Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

3-я РОП

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
3-я РОП

Привет сослуживцам!
с января  по декабрь 93г служил в 108 ПДП, 3 ПДБ, 3 РОП
уезжал из Каунаса в Майкоп последним эшелоном
Интересно знать как и у кого судьба сложилась, может фотки у кого остались?
Наверняка кто то знал и к-на Гагарина, л-та Будённого, м-ра Капотилова?
пишите..
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]

уважаемый, не зайдете в эту веточку?
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2801
может сможете уточнить какую инфу по РОПам?
спасибо.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!

Братан приветствую !!! 1 пдр зкв-з . 19889гг. Как же какая собака не знает Копотилова -легендарный человек. Всё пофиг. Помню то ли Рябов то ли кэп его зовёт-а он -такой как ведмедь -Чо духа нашли...солидный мужчина. Никого говорят не стучал -сам долбанёт и всё. Один умный как его Копотилов вызывал всё тетрадку подкладывал под гимнастерку. А раз хвать -нету тетрадки. Взял фанерку у дневального. Ну Копотилов ему в душу -тресь ! А там фанерка... В другой раз начал проверять -сначала проверит а потом лечит.. Напиши как выводились -интересно.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...

Приветы братишка!
Да Копотилов, человек колоритный, настоящий десант старой закалки. А Яковлева (зампотеха полка) помнишь? Такой же кадр. Такое мог учудить.. мама не горюй..

Про вывод можно много и долго писать, если кратко то трубили караулы а в промежутках грузили всё что можно было вывезти. Под конец жили в казарме – самой ближней к штабу, а остальные Гелезис Вилкасам (батальону Железные волки) передали. Так до вывода вместе с ними на одной территории и обитали. Ну а на параде по случаю убытия последнего эшелона всё в лучших (худших) традициях происходило. У нас народ вечером постирался (обещанную новую форму так и не выдали) а ночью, какой то мудак-офицер поднял людей грузить битым кирпичём машину для какой то старой партизанки, час ехали под дождём тихо матерясь, по прибытию на место открыли три борта и скинули весь хлам на «партизанский участок» Ну и днём сам парад .. со стороны лабусов, представители правительства, министр обороны по-моему и ещё куча гражданских, Волки все в новых комушниках.. Всё чин-чинарём.. Ну а с нашей стороны только Ком. полка, несколько офицеров ну и мы- в старых песчанках, благо хоть береты у всех присутствовали.  Ну потом подбежала куча кореспондентов всяких фоткали, для TV снимали.. цирк..
Зато на вокзале столько народу было провожали искренно, водку по тихому дарили, кто то плакал.. В Каунасе ведь 2 августа несмотря ни на что всегда был празником.
Ну а потом неделю поездом добирались до места. В Белореченске погиб контрактник из роты связи, полез на кунг что то поправлять и задел головой контактный кабель..
Вот так и добрались.. ну а потом Майкоп, палаточки, полевые кухни, 1 сортир на 2 полка..
2 полка ВДВ и 1 отдельный сапёрный батальон (Казлу-Рудский) для расслабленной Майкопской бригады был перебором :)) Как они нас терпели..
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]

Цитата
Михалыч  пишет
2 полка ВДВ и 1 отдельный сапёрный батальон (Казлу-Рудский) для расслабленной Майкопской бригады был перебором :)) Как они нас терпели..
 :blink: Не понял фразы смысле?  :blink:
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"

Цитата
Рядовой-К  пишет
:blink: Не понял фразы смысле?  :blink:
Ну вообще то сообщение было  Лабусу адресовано.

Ну если тебе интересно, то могу пояснить..

В некоторых случаях взаимоотношения между частями ВДВ и "чернопогонными" складываются не очень ровно и корректно. А тут ещё условия существования и нагрузки сильно разнились. Ну вот братишки были достаточно злые на "мобуту" ну и иногда хулиганили...

А в роте связи все Цанских командовал?

Про контрактника он был прикомандирован из 743 ОБС  Случилось это в Батайске он с Моей роты по крайней мере он ещё в 1994 в живых был правда здоровье не из лучших после падения с Р-161(Зил-131) на нём сгорела вся одежда осталсь только ремень с ремешком ключей и ботинки.
Кепку нам показывали в ней две дырки с палец.
И на Кунг я залазил  где он стоял две дырки с палец в 1,5 мм металле
Лучше нету войск на свете, чем Десантные Войска !!!

Цитата
painter  пишет
Фамилию ком. роты связи честно говоря не помню. При мне у них капитан рулил, но за какие то залёты (ну и плюс старшина роты связи его как то отбуцкал) его перевели ком. взвода связи в управление 3 ПДБ

Цитата
Nemec-Woxa  пишет
Про контрактника он был прикомандирован из 743 ОБС
Блин, а вот момент падения до сих пора в глдазах стит.. мы курили в 2-3 вагонах от него.. Ну а потом звук как от сварки и тело с дымящейся головой падает вниз..
А то что он жив, для меня честно говоря новость. Вроде бы даже денег собирали на его похороны..

Цитата
Михалыч  пишет
Цитата
painter  пишет
Фамилию ком. роты связи честно говоря не помню. При мне у них капитан рулил, но за какие то залёты (ну и плюс старшина роты связи его как то отбуцкал) его перевели ком. взвода связи в управление 3 ПДБ
Значит не Цанских,при мне он старшину роты Гришу сам буцкал.Да и Гриша не мог,слишком дохлый был.Значит другой старшина и ротный другой.

Цитата
лабус  пишет
Братан приветствую !!! 1 пдр зкв-з . 19889гг. Как же какая собака не знает Копотилова -легендарный человек.
А помнишь зампотеха полка Яковлева? Тоже десант старой закалки :) А как хохмил..
Помню построение пока в РМО или в Ремроте цирк - то народ в касках вместо беретов стоят, то с термосом здоровущим вместо фляг стоят типа про...ли.  А как то на построении у них тело с перебинтованым горлом стои. Так во Яковлев углядел да и спрашивает : - что сынок горло болит?
                   - так точно товарищ подполковник
                   - гм.. До х... в рот берёшь  :D   :D   :D

О! А капитан Киреев "Ниндзя" при тебе был? А то нас Витебскими офицерами разбавили у меня ком. роты капитан Сажин был

Михалыч Отправлено: Понедельник, 20 Декабря 2004, 13:33  
Привет сослуживцам!
с января по декабрь 93г служил в 108 ПДП, 3 ПДБ, 3 РОП
пишите..

Ну почему же. М-р Гагарин В.Ю. данный момент проживает в Новороссийске, Буденного вашего помню, но он после перевода из Литвы куда-то  прапал, Капотилов В.Г.(Капот), точно он легендарный человек, живет в Новороссийске, если кого хотите найти даите Ваши данные (Ф.И.О, тел.), или позваните в Новорос. по тел.8-8617-22-32-13, жена (капота) там работает, я там был Нач.свя.полка.
Я дружил с вашими замполитами с 8 и 9 роты, кстати я с ними обшяюсь, одного нашел совсем недавно Капытина О.В. а Шагаловым все время как но удрал в Новосибирск.
Есили что пиши в личку.
Попал в ВДВ- гордись

QUOTE (Михалыч @ Пятница, 24 Декабря 2004, 1:00)
QUOTE (painter @ Четверг, 23 Декабря 2004, 21:15)

Значит не Цанских,при мне он старшину роты Гришу сам буцкал.Да и Гриша не мог,слишком дохлый был.Значит другой старшина и ротный другой.

Нет это не Цанцких, его сняли с роты за то что но старшину роты Гришу побуцкал, после был Добрынин И.В., далее Карташов И.В. с 3 -ого бата.,после вывода Бушев (не долго) потом Я.
Приятно,что помните своих командиров.
Попал в ВДВ- гордись

Цитата
majorN  пишет
Нет это не Цанцких, его сняли с роты за то что но старшину роты Гришу побуцкал,
 :unsure:  :unsure: Я про Цанских ничего плохого не скажу,но руки он любил распускать,многим от него попадало

Цитата
painter  пишет
но руки он любил распускать,многим от него попадало
Да было дело, все правильон,но потом был самый спокойный.
Попал в ВДВ- гордись

Цитата
majorN  пишет
Нет это не Цанцких, его сняли с роты за то что но старшину роты Гришу побуцкал, после был Добрынин И.В., далее Карташов И.В. с 3 -ого бата.,после вывода Бушев (не долго) потом Я.
Приятно,что помните своих командиров.
Приветствую!
Да похоже тот был Карташов (если не путаю, времени то уже 12 лет прошло) Но тот был уёб... к конкретный.

А командиров мы конечно же своих помним, помним и уважаем - особенно если они ЛЮДЬМИ были и настоящими десантами  ;)

Кстати, а как там братья Кузьменко поживают, Павел Кирси?
Что слышно о л-те Абайдулине нашем РОП-овском (Абба) и к-не Сажине после перебазирования в Майкоп они вроде бы перевелись? как л-т 3 ЗРВ ?
фамилию не помню ( кличка была "Найдёныш") л-т "Мальчик" (собака - дог у него ещё была) :D

Цитата
majorN  пишет
Ну почему же. М-р Гагарин В.Ю. данный момент проживает в Новороссийске, Буденного вашего помню, но он после перевода из Литвы куда-то  прапал, Капотилов В.Г.(Капот), точно он легендарный человек, живет в Новороссийске, если кого хотите найти даите Ваши данные (Ф.И.О, тел.), или позваните в Новорос. по тел.8-8617-22-32-13, жена (капота) там работает, я там был Нач.свя.полка.
Я дружил с вашими замполитами с 8 и 9 роты, кстати я с ними обшяюсь, одного нашел совсем недавно Капытина О.В. а Шагаловым все время как но удрал в Новосибирск.
Есили что пиши в личку.
Капотилову огроменный приветище и наилучшие пожелания передавайте при случае. Думаю меня он вряд ли вспомнит, но что помним его приятно будет однозначно  ;)

Цитата
Михалыч  пишет
Кстати, а как там братья Кузьменко поживают, Павел Кирси?
Что слышно о л-те Абайдулине нашем РОП-овском (Абба) и к-не Сажине после перебазирования в Майкоп они вроде бы перевелись? как л-т 3 ЗРВ ?
фамилию не помню ( кличка была "Найдёныш") л-т "Мальчик" (собака - дог у него ещё была) :D
Привествую Вас!
братья Кузьменко тоже проживают в Новороссийске, тоже уволились роботем в одной компании. Абайдулин служит еще также 108-ом, Сажин уволился  и кажется уехал. л-т "Мальчик"  с  догом если Вы имеете виду замполита 9 роты (дог был у него), то он уволился еще давно, фамилия Копытин Олег. если это он то я недавно нашел его (спустья более 10 лет).Легендарному Копотилову привет передам, Вы только укажите свою фамилию, "Кузьменки" могут спомнить.
P.S. Кирси Павел после аккадеми, слижил в Камышине зам.кам.полка сейчас помоему кам.полка там же.
Попал в ВДВ- гордись

Цитата
majorN  пишет
Привествую Вас!
братья Кузьменко тоже проживают в Новороссийске, тоже уволились роботем в одной компании. Абайдулин служит еще также 108-ом, Сажин уволился  и кажется уехал. л-т "Мальчик"  с  догом если Вы имеете виду замполита 9 роты (дог был у него), то он уволился еще давно, фамилия Копытин Олег. если это он то я недавно нашел его (спустья более 10 лет).Легендарному Копотилову привет передам, Вы только укажите свою фамилию, "Кузьменки" могут спомнить.
P.S. Кирси Павел после аккадеми, слижил в Камышине зам.кам.полка сейчас помоему кам.полка там же.
О! как тесен мир оказывается.  :D
Написал ответик в личку

majorN привет! Это ты или я ошибаюсь?

Яковлев, Капотилов, Цанских все в Новороссийске живут и здравствуют.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.

Цитата
Игрушка  пишет
majorN привет! Это ты или я ошибаюсь?
Это я, :D , как ты доехал, угадал?
Попал в ВДВ- гордись

А зам кэпа подполковник Рябов потом был у нас в училище комбатом 89-92 гг Отличный мужик все его любили и уважали! На выпуске он все взвода обошел со всеми выпил и бдагословил.... В 2002 году на 10 лет выпуска в рязане видел его постарел но все такой же лихой...

Доехал отлично! Погрузился в работу! Хочу обратно!

Цитата
Игрушка  пишет
Доехал отлично! Погрузился в работу! Хочу обратно!
Не надо обратно работай давай :D
Попал в ВДВ- гордись

Цитата
Михалыч  пишет
Привет сослуживцам!
с января  по декабрь 93г служил в 108 ПДП, 3 ПДБ, 3 РОП
пишите..
Привет дружище! Служил в 3РОП в91году, ком.роты был Костецкий ,зам.ком.роты Сталеров. Отлично помню Копотилова . Комбатом был Мироненко .Помню многих , часто вспоминаю !...

Цитата
oven  пишет
Привет дружище! Служил в 3РОП в91году, ком.роты был Костецкий ,зам.ком.роты Сталеров. Отлично помню Копотилова . Комбатом был Мироненко .Помню многих , часто вспоминаю !...

Приветы!
А РОП-овских  Берёзу и Гусельникова помнишь?  ;)

При мне ком. роты уже Сажин был ..

майор Копотилов был у меня комбатом(привет ему огромный и здоровья крепкого)только не долго-потом Сережа Костин командовал...А еще в 3ПДБ был командир взвода связи ст.л-т Безкоровайный-отличный мужик.Может кто знает где он сейчас? С уважением.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.

Цитата
max108pdp  пишет
Сережа Костин командиром стал...привет ему огромный и здоровья...
Сергей Костин (комбат 3), погиб в бою, начала 2 войны в Дагестане к нашему великому сожалению.
Попал в ВДВ- гордись
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой