Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

в/ч01896- то бишь 744 ОЗЕНАДН

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
в/ч01896- то бишь 744 ОЗЕНАДН, Кто служил в 1976-78 годы ?

В ОДНОКЛАССНИКАХ заходил в группу ЗЕНИТЧИКИ ВДВ, там Марков  собирает информацию лишь о 2-й батарее.И скажу - успешно,т к откликнулись сразу несколько комбатов.Однако группа еще "сырая".

Цитата
@Черкассы пишет
Привет братва очень рад встрече !!!! смотру тут  нас маловато на сайте однокласнники народу побольше Я служыл 88-90 Да п/п Люев я его возил на санитарке вмо Грядунов Валера Украина а зам пво дивизии был п Савитский на жаль время многое стерло из памяти фамилии имена буду рад любому воспоминанию
здорово брателло! Я служил в ВМО 90-92г.г.  Тебя помню, по-моему у тебя была погоняла ПЕТЛЮРА, с тобой         служили ДУСЯ, ЗИНА,ШКЕТ,  я был водилой на Урале, а на санитарку после тебя сел мой зема Сычев Павел. Но Люева он возил недолго так как он перевелся. Нашими дедами были МАРЛЕН, ЛЕНЯ,СЛАВИК. Твоим духом был Мартынюк Игорь-таблетка

Цитата
@Черкассы пишет
Давай вспоминать ВДО знаю по службе ком взвода был прапор (стропы на дембель брали)  молодой  фам не помню майоры помню Уху и еще был его собрат мы его не долго застали фам не помню , зам полита Казах что уволили после залета с прапором (посмертно,  брата вещевика должен догадаться о чем)  и нач штаба (построение на плацу когда его 8 на курилку затащили) теперь вдо Фамилия ДОБУРДАЕВ вмо ШКИТЕЛЕВ  Зинченко     (вдо    с Дегистана парень фам не помню ,скоро узнаю , сержант  с учебки был здоровый и спокойный та что еще Помню бокси ВДО дирку насос солярку лабусам после уч шутка.
Кидай что вспомниш
Фамилия командира взвода ВМО прапорщик Новоженин Евгений

Имеется информация, что с 1981 года зенитный дивизион располагался в здании отдельной разведроты в Шанцах (72 ОРР, в/ч 86788).
Кто сможет дать информацию,
в связи с чем зендив передислоцирован в другое место ( с расширением штата ?),
кто расположился после этого в бывшем здании зендива ( в свое время занимали второй этаж) ?

Цитата
pauk пишет
Имеется информация, что с 1981 года зенитный дивизион располагался в здании отдельной разведроты в Шанцах (72 ОРР, в/ч 86788).
Кто сможет дать информацию, в связи с чем зендив передислоцирован в другое место ( с расширением штата ?), кто расположился после этого в бывшем здании зендива ( в свое время занимали второй этаж) ?

Я где то на форуме уже писал, что наш батальон (ОБС) - (правда не помню точно в каком году) - переехал в казарму зендива. Я думаю это было связано не из-за 01896, а скорее из за того, что наша казарма (02050) - перешла танковому заводу! и выводились мы из этой казармы!!! Батальон занимал полность всю казарму, все этажи, клуб и столовая были наши.

Спасибо за информацию ! Я даже не предполагал, что после нас так было.
У SERGEI  SHAT есть фото этого здания по состоянию на март 2009 года.

Цитата
berserker пишет
Служил с апреля 1980 по май 1982г. Карантин в Казла - Руде. Затем родной Зиндив(командир дивизиона п/п-ник Кудинов "Понас") - вторая батарея, третий расчет. Командир батареи к-тан Сохолотюк "Сохатый". После года службы перевели в транспортное отделение.

Привет, berserker !
Меня интересует, к твоему дембелю где располагался зендив ?
Появилась информация, что с 1981 года зендив располагался в одном здании с отдельной разведротой (72 ОРР).

Цитата
pauk пишет
У SERGEI  SHAT есть фото этого здания по состоянию на март 2009 года.

Дополняю, фото им получены от Анатолия Шепеля.

Цитата
vlipman пишет
Привет, братишки.
Служил в Зендиве 85-87. Третья батарея - комбат ст.л-т Мима. Механик-водитель.  При мне ком. дивизиона был м-р Сохолотюк. А зампотех тогда у нас новый пришел. Он до этого дивизионом НОН командовал, но потом его сняли за рас...йство бойцов. Ни хрена в технике не понимал, мне на БТРД коробку загубил, мы потом с Борисевичем ее меняли. А что совсем страшные сегодняшние фотки городка? Я что-то даже и смотреть побаиваюсь. Из тех ссылок, что есть в ветке, ни одна настроения не поднимает.
     privet geroi,ja sluzil toze v zendive zampolitom diviziona i pomniu i mima i soxolotiuka i kundusa i mikriukova i pticina drugix-xoroshoe vremia bilo,i borisevicha pomniu,prisol sluzit kogda komandiron eshche bil podpolkovnik kudinov,soxolotiuk prishol pozze i o nem u  menia samije ploxije vospominanija,esli xochesh napishi mne moj email: tatjanaleopold@hotmail.com,uspexa tebe,L.

Цитата
Nikolas Ivanoff пишет
В ОДНОКЛАССНИКАХ заходил в группу ЗЕНИТЧИКИ ВДВ, там Марков  собирает информацию лишь о 2-й батарее.И скажу - успешно,т к откликнулись сразу несколько комбатов.Однако группа еще "сырая".
БРАТВА, не ужели "ДЕСАНТУРА" отошла на второй план, все сидят в "одноклассниках"?

Цитата
SERGEI SHAT пишет
БРАТВА, не ужели "ДЕСАНТУРА" отошла на второй план, все сидят в "одноклассниках"?

В одноклассниках - есть ВСЕ!, а на desanture.ru только Наши!!! ;) и никто цены не устанавливает на общение!!!

Цитата
Вонавилес пишет
В одноклассниках - есть ВСЕ!, а на desanture.ru только Наши!!! ;) и никто цены не устанавливает на общение!!!
Привет Всем! На это я могу сказать одно, кто хочет общаться здесь, общается, а на нет и суда нет. Всем добра и счастья.
Могу сообщить, нашелся Финенко.

Цитата
Nikolas Ivanoff пишет:
Цитата
nikolai1974 пишет
И еще, читаю все, и как то становится не по себе, почему то мало о моем командире Финенко Сергее, спасибо, что вспомнил Белого, замечательный доктор. При мне Черкесов служил срочную был пом ком взвода, через пару месяцев после дембеля он вернулся в часть на сверхсрочную, был в 1 батарее ком взвода, потом окончил школу прапорщиков и до моего дембеля им остался. А Новиков это Николай Ефстафьевич, старшина 1 батареи?
Коль!А почему не по себе?просто необьятное-необьять(так?)О твоем к-ре к-не Финенко,скажу коротко,мне(да и многим)он из комбатов был лучшим в лидерах как и его батарея.Заметьте- не 2-я где был Сохолотюк(в последствии ком-р части),там как то больше ратовали за уставные отношения, в 1-й за боевую п-ку.Хотелось бы узнать дальнейшую военную карьеру Сергея.Он смело шел на эксперементы,растил своех сержантов,не из учебки.Новиков был старшиной(по моему ветеран ВОВ).С Черкесовым были стычки,он горячий был.Как известно с горцами если не разговаривать с позиции силы,значит не договоришься никогда.Четко помню случай,когда Черкесов с пр-м Жариным лично из-за меня,конкретно дрались в дежурке части.Черкесов даже за ПМ хватался(был деж.)Помню в АН-2,перед прыжком вырывал стабилизацию,брал в руку и прыгал,говоря:"Все будэт тип-топ кнэзек"Теперь-то ясно,что это дешовый трюк,но тогда солдат впячетляло.Да вообще то с ним сносно жил,хотя на расстоянии.Кроме него гоцев в городке непомню вообще.
Финенко живет в Туле. Дослужился до начальника ПО 106 дивизии. Полковник в отставке.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой