Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

731 отдельный батальон связи

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
731 отдельный батальон связи, отзовитесь!

Служил ноябрь 1984-86 . Братишки отзовитесь! Вообще все кто проходил там службу. Батей был подполковник Усачев, ротным капитан Сергей Шишкин. Кто знает по 51-му капитана Пескова(рота связи), вообще выходим на связь!

Vesnoj 85 na uchebnom centre v Slobodke ja bil vo vzvode svjazi. Potom raspredelili v polk, no mnogije iz teh kto bil so mnoj v tom vzvode popali v bataljon svjazi. Pofamiljno vseh ne pomnju. Horosho pomnju Ostrenko Pashu. V polku nachinal sluzbu vo 2 vzvode svjazi. Komandirom bil gv. st. lejtenant Ljaljushko. no v svjazistah bil ne dolgo - potom pereveli v 6 PDR 51 VDP.
Togo komandira k sozaleniju ne pomnju. Posprashivaj v teme Tuljskij polk. ;)
[COLOR=blue]Никогда не сдавайся!

Братишка, спасибо. Знаешь, погулял по галерее - здорово!
Хотелось, конечно, чтобы отозвались однополчане - что-то связисты совсем коннект потеряли! (шутка - сам такой, буквально несколько дней назад нашел десантуру)

Служил там в 99, батей был полковник Войтышин, ротные и взводные молодые в основном, может старшину нашего ст. пр-ка Лукьянова знаешь

Привет, братишка!!!
Лукьянов был просто прапором, может оставались во второй роте
прапорщики  Боря Жданов и Володя  Овечкин?
Просто есть небольшая идея посетить Тулу спустя 21 год.
Отсканирую фото тех лет, правда черно-белые и постараюсь здесь выложить, если админ, конечно, не против.

Ну, блин, не судьба...пока...!  Так!  Всем  П О Д Ъ ЕМ !!!

Привет Stran nick! Очень рад, что на форуме есть место и для нашего батальона. Мы с братом(близнецом) служили в 731 ОБС с мая 82-го по май 84-го.Призывались из Казахстана. Выходи на связь, охотно поболтаю с тобой. Наверняка у нас найдутся общие знакомые по службе,да и вообще будет о чем повспоминать.

Присяга майского призыва 1975 года. За командира - замполит ст. пейтенант Комаров В.Н., 1 радиорота 731 обс, Тула.

<#0>
С любовью, Askold.
Хочешь быть красивым-служи в ВДВ!

БРАТИШКИ!!!!!  Я  СЧАСТЛИВ !!!!!  НЕ ОЖИДАЛ  -  ВСЕМ ПРИВЕТ!!
ВИНОВАТ, НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НЕ БЫЛ ЗДЕСЬ - ИСПРАВЛЮСЬ!!!

Stran nick здорово! Я "воевал" в первой роте,был "замком" первого взвода,начальником КШМ Р-142  бортовой номер 86-13,мой брат "начальствовал" на 86-14.Командиром части был под-к Алейников,НШ м-р Журавлёв,замполитом части к-н Захарик.Командиром нашей роты был ст.л-т Букреев,замполитом ст.л-т Кириленко(мой враг номер 1),старшиной пр-к Пашков(мой враг номер 2).В какой роте ты служил?Кого из офицеров ты застал?Может кого из братишек первой роты знавал?!

Приветствую Вас Askold!Обращаюсь на Вы (чту субординацию:возраст,погоны),хоть и самому уже пятый десяток.Судя по фото, Вам тоже приходилось в батальоне связи послужить?Кстати,если меня память не подводит,то на заднем плане видно корпус клуба(вход),медсанчасти.Интересно было посмотреть!!!Спасибо!

привет "замок"
очень рад был услышать о ВАС с братом
я служил вместе с Вами, сначало в третьей роте, апоследние полгода в первой.
не поминай лихом

Здорово КОК!!! Вот это удача! Наши на связи,дождался всё-таки!Конечно помню тебя отлично.Получил твоё письмо,обязательно отвечу...Пока!

Привет Гвардейцы!  :D Ну вот нас уже куча, не так тоскливо!  ;) Подкиньте-ка фотографий, чтоб веселей ещё было. С уважением, askold.

Я часто вспоминаю свою службу в Армии
наверноя лучшая часть меня, если она была, осталась там
Тепло вспоминаю всех без исключения солдат и сержантов.
помню многих офицеров и прапорщиков:
Томина Олега Николаевича, Благова Олега Владимировича, Матвеева Евгения Сергеевича, Трошкина Виктора Тихоновича.
Пытался найти следы через интернет.
Увы нашёл не то, что искал.
Искренне прошу прощения, за указанную ниже ссылку.
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.ph...=asc&highlight=

Прочитал КОК я твою ссылку о Захарик(е).  Даааа...!!! Вот что делает в-л-а-с-т-ь с человеком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Впрочем вспоминаю, в наше время он нам тоже " гайки закручивал". И уже тогда были заметны диктаторские замашки.Ну как говорится Бог ему судья.                                                       Я надеюсь тоже что-нибудь услышать о глубоко мною уважаемых офицерах: моего первого взводного Нестерова Генадия, замкомроты Земского Сергея. Конечно они нас не помнят, у них "нас" было сотни, но мы их никогда не забудем.                                                                            Кстати, КОК, твой бывший ротный к-н Томин , был командиром отдельного полка связи ( Медвежьи озёра) в звании полковника с 1994-97гг.

Сергей иЗемсков был моим другом, я над ним шефствовал. поскольку он был моложе. У него был сын, а шена Галя работала корректором в редакции. и носила нам свежии книги. А прапорщика Бурцева. по кличке Бурило? С уважением, Askold.

Пр-ка Бурцева я непомню, в ротах (старшиной или начальником радиостанции) такого небыло точно.Может он в обслуге числился?Или  в это время он уже в части не служил.А вообще как он в то время выглядел,опишите,вдруг вспомню.

Он был среднего роста, плотный, вождь краснорожих. Значитуже уволился. Он завскладом был техники связи. А Зиневич Жан, ст. прапорщик, лучший радист ВДВ, ещё служил?

Не-е.Всё-же не могу я вспомнить п-ка (Бурило), а вот Зиневича хорошо помню,как-же(ЛЕГЕНДА)! Он в то время в основном в УЦ (Слободка)на узле связи "сырец" был,а в части бывал по праздникам на общих построениях. У нас ВДСником был м-р Кончаловский,во время укладки или предпрыжковой, он изъяснялся исключительно на "отборном русском"не особо вникая,кто перед ним?Солдат или офицер.Особенно доставалось молодым лейтенантам.Но дело своё он знал туго,поэтому все прыгали без травматизма,все живы-здоровы! Может знавали этого офицера?

Лёва Кончаловский - это тоже легенда. Вот значит куда он попал после Костромы! У него ещё трубка юыла с изображением чёрта с рожками и горящими глазками. Вся его беда - это жена, всю жизнь ему портила. Он из капитанов- комрот был произведён в старлеи, затем снова поднялся. Но дело свое парашютное знал хорошо. но любые запутанные стропы -я распутывал быстрее его (хвалюсь).
С увважением, Askold.

Ну теперь понятно,а то я тогда думал:"Что-то он староват для майора".Кстати в демб.альбоме есть (Лёвина) фотка.                          А вообще здорово!Служили мы с Вами в разное время,а однополчане у нас "общие"(аж целых три).Тесен МИР всё-таки!!!

"Кстати в демб.альбоме есть (Лёвина) фотка"
Скинь пожалуйста, мне в личку, если не жалко! А то его у меня нет.
Ну, а выражение о общности - это точно! ВДВ - это живая связь времён и поколений! В моё время, когда служил срочную, был замом по ВДС Василий Кузьмин, однокашник генерала Лисова. Когда приезжал в Тулу Лисов, то Вася Кумпол, (так его прозвали за то, что слово купол, он именно так и произносил), уединялся с ним надолго. С уважением, Askold.

Про генерала Лисова,я читал ещё будучи подростком,когда серьёзно"заболел по ВДВ".Искал всё, что связано с ними и с парашютизмом.Тогда это было довольно трудно,а сейчас в интернете,всё что хочешь можно нарыть - КРАСОТА!!!                                         На счёт фотографии,я Вам,с Вашего позволения в личку напишу.

Спасибо!

Здорово,братишки!Лучшие годы прошли в Туле!Извеняйте за login,был немного буль.Кликали меня Том,служил во 2 роте с к-ном Олейниковым,катался на 46"шишиге".В 99 уехал в Косово,в 00 домой.На сайте не часто,но бываю.Ищу своих,в особе Махмуда!
Пацаны становятся мужиками взрослыми.Им дожить до дембеля помоги ты, Господи!

Цитата
ahghghggh пишет
Здорово,братишки!Лучшие годы прошли в Туле!Извеняйте за login,был немного буль.Кликали меня Том,служил во 2 роте с к-ном Олейниковым,катался на 46"шишиге".В 99 уехал в Косово,в 00 домой.На сайте не часто,но бываю.Ищу своих,в особе Махмуда!
Здорово,здорово! Не совсем понятно,в какой части прошли твои лучшие годы? Если в ОБС,то что вы называли "шишигой",что-то не могу припомнить такую технику.

Цитата
"ЗАМОК пишет
Здорово,здорово! Не совсем понятно,в какой части прошли твои лучшие годы? Если в ОБС,то что вы называли "шишигой",что-то не могу припомнить такую технику.
Я опять здесь.Ответ Замку.Лучшие годы в 731 ОБС,"шишига"-это ГАЗ66,46-это номер 86-46.Сама машина была с тентованной крышей,может кто помнит такую,машина приметная.Батей был подполковник Лежепеков.Перед Косово "мабута" организовала проверку,и его"ушли"на пенсию.
Пацаны становятся мужиками взрослыми.Им дожить до дембеля помоги ты, Господи!

Цитата
ahghghggh пишет
Я опять здесь.Ответ Замку.Лучшие годы в 731 ОБС,"шишига"-это ГАЗ66,46-это номер 86-46.Сама машина была с тентованной крышей,может кто помнит такую,машина приметная.Батей был подполковник Лежепеков.Перед Косово "мабута" организовала проверку,и его"ушли"на пенсию.
 Теперь всё ясненько,как говорится "нашего полку прибыло"!!! Отлично! А то тут наши с тобой однополчане по разу отметились, и куда то пропали. А жаль, могли бы не плохо по общаться, по вспоминать сообща, ведь служили мы в разное время, и можно сказать - и в разных странах. Это-же  ИСТОРИЯ !!!
  Так что, братан, надеюсь что ты кое-что расскажешь. Интересует многое, например - дислоцируется наша часть на старом месте или куда перекинули. В моё время ОБС (в/ч 93687) стоял в центре города по соседству с гарнизонной коммендатурой. Какая техника связи была, возможно кое-какая ещё от нас осталась.
Про себя  вкратце уже писал (на первой странице), повторяться не буду, хотя если нужно - могу поподробнее.
 Может у тебя фотки какие есть, ребята вон в галерее размещают.

Привет всем! А про ресторан перед входом в часть забыли? Про Олейникова вспомнили про какого-отца или сына? В 1989 году в марте мы "пугали" китайцев под Читой. затем ученья в Монголии. Олейников был комбатом. Я отстал от своего эщелона, и ехал с батальоном связи до Новосибирска. Кто нибудь ещё знал капитана Липецкого? Он был дежурным по эшелону. Большой любитель был вина и женщин! А кто помнит тётю Аню (Аннушку) с балдыря, а писаря техчасти Ольгу? Вспоминайте! С уважением, Askold.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой