Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Тульский полк

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Тульский полк, поиск однокурсника

Цитата
Poruchik  пишет
в 1988-1990 гг. 51 ПДП, в/ч 33842, 7 ПДР
Значит это был 3 ПДБ - мой родной (1985-1987). :)
Интересно, при тебе, были ли еще, комбатом гв. подполковник Кондратенко и начштаба гв. м-ор Журавлев?

Кстати Kapilan не помниш , как этого майора между собой бойцы называли?
Мы старые и толстые - но в тельняшках![COLOR=blue][SIZE=7][FONT=Courier]

Цитата
Дохтур  пишет
Кстати Kapilan не помниш , как этого майора между собой бойцы называли?
"Дядей" называли гв. подполковника Кондратенко - это помню точно.
А вот у гв. майора Журавлева не помню чтобы было прозвище какоето.

Правильно Братан. Дядей его называли, а вот у начштаба его небыло. Вроде и мужык неплохой Журавлев ,а прозвища кнему не прилепали. Да и переметнулся потом в трубоправодные части.
Да кстати Kapilan , а ты случайно саниструктора 9 роты непомниш ?

Цитата
Дохтур  пишет
Конечно помню, гв. ст. сержанта Зуборева.  :D
Майского призыва он был, на пол года старше меня, и призывался он из Алма-Аты.
У меня даже гдето его фотка сохранилась, с московского парада 1986 года, он мне её перед своим дембелем подарил.

А что касается "Дяди", так ты прав на счет того, что спросил о нем как о м-ре, так как подполковника он получил почти перед самым моим дембелем, осенью 1987 года.
На счет начштаба, я не помню, чтобы он перевелся в трубопроводные войска, но воспоминания о нем у меня остались самые теплые.
Хороший был мужик.

Помню, что замполит, гвардии капитан Родионов (перед моим дембелем он получил м-ора) перевелся куда то, но куда именно не помню. До самой моей свадьбы я поддерживал с ним контакт, а потом расстерялись мы както. :(

У меня сохранились фотографии всех тех о ком писалось выше. ;)

Цитата
kapilan  пишет
Цитата
Дохтур  пишет
Конечно помню, гв. ст. сержанта Зуборева.  :D
Майского призыва он был, на пол года старше меня, и призывался он из Алма-Аты.
У меня даже гдето его фотка сохранилась, с московского парада 1986 года, он мне её перед своим дембелем подарил.

А что касается "Дяди", так ты прав на счет того, что спросил о нем как о м-ре, так как подполковника он получил почти перед самым моим дембелем, осенью 1987 года.
На счет начштаба, я не помню, чтобы он перевелся в трубопроводные войска, но воспоминания о нем у меня остались самые теплые.
Хороший был мужик.

Помню, что замполит, гвардии капитан Родионов (перед моим дембелем он получил м-ора) перевелся куда то, но куда именно не помню. До самой моей свадьбы я поддерживал с ним контакт, а потом расстерялись мы както. :(

У меня сохранились фотографии всех тех о ком писалось выше. ;)
Точно был такой  гв.ст.сержант Зубарев Сергей, только  призывался, он из Фрунзе Киргизия, ныне  Бишкек.  Видел  его на  прошлой  недели,  он  кстати меня  вывел на это  сайт.
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!

Цитата
kaskad23  пишет
Точно был такой  гв.ст.сержант Зубарев Сергей, только  призывался, он из Фрунзе Киргизия, ныне  Бишкек.
Может быть я ошибся по поводу того от куда он именно призывался, так как много ребят его призыва были из Казахстана, но его самого помню очень хорошо.

Цитата

Видел  его на  прошлой  недели,  он  кстати меня  вывел на это  сайт.
Так гдеже он сам тогда? :(

Или Дохтур это он и есть? ;)

Я в личку, еще несколько дней назад, отправил ему сообщение, так как подумал что это именно он и есть, когда увидел его посты в этой теме и в теме про санинструкторов (ТУТ).

[QUOTE]
]Так гдеже он сам тогда?

А сам он неможет пробится на твой сайт. Он почемуто блокируется.

Цитата
kapilan  пишет
Может быть я ошибся по поводу того от куда он именно призывался, так как много ребят его призыва были из Казахстана, но его самого помню очень хорошо.
Точно ошибся! :D  Киргиз он :D  Земля то оказывается точно круглая....
Дохтур может мыло Сереги в личку кинишь
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......

Цитата
Дохтур  пишет
А сам он неможет пробится на твой сайт. Он почемуто блокируется.
Я написал тебе два письма в личку.
Зайди на свою почту и глянь, а то на форуме личная переписка не приветствуется и поэтому я написал тебе в личку.

Цитата
Poruchik  пишет
Братаны, здорово!!! Те, кому дробильный завод не пустой звук, и кто помнит Петелино под Тулой, гвардейский  привет! Я бывал в тех местах ( и не только в тех!) в 1988-1990 гг. 51 ПДП, в/ч 33842, 7 ПДР, командиром был  к-н Тамаускас. Если кто служил в то время, отзовитесь! Поручик
Поручик привет! Я служил в 4ой роте до декабря 89 года ,а прибыл в полк после Литовской учебки в мае 88 го. В баку был зимой с88 на 89 год. Имён не помню совсем , но иногда вспоминаю что нибудь. 7 рота дожна быть по идее на первом этаже здания казармы , в подъезде самом близком к столовой , да?

Цитата
smirnovalexander  пишет
7 рота дожна быть по идее на первом этаже здания казармы , в подъезде самом близком к столовой , да?
7 рота была в казарме ближе к клубу на втором этаже, а на первом к столовой жил дивизион, какая батарея не помню.

Цитата

Step

7 рота была в казарме ближе к клубу на втором этаже, а на первом к столовой жил дивизион, какая батарея не помню.
Да Саня просто прикалывается наверно :D  :D  :D  :D  :D
7 рота находилась во втором подъезде от клуба.
А в первом подъезде от клуба находились 1ПДБ и разведка.

Всем привет! Кapilan тебе спосибо , получил я твоё сообщение. В первый же выходной я с тобой свяжусь,не пережывай. Просто унас преличная разница во времени . Да кстате ты не помниш фомилию комбата первого бат. , помоему майор Будьков. Прикольный мужык. Он ведь ещё срочную служыл в Тульском полку. :)

Цитата
Дохтур  пишет
ты не помниш фомилию комбата первого бат. , помоему майор Будьков. Прикольный мужык. Он ведь ещё срочную служыл в Тульском полку. :)
Так точно - гвардии м-ор Будьков.  :)
Ктоже может забыть такую личность. :D
Стрижка по будьковски.... :D  :D
Дискотека по будьковски.... :D  :D  :D
Экскурсии по будьковски.... :D  :D  :D  :D
Разве такое забывается?! :D  :D  :D  :D  :D

Дааааа! Такое не забывается .  :rolleyes: Самое печальное было попасть сним в один день дежурить , когда он заступал по полку, а ты по роте .Вот где ( я извеняюсь) полная задница. :wacko:

Цитата
Дохтур  пишет
.....Вот где ( я извеняюсь) полная задница. :wacko:
Но все равно без смеха не обходилось. :)
Смех, так сказать, сквозь слёзы был. :D

Вопрос ! А кто нибудь помнит Гвардии старшего прапорщика Курочкина? Легенда Тульского полка! :ph34r:

Цитата
Дохтур  пишет
кто нибудь помнит Гвардии старшего прапорщика Курочкина?
Конечно помню.
Он был старшиной одной из рот второго батальона.

Цитата
Дохтур  пишет
Вопрос ! А ктонибудь помнит Гвардии старшего прапорщика Курочкина? Легенда Тульского полка! :ph34r:
на всех праздниках - обязательно речь толкал :)  а в наше время за теплицами следил - юнатом еще называли ;)

Цитата
Step  пишет
в наше время за теплицами следил - юнатом еще называли ;)
Вау!!!!!!!
Ты ведь служил в 1994-96 годах, и неужели он еще был в полчку?
При нас, 85-87 годах, он был уже далеко не молод.
Во даёт мужик! :ph34r:
Сколько же ему лет?

Цитата
kapilan  пишет
Цитата
Step  пишет
в наше время за теплицами следил - юнатом еще называли ;)
Вау!!!!!!!
Ты ведь служил в 1994-96 годах, и неужели он еще был в полчку?
При нас, 85-87 годах, он был уже далеко не молод.
Во даёт мужик! :ph34r:
Сколько же ему лет?
а кто его знает сколько ему лет - ездил постоянно на Урале, и заслуженный спич произносил на всех знаменательных датах перед всем полком :)

Народ - а помните "поле дураков"! Я прям как вспомню, дрожь пробирает :D , как туда со всем расположением роты бегали вместо завтрака почти каждый месяц, все кроватки с тумбочками расставляли, дорожки настилали, по ниточкам все выравнивали :P , потом построение доклад, проверка состояния расположения роты и назад :)  И так почти каждый месяц - найдет ротный какой-нибудь трипер в тумбочке или под матрацем и всё! Все бегущие завидуют стоящим в наряде :D

С уважением

Цитата
kapilan  пишет
Он был старшыной рем.роты,по крайней мере в 1987г.  А начинал он воспитанником муз.взвода . Побывал в ВНР и ЧССР. При его маленьком росте- голосок имел дай бог каждому. Когда подавал команду в рем.зоне , то было слышно на плацу возле казармы, а это метров 400-500 плюс забор и мастерские! А усы - М.С.Будёный мог позавидывать. :rolleyes:

Цитата
Дохтур  пишет
Цитата
kapilan  пишет

Он был старшыной рем.роты,по крайней мере в 1987г.
Может быть ты и прав, но расспологались они в подъезде второго батальона, по крайней мере мне так помнится, от сюда наверное и асоциация со вторым батальоном....

Вот прочитал в Братишке про "рядового забытого полка" который служил в 2001-02 годах в отдельном сапёрном батальоне 106 ВДД в Слободке , и получил множественные ранения в Чечне.Парень пишет  что став инвалидом он стал никому не нужен,никто из однополчан ему не пишет.
От редакции написан адрес: письма для Александра можно отправлять в редакцию по адресу : 105005,Москва,а/я 29 с пометкой "Для Александра Концевого".
ВДВ-это не шутка

Вот как раз самые инициативные из наших московских форумчан которые служили в 106-ой, Братан, Viktor-films, Step, Котик.....
Уверен, что еще ктото откликнется.....
Ребята, Вы ведь там по близости к месту событий.....
Может быть можно чтото придумать по данному вопросу?
Собраться, на пример, организовать других московских братишек, и подъехать навестить парня......

Информация правда немного старовата-2003 год.Тогда он лечился в травмотологическом отделенеии 6-го клинического госпиталя (095)455-92-06. До призыва проживал в п.Гринцовский Тульской/обл.
Телефон редакции журнала (095)963-36-97,964-35-44.,e-mail: mail@bratishka.ru
ВДВ-это не шутка

я 51-ом, не долго прослужил всего пол года, а потом перевелся в 45 ОРП, служил с 1999 (осень) был в роте РДО... B)
МИ ВАС НЕ ПОНИМАТЬ!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой