Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Тульский полк

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Тульский полк, поиск однокурсника

Сорри, накосячил: не (91 г.) а 2001 г.
Нет задач невыполнимых!

В Тульской дивизии был в командировке летом 92-го, если не ошибаюсь место где был называлось Тисненские лагеря, там еще встретил несколько знакомых офицеров из Гай-Жюная.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...

SND! Привет!
А случайно не знал Шурика Пащенко? 51 полк, как раз 99-2001 год?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре

Старик

Цитата

называлось Тисненские лагеря, там еще встретил несколько знакомых офицеров из Гай-Жюная

Тесницкие, а не Тисненские :D  Но они находятся несколько дальше, там где дивизионные склады.

ммм
Цитата

Сахаро-дробильный завод это на самом деле завод, где испытывали артилерийские орудия
Точнее это был один из полигонов "сахарного завода", где испытывали стволы корабельных орудий :bann:

vdvkid
Цитата

А случайно майор Волков при вас нач ВДС не был? На велике еще все время ездил?
Михалыч классный ВДСник и  к тому же потомственный десантник! Отлично его знаю, в одной дивизии с ним 12 лет как никак... :super:

vdvkid

Нет, не слышал. Скорей всего он даже не в моём батальоне был.
Нет задач невыполнимых!

Dens
Не спорю! Я там только один раз был в командировке, точно так же Гай-Жюнай тоже все по-разному называют:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...

Старик Все нормально, старина, без обид ;)

Цитата

Михалыч классный ВДСник и к тому же потомственный десантник! Отлично его знаю, в одной дивизии с ним 12 лет как никак
А не знаете, как он сейчас? А то я в Туле была крайний раз в 97-ом. Он нас к прыжкам готовил :)

vdvkid
Цитата

Он нас к прыжкам готовил
Я три года уже, как ушел из дивизии, сейчас в Питере живу. Последний раз он, кажется, в саперном батальоне был ВДСником. Саперный же уже давно перенесли на учебный центр, так что он там среди своей стихии - парашютодром под боком. Я думаю у него и сейчас все нормально. Собираюсь в начале февраля на недельку в Тулу съездить, могу узнать. ;)

ПРИВЕТ ВСЕМ ОДНОПОЛЧАНАМ. СЛУЖИЛ 1987-1989 ГГ.   1-Й ПДР.  НАСТОЛЬГИЯ ЗАМУЧИЛА. ЧАСТО ВСПОМИНАЮ ТЕ ДНИ. ПОДОБНОЕ СЛУЧАЕТСЯ РАЗ В ЖИЗНИ. ПАРАЩУТ, НЕБО, САМОЛЁТ И АВТОМАТ----- ЭТО
С  К  А  З  К  А .   ОТЗОВИТЕСЬ ОДНОПОЛЧАНЕ !!!

Цитата

ОТЗОВИТЕСЬ ОДНОПОЛЧАНЕ !!!
cast, тут мы, братишка!  :)
Только в 1987 я уже домой ушел. ;)

Цитата

Собираюсь в начале февраля на недельку в Тулу съездить, могу узнать.
Передайте ему привет от "юных десантников" из Москвы :)

В 106 ВДД в период с 1986 года служил офицер Геннадий Заусов, может кто - что слышал о нем?

С ув. Аскар

vdvkid
Цитата

Передайте ему привет от "юных десантников" из Москвы
Обязательно, Ирочка!!!
(если я ошибся, то прошу прощения и поправьте меня)

Привет однополчане !
Я служил в в/ч 33842 с ноября 1971 по май 1973. Так что для большинства из Вас я динозавр.  :D
Вряд ли мы с Вами пересекались по службе, но вдруг случиться чудо ?
Откликнитесь динозавры !  У нас ведь тоже есть  что вспомнить.
Теперь по поводу учебного центра. Сахарно-дробильный завод был уже и тогда, только его так никто не называл. Он вообще отдельного названия не имел и вопринимался как природное явление - есть и есть. На нем в то время проводили испытания СПГ и Шилки. СПГ испытывали днем, а Шилку исключительно по ночам и все четыре ствола одновременно. Но ничего, привыкли и потом даже не просыпались. В 1971 центр еще только строился. Была одна казарма и столовая. Были еще какие-то постройки, но они принадлежали скорее всего заводу. К маю 1973 построили еще не менее четырех казарм, боксы для техники и заложили фундамент учебного корпуса. Полк с этих строек не вылезал.
Сам полк в основном дислоцировался на Коминтерна и один батальон всегда располагался на Клоково (как батальон быстрого реагирования). Там то же еще все только строилось. Даже не было сплошного забора. Со стороны аэропорта был свободный проход, а уж про автопарк и прочие задворки и говорить нечего.
Вот и все братишки !
Если кого то интересуют свидетельства очевидца становления ВДВ начала семидесятых годов прошлого века, я в меру сил готов помочь.
С уважением,
Гвардии младший сержант запаса, 51-го Гвардейского ПДП
Динозавр  :D

ВЯЛый
Цитата

по поводу учебного центра. Сахарно-дробильный завод был уже и тогда.....
Удивляюсь и завидую, как Вы хорошо все помните.  :D
Я хоть служил 85-87, но долго вспоминал этот сахарно-дробильный, хотя мой отец его сразу вспомнил, когда я ему рассказал о том что говорилось тут на форуме, а он ведь был там только пару дней, у меня на присяге.  :)

Цитата

полк в основном дислоцировался на Коминтерна и один батальон всегда располагался на Клоково
При мне полк дислоцировался уже около аэропорта.
А отдельные дивизионные спецы на ул. Фрунзе (если не ошибаюсь).

Цитата

Если кого то интересуют свидетельства очевидца становления ВДВ начала семидесятых годов прошлого века, я в меру сил готов помочь.
Конечно интересно.  :)

Kapilan

Все.......
Как ты сказал про стрельбу очередями, то я вспомнил, но сам завод, хоть убей, не помню.

Привет однополчане!!!!

Могу напомнить.При въезде БМД на постаменте помнишь.За ней справа высокий железный забор с красными фонарями и воротами.А чуть подальше слева первая казарма, одноэтажная фанерная.Вот этот забор и есть "заводик".

Да заводик этот легенда Слободки.Хотя реально это полигон на котором в мое время 93-95 г испытывали кора-
бельные пушки (сахар они дробили классно) :lol:  :lol:  :P  вражеский корабль просто разрывало попалам при попадании.Сам полигон был под землей, на поверхности только въезд для обслуги,и вентеляционная шахта.При испытаниях мининум минуты 3 висел дымок над территорией.Мы один раз напоили мужика из обслуги он рассказал интересные вещи.От завода в Туле под землей идет тунель по нему и перевозят оружие.
Сверху заезжает только обслуга 1 в сутки Пазик и все!!!.Похоже на правду.

Я в слободке под дембель в карантине был сержантом.Слоников учил этот завод как сейчас помню.Сколько земли перепахано ими вокруг него при залетах.А раньше и я там на брюхе ползал.
Братан.
Никто кроме нас.

2Kapilan

Я и сам удивляюсь. У меня есть знакомые (мабуты), которые кроме пары самоходов и дедовского мордобоя ничего толком о службе вспомнить не могут. А у меня чуть ли не каждый день службы, спустя тридцать с лишним лет, перед глазами стоит.
Значит служба правильная была!

2братан
Так значит на бугре у левого поворота на учебный центр поставили постамент с БМД ? Если так, то это просто обалдеть !!!  :D  :D  :D
Ну нашли "историческое место" !!!!!

Салют братва! Сто лет не заходил на форум. Вы тут столько всего интересного вспомнили. И я с вами вспомнил. А может еще напряжемся? Кто помнит ...внимание...прапощика Морозова? Ну вспоминайте, такой дядя метра два с небольшим и в обхвате наверно столько-же, офицерский ремень сшит из двух, китель и штаны комка расшиты вставками, шапки не носил (размера такого не было). При мне он в Слободке был у нач прода в подчинении.

Прапорщик Морозов легенда Слободки №2,после заводика.В 93-95 я его застал в не лучшей форме,прогресировала какая то болезнь,и он очень набирал вес.Но даже не в лучшей форме,он бросал солдатскую скамейку :blink:  через весь зал.Попадаться ему под руку считалось,хуже чем под БМД,но человек он не злой,если не тупить.
По молодости он "Зеленых беретов" на показухах , раскидывал как котят когда они его вчетвером за руки держали.Для меня до сих пор остается загадкой как он прыгал,а спросить постеснялся  :blink:
Никто кроме нас.

Ну вот и про Морозова вспомнили. Только вот сослуживцев никак найти не могу. Я начинал служить в мае 92. Поселили нас в спортзале (слева по дороге на полигон). Было 4 роты. В казармах жили тульские (карантин для 51 полчка), а нас планировали отправить в Прибалтику в 7-ю ВДД. А на деле кто куда попал. Из Слободки в ноябре повезли в Рязань. Там валялись (опять в спортзале!!!) две недели. Оттуда уже на кавказ поперли.

Ну если вы в спортзале столько время проводили,то должны знать и легенду
Слободки № 3 сверчка Белого мастера спорта и чемпиона ВДВ по рукопашке.
Он там и жил в спортзале,там и тренировался.А я в 93 в декабре пришел,
и в этом спортзале парашюты укладывали,когда за -20 мороза было.А в спортзале хорошо там - 18. :blink:
Никто кроме нас.

А как же! Белого все знали. Кстати там постоянно жили несколько человек из тульской спортроты. Было два брата-близнеца, ну и репы я тебе скажу. ВДСника Волкова я тоже помню. Ох и дрючил он нас! С вышки прыгали раз по 20 каждый, пока приземление нормально не отработали. А он сидит перед вышкой на стульчике и прикалывается, велосипед под березой стоит. Укладкой мы занимались на ВДК (лето было).

А такое название как "гармошка"  :D  в Слоботке, помните....?
С уважением....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !

Гармошку помню конечно. Мы там земли порыли вдоволь. Старые казармы переделывали, вобщем поработали на славу. Генеральский домик помню, где Боря Ельцин отсиживался в один из путчей. Там в пруду даже табличка стояла, типа "здесь был Боря".  :D

Цитата
kapilan  пишет
ммм, привет братишка.
В Слободке у нас был учебный центр, и после присяги распредиляли в 51 полчек или в отдельные подразделения спецов.
Спецы были на улице Фрунзе, в центре города, а полчек около аэропорта (улицу не помню уже).
А ты где именно службу проходил после учебного центра?

Учебный разведывательно-диверсионный городок помню очень хорошо, и даже множество фоток сохранилось от туда, а вот что такое сахарно-дробильный завод не знаю.....  :(
Сахарный завод это там где скорострельные пушки ипытывали прямо в учебке   а кто помнит прапора Мороза начальника столовой?

Призыв 94-96гг, отзовитесь!!!

Братаны, здорово!!! Те, кому дробильный завод не пустой звук, и кто помнит Петелино под Тулой, гвардейский  привет! Я бывал в тех местах ( и не только в тех!) в 1988-1990 гг. 51 ПДП, в/ч 33842, 7 ПДР, командиром был  к-н Тамаускас. Если кто служил в то время, отзовитесь! Поручик
Бог создал мир, любовь и рай, а черт- учебку Гайжюнай!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой