Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

В.ч. 71211 Кострома

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
В.ч. 71211 Кострома, Братишки откликнитесь

Второй день на "Десантуре"и кое-что непонятно. Читал структуру Тульской дивизии и не нашел Костромского полка. Я проходил службу 1989-1991. Пол года в в.ч. 74995, затем в.ч. 71211- это если память не изменяет 331пдп. Ком.дивом в товремя был Лебедь, ком. полка Савилов, ком.роты Виноградский.
Поэтому когда увидел, что 331 это Нарофоминск, немног офигел. Хотя прошло довольно мног времени. Кто знает, что с полком ответте пожалуйста. Ребята кто служил в это время ответте.

Он, 331 пдп, соит где рос, в Костроме, все по той же улице и по тому же адресу, только он сейчас в 98 гв. вдд и уже давно ;-)

Дополню! А полигон "Песочное" (в народе "пески") использует для обучения таже вся 98 гв. вдд, а именно 331 пдп, 217 пдп, 1065 АП а так же другие подразделения дивизии.
Площадка для десантирования всё та же - с.Будихино

По самой свежей информации (если кто помнит, был такой призывник GREGOR-он туда попал!) 331 пдп -лучший полк ВДВ в 2004 году.
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."

В Наро-Фоминске распологается 119 гв. ПДП

Поэтому когда увидел, что 331 это Нарофоминск, немног офигел. Хотя прошло довольно мног времени. Кто знает, что с полком ответте пожалуйста. Ребята кто служил в это время ответте.
Никто кроме нас!

Савин Михаил, спасибо большое за информацию. Не ожидал что кто-то ответит на мой вопрос. Песочное помню хорошо. На прыжках взлетали всегда в Иваново, а десантировались в Нерехте, а оттуда голопом до дома. Наверное слышали: Десантник должен стрелять как ковбой и бегать как его лошадь. Так и мы в свое время, так и ребята после нас. За всех кто в стропах.

Не умирают традиции и сейчас вместо тебя ,Саныч , бегает наш форумчанин. Как раз в.ч 71211. Судя по письму ему там нравится . Пожелаем ему удачи . Его старшина -кнопка. :)  Если там надумаете подшивы послать ему мыльте. А я письмо напишу. :)  От кого приветы передавать ?
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...

Цитата
лабус  пишет
От кого приветы передавать ?
Ты еще спрашиваешь??
Конечно от всех!!!
...и обязательно поименно! ;)
Пусть служит наш птенец из гнезда Десантура.ру! :))
Удачи ему и быстрейшего оперения! ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!

Цитата
skiff  пишет
Цитата
лабус  пишет
От кого приветы передавать ?
Ты еще спрашиваешь??
Конечно от всех!!!
...и обязательно поименно! ;)
Пусть служит наш птенец из гнезда Десантура.ру! :))
Удачи ему и быстрейшего оперения! ;)
Я приссоединяюсь к skiff, пусть пацаны оперяются, мужают, а главное берегут НАШИ традиции. Дай Бог вернуться всем живими. За тех кто в стропах, МУЖИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

;) Саныч, офигеть! Я случайно попал на десантуру и глазам не поверил: однополчанин.
я служил 1988-1990 ком. полка Савилов, но потом был Ленцов. 2 пдб - майор Крымский, 5 пдр.
Раз в год проездом через Кострому и мимо Песочного. Ностальгия!

Пацаны расскажите чего-нибудь об РДО. Я служил в 331 86-88 весна. Наша рота жила в казарме 3-го пдб, на 2-ом этаже вместе с 8-ой пдр. Нас весной 88-го подняли по тревоге, начался Нагорный Карабах. И так мы сидели по тревоге до лета, я уволился 28-го мая.И уже осенью 88-го на гражданке встретил пацана который только-только уволился. Так вот он мне рассказал, что вначале июня полк все-таки улетел в Азербаиджан.Просветите кто в курсе событий. Расскажите про офицеров:Карпова,Попова,Белова.Барановского. Как там мой УРАЛ-4320 г/н 43-14 ОХ, жив или списали сто лет назад? Было-бы здорово если-бы GREGOR чего-нибудь написал.

Gregor пока написать не сможет, но приветы всем передаёт, служит - достойно!!! :)  Иногда звонит, когда есть возможность.
vital
Цитата

2 пдб - майор Крымский
А вот этого не знал... Приятно слышать, когда встречаются знакомые фамилиии - он был у нас НШ 51 полка. Сейчас генерал-майор, командует РКПУ. А Савилов, у нас, был уже комдивом 106-ой.
Удачи всем! :)

Цитата
Саныч  пишет
Второй день на "Десантуре"и кое-что непонятно. Читал структуру Тульской дивизии и не нашел Костромского полка. Я проходил службу 1989-1991. Пол года в в.ч. 74995, затем в.ч. 71211- это если память не изменяет 331пдп. Ком.дивом в товремя был Лебедь, ком. полка Савилов, ком.роты Виноградский.
Виноградский не был случайно командиром 8 роты? Очень фамилия знакомая.

Цитата
Vladd  пишет
Расскажите про офицеров:,Попова,Белова.
п-кПопов Н.В? -если это он ,то был у нас в РКПУ зам.нач училища,где-то до 2001 года,п/п-к Белов(не помню инициалы)если тот был преподователем автомобильной подготовки.
.

Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Vladd  пишет
Расскажите про офицеров:,Попова,Белова.
п-кПопов Н.В? -если это он ,то был у нас в РКПУ зам.нач училища,где-то до 2001 года,п/п-к Белов(не помню инициалы)если тот был преподователем автомобильной подготовки.
Насчет Попова сильно сомневаюсь-в 88 он еще был ст.л-том,не смог-бы он так быстро до п-ка вырасти. Белова звали Александр(Попов мне кажется тоже был Александр),Белов только в 87 или 88 пришел с училища к нам ком.2 взв.Кстати его фото скоро будет в галерее. :)

п-к Попов (иницыалы непомню,в военном билете тоже  нет) был командиром в\ч 71211.Увольнялся на дембель принём.Кто-нибуть знает о судьбе к-а Зайцева В.Командира ПТБатр(94-96)

Цитата
BAS  пишет
п-к Попов (иницыалы непомню,в военном билете тоже  нет) был командиром в\ч 71211.Увольнялся на дембель принём.Кто-нибуть знает о судьбе к-а Зайцева В.Командира ПТБатр(94-96)
п-к Попов случайно не являлся кавалером ордена "Красной звезды" и ордена "ДРА 3-й степени"?
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.

Я когда служил, у нашего точно не было орденов, и в Афгане он не был. И можно ли за 10 лет вырасти от ст.л-та до пол-ка. Наврядли, скорее однофамильцы. :huh:

Непомню

Наш Попов есть в фотогалерее.106 ВДД. 331 гв.ПДП 85-87. Коментарий: лето 88. РДО на ВДК 331 ПДП. В предпоследнем ряду стоят 4 офицера, по кокардам сразу видно. Слева направо: маленький с усами- Ильиных, а справа от него на пол-головы выше и есть А.Попов. Гляньте, может удасться рассмотреть.

служил в развед роте 89-91, ком.роты к-н Чуденков, ком вз-да ст. л-т Овсянников.
AIR BORNE TROOPS

Саныч : служили в одно время!!!
vital : и стобой тоже почти в одно время!
Савилова, Ленцова, Крымского - всех помню.

п-полк. Попов в наше время, если не ошибаюсь, был начальником штаба.
AIR BORNE TROOPS

служил 93-95 331полк 2вс . хотелось  кого ни будь услышать. кстати, Попов как раз при мне на должность заступил    ageeff_andrey@mail.ru

B) Был уменя в 1999г. командир роты ,3ПДР, Тавалика Александр  Васильевич .Отличный офицер, научил многому ,спасибо ему и дай Бог ему здаровья !!! Только вот одна проблема- найти его никак не могу,может кто поможет?
Последний раз виделись на параде в2004 году.Щас вкаком звании ,даж и незнаю ,но думаю может уже подполковник. B)
И во сне, и на яву, за тельняшку- пасть порву!

Всем привет и с наступающим 23 февраля!!!

Цитата
Vladd пишет
Виноградский не был случайно командиром 8 роты? Очень фамилия знакомая.
Гв. ст. л-т Виноградский таки был командиром 8 роты. На данный момент, если не ошибаюсь уже гв. полковник, но указань его путь не имею возможности( все, что можно узнать - есть в альбоме 75 лет ВДВ, если найдешь его узнаеш все, что можно узнать о полке). В 1987 году( в декабре) мы с ним рассталисть. Это был мой последний ротный

Здорово Братва! Я знаю двоих мужиков с Костромы! Алонцев Леха, 89-90 осень, если заходиш с главного КПП - направо последняя казарма (я бывал в Костроме) и Дима Годунов 93-95 осень-химики. Может поможет кому?
Главное - не то, кем ты хотел
стать - главное то, кем ты стал.

Цитата
schora пишет
Здорово Братва! Я знаю двоих мужиков с Костромы! Алонцев Леха, 89-90 осень, если заходиш с главного КПП - направо последняя казарма (я бывал в Костроме) и Дима Годунов 93-95 осень-химики. Может поможет кому?
Извиняюсь, Алонцев Леха 89-91осень  :angry:
Главное - не то, кем ты хотел
стать - главное то, кем ты стал.

Цитата
Саныч пишет

Здорово, Братан! Я служил в 9 ПДР, 88-90г. Ротный к-н С. Касаткин, в 89году ушел во 2-й пдб. его сменил к-н Сысоев с разведроты, взводный мой ст. л-т. А. Крайний, 2-й взводный ст. л-т. Отян. В песках командиром был ст. л-т. В. Свяжин. С тобой служили мои земляки: братья Кузевановаы Стас и Серега, мы до сих пор отлично общяемся.

Цитата
Саныч пишет

Я служил после учебки с весны 1989 года по осень 1990 г. Часть и сейчас вробы как на том - же месте! Недавно что - то проскальзывало по телевизору и часть показывали!

Цитата
schora пишет

Я в той самой казарме служил в 1 роте в то самое время, правда на дембель шёл я уже с самоходно-артилерийского дивизиона осенью 1990 года! Щекотихин Андрей!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой