Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

отд.зенитный дивизион-сослуживцы

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
отд.зенитный дивизион-сослуживцы, служба 1979-81

Интересно, бродит кто нибудь, служивший в отдельном зенитном дивизионе Кировобадской ВДД, по просторам инета? Если есть отзовитесь!

Служил в 86-88

Я служил 91-93 в зен.диве

Служил 1990-1992 3 зраб командиром был Пиляй :D

[quote name='DMB81' date='11.12.2005, 23:24' post='133610']
Интересно, бродит кто нибудь, служивший в отдельном зенитном дивизионе Кировобадской ВДД, по просторам инета? Если есть отзовитесь!
[/q
Бродит, бродит бывший начальник штаба Тюрин В.В. с 1970 по 1978 г.

[/q
[/quote]

Оч рад!! Похоже я пришел после вашего ухода (в ноябре 1979г. после карантина прибыл в часть).
Из офицеров помню:
Лабутин - командир
Березин - нач.штаба
Батагов - 1-й зам.
Опальков - замполит
Абрамов - комбат 3
Качура - комвзвода
Если что либо известно о дальнейшей судьбе этих офицеров, просьба поделиться. Буду рад любой информации...

Цитата
DMB81 пишет
[/q
Оч рад!! Похоже я пришел после вашего ухода (в ноябре 1979г. после карантина прибыл в часть).
Из офицеров помню:
Лабутин - командир
Березин - нач.штаба
Батагов - 1-й зам.
Опальков - замполит
Абрамов - комбат 3
Качура - комвзвода
Если что либо известно о дальнейшей судьбе этих офицеров, просьба поделиться. Буду рад любой информации...
Всех, кого вы перечислили-хорошо знал. Но, к сожалению, ни с кем за время дальнейшей службы встретиться не пришлось. Встречал в Кабуле Горшина - он приехал меня менять. Там же встречал Белешко С., Василенко. Так что пишите, что знаю -сообщу. С уважением -Тюрин.

И я из зенитного78-80 3батарея но большую часть был в Герани в спортивной паршютной команде Милославский можеткто ипомнит. Есть кое что из фоток,куда можно скинуть,Лабутина Березина Батагова хорошо помню я им в клубе парашюты укладывал(блин как вчерап это было) А Кочура мой комвзвода был

Цитата
страник пишет
И я из зенитного78-80 3батарея но большую часть был в Герани в спортивной паршютной команде Милославский можеткто ипомнит. Есть кое что из фоток,куда можно скинуть,Лабутина Березина Батагова хорошо помню я им в клубе парашюты укладывал(блин как вчерап это было) А Кочура мой комвзвода был
Кидайте, если не жалко, на мыло wwtlwt@my-mail.ru. Буду очень бдагодарен. Тюрин.

Цитата
страник пишет

Ну вот хот одного знакомого встретил... :-) Конечно помню тебя. Я был духом когда ты с Герани в батарею приезжал. Тоже могу некоторые фотки кинуть, думаю вспомнишь меня (Камилов, дагестанец, правда после дембеля и до сих пор живу в Украине). Можешь на kra_5@ukr.net фотки кинуть... Расскажи о себе...

Цитата
zzVwu1 пишет
Всех, кого вы перечислили-хорошо знал. Но, к сожалению, ни с кем за время дальнейшей службы встретиться не пришлось. Встречал в Кабуле Горшина - он приехал меня менять. Там же встречал Белешко С., Василенко. Так что пишите, что знаю -сообщу. С уважением -Тюрин.

Спасибо за информацию. Горшина помню и Белешко хорошо помню (зам по тылу был). Прикольный мужик...давал дембработы а за вопрос типа где взять кирпич, и т.д. мог стукнуть ;-). Василенко почему то не вспомню... Интересна еще судьба майора Крысько, ВДСник был такой.

Цитата
DMB81 пишет
Ну вот хот одного знакомого встретил... :-) Конечно помню тебя. Я был духом когда ты с Герани в батарею приезжал. Тоже могу некоторые фотки кинуть, думаю вспомнишь меня (Камилов, дагестанец, правда после дембеля и до сих пор живу в Украине). Можешь на kra_5@ukr.net фотки кинуть... Расскажи о себе...
Конечно помню ,ну а я отслужил ,поступил в ХАИ потом опять в армию .Служил в ВВС летал на АН-26 сеичас пенсионер.А ты как?

Цитата
страник пишет
Конечно помню ,ну а я отслужил ,поступил в ХАИ потом опять в армию .Служил в ВВС летал на АН-26 сеичас пенсионер.А ты как?

Я закончил Одесский политех и распределился на послеаварийную ЧАЭС в 87г. Лет 13 поработал на станции. Сейчас занимаюсь международными проектами в Черн.зоне. Живу в Славутиче. А ты где "пенсионерствуешь"? Кого нибудь из сослуживцев "отслеживаешь"?

еще были в дивизионе79
Цитата
DMB81 пишет
Я закончил Одесский политех и распределился на послеаварийную ЧАЭС в 87г. Лет 13 поработал на станции. Сейчас занимаюсь международными проектами в Черн.зоне. Живу в Славутиче. А ты где "пенсионерствуешь"? Кого нибудь из сослуживцев "отслеживаешь"?
Да нет пока,я толко вышел на форум.После службы некоторое время общались с Кратовым и с Саней Писковатским а потом пути разошлись.Я в однокласник.ру кинул информацию,может туда кто набредет.Тюрину:А вы в 79 еще были в дивизионе,или в 78 я Вас помню,и помню Вас солдаты очень уважали и еще очень часто вспоминаю своего комбата(Валерия)к сожалению очество и фамилию забыл.В третьей напомни, многое он нам в жизни дал.

Цитата
страник пишет
еще были в дивизионе79Да нет пока,я толко вышел на форум.После службы некоторое время общались с Кратовым и с Саней Писковатским а потом пути разошлись.Я в однокласник.ру кинул информацию,может туда кто набредет.Тюрину:А вы в 79 еще были в дивизионе,или в 78 я Вас помню,и помню Вас солдаты очень уважали и еще очень часто вспоминаю своего комбата(Валерия)к сожалению очество и фамилию забыл.В третьей напомни, многое он нам в жизни дал.
Я быд в дивизионе до 1978 года, потом перевели в 328 полк, а в 1980 перевели в Алитус, 97 ПДП.При мне третьей батареей комадовал С.У. Белешко, а первой- Валера Баранов. Кстати, на этом же форуме в разделе 7 ВДД ищет сослуживцев Георгий Михайлович Лабутин - ком. 103 ОЗЕНАДН. Кто помнит - отзовитесь. Ну, и поздравляю всю зенитную десантуру с днев ВДВ ! Слава ВДВ ! Тюрин.

Цитата
zzVwu1 пишет
Я быд в дивизионе до 1978 года, потом перевели в 328 полк, а в 1980 перевели в Алитус, 97 ПДП.При мне третьей батареей комадовал С.У. Белешко, а первой- Валера Баранов. Кстати, на этом же форуме в разделе 7 ВДД ищет сослуживцев Георгий Михайлович Лабутин - ком. 103 ОЗЕНАДН. Кто помнит - отзовитесь. Ну, и поздравляю всю зенитную десантуру с днев ВДВ ! Слава ВДВ ! Тюрин.

Спасибо за сообщение, уже передал привет, о нем у меня хорошие воспоминания. И с предстоящим праздником!

Ребята ,всех с Днем ВДВ,удачи всем,здоровья и по возможности достатка.Милославский.

Сегодня отметил день ВДВ прыжком, через 26 лет после последнего прыжка  :lol:
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ И УДАЧИ ВО ВСЕМ!

Цитата
DMB81 пишет
Сегодня отметил день ВДВ прыжком, через 26 лет после последнего прыжка  :lol:
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ И УДАЧИ ВО ВСЕМ!
Везет же людям! На 66 году жизни тоже хочется постоять на порожке АН-2, но что-то не удается пока!. Клянусь, солдаты, все же еще один прыжок сделаю, потом сообщу. Всем здоровья, удачи и счастья, ребята ! Слава ВДВ !

О чем молчим ребята

О чем молчим ребята

Цитата
DMB81 пишет
[/q

Из офицеров помню:
Лабутин - командир
Березин - нач.штаба
Батагов - 1-й зам.
Опальков - замполит
Абрамов - комбат 3
Качура - комвзвода
к-н Качура был комбатом 1 батареи (Гайжунай зен.див) :ph34r:

Цитата
ВАБ78 пишет
к-н Качура был комбатом 1 батареи (Гайжунай зен.див) :ph34r:

Привет Всем...я служил в Арт.Дивизионе с весны 86 до весны 87 потом меня перевели в шамхор во 2  роту .Служил во взводе НАД (Начальник Артеллерии Дивизии) Начальником артелерии Дивизии был Полковник Науменко. Вот только не помню номер части .может кто подсказать??

Цитата
DMB81 пишет

Маловато что то бродят...маловато!  :(

Цитата
DMB81 пишет
Маловато что то бродят...маловато!  :(

Я служил в 103 зиндив 88-90г 2бат.( Абалдеть 20лет таму назат)

ПИШИТЕ

Цитата
DMB81 пишет
weed

служил в Кировабаде в зенитном дивизионе с весны  78-80 во взводе управления . Командир взвода был Рыбалтовский  командир части Лабутин, замполит Опальков, зам командира по парашутно-десантной службе-майор Крысько, зам командира Батагов. Со мной во взводе служили  в секретной части Батурин С. из города Минск, Стасишин Валера с Украины, который сейчас в Москве. Пажинский В. с Урала. Будачев Николай  с Брянской области, Мордовин Генадий с Орла, Сусло Алексей. Помню и других.
Очень хочется  пообщаться с сослуживцами. Рад буду любому контакту.

Shersatnev_ural

Братишка,в своей анкете тебе нужно указать свои данные, место службы--ВДВ,ДШБ и тебе автоматически поменяют ушанку на берет. С уважением.
За десантное братство!!!

Цитата
Suzumov пишет
Я служил в 103 зиндив 88-90г 2бат.( Абалдеть 20лет таму назат)

ПИШИТЕ

Раз служил в то время в зендиве, наверное встречались. Нас в ноябре 88 с Ферганы и Гайжюная к вам на время подселили, веселое было время. Не забуду, как впервые гранаты увидел, которые фрукты, на горке за казармой. Как с нашим прибытием кормить вас стали гораздо хуже, как никак контингент на 300 человек сразу увеличился.

В  отдельный зенитный дивизион я попал в самый переломный момент – его прежний командир майор Лабутин (при мне ему на прощание дали подполковника), которого солдаты  называли Жора,  уходил.  А  на его место пришел другой майор, по фамилии Копцов.  Новый командир был человеком прямым и жестким, а Жора, сколько я успел его узнать, был человеком незлым.  Проблема заключалась в том, что в части уже был свой жесткий командир – недавно назначенный начальник штаба майор Москалюк, по кличке Энша.  В контрасте с Лабутиным он был на своем месте, а вот как будет  теперь?

Москалюк  удивил меня сразу. Незадолго перед  моим появлением  один солдат в столовой нанес другому ножевое ранение и был арестован. Но в батареях ходили разговоры, что ему ничего не будет. Чтобы это пресечь, Энша собрал всех на плацу и произнес короткую речь. «Вы думаете, Морозова не посадят?" – грозно спросил он. Затем слегка выгнулся, набрал воздуху и заорал: «Х@й в ср@ку!». Сопроводив эту фразу соответствующим энергичным жестом.

Впрочем, новый командир от него не отставал.  Как-то наша батарея шла на обед в столовую и прошла мимо майора Копцова.  Почему-то сержант не подал команду,  и командира никто не поприветствовал. Вообще-то, мы его до этого и видели-то мельком.  «Стоять!» - сказал майор зловещим голосом.  И когда все замерли, продолжил: «Эта группа -  упор лежа принять! В столовую ползком марш!» . Так мы и доползли до столовой с  горки вниз.

Дивизион располагался террасами. Сверху КПП, клуб, плац , штаб, ниже первая батарея, еще ниже две остальных и столовая.  Начальником столовой был прапорщик-азербайджанец по прозвищу Обезьяна.  Еще помню молодого повара из узбеков, не по годам оборзевшего,  и упитанного хлебореза Бабенко,  из  гладкой кожи которого, казалось, сочилось сливочное масло.  

Я попал в первую батарею, которой командовал капитан Горшин, мрачный человек с лицом артиста  Ледогорова. Его любимой поговоркой было «На х@я мне эти ландыши!».  Гораздо веселей был старший лейтенант Суров.  Еще , помню, был такой  офицер – начальник медслужбы Геоджан, которого все звали доктор Гео.  Как-то он заступал дежурным  по части и на инструктаже нарядов  просто снял фуражку и спросил: «Ребята! Вы мне сюда не насрёте? Нет? Шагом марш!».

Впрочем, в казарме всем заправлял здоровый казах по имени Алмаз, с огромными кулачищами. Его все боялись, он же вел себя как истинный пахан.  Дедовщина в части была на уровне.  Часто вспоминали какого-то Пиенко, которого я, к счастью, не застал.  Это был дембель-легенда.

…В самом конце моей службы майор Копцов  неожиданно приказал нашей первой батарее поменяться казармами с третьей, кажется.   Тогда же появились первые сапоги со шнурками, но еще не было единого образца их шнуровки.  Что-то менялось, но в целом, казалось, все будет вечным – и эта пушка на постаменте, и цитата из Брежнева возле нее и вообще вся Советская Армия.  Я и думать не мог тогда, что страна вступила  в свое последнее десятилетие.

Мне еще повезло, я уволился одним из первых  - третьего ноября.  А вот следующих притормозили – умер Брежнев.  Они валялись на койках в казарме недели две.

У меня нет тоски по армии.  Я удивляюсь некоторым людям на этом форуме, для которых срочная служба в богом забытом Кировабаде стала, можно подумать,  самым ярким событием в жизни.

Но вот чувства большой страны мне не хватает, это да.

Цитата
Мisha пишет
В  отдельный зенитный дивизион я попал в самый переломный момент – его прежний командир майор Лабутин (при мне ему на прощание дали подполковника), которого солдаты  называли Жора,  уходил.  А  на его место пришел другой майор, по фамилии Копцов.  Новый командир был человеком прямым и жестким, а Жора, сколько я успел его узнать, был человеком незлым.  Проблема заключалась в том, что в части уже был свой жесткий командир – недавно назначенный начальник штаба майор Москалюк, по кличке Энша.  В контрасте с Лабутиным он был на своем месте, а вот как будет  теперь?

Москалюк  удивил меня сразу. Незадолго перед  моим появлением  один солдат в столовой нанес другому ножевое ранение и был арестован. Но в батареях ходили разговоры, что ему ничего не будет. Чтобы это пресечь, Энша собрал всех на плацу и произнес короткую речь. «Вы думаете, Морозова не посадят?" – грозно спросил он. Затем слегка выгнулся, набрал воздуху и заорал: «Х@й в ср@ку!». Сопроводив эту фразу соответствующим энергичным жестом.

Впрочем, новый командир от него не отставал.  Как-то наша батарея шла на обед в столовую и прошла мимо майора Копцова.  Почему-то сержант не подал команду,  и командира никто не поприветствовал. Вообще-то, мы его до этого и видели-то мельком.  «Стоять!» - сказал майор зловещим голосом.  И когда все замерли, продолжил: «Эта группа -  упор лежа принять! В столовую ползком марш!» . Так мы и доползли до столовой с  горки вниз.

Дивизион располагался террасами. Сверху КПП, клуб, плац , штаб, ниже первая батарея, еще ниже две остальных и столовая.  Начальником столовой был прапорщик-азербайджанец по прозвищу Обезьяна.  Еще помню молодого повара из узбеков, не по годам оборзевшего,  и упитанного хлебореза Бабенко,  из  гладкой кожи которого, казалось, сочилось сливочное масло.  

Я попал в первую батарею, которой командовал капитан Горшин, мрачный человек с лицом артиста  Ледогорова. Его любимой поговоркой было «На х@я мне эти ландыши!».  Гораздо веселей был старший лейтенант Суров.  Еще , помню, был такой  офицер – начальник медслужбы Геоджан, которого все звали доктор Гео.  Как-то он заступал дежурным  по части и на инструктаже нарядов  просто снял фуражку и спросил: «Ребята! Вы мне сюда не насрёте? Нет? Шагом марш!».

Впрочем, в казарме всем заправлял здоровый казах по имени Алмаз, с огромными кулачищами. Его все боялись, он же вел себя как истинный пахан.  Дедовщина в части была на уровне.  Часто вспоминали какого-то Пиенко, которого я, к счастью, не застал.  Это был дембель-легенда.

…В самом конце моей службы майор Копцов  неожиданно приказал нашей первой батарее поменяться казармами с третьей, кажется.   Тогда же появились первые сапоги со шнурками, но еще не было единого образца их шнуровки.  Что-то менялось, но в целом, казалось, все будет вечным – и эта пушка на постаменте, и цитата из Брежнева возле нее и вообще вся Советская Армия.  Я и думать не мог тогда, что страна вступила  в свое последнее десятилетие.

Мне еще повезло, я уволился одним из первых  - третьего ноября.  А вот следующих притормозили – умер Брежнев.  Они валялись на койках в казарме недели две.

У меня нет тоски по армии.  Я удивляюсь некоторым людям на этом форуме, для которых срочная служба в богом забытом Кировабаде стала, можно подумать,  самым ярким событием в жизни.

Но вот чувства большой страны мне не хватает, это да.

Мisha!
Где позитив,что так все плохо...?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой