Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Зенитный дивизион 81430 83-85 г

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Зенитный дивизион 81430 83-85 г, кто что-нибудь знает?

Привет! кто нибудь что нибудь знает о судьбе офицеров зинитного дивизиона?
К-н Липа был в черехе его туда перевели

может кто то знает дальнейшую судьбу офицеров с которымия служил в зенитном дивизионе; 83-85г
комбат Бочинин вроди видел его по телеку в Баку
ст.л Магас
     Ланько
  нач штаба Люев поступил в академию генштаба
     Каныш классный офицер
    Геталов нач штаба
иваницкий был зампотех, потом перевелся в 37 он был тогда еще кадрированый полк, в особый отдел так слышал я .
Толмачев
Липа -легендарная личность
командир дивизиона бал Савицкий (вертолет)

забыл упамянуть парторг Хабаров вот человек с большой буквы!

Цитата
vov  пишет
забыл упамянуть парторг Хабаров вот человек с большой буквы!
В мои годы был такой командир ОРР тульской дивизии.

привет! служил в зин.диве после учебки 86-87 в вуде у старого старшего лейтенанта трушина. нш геталова помню. перед моим дембелем ушел в штаб дивизии. остальных не знаю...

привет всем кто служил в 81430  1984-86гг-май.3 Бат. командиры-Толмачев.взводный-Дударенко Василий.Был у него зкв с-т Биболов Нурик(Боба)-это я.Со мной служило много классных парней,помню всех. часто смотрю в альбом,перезваниваюсь только с Прушой-он в Риге а я в Америке.Буду рад если кто узнал меня.
avalanche

Привет! командиров помню...как там Дударенко ? он при мне хотел
уйти из армии а потом его орден нашел...как его судьба сложилась?
а Талмачев у нас командиром карантина был...у нас уже 2 американца из зенитного дивизиона...

к стати у нас механики во 2 батареи были Усманов.Каримов.Бекназаров но по фамилиям уже трудно что вспомнить может только зрительная память помочь )))

Бекназаров помоему был наводчиком зу23 он с Самарканда.мы с ним с одного призыва.
avalanche

Всем "мухобоям" привет! ;)
Расскажу только то что знаю.
Дударенко - в настоящий момент командир вашей прославленой части.
Геталов - давно уволился. Сейчас служит его сын -  ЗНШ в в/ч 32515 (простой "пехотинец").
Канаш - тоже на пенсии. Увольнялся с должности командира ЗРВ одного из батальонов в/ч 57264.

Вот это новость.когда я был во Пскове где то 90-91,он уволился и работал на радио заводе,мы с ним выпили по стакану спирта у него дома,повспоминали.выходит востановился.был самым шаракатным офицером,но я его уважал да и замком у него был.а как с ним связатся.может поможет кто,сам я долеко, в Бруклиновке это Нью-Йорк.Всем здоровья.
avalanche

nurik,

Не по теме, но привет Бруклину из Лос Анджелеса :D

Привет Всем!
Спасибо за новости!
было бы интересно встретиться с Канышем!
Он нашу батарею за время отпуска нашего командира Бочинина  сделал батарею лучшей в дивизионе...
Дударенко ..при мне он хотел уволиться ..прогуливал и пил а вот как повернулось...)))
Бекназарова я помню переводили в ветераны...)))

БАКЛАН !!! огромное спасибо за инфу!
Говори не молчи !
может что еще знаешь? О Магасе? он был при мне командир взвода
с училища...
говори не молчи!
Алик тогда я и стобой должен был встречаться!

Магас по-моему тоже уволился года 2-3 назад. Во всяком случае сейчас его в дивизии нет. Уволился в чине капитана.
Сейчас в дивизионе служит по контракту сын Канаша.

Цитата
vov  пишет
БАКЛАН !!! огромное спасибо за инфу!
Говори не молчи !
может что еще знаешь? О Магасе? он был при мне командир взвода
с училища...
говори не молчи!
Алик тогда я и стобой должен был встречаться!
vov,

я же говорил я не по теме :)

Я служил до лета 85 в 4-ой батарее Артполка, потом с лета 85 по осень 86 в РДО Артполка (в/ч 45377) 84-86, да рядом с вами.

Просто хотел передовать привет Нурику из Бруклина.

Алик как там у вас на западном побережье,
avalanche

Алик,у меня одноклассник служил старшиной у вас в арт.полку-Галицин Игорь,подъезд крайний к 37 полку,3 этаж.мы с ним уволились в 86 май.
avalanche

Всё нормально, брат. На западе еще тепло.
Вот мой мобильный (213) 219-4929 позвони, поговорим.
Может поеду или во Флориду или в Бруклин к родтвенникам на пару дней в отпук. Может быдет возможность уведеть друг друга в лицо :)

А Игорь служил в БУАР?

Алик я не знаю в буаур или нет,я тебе позвоню.
avalanche

А кто помнит как я на Ладоге в 85 август стал лучшим наводчиком дивизиона ,соревновались возле парка,на песке,я установку отбил и развернул ее на180 и поймал столбик в калиматор за4 сек.За зарежающего у меня был Хасик,он был у нас вообщето механиком-вод.....а 2 место занял Зимин со 2 бат..он был на пол.года старше-злился ..потом даже в газете пропечатоли.......Эх Ладога,родная Ладогааааа.
avalanche

Самое прикольное что Зимин -это я....)))

Ну вот и познакомились(шутка),я тебя хорошо помню,как жив здоров.
avalanche

Живем вроди нормально )))
я вот только про столбик не понял который ты в калиматор поймал? что за столбик?
мы с Костиком в недоумении...)))
Морозов Андрей с 3 батарей 2 этаж он на полгода старше меня призывом был...помнишь? тоже из Нарвы..
а толмачев у нас командиром карантина был...)

в Августе у меня на зушке наводчиком учился Василяускас из Литвы я его васильком называл...А Бек (Бекназаров) мы его в ветераны переводили зимой,а потом я в госпиталь усвистел тогда у нас гипотит зверствовал....
К стати у вас на этаже было несколько чеченцев с Грозного помнишь?

Столбик-это если помнишь, наши парки с техникой за колючей проволокой,а столбики, на чем она держалась.Морозова помню,невысокий такой,он с с-том Самохиным дружил.чеченец у нас был один Садыков Супьян,а Магамедов с Дагестана-аварец.спасибо за фотку-всех помню.у нас еще был с Нарвы Петров,если помнишь он с отпуска не вернулся,его поймали где то в деревне,но все обошлось слава Богу,он ко мне хорошо отнасился и когда он сидел в комендатуре,мы стояли в наряде,не далеко был магазин и ночью туда привозили хлеб,помоему тогда со мной стоял Морозов и он отпустил меня купить  батоны,но они денеги не взяли-дали так,этот хлеб я отдал Петрову,мне  было приятно это сделать,имя не могу вспомнить.всем привет.
avalanche

Эх ладога...
Дрова,заборы,баньки...столбы...и опора моста, все было отпилино..по темноте притащено в палатку и спрятоно...
сапоги покрывали толстым слоем комбижира...но все равно текли...
желтые следы на снегу на бруствере и метровое отодвигания бруствера по обнаружению желтых размытых точек...
Лето..ягоды ...озеро..грибы ...песок,сосны...отсутствие холода...церковь с покосившимся крестом,булдырь вроди у церкви..
маяк в дали на берегу по которому центровали стволы...
парк с техникой часовые вместо охраны с разводящим поехавшие купаться на бэтэре и попавшиеся Люеву по возвращению с купания ...вечер..озэка и караул в полном составе в резине весь таскает Зушки....И Каныш с дубиною в руках проверяет норматив...
а песок вязкий и зушку тащить ой как тяжело....вот оно купание как сказываеться....Шары,кругом одни шары ...Шары 2 батареи были иногда просто вселенского маштаба...
один из них поджег крыши зинитного дивизиона...с приездом комдива для осмотра последствий...это весна 1985г
А тревога осенью 1985г....я думал командующии ВДВ осматривающий нашу батарею...и обьявивший нам персональную тревогу.... предложит нашей батареи пройти еще 2 ух годичный курс прохождения армейской службы....
Сыдыков был замечен в горах чечни видел по хронике по ТВ чуть с кресла не сполз...жив ли? или сражен пулей? возможно скобарьской? или он кого из скобарей сразил...своей чеченской?и ради чего? судьба....

Поздравляю л\с части с присвоением звания лучшей в ВДВ и лично Василия Дударенко.
avalanche

Цитата
nurik  пишет
Поздравляю л\с части с присвоением звания лучшей в ВДВ и лично Василия Дударенко.
спасибо!!! здорова!!! ура! ура! ура! а от куда информация?

http://desantura.ru/
2 статья с верху ...
ну чтож ....Праздравляю Василия Дударенко!
из лейтенантов в 85.в подплковники, лучший в дивизии 2006,еще немного и комдив!
Поздравляю!
вот бы устроить вечер выпусников Зинитного Дивизиона ? а ?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой