Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пьяная дивизия

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Пьяная дивизия, поиск сослуживцев

Приветствую ВСЕХ!
Служил срочную май 1988-90 г. ОБДО.
Комбат-Погребицкий В.Ф., ком. роты-Альтапов, ком. взвода-Кузнецов.
Еще очень интересует вопрос, может кто-нибудь знает, был в 299 ПДП, потом в 217 ПДП - ст. л-нт Перец,
узнать бы где он сейчас.

братва привет!
служил после Гайжуная с октября 79 по май 81 в 98ВДД,299пдп, ИСаПР командир отделения ООДП.
может кто отзовется из призыва-много ребят было из Душанбе
desant61

Цитата
jugoslav пишет
Еще очень интересует вопрос, может кто-нибудь знает, был в 299 ПДП, потом в 217 ПДП - ст. л-нт Перец,
узнать бы где он сейчас.

Перец С.Г. сейчас полковник ВС Украины , где-то в Одессе , Южном ОК "разведчиком", если на пенсию не ушел.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)

Цитата
GALOGEN2 пишет
Перец С.Г. сейчас полковник ВС Украины , где-то в Одессе , Южном ОК "разведчиком", если на пенсию не ушел.
Спасибо, Galogen2!
Перец-настоящий мужик. Попробую найти его координаты. :rolleyes:

братва привет!
служил после Гайжуная с октября 79 по май 81 в 98ВДД,299пдп, ИСаПР командир отделения ООДП.
Привет! Из Гайжуная нас привезли 1 ноября 79 года на 2-х Ил-76 /двухъярусных/. Служил в 299 пдп ,2 пдб ,4 пдр .Механник-водитель БМД. А ИСаПР это артиллерия ?

Цитата
Владимир-79 пишет
братва привет!
Привет! Из Гайжуная нас привезли 1 ноября 79 года на 2-х Ил-76 /двухъярусных/. Служил в 299 пдп ,2 пдб ,4 пдр .Механник-водитель БМД. А ИСаПР это артиллерия ?

братан ты что? ИСаПР -это инженерно-саперная рота а я был командиром отделения обеспечения движения полка (ООДП).может помнишь стояли в парке БАТ-тягач на базе танка и ПЗМ-полковая землеройная машина на тракторе Т150-окопы рыть.а казарма была одна с разведкой-наш первый этаж,а они на втором.
ну а вообще приятно.кстати из Гайжуная тоже летел 76-м двухярусником и тоже 1-го.может и видились да разве знаешь

[quote name='Владимир-79' date='10.12.2008, 22:24' post='286799']
братва привет!
Привет! Из Гайжуная нас привезли 1 ноября 79 года на 2-х Ил-76 /двухъярусных/. Служил в 299 пдп ,2 пдб ,4 пдр .Меха%E

<br/>
i <br/><br/>Потренируйтесь в тестовом разделе форума как правильно вставлять цитаты и пользоваться тегами.<br/> <br/>

Цитата
gladiator62 пишет
Привет, разведка! А я из первой роты. Пришли мы в 217 полк из Гайжунайской учебки осенью 81-го. Комбатом был майор Костюк, а ротным ст. л-нт Кривошей. Замполитов никого не помню- ни полкового, ни батальонного, ни ротного.
при мне в86году кривошей был капитаном.вместе с ст.лейт.селимовым были после афгана при орденах и медалях.селимов мой комроты итр

Цитата
Vassili пишет
Привет всем Болградским из Эстонии . Я прапорщик Василий Ахмедов.
Срочную служил Каунас(300 ОБС)учебка , потом Болград 674 гв.ОБС.
С ноября 1980 прапорщик в 299 гв. ПДП служил на разных должностях,
во 2ПДБ ; 3ПДБ и большую часть в РДО. Уволился в апреле 1989г.
Василий привет!!если есть возможность выложи фотку тех лет и опиши поподробней где именно в ОБС ты служил!!Махлайчук Василий май 1979-81гг. 3 рота,водитель(кардан). Мы должны знать друг друга!!

Цитата
Komsorg пишет
Да это мы 299-й в эту переделку попали под дембель как раз... Вася Лякишев, замком взвода наш на дембель намного позже ушёл из-за открытого перелома ноги... Мы 1ПДБ прыгали в передовом отряде.. "Захватывали" плацдарм  и заняв оборону обеспечивали выброску основных сил полчка... В самолёте сказали ветер умеренный 2-4 метра... когда нас начали бросать, то ещё в воздухе почувствовали большой снос... А когда ближе к земле, то вообще караул... земля "набегала" не снизу, а спереди... казалось что лечу не вниз, а к горизонту... перекаты в то время конровались и ими не разрешалось ползоваться, но мы дембеля контровки развязывали в самолёте втихаря друг у друга и после раскрытия купола уходили из 2-х потоков по сторонам подальше... чтобы молодёж не залетела в стропы... Ну вот, натянул я задние лямки до упора... всёравно несёт сильно... я на длину вытянутых рук захватил по пучку строп и подтягиваюсь, а у самого очко играет глядя на купол он при такой натяжке стал на плоский больше походить, чем на полусферу... Был страх, что он ветром на изнанку вывернется, но этим я прилично сбил горизонтальный снос и перед землёй ноги сколько мог вперёд выставил... Удар был обалдеть... казалось что хребет в трусы высыпался... да забыл сказать важную деталь... в воздухе запаску набок отстегнул и грудной карабин растегнул... Когда ударило... ноги подлетели выше головы... зарылся башкой, но смог соскочить на ноги и пока купол снова не наполнился я бежал, как конь чтобы его загасить... С пристёгнутой запаской не побежишь так!
Вобщем надо нам оборону уже занимать, а мы по площадке носимся друг друга ловим... Я видел как вы тоже помогали многих тормознуть... А тут техника пошла и нам пора сваливать в окопы и тра-та-та показать надо... мы еще до окопа не добежали а сапёры давай свою имитацию у нас под ногами взрывать... ощущуние не из приятных... техники действительно много попереварачивало... Один момент был мужики расказавали... бегут смотрят "дух" молодой, рожа грязная, лежит у перевёрнутого БМД с одной стороны, а купол с другой... Орёт, плачет, помогите кричит... Его купол, как наполнится так башкой об гуськи шарахает, а он.. с ногой что то... встать не может... Они его освободили от системы и видят погоны то майорские... пригляделись, а это  самый ненавистный офицер из штаба полка, который их недавно сношал... говорят был соблазн бросить его но не бросили...Отволокли куда надо!!!  ;)  Говорили, что кучка сложенных автоматов от покалеченных была не маленькая, но я не видел... врать не буду...
Здравствуй komsorg! Первый раз на форуме! Аватар твое фото? А я твой коллега с 8 .Читаю и чуть не плачу туда охота. Все до боли в мамяти. Тода еще Макеев (если помните нач пдп дивизии ) тоже хорошо ноги подломал. Встретил почти через год -все с палкой ходит. И колючки они сантиметров по 12 тоже многие в задницу понахватали. А на Щиту-82 дали грамоту  за выполненую задачю выброска с 400 в такой ливень по колено в чернозем сразу. У одной машины замкнуло прс сработал на высоте метров в 200  на земле катки метров за 100 раскидало а башня чуть дно не пробило. Поляцких красноберетников тода описились кидать вот за ето и почет нам. А gazavicу  - Москаленко тода нач.главпура ВС СССР - ГЕНЕРАЛ Армии.
И наш дембельский аккорд у 3пдб ето парад в одессе маме.

Цитата
jugoslav пишет
Приветствую ВСЕХ!
Служил срочную май 1988-90 г. ОБДО.
Комбат-Погребицкий В.Ф., ком. роты-Альтапов, ком. взвода-Кузнецов.
узнать бы где он сейчас.

Здравствуй коллега. Погргребицкий не Владимир Федорович? У нас в 82 он после афгана был замполитом батальона
в 299 классный мужик.

Здорово братцы! Рад был увидеть фотки нашего родного 299 и прочитать все Ваши сообщения. Душе трепетно. Служил я срочную 1986 - 88 ВРХР,  если есть сослуживцы отзовитесь, буду очень рад

Цитата
Komsorg пишет
Наши собираются до кучи!!! отрадно!!! :rolleyes:
Я не мороженое ел, а с утра до вечера "строевым шагом" ходил... к службе готовился!!! :P  :P  :P
А что так получилось, что после тебя 2-м взводом до нояб 81-го срочник командовал... ст. с.-нт Серёга Яркин!!! Офицеры не приживались??? Или??? ;) Ефремов ком роты тоже нормальный мужик в то время рулил ей.... он кстати и выдвинул Яркина на эту офицерскую должность...
ЗЫ:  АВЕ плиз, заполни личку правильно, о то не солидно как то, когда уважаемый офицер на всех братов бомжёвской рожицей смотрит ;) Берет посолидней както!!!
 Неужели нашел своих. 79-81 Гайжунай  1 рота - Болград 2 рота ( ст лт Ефремов ) я  командир отд управл потом "Замок" 1 взвода) у Сидоренко.

Цитата
ilhom0155 пишет
Здорово братцы! Рад был увидеть фотки нашего родного 299 и прочитать все Ваши сообщения. Душе трепетно. Служил я срочную 1986 - 88 ВРХР,  если есть сослуживцы отзовитесь, буду очень рад
Привет родной!
Я служил 72-74 ВРХР 299 полк.Кто у вас был начхим?
У нас был м-р Ворона м комвзвода л-т Генкин.
Может тебе знакомы эти фамилии.

.Кто у вас был начхим?
У нас был м-р Ворона м комвзвода л-т Генкин.
Может тебе знакомы эти фамилии.
[/quote]

В 1977 Генкин уже сам был начхимом

День добрый! Привет и поздравления с наступающим праздником Днём Победы!
Поздравить желаю также с наступающим 7 мая Днём Радио!

Я проходил срочную службу в роте связи ноябрь1980-декабрь1982,вч52432 командиром был капитан Марков Николай,начальником связи майор Безрукавников,

прошло почти 30 лет без года,а как будто вчера всё было.Я сам уже полковник...служу в системе связи.до пенсии три года...
благодаря десантной закалке возраст свой оцениваю на 35 лет...

Хотелось бы увидеть фото друзей и в дальнейшем, возможно встретиться ,есть возможность летать по СНГ...

Цитата
Komsorg пишет
Ну вот, слава богу стали вспоминать интересные моменты нашей десантной службы, а то вши,столовая, баня. Кстати по поводу управления парашютом, Д-6 поступили в 217-й весной 83-го, расконтровкой занимались в самолете в основном демсостав.А вот у разведки нашей по моему остались ПСН-72.И на этих учениях действительно было много автоматов потерянных, я лично АКСУ-74 сдал, прапорпощика с трудом поймал, у него реально шок, видно давно не прыгал, по одежде весь с иголочки РД новый, вес под 100-ку, лицо красное.Видно на эту проверку загоняли всех подряд.Но вот прапор говорил все время "спасибо", а потом убежал.РД забрали себе, автомат сдали.Я на эту площадку осенью прыгал на дивизионных учениях, там колючек много, там в глубине полигона другая есть, на полковых в марте 84-го прыгали.Тоже интересная выбраска была, метров 600 сплошное "молоко",даже купола я не видел, пурга какая то, а внизу ничего спокойно.Штурман сказал что площадка длинная прыгайте с интервалом в 1с и больше, поэтому растянулись, но собрались быстро.

Извини,браток ..я про д-6 .
у нас в 299 полку они появились в 82году где-то в мае,я успел ещё прыгать на них тринадцать  раз!

Огромное спасибо братану из Киева за фото!!!

Цитата
100s6 пишет
День добрый! Привет и поздравления с наступающим праздником Днём Победы!
Поздравить желаю также с наступающим 7 мая Днём Радио!

Я проходил срочную службу в роте связи ноябрь1980-декабрь1982,вч52432 командиром был капитан Марков Николай,начальником связи майор Безрукавников,

прошло почти 30 лет без года,а как будто вчера всё было.Я сам уже полковник...служу в системе связи.до пенсии три года...
благодаря десантной закалке возраст свой оцениваю на 35 лет...

Хотелось бы увидеть фото друзей и в дальнейшем, возможно встретиться ,есть возможность летать по СНГ...
Здорова брат! С вашей роты помню Леху Алексеева (май83). И тебя с наступающим. Завтра к школе пойдешь? Или ты не здесь или поближе к ГАИ учился? А то встренимся?

Цитата
alex63 пишет
Здорова брат! С вашей роты помню Леху Алексеева (май83). И тебя с наступающим. Завтра к школе пойдешь? Или ты не здесь или поближе к ГАИ учился? А то встренимся?

я в 26 учился,выпуск 79 года

Цитата
100s6 пишет
я в 26 учился,выпуск 79 года
Ясненько. А я в 34 но после срочки. Выпуск 89. Еще раз с праздником , я рад что наши люди везде!!!

Цитата
Komsorg пишет
Постоянно плохое вспоминать тоже плохо и неприятно читать,но от реалий жизни никуда не денешься... я по натуре такой... на гражданке никогда не стучал себя в грудь левой ногой, что был "ярым десантом"... а старался рассказывать, как есть...
За 2-а года досталось от службы по полной программе... но ведь были и "лажёвые" моменты в службе из-за которых призывники стараются лучше откосить от армии, чем идти служить... к ним надо просто быть готовым... и знать о них... А из своего опыта знаю, когда дембельнувшийся "дЭс" трепется о своих крутых подвигах, то это повар или складской служака рассказывает байки разведчиков... Ведь разведчики действительно были на особой вздрючке... и держались против остальных своей кучкой... Из их службы чаще всего рождались бахвальства чмошников...
У нас ротный был "ЗОРРО" слыхал о таком... не везло ему правда по службе... но мужик - глыба!!! И нрав у него крутой был... К нам из разведки пришёл... после ЧП... так разведчики нас за своих считали!!! Да и мы сплотились под его "зелёным знаменем ислама" (шутка у него такая была)
У нас было как то одно время принято... после ужина  наряд по столовой отлавливал задержавшихся и мызгали... заставляли их пахать на себя... В столовой нашу роту не мызгали... мы отбивали толпой... за молодняк впрягались даже... Это рота "ЗОРРЫ" - так все говорили!!! Звучало гордо!!!! Этим братством я дорожу до сих пор!!! Но нет никого тут из  нашей роты... Да и Черныха В.М. нет уже в живых... Жалко...
ЗЫ... ГАЗОВИК ушанку сними, одень берет, весна на дворе!!!! :P
 Pomniu Zoppo , a chto s nim sluchilos? Ja uvolilsia v mai 1980.

Цитата
Vlad 84-86 пишет
Привет всем.
Я служил в 299 ПДП с 1984 по 1986 гг. Никого нет из тех, кто служил в эти годы? Буду очень рад кого-либо услышать.
Я Клименко Александр, служил в 1984-1985гг. в 299 ПДП, 3 ПДБ, взвод связи. Командиром взвода был ст. л-т Краснов Вениамин, комбатом - м-р Давлятшин.

Всем привет, Друзья однополчане! Я служил "доктором" в 6-й пдр 299 пдп у ст.лейтенанта, а после капитана, Гридина. Старшиной был Нидерквиль Саня, стармех Серёга Турков, замполит Гнидин. Родные, кто тогда был, вы где?

А ещё был лейтенант Аг-оол, так мы его звали - агент два нуля Л. Он толи бурят, толи хрен его поймёшь от куда то с под Байкала был, так он по тревоге из окна третьего этажа сигал, за что звался ротным бандерлогом. А ротный с утра у дежурного спрашивал сколько хвостов в расположении, или в наличии. А во взводе обеспечения, что на нашем этаже был,  был литовец Плинюс, росту  как гном, но здоровый был бык. В спорт городке, как людоед из мультика "бу-бу-бу" и по две гири по 32 кило в каждой руке жал, - спокойный был удав и молчаливый.

Учебный механ.,№963 88-90гг. Аг-оол тувинец,ком.1 взвода.Ребят,кого назвал помню,вы увольнялись осенью.Только это у ротного фамилия Гнидин,помню его выраженя:"хвостатые" и "отсек от зубов"!Привет братишка,удачи-пиши!

Цитата
boolo пишет
Учебный механ.,№963 88-90гг. Аг-оол тувинец,ком.1 взвода.Ребят,кого назвал помню,вы увольнялись осенью.Только это у ротного фамилия Гнидин,помню его выраженя:"хвостатые" и "отсек от зубов"!Привет братишка,удачи-пиши!
Слушай, а ты не был в Тбилиси весной 89-го, не попал ещё? Когда мы маршем, типа устрошали шли колонной машин по городу. Так наш замполит молодой(забыл его фамилию), только из училища пришёл, на броне ехал, и ему банкой с водой пробили башку. Я за ним в бмд-ешке сидел и он ко мне аккурат на руки сполз, - героем себя чувствовал, хотя был котегорический приказ сидеть в "броне". Мы тогда остановились на пл.Цхнети и проспекта Павлова пересечении, что у тогдашнего парка Победы. Я замполиту повязку шапочкой повязал и приехал наш ком.див с полными руками "люлей" для лейтенанта.
Ещё ни когда не забуду местных грузинок, что звали нас "дэтми" и кормили своими пирогами, а после наступления ком. часа несли нам чай и вино и всякое к нему.

Цитата
vico пишет
Привет всем!
Отзовитесь кто нибудь из далекого полчка, пьяной (Болградской ПДД
299ПДП .8 рота. Казик, Ростунов) дивизии , Витёк-Хью Кобра, Юрец  Пивоваров, Игорёк из села Попасное, Генка Кожемяченко, и т.д.
проходившие службу в 77- 79году. Буду очень рад узнать что либо.
                                                                                Виктор.
В "одноклассниках" существует группа ветеранов "98ВДД-1АЭМД"
уже более1000 участников ,куча альбомов и поиск сослуживцев в форуме.
На сайте наберите Игорь Янковский(это модератор группы) и с его
страницы зайдете в группу. Найдутся все!

Конечно был,я ведь с Гайжуная осенью 89 пришёл,а рота в Ереване ну и нас вслед.Так-что я со своей 963 был во всех командировках снашей ротой и Ереван-1 и Тбилиси и Ереван-2 и Душанбе.В Армении первый раз стояли в Абовяне,второй-в самом Ереване.А Тбилиси помню и бардак на аэродроме и марш, и кирпичи по броне. Кстати, если я не путаю,нас именно в Тбилиси в комуфляж переодели.Насколько помню я находился со своей машиной на блоке у университета.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой