Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ищу сослуживцев 215 ОРР

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ищу сослуживцев 215 ОРР

[SIZE=7][COLOR=blue]

в поиск однополчан нужно перенести тему

как там ст.л-т "Грек" поживает :) или ужё капитан, или..
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]

Привет, сорОтник! :) Я вот тоже пытаюсь найти ребят с нашей роты (я май 88-90 служил, в Болграде еще).
На форуме двое ребят зарегились с 215 ОРР, ты их наверное знаешь - ники georg (97-99) и Антон-Лёва (98-01), только они давно уже не появлялись :( . А больше я пока никого не нашел :( .
Удачи в поисках!
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]

Здорово, мужики! Я рад, что нашёл! Служил в 215 ОРР в 99 году. Ст. л-т Греков перевёлся в 45 полк спецназ ВДВ. Всех с Праздником! Слава ВДВ!

значит всетаки перевелся :)
[/COLOR]

Друг, ты сам-то в какие года служил?

Буду 2 августа в Москве. Где наша братва собирается? Помогите!!! :blink:  :blink:

я служил в 97-99, зима, он у меня на КМБ взводником был, нас отобрал к себе в роту, но подвела ангина, когда приехал с госпиталя, разведчиков(молодняк которых он отобрал) уже забрали на полевой, вместе с орр, и остальными разведчиками...а я попал в 217 полк,
Грек" он еще тогда говорил о переводе в 45-й
[/COLOR]

кто служил в 215 орр 90 -92-93г.отзовитесь.

Привет РАЗВЕДКА!
Я служил осень 1989 / осень 1991 в 674 от. батальоне связи а потом перевели в комендантскую роту (не обижайтесь братишки, не из-за лени, что могут подтвердить ниже указанные пацаны), но у меня очень много друзей особенно с карантина в 215 ОРР:
Украина - Попов Витя, Зеленец Славик, Сыпченко Юра, самойловский Славик, Россия - Бранченко Дима он же "Матрос". Все они призыв осень 1989 / осень 1991 годов

UDAV - если помниш киевлян Литвиненко Андрюху и Виталика (фамилии сейчас не вспомню, немного заикался) при встрече могу передать привет, скажи только от кого.
Прожитая жизнь, это не прожитые дни, это дни которые запомнились.

Цитата
Тарас  пишет
Привет РАЗВЕДКА!
Я служил осень 1989 / осень 1991 в 674 от. батальоне связи а потом перевели в комендантскую роту (не обижайтесь братишки, не из-за лени, что могут подтвердить ниже указанные пацаны), но у меня очень много друзей особенно с карантина в 215 ОРР:
Украина - Попов Витя, Зеленец Славик, Сыпченко Юра, самойловский Славик, Россия - Бранченко Дима он же "Матрос". Все они призыв осень 1989 / осень 1991 годов

UDAV - если помниш киевлян Литвиненко Андрюху и Виталика (фамилии сейчас не вспомню, немного заикался) при встрече могу передать привет, скажи только от кого.
Привет, Тарас! Когда увидишь Литвина и Куликовского, передай привет от Жеки "Удава" - замка взвода РТР. Пусть тоже на форум выходят  :) .
Остальных ребят не помню  :(  по той простой причине, что призыв осень 89 (кто в ОРР пошел) в карантине мариновали до тех пор, пока мы (дембеля весна 90) не дембельнулись.Типа борьбы с дембелизмом... Благо, повод был - то рота на югах в командировке, то отселили из казармы, чтобы её для парашютисток освободить под чемпионат очередной по парашютному спорту, а потом ремонт затеяли в связи с предстоящими БОЛЬШИМИ маневрами...
ЗЫ. А в комендантской роте ты, наверное, еще Борю Фрайбергера застал - с нашей роты парень, его НР  п/п-к Крылов забрал к себе.

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

Привет Udav! Привет обязательно им передам и попробую их привлеч на форум. Да я помню, что мы ушли из карантина в ОБС в марте 1990 года, а они еще оставались. Авот "Матроса" Димку Бранченко отправили еще раньше в Краснодар в учебку и он пришел на твою должность после нее. Ругался сильно, за то, что заставили голубые пагоны и тельник снять в учебке. Он даже когда ехал из учебки в Болград в поезде среди ночи перешивал погоны - стыдно мол перед братишками "красноперым" появиться.
А Борю конечно помню, если хочешь отпишу тебе его адрес.
Чуть позже отсканирую и размещу в фотогалерее фотку Шморгунова.

А Капустин не с вами в карантине был? Взводный его в Тамбов отправил, в ту учебку, где я был. Только там погоны черные были и прикомандированные свою форму не меняли, так и ходили кто в голубом берете, кто в черном.
Адрес Борьки кидай в личку :) . Он с Казахстана уехал или там еще?
Ну и фотки Шморгунова  жду с нетерпением :) .

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

Когда мы пришли в карантин в 15 октября 1989 года мы были самые первые в учебном батальоне - 10 киевлян. После нас начали приходить только после 20-х чисел. Так вот командир учебного разведвзвода набиравший в ОРР принял у нас экзамен по физподготовке. Почти все выполнили его требования. Но он хотел подождать еще других новобранцев, но потом прибыло очень много дагестанцев, а нас у же определили в ОБС. Почти все пополнение к вам в роту ушло из черниговских ребят.
Взводным был гв. ст. л-т Оленев (фамилии точно не помню), а командира одного из отделений запомнил гв. с-т Дернов из Москвы.
Udav, Братишка, ты должен их помнить, если фамилия взводного не правильно, поправь. Может, знаешь о дальнейшей судьбе Дернова?

Взводный имхо Ольчев был. Такой худощавый роста примерно 176см. А сержантами в том карантине были Дернов и Медведев.
А разве Дернов с Москвы? Дергунов - тот точно с Москвы был, а вот Дернов - не помню...  :unsure:
У Дернова еще шрам на запястье был - след от ножа - показуха в Измаиле на набережной.

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

Да ты прав! Мне и фамилия Дергунов и Дернов знакомы. Дернов, насколько я помню был не высокого роста и плотного телосложения, мы даже удивлялись, он казался пухлым и неповоротливым, но я виде как он работал, понравилось.
Если есть фотки – вышли.
Я, вместе с Литвином и Куликовским вместе были в Киевском клубе юных десантников и за нами как шефы была закреплена ваша 215 ОРР. Мы еще прилетали к вам в 1987 году и застали вашего Батю на должности ротного. Были вместе с вашими бойцами на стрельбах.
Я тогда лучше всех отстрелялся из ПМ, АКС и СВД (у нас в семье все отличные стрелки) Батя сказал, что обязательно возьмет в вашу ОРР снайпером. Но не судьба. Пробыли почти неделю, а жили в казармах, не помню точно толи артдивизиона, толи зенитного дивизиона. Казарма последняя если идти на лево от центрального КПП.

В 87-м ротным Бондаренко был. 180 см ростом, здоровый такой, кулак с голову среднего пионера :blink: . В Афгане был, орденоносец. Именно его Батей звали :) . Настоящий дЕсант.
Дернов - тот роста 175-180, светлые волосы, крепкий, ногами махал ловко :)  и на поперечный шпагат в роте он один спокойно садился.
А ребята фотки с Киевского КЮДа показывали - помню :) .
Казарма крайняя налево от КПП - если двухэтажная старая, то это полковые артиллеристы и "мухобои"- зенитчики :) .
Я вот разберусь с фотогалереей и со сканером - стока туда скину :rolleyes:

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

Святошинский районный комитет воинов-афганцев постоянно организовывает концерты друзей десантников и афганцев, очень много молодежи приходит. Это хорошо. На одной из таких встреч я разговорился с одним из москвичей. М разговорились. Я сказал кого из офицеров дивизии помню (на 7 месяцев заперли в штаб ВДД в отдел кадров, мама постаралась, она как инженер-конструктор дрючила меня за почерк, я всему классу чертежи делал и подписывал). Речь зашла о гв. подполковнике Крылове – начальнике разведки нашей ВДД. Так вот он мне сказал, что Крылов погиб в Чечне год или два назад. Правда или нет, не знаю. Если у кого из форумчан есть, какая либо информация пусть напишут, если Крылов жив – пусть живет 200 лет.

Братишки! Поздравляю всех разведчиков 215 ОРР 98 гв. ВДД когда либо служивших в этом славном подразделении!

Цитата
сергей мор.  пишет
Тарас, какой № в\ч  215 орр, это полковая рота?
ОРР - значит отдельная. Т.е. она не в составе полка, а в составе дивизии.
Полковые РР не имеют приставки "отдельная" и не являются в/ч, в отличие от дивизионных.
 С неба об землю... и в бой!

Цитата
сергей мор.  пишет
Злобнейшие АДМИНЫ, не пора ли амнистировать udav??????
Не понял? А он что, наказан?
 С неба об землю... и в бой!

Цитата
Тарас  пишет
Речь зашла о гв. подполковнике Крылове – начальнике разведки нашей ВДД. Так вот он мне сказал, что Крылов погиб в Чечне год или два назад. Правда или нет, не знаю. Если у кого из форумчан есть, какая либо информация пусть напишут, если Крылов жив – пусть живет 200 лет.
... если ОН погиб... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.
Мы его втихомолку называли "Урри-Кровавый Глаз."  НАСТОЯЩИЙ ОФИЦЕР.

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

Привет БРАТИШКА Udav!

Как обещал, разместил на сайте фотографию офицеров после учений "Лето-90". Там ты узнаешь своего ротного (первый в верхнем ряду). Отпишись как тебе фото. Перед дембелем подарил Востротин в день моей свадьбы.

Привет :) . Трудно было бы не узнать его обычного выражения лица :D .
Кстати, я в журнале читал, что вроде как он был командиром 237 пдп  76вдд в 2000-2001 - до момента расформирования полка.

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

привет всем кто в 215 орэре служил... может есть кто нибудь кто в 2000-2001 служил..пишите.

Пмнится, когда Шмаргунов ушел комбатом в 1 пдб 217 полка,  орэрой командовал Богородицкий. А ком.взвода связи был Витя Бойко. Может кто слышал, что о нем?

Цитата
Днепр  пишет
Пмнится, когда Шмаргунов ушел комбатом в 1 пдб 217 полка,  орэрой командовал Богородицкий. А ком.взвода связи был Витя Бойко. Может кто слышал, что о нем?
Бойко летом 89-го пришел, на замену Тархову. Тогда ротные как раз менялись - Бондаренко на Шморгунова. Не помню точно, до полевого выхода это было или после - и соответственно, не помню, кто точно тогда ротным был. Вроде Бондаренко. Богородицкий был тогда замкомроты. Он у меня в карантине взводным был, а Егоров А.Б. ротным.
Бойко фехтовальщик был, посему вспоминаю историю. Послали нас в гарнизонный караул, на "дачу Цымбалару". Бойко только пришел, и его начкаром определили. Ну, я проведал, что он вроде не то КМС, не то МС по фехтованию... Заглядываю к нему в окошко начкарской и невинным тоном спрашиваю:"Тов. лей-т, а какая разница между фехтовкой на рапирах, шпагах и саблях(эспадронах)?" Он посмотрел, улыбнулся, и спрашивает:"Что, сержант, прям по науке хочешь нового лейтенанта прощупать?". На что ответом было многозначительное"Нуууууу....."
А потом он мне полчаса лекцию читал по фехтованию :). Нормальный парень был. А где сейчас - я и не знаю :(

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

Братишки, у кого есть возможность, помогите найти армейского дружбана – был замком в ОРРе во взводе, по-моему, радиоразведки, Бранченко Дмитрий «Матрос», до службы ходил по Волге-матушке, в блокноте два его адреса:
353320,
Краснодарский край,
Город Абинск,
улица Ленинградская,
дом 48
и
414000,
город Астрахань,
улица Дальневосточная,
дом 13, корпус 1, квартира 51
1969-71 год рождения.
Познакомились в карантине, сначала съездили друг-другу по физиономии, а потом не разлей вода.
На этой фотке:
http://desantura.ru/index.php?ind=gallery&...o_show&ida=2279
он четвертый по счету верхний ряд.

Привет Братишка Udav!

Вчера приехал с Болграда. Сделал фотку твоей 215 ОРР. Там сейчас офицерская общага 16 ОМСБр Украины.

Спасибо!!! :)
Где скачать можно? В галерее пока нету :(

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой