Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

743 гв. ОБС

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
743 гв. ОБС

Цитата
Красов М.  пишет
Цитата
Nemec-Woxa  пишет
Привет братишки

Кто служил с 1989 по 1994 в Батальоне Связи откликнитесь
Есть что вспомнить !!!
В то время майор Красов М.Ю., к воспоминаниям готов  :D
Привет всем кто как то связан с 743 ОБС.Служил в 1990-92г.
"Немца" помню хорошо, хоть он вскоре и дембельнулся.Нас тогда только с учебки привезли.Потом "траков" подвезли тоже с учебки.
Может кто помнит кликухи "Лось", "Генерал","Децел"-это наш призыв.
Хорошо помню ст.лейт. Малиновского,пр.Зюбу,комбата и замков,хоть фамилии уже вспоминаются с напрягом.

Цитата
Скороход  пишет
"Немца" помню хорошо, хоть он вскоре и дембельнулся.
Ты про какого "немца" говоришь? Тот, что в форуме уже в Новороссе контрактником уходил.., а Ма....кий давно в Москве- подп-к. Комбата стыдно не помнить, тем более к нам плохие не приходили. :angry:

Цитата
Вонавилес  пишет
Цитата
Скороход  пишет
"Немца" помню хорошо, хоть он вскоре и дембельнулся.
Ты про какого "немца" говоришь? Тот, что в форуме уже в Новороссе контрактником уходил.., а Ма....кий давно в Москве- подп-к. Комбата стыдно не помнить, тем более к нам плохие не приходили. :angry:
Да "немца" похоже два было.При мне был дембелем "немец"-каптерщик.А комбата помню само собой.Как же настоящих мужиков не помнить.

А "Nemec-Woxa" если память не изменяет пришел перед моим дембелем(узнаю по фото).Только не пойму зачем ему парни с 1989г.,они же до него еще ушли.Малиновский может тоже помнит меня, я был нач.рст. "синицы" после Русакова.

Почему 1989г чтобы найти того Немца, так как один п-пр его земляк
сказал что он в Германию уехал.
Я тот Немец который переводил немецкую порнуху после отбоя.

"Лось", "Генерал","Децел" я их всех помню, ещё был "Воробей","Черняга", "Михалыч", "Сокол", "Шершень" все мои дембеля

Курманский и Русаков были 89-91 Осень

Мой Призыв это Муравьёв, Голубев, Ступин, Темирбаев, и многие другие.
Лучше нету войск на свете, чем Десантные Войска !!!

Цитата
Nemec-Woxa  пишет
"Лось", "Генерал","Децел" я их всех помню, ещё был "Воробей","Черняга", "Михалыч", "Сокол", "Шершень" все мои дембеля

Курманский и Русаков были 89-91 Осень
Да, это весь мой призыв.Я был в командировке на ЗКП месяцев 5,осенью или в конце лета приехал в роту, не помню уже.В моем отделении были Дрога,друг "хохла" который слинял,"Лось".Ты по моему в 3 взводе был У "Снита",у "Сокола" машину принимал,точно не вспомню уже.Скоро у нас праздник братишка,ты хоть и далеко но помни об этом.

Цитата
Скороход  пишет
Да "немца" похоже два было.При мне был дембелем "немец"-каптерщик.
Тот был Киндеркнехт!
Сейчас попробую фотку кинуть в галерею...Он рядом со мной слева, да и других парней спризыва много!

Фотка в галерее 7 ВДД, готов к комментариям..
http://desantura.ru/index.php?ind=gallery&...o_show&ida=2846

Был ещё механ немец Вагнер Андрей если не ошибаюсь

Цитата
Nemec-Woxa  пишет
Был ещё механ немец
Не забудь Доль Г.З. и других, их за мою службу было предостаточно... :D

Цитата
Nemec-Woxa  пишет
Был ещё механ немец Вагнер Андрей если не ошибаюсь
Да, именно он и был каптерщиком.Веселый такой парень.
Механиком был на моей "синице",потом "Лось" принял.

Цитата
Вонавилес  пишет
Фотка в галерее 7 ВДД, готов к комментариям..
http://desantura.ru/index.php?ind=gallery&...o_show&ida=2846
Вот здесь я понял кто такой "Вонавилес".Вы тогда еще ст.л. были,и если не ошибаюсь забирали наш призыв с учебки(учебного БС) в декабре 90.Потом после года уже оказывал помощь вашему Иванову (если не ошибаюсь) работать на новой Р-161.

Цитата
Скороход  пишет
Вы тогда еще ст.л. были,и если не ошибаюсь забирали наш призыв с учебки(учебного БС) в декабре 90.
Я с 1985 уже был капитаном, а ребят забирал много в том числе и из учвебки. Уволился в сентябре 2002 г с должности зам ком бата нашего ОБС, так что теперь майор запаса.

Цитата
Вонавилес  пишет
Я с 1985 уже был капитаном...
Извините т.майор,в лицо то вас хорошо помню,а вот звания подзабыл,только с кем чеще всего сталкивался.Время стирает память,тем более не общался на эту тему уже давно.За станцию хоть верно,получали же вы?

Цитата
Скороход  пишет
За станцию хоть верно,получали же вы?
За свою службу я их столько наполучал (р/ст, аппаратных и т.п.) и из стольких разных мест (в том числе и из учебки), что точно сейчас сказать не смогу. Правда начальник Р-161 пр-к Иванов был у меня такой и особо работать на ней не мог, ас был пр-к Зюба.

Цитата
Вонавилес  пишет
ас был пр-к Зюба.
Это точно,Зюба был хороший спец., как впрочем и человек.Он почти земляк мой,я с Харькова призывался,а он помнится говорил с Белгорола сам.Как он ругался когда у него с "москвиченком" чего то случилось, в крыло ктото въехал чтоли.А машина была хорошая, новая. Он не уволился после переезда?

Цитата
Скороход  пишет
Он не уволился после переезда?
Он уволился еще до переезда - уехал к себе на родину, не помню кто, но передавали от него привет, вроде бы завгаром у себя там работает.

т.майор, а что же там сейчас в нашем городке теперь,сколько зданий,неужели местные власти разрушили все?а ЗКП наверное взорвали.

Смотри это http://maps.google.de

Цитата
Nemec-Woxa  пишет
Смотри это http://maps.google.de
"Немец Воха" привет, ты пиши по русский аля ты уже забыл :D  :P
Попал в ВДВ- гордись

Это ссылка на сайт он существует в немецком или английском варианте.

А по русский я пишу без ошибок и перепроверяю перед отправкой
сообщения не в пример некоторым. :angry:

Спраздником вас, однополчане.Сегодня наш день.

Цитата
Вонавилес  пишет
Цитата
Kракан  пишет
Меня зовут Игорь Габурич.1-рота.Командир роты Селиванов,потом Малиновский.Хотел бы пообщаться.
Добрый ДЕНЬ! К сожалению я сейчас на работе и без своих записных книжек сразу вспомнить тебя не могу... СТАРОСТЬ НАВЕРНОЕ! Моя фамилия в нике-наоборот. Уволился в должности ЗКБ обс, Виталий Алексеевич в Москве - он зам по тылу в полку. Пиши, что интересует, постараюсь ответить! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Да а майор к которому ты обращаешься давно полковник.
А НАС  ОБС 1994-96 беэ записной вспомнишь?

http://people.freenet.de/blja/fotos/net_image3.jpg
Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски.

Цитата
Phil  пишет
Цитата

А НАС  ОБС 1994-96 беэ записной вспомнишь

Если не совсем остарел - РЕМ.Взвод?

почти, ...автослужба.
Палыч зампотехом, а я у него НАСом пару лет
Хотелось бы узнать все ли живы-здоровы
как там Андреев,Столяров,Гарейс
может с кем ни контакт естьß

Цитата
Phil  пишет
как там Андреев,Столяров,Гарейс
может с кем ни контакт естьß
Вадик - ротный, Столяров где-то в М.озёрах- вроде бы уволился, Гарейса иногда встречаю - как правило на "крутых" тачках разъезжает, чем занимается толком не знаю, ведь он еще до меня ушел. Палыч - зам по тех в ОПС, там кстати много наших...
Пиши буду всегда рад, а я все сомневался: лицо знакомое, но солдата не узнаю, теперь понятно - почему!

Цитата
rexvdv  пишет
Мартыновича знаю, в 95 в Чечне был. Николай Хохлов(в 95г.-майор)сейчас в Рязани на кафедре тактики,все также уничтожает "зеленого змея"
Николай Петровича видел недели две назад, с женой приезжали отдохнуть, сказал, что увольняется уже, а поседел он чертяка сильно! Я ему - что на десантуру не заходишь, а он вроде бы и не знаю, что такое есть, обещал на форуме засветиться.
Ну а первый сейчас в поле, в палатках с народом живет, все в Раевке!

Цитата
Вонавилес  пишет
Цитата
rexvdv  пишет
Мартыновича знаю, в 95 в Чечне был. Николай Хохлов(в 95г.-майор)сейчас в Рязани на кафедре тактики,все также уничтожает "зеленого змея"
Николай Петровича видел недели две назад, с женой приезжали отдохнуть, сказал, что увольняется уже, а поседел он чертяка сильно! Я ему - что на десантуру не заходишь, а он вроде бы и не знаю, что такое есть, обещал на форуме засветиться.
Ну а первый сейчас в поле, в палатках с народом живет, все в Раевке!
Петровичу... также знaменит через, инструктаж по переводу техники: "антифриз пить можно, но сдохнешь", огромный привет-такое на долго запоминается.
Боюсь ошиб. Сан Саныч? наклейки ещё собираешь?
Пиши на личку, подкину наклеек, или сам заберёшь ;-)
Собрание  удостоился заценить в 1998.
Вадика телефон на личку скинте если есть.
Как там Новорос?

Цитата
Phil  пишет
Боюсь ошиб. Сан Саныч? наклейки ещё собираешь?
Доброе утро!
Во-первых всех с праздником - СЕГОДНЯ ДЕНЬ ЧАСТИ (743 обс)! [/COLOR]С утра поздравил комбата и всех кто еще служит и уже нет... Собираются в субботу в Раевке.
Во-вторых, я Александр Владимирович.
Этикетки так и собираю, уже начал восьмой альбом, так что по возмоности готов к "подаркам". Телефон сейчас скину в личку.

Всем привет!
Пишет Сергей Грицков, последнее звание - капитан, последняя занимаемая должность - начальник узла связи "Старт", ПНШ по ЗАС 743 ОБС.
Живу и работаю в Каунасе, программист.

Кто меня помнит - откликнитесь.

На 2 августа в этом году собралось около 20 человек...

Сначала возложили цветы на воинском кладбище в "Верхних шанцах",
а потом поехали в "Сударушку" (русский ресторан).

Все прошло относительно мирно...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой