваново в 1997 году. С Женей Бутенко, если помнишь, был начальником штаба ОБДО, в прошлом году в РКПУ, на 30-летии выпуска. С 217 ПДП, я ушел на роту в Николаевскую бригаду, ваши там были-Витя Агапов, Коля Бокал, Витя Потапов. У Потапова, в 1981 году в марте месяце я стал заместителем командира батальона по ВДП. Потом 35 ДШБр в ГСВГ, немного Тула, закончил служить в Медвежьих Озерах зам.командира 38 ОПС, начальником ВДС, все это заумно,  в общем, зам.командира полка по ВДП. Сейчас обитаю в ближнем Подмосковье. Извени, сейчас посмотрел твои данные и понял, что мы с тобой находимся рядом, я живу в Щелково. И как я понял, если ты заканчивал РКПУ, то учились в одно и тоже время,  даже вроде бы в одном батальоне, если ты учился в 1-ой или 2-ой роте.

Цитата
Серж99  пишет
Я до 1979 года служил в 3 ПДБ 217 ПДП, в 7 пдр заместителем командира роты инструктором по ВДП у Прохоренко. Ты наверное сменил Колю Урожка, на батальоне. С Валерой Трусовым (знаешь наверное такого), последний раз встречались на сборах офицеров ВДС в Иваново в 1997 году. С Женей Бутенко, если помнишь, был начальником штаба ОБДО, в прошлом году в РКПУ, на 30-летии выпуска. С 217 ПДП, я ушел на роту в Николаевскую бригаду, ваши там были-Витя Агапов, Коля Бокал, Витя Потапов. У Потапова, в 1981 году в марте месяце я стал заместителем командира батальона по ВДП. Потом 35 ДШБр в ГСВГ, немного Тула, закончил служить в Медвежьих Озерах зам.командира 38 ОПС, начальником ВДС, все это заумно,  в общем, зам.командира полка по ВДП. Сейчас обитаю в ближнем Подмосковье. Извени, сейчас посмотрел твои данные и понял, что мы с тобой находимся рядом, я живу в Щелково. И как я понял, если ты заканчивал РКПУ, то учились в одно и тоже время,  даже вроде бы в одном батальоне, если ты учился в 1-ой или 2-ой роте.
Я сменил Комарова.А ты на полку был или до или после Раткина.
Ну а если напрягешься, то вспомнишь и когда я базу БТИ привозил на прыжки в Киржач, и как водовку вместе пили.

При Раткине, был и нач.ВДТ, и нач.отд ВДП. Когда ушел Раткин, в штаб ВДВ, стал вместо него. Служил до 1998 года.

Цитата
Серж99  пишет
При Раткине, был и нач.ВДТ, и нач.отд ВДП. Когда ушел Раткин, в штаб ВДВ, стал вместо него. Служил до 1998 года.
Ну должен вспомнить когда я с Нары приезжал,и когда ты рассказывал что от моей должности отказался.НУ...

Ты наверное с кем то меня путаешь, твою должность мне не предлогали... После Германии и Тулы я сам захотел в Озера, так как родители жили в Щелково.
Что прыгали вместе, помню, помню про Болград говорили, а вот лицо ...
Ну про водовку помню...
Недавно видел Раткина, совсем как лунь, седой.

Я из Вас всех самый молодой, сорок мне стукнуло только в этом году, служил в "артеле" 1065 АП, 299 ПДП, 217 ПДП, закончил службу помощником Нач.арта. 217 полка в 2000 году. Сорок лет - это самое оно!!!
Чтобы танки метко бить,
Нужно барматуху пить.

Пришел в 299 полк в октявре 1980 комсомольцем 2ПДБ , потом служил в 3ПДБ старшим техником 8ПДР , техником по вооружению 3ПДБ , командиром 3ВДО , начальником хранилища ТВДТ , начальником склада ВДТ . Закончил службу в 1989 году...
Za teh , kto v stropax ...

Цитата
Серж99  пишет
В 1977 году в роту к на пришел Саша Чумичев
В 93 Чумичёв стал пом.нач отд.боевой подготовки 1 АЭМД,потом ст пом.начопера дивизии,подполковником уволился на пенсию после расформировпания . Живё в Болграде.
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!

Кстати, в Новороссийске живет бывший нач. ВДС 299 полка (1978-1980) Казновецкий Николай Иванович. Иногда встречаемся.
Мы в любые шагали дали
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 3)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой