Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

743 гв. ОБС

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
743 гв. ОБС

Цитата
doom4 пишет
С праздником ВЕЛИКОЙ  ПОБЕДЫ !!!
Не дай нам Бог забыть ужасы той войны!
Её ветераны живы, пока мы о них помним!
Пусть память о том, чего никогда не должно случиться, живет в наших сердцах, в наших детях и внуках!
ВЕЧНАЯ  ПАМЯТЬ  ГЕРОЯМ !!!
Мира всем нам!

По другому и не скажешь!!!

[size="6"]
Всех с наступающим праздником!
Мира, здоровья, радости и счастья!
Всего самого наилучшего вам и вашим родным и близким!
Светлая память павшим, и тем, кого уже нет с нами!

Слава ВДВ!!!!

Синее море, синее небо,
Пьяные люди в синих беретах…
Город наутро проснется в руинах…
Так веселятся наши мужчины…

С праздником, братишки! ВДВ - FOREVER!!!
Fortuna non penis, in manum non tennis

Цитата
doom4 пишет
Синее море, синее небо,
Пьяные люди в синих беретах…
Город наутро проснется в руинах…
Так веселятся наши мужчины…

С праздником, братишки! ВДВ - FOREVER!!!

Братишки с великим праздником!!! ВДВ на всю жизнь!!!
За тех кто в стропах!!!
Всем счастья и удачи!

Да здравствуют Воздушно-Десантные Войска, в которых проходили и проходят сейчас службу настоящие парни, способные перевернуть мир!!!
За ВДВ!

Кто перейдет дорогу десантнику, да еще и в День ВДВ – станет загадкой для хирурга.
                                                       С днем ВДВ!

Товарищи однополчане!
Сегодня 55 лет со дня образования нашего батальона!
За СВЯЗЬ без БРАКА! За ВДВ!

[quote name='Вонавилес' date='19.9.2008, 7:03' post='273140']
Товарищи однополчане!
Сегодня 55 лет со дня образования нашего батальона!
За СВЯЗЬ без БРАКА! За ВДВ!

С Юбилеем! Всем крепкого здоровья и долгих лет!

20 октября 1919 года приказом Реввоенсовета Советской Республики создается самостоятельный центральный орган по руководству военной связью и вводятся должности начальников связи фронтов, дивизий и бригад. Издание этого приказа привело к созданию отдельного рода войск - войск связи. Вследствие этого 20 октября 1919 года принято считать Днем образования войск связи Вооруженных сил РФ.
С 89-ой годовщиной всех!!! Удачи, здоровья и только успехов во всем!

Гвардейцы 743 ОБС !  В первой половине 70-ых у вас была знаменитость на все Шанцы: гв. прапорщик Шкуть.

Хотелось бы узнать про него побольше.

Цитата
pauk пишет
Гвардейцы 743 ОБС !  В первой половине 70-ых у вас была знаменитость на все Шанцы: гв. прапорщик Шкуть. Хотелось бы узнать про него побольше.

Да, был такой начальник вещевого склада,  я его застал. К сожалению, уволившись на пенсию, он прожил очень не долго, я не помню сейчас точно, но не больше года, - сердце не выдержало... А так действительно шинель, сапоги и другую форму он всегда шил только по заказу. Портупею говорили - сшивал из двух.... Я примерял на себя хлястик от его шинели - так вот без проблем мог им опоясаться! Что конкретно о нём интересует? может смогу помочь? :rolleyes:

С наступающим Новым 2009 годом всех!!!!
Здоровья и счастья, веселья и радости!

Вот и 2009 год наступил, и Рождество идет!!!
Счастья и удачи всем нам в Новом Году!
От всей души всех поздравляю!!!:
http://www.dancingsantacard.com/?santa=5210197 не забудьте включить звук!!! :rolleyes:  

Цитата
majorN пишет
Да я Вас не помню, 89 г. в 2 роте проходил стажировку (к-н Голобурдов), 1 роте Селиванов, 90г. пришел служить в 108 полк и т. д. Ну какие Вы подвиги совершали???, расскажите быт может были легенды :D , :rolleyes: ,
Ищу Голобурдова! просьба откликнуться кто его знал (пропал без вести) или его самого по адресу: l-g@bk.ru. К модераторам просьба НЕ УДАЛЯТЬ - 20 ЛЕТ ИЩУ ЧЕЛОВЕКА! ПРОПАВШЕГО! совесть есть? не удаляйте e-mail!

Цитата
l-g пишет
Ищу Голобурдова!   20 ЛЕТ ИЩУ ЧЕЛОВЕКА! ПРОПАВШЕГО!

А сам то ты кто? напиши хотя бы мне в личку - думаю смогу помочь, если действительно - так долго пытаешься найти!!!! :rolleyes:

Цитата
Nemec-Woxa пишет
Почему 1989г чтобы найти того Немца, так как один п-пр его земляк
сказал что он в Германию уехал.
Я тот Немец который переводил немецкую порнуху после отбоя.

"Лось", "Генерал","Децел" я их всех помню, ещё был "Воробей","Черняга", "Михалыч", "Сокол", "Шершень" все мои дембеля

Курманский и Русаков были 89-91 Осень

Мой Призыв это Муравьёв, Голубев, Ступин, Темирбаев, и многие другие.
Помню немец тебя хорошо а вот ты забыл про двоих хохлов первый старшена вашей первой роты а другой я замок ремвзвода

Цитата
Вонавилес пишет:Товарищи однополчане! Сегодня 55 лет со дня образования нашего батальона! За СВЯЗЬ без БРАКА! За ВДВ!

:) Вот так быстро прошло ДВА года!
 Сегодня уже 57 (пятьдесят седьмая) годовщина ЧАСТИ!
:) Ветераны части собираются в кафе "ШТАБ" на улице Энгельса в Новороссийске, всех прошу присоединяться - пусть даже и виртуально ОТМЕТИТЬ наш день рождения части! УРА! УРА! УУРРРАААА!

Эй, сослуживцы! не пора на связь???  :unsure:

StasM - тебе СЮДА! :D

Да-да, нашёл :D
Заплутал не много

ДОРОГИЕ БРАТЦЫ!!!ВОТ ПЕРВЫЙ РАЗ НА ЭТОМ САЙТЕ.СЛУЖИЛ 1975-77ГОДАХ.В 3 РОТЕ-КОМАНДИР СНАЧАЛА БЫЛ НЕУМЫВАКИН А ЗАТЕМ ФИСЕНКО.ЧИТАЕШЬ ЗНАКОМЫЕ ФАМИЛИИ-ПРЯМО ДРОЖЖЖ.СТАРШИНОЙ БЫЛ ЛЫФАРЬ!!!СЛУЖБА В ОСНОВНОМ В ШТАБЕ НА СТАРТЕ.ВСЕМ КТО СЛУЖИЛ В НАШЕМ ОБС ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!!! ДА ЗАБЫЛ ЧТО МАЙСКИЙ БЫЛ ПРИЗЫВ.
Изменено: GENDOS 2 - 08.06.2011 23:36:43

Цитата
Вонавилес пишет:
Эй, сослуживцы! не пора на связь??? :unsure:
Привет братья по оружию! Что- то к 2011 году активность однополчан спала. Вонавилес, может пока подобьешь промежуточный биографический ( исторический) итог по 743 ОБС: командиры подразделений и служб в разные годы и т.д.Это обязательно нужно сделать.Это будет дань памяти тем кого уже нет а так же ныне здравствующим. Обращаюсь к тебе с данным предложением как  к самому активному участнику диалогов.:)
А десантники цепью по небу,как ромашки плывут по реке...

Цитата
Цитата
...Вонавилес, может пока подобьешь промежуточный биографический ( исторический) итог по 743 ОБС: командиры подразделений и служб в разные годы и т.д.Это обязательно нужно сделать.Это будет дань памяти тем кого уже нет а так же ныне здравствующим. Обращаюсь к тебе с данным предложением как к самому активному участнику диалогов.:)
Ага! Ещё бы кто за меня на работу ходил, чтоб семью кормить... А на одноклассниках есть группа нашей части, в которой я админ...
Изменено: Вонавилес - 08.01.2012 16:40:05

Цитата
Сначала всем привет! Фамилия моя Федусик. Первый раз открыл сайт. Сижу, повторно перечитываю форум. Сразу столько приятных воспоминаний еще не разу не испытывал.
Как, Виктор, тебя не помнить, когда из всего имущества и барахла вывезенного из Каунаса мне до сих пор жальче всего стэнды, нарисованные тобой в радиокласс.
В начале осени видел Маликова, он был телеграфистом на "Старте". Ты наверное с ним встречался, потому что он мне про тебя рассказывал. Сам меня как-то нашел, молодец, плохо только что в рабочее время. Но номер своего телефона я ему дал, может еще позвонит когда-нибудь.
Успеха и удачи тебе в твоем нынешнем деле!
Пиши!
Пишите все, с удовольствием отвечу!
Да, было дело. Даже отмечали день ВДВ вместе и еще пересеклись с Малиновским. Жаль только связь прекратилась...... Товарищь Федусик то на рыбалке, то трубку не берет....  А где сейчас- даже не представляю. Очень хотелось бы увидится. на всякий случай мой телефон 8 916 278 81 26.
Изменено: andrei2727 - 23.07.2016 01:07:44
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой