Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

743 гв. ОБС

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
743 гв. ОБС

Братишки кто знает Сергея Козлова жил в г.Хотьково Московской области
сейчас не знаю
служил со мной в 743 гв. ОБС в Каунасе помогите встретиться .
Лучше нету войск на свете, чем Десантные Войска !!!

Привет братишки

Кто служил с 1989 по 1994 в Батальоне Связи откликнитесь
Есть что вспомнить !!!

Цитата
Nemec-Woxa  пишет
Привет братишки

Есть что вспомнить !!!
В то время майор Красов М.Ю., к воспоминаниям готов  :D
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.

Цитата
Красов М.  пишет
Цитата
Nemec-Woxa  пишет
Привет братишки

Есть что вспомнить !!!
В то время майор Красов М.Ю., к воспоминаниям готов  :D
Здравстуйте т.майор.Помните про ворованую гражданскую 8ку в1990.Меня зовут Игорь Габурич.1-рота.Командир роты Селиванов,потом Малиновский.Живу в США.Хотел бы пообщаться.
СИЛіН НЕ ТОТ КТО НЕ УПАЛ,А КТО УПАВШИ СМОГ ПОДНЯТЬСЯ.

Цитата
Kракан  пишет
Меня зовут Игорь Габурич.1-рота.Командир роты Селиванов,потом Малиновский.Хотел бы пообщаться.
Добрый ДЕНЬ! К сожалению я сейчас на работе и без своих записных книжек сразу вспомнить тебя не могу... СТАРОСТЬ НАВЕРНОЕ! Моя фамилия в нике-наоборот. Уволился в должности ЗКБ обс, Виталий Алексеевич в Москве - он зам по тылу в полку. Пиши, что интересует, постараюсь ответить! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Да а майор к которому ты обращаешься давно полковник.

Цитата
Nemec-Woxa  пишет
Привет!!! Ты написал бы хотя тем кто тут, а то как появляются ты изчезаешь  :D , Не бойся не кто не соберается в Германию.
Попал в ВДВ- гордись

Цитата
Вонавилес  пишет
Цитата
Kракан  пишет
Меня зовут Игорь Габурич.1-рота.Командир роты Селиванов,потом Малиновский.Хотел бы пообщаться.
Добрый ДЕНЬ! К сожалению я сейчас на работе и без своих записных книжек сразу вспомнить тебя не могу... СТАРОСТЬ НАВЕРНОЕ! Моя фамилия в нике-наоборот. Уволился в должности ЗКБ обс, Виталий Алексеевич в Москве - он зам по тылу в полку. Пиши, что интересует, постараюсь ответить! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Да а майор к которому ты обращаешься давно полковник.
Здравствуйте т.Капитан.Так я вас помню.Я думаю что вы вспмните случай,когда вы забрали меня и Тихона из женской общаги,в 2часа утра,а рота стояла на плацу.Потом вы отправили меня в комендатуру с прапорщиом Зюба..... :D  :D  :D

Цитата
majorN  пишет
Не бойся не кто не соберается в Германию.
Армен, ты на дату-то посмотри!!! Я с ним даже по телефону разговаривал,.... правда последнее время его не вижу. С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!![/COLOR]
Kракан Дата Суббота, 31 Декабря 2005, 4:36[/COLOR] [/COLOR]
Всё в личке

С Новым Годом Всех

Я не пропадаю просто работа занимает всё время, а так спрашивайте отвечу.

Цитата
Nemec-Woxa  пишет
просто работа занимает всё время
С НОВЫМ Годом!!! [/COLOR]Желаю, чтобы работы у нас у всех было поменьше, а зарплаты побольше...УДАЧИ!!!

Ах если бы, Ах если бы
Не жизнь была, а песня бы ;)

Цитата
majorN  пишет
Цитата
Nemec-Woxa  пишет
Привет!!! Ты написал бы хотя тем кто тут, а то как появляются ты изчезаешь  :D , Не бойся не кто не соберается в Германию.
Здорово братишка.Меня ты не помнишь 100 пудов. Меня за залёты отправили в Алитус в сентябре 90г. Но слышать oбо мне,думаю слышал. ;)  ;)  ;)

Да я Вас не помню, 89 г. в 2 роте проходил стажировку (к-н Голобурдов), 1 роте Селиванов, 90г. пришел служить в 108 полк и т. д. Ну какие Вы подвиги совершали???, расскажите быт может были легенды :D , :rolleyes: ,
Попал в ВДВ- гордись

Цитата
Вонавилес  пишет
Армен, ты на дату-то посмотри!!! Я с ним даже по телефону разговаривал,.... правда последнее время его не вижу. [color=red][SIZE=7][font=Optima]С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ
Ну тов. м-р извиняйте, дату я проглядел. За поздравление спосибо, Вам я тоже желаю всего хорошего и встречное поздравление С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!
Попал в ВДВ- гордись

Цитата
majorN  пишет
Вам я тоже желаю всего хорошего и встречное поздравление С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!
С РОЖДЕСТВОМ!!! [/COLOR]Хоть я и остался навсегда атеистом... Хочу всем, "нагадать" или "накалядовать" побольше счастья в жизни, успехов на работе и, конечно НАШЕГО ДЕСАНТНОГО ЗДОРОВЬЯ!!![/COLOR]

Братва, а может кто служил в в.части 02050 в 1976-1978 годах?
Предадимся воспоминаниям! У меня даже есть магнитоальбом записанный  дембелями  осенним днем 1977 года в каптерке 743 ОБС !!!
А десантники цепью по небу,как ромашки плывут по реке...

Цитата
Coder  пишет
может кто служил в в.части 02050 в 1976-1978 годах?
К сожалению я пришёл в батальон в сентябре 1979 года, однако знаю многих по совместной службе, особенно конечно офицеров-прапорщиков. В каптерке какой роты ты записи делал?, может у Лыфаря? Может помнишь Доля?, Фисенко, Даденко, Оськина или Веретина? Бубнова и Бубноова? Я начинал офицерскую службу в 3 роте, затем командовал 2-ой, в Афгане - 3-ей, а потом 1-ой ротой, так что весь батальон мне родной... Пиши!

Цитата
Вонавилес  пишет
Цитата
Coder  пишет
может кто служил в в.части 02050 в 1976-1978 годах?
К сожалению я пришёл в батальон в сентябре 1979 года, однако знаю многих по совместной службе, особенно конечно офицеров-прапорщиков. В каптерке какой роты ты записи делал?, может у Лыфаря? Может помнишь Доля?, Фисенко, Даденко, Оськина или Веретина? Бубнова и Бубноова? Я начинал офицерскую службу в 3 роте, затем командовал 2-ой, в Афгане - 3-ей, а потом 1-ой ротой, так что весь батальон мне родной... Пиши!
Да, я их всех помню , особенно Фисенко. Ну а отцов-командиров тем более- Веретин командир батальона, а Оськин нач. штаба.
По прошествии лет вспоминаю их всех добрым словом. Классные были мужики.Надеюсь, и по сей день живы и здоровы!!! Я довольно часто с ними общался по службе- был кодировщиком гарнизона Шанцы и соответственно при проведении КШУ расшифровывал для них кодограммы. в 02050 я служил недолго. Был переведен из соседней в\ч 01896 за несколько месяцев до дембеля.
А запись мы делали в каптерке 1 роты. И старшина у нас был классный- прапорщик Коньков. Вы наверно его тоже знали.
Было бы интересно узнать что стало с командирами 743 ОБС в последующие годы.

Цитата
Coder  пишет
... Было бы интересно узнать что стало с командирами 743 ОБС в последующие годы.
Оськин Владимир Андреевич сейчас живёт в г Шацке, Ряз.области.
БубнОв Виктор Васильевимч - в Рязани
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.

Цитата
Coder  пишет
Было бы интересно узнать что стало с командирами 743 ОБС в последующие годы.
743 сейчас в Новороссийске, традиции сохраняются!, Коньков в свое время спился, удалили пол-чего-то. Фисенко давно ПОЛКОВНИК в Медвежках, о Веретине - он увольнялся еще в Каунасе на родину, но на связь после этого не выходил... Если помнишь еще Доль(я)- он в Старом Осколе Белгородской области.
Когда мы уходили из Каунаса, уже жили в казарме бывшего зендива, есть фотки с видео, если хочешь скину для просмотра и ностальгии...

Посмотрел бы с большим удовольствием твои фото-видеоархивы
с видами 744 ОЗЕНАДН, если можно отправь чего нибудь мне на мыло. Вообще то хочется много вопросов назадавать по поводу
истории гарнизона Шанцы...после демобилизации призыва 1976-78.
Нам "повезло"мы настоячщего пороху не нюхали, а смотрели на всех вас по телевизору....
  Что там происходилов в момент ввода наших в Афган,какие части гарнизона были командированы и когда.
  Дальнейшая судьба 743 ОБС мне теперь уже известна, а что стало с зенитным дивизионом,авиаэскадрильей,медсанбатом,разведротой?
  А где тогдашний, самый молодой командир 7 гв.дивизии генерал-
майор Краев? А так же его начальник штаба дивизии, ну очень строгий, тогда полковник Филатов?

Краев на пенсии в Смоленске. Филатов если не ошибаюсь  командовал 106й

Во время первой, а может второй чеченской кампании( точно не помню) Филатов буквально промелькнул в одной из новостных передач по ОРТ каналу.Я его сразу узнал.. единственное,что успел понять - он имел непосредственное отношение к боевым действиям на Кавказе и был он в чине генерала.

Братки слжил в этом батальоне...
Токо он уже не в Каунасе... Теперь он в Новороссийске рядом со штабом дивизии...

2002-2004 (Новороссиск)
Не знаю знакомы ли вам такие фамилии...
Полковник Рогов - у нас комбатом был (сменил м-р Мартынович)
Майор Бельянинов - нач. штаба (сменил м-р Матияш)
Майор Сухановский - нач ВДС (сменил к-н Андреев)
Майор Думчев - замполит епт (сменил к-н Сухов)
Майор Коврига - бессменный начфин
С отверткой на танк!?!?!?  Есть....

Майор Бельянинов - нач. штаба
В моё время начинал ком.3 взвода 1 роты в 1992 году

Цитата
Nemec-Woxa  пишет
Ну что "Немец-Моха" и в мое время ты был обычним солдатом в аппаратной ЗАС а сейчас ты где и кто. Сейчас "большой Билл" комбат в Уляновске кажется. Пиши в лчки уважаемый "русский-немец".
Попал в ВДВ- гордись

Всем здравствуйте, братцы!
Служил срочную в 743 ОБС 1983-1984.
Помню почти всех, кто перечислен выше из офицеров части.
Интересует судьба многих, особенно Костяева (ст. л-т тогда, ком.взвода 2 роты), Хохлова (ком.взвода 2 роты), Фролова (ком. 2 роты).
Отлично помню Вонавилес-а, в бытность мою, зам.ком. 3 роты, если не ошибаюсь. :) , тогда еще ст. л-та...
Да и всех, собственно... Доль, Лыфарь (Папа, кстати он еще пряжки пальцами гнул, сам видел),Уваров, Долгов (замполитом был), Данилов (молодец мужик, при укладке просек как молодые нам стропами все законтровали  :) ), Лапшин, Киреев, Терехин...
Кстати, много фоток есть, старых и черно-белых..отсканирую и выложу, обещаю.. Там и П.С. даже попал, будучи подполковником  :)
Очень интересует фото из архива Вонавилес-а.)))
Смущает только, что давно нет никого на форуме. вот...

Цитата
majorN  пишет
Цитата
Nemec-Woxa  пишет
Ну что "Немец-Моха" и в мое время ты был обычним солдатом в аппаратной ЗАС а сейчас ты где и кто. Сейчас "большой Билл" комбат в Уляновске кажется. Пиши в лчки уважаемый "русский-немец".
Билл учиться в академии...

Цитата
сириус  пишет
Билл учиться в академии...
Ты кто? Заполни всё в своем профиле, а то как-то не удобно говорить с человеком-анонимом.. :ph34r:

Цитата
Alex82_84  пишет
Всем здравствуйте, братцы!
Служил срочную в 743 ОБС 1983-1984.
Помню почти всех, кто перечислен выше из офицеров части.
Интересует судьба многих, особенно Костяева (ст. л-т тогда, ком.взвода 2 роты), Хохлова (ком.взвода 2 роты), Фролова (ком. 2 роты).
Отлично помню Вонавилес-а, в бытность мою, зам.ком. 3 роты, если не ошибаюсь. :) , тогда еще ст. л-та...
Да и всех, собственно... Доль, Лыфарь (Папа, кстати он еще пряжки пальцами гнул, сам видел),Уваров, Долгов (замполитом был), Данилов (молодец мужик, при укладке просек как молодые нам стропами все законтровали  :) ), Лапшин, Киреев, Терехин...
Кстати, много фоток есть, старых и черно-белых..отсканирую и выложу, обещаю.. Там и П.С. даже попал, будучи подполковником  :)
Очень интересует фото из архива Вонавилес-а.)))
Смущает только, что давно нет никого на форуме. вот...
 Да вопррос резонный.. Маловато нашего брата шастает по инету. Иных уж нет, а те, далече. Ты, Alex, не падай духом. Пройдет немного времени, глядишь и ребята подтянутся. Интернет уже и в некоторых деревнях становится доступным. Так, что ждем.. И с большим интересом разглядываем фото из твоего архива, если не раздумал...Главное, чтобы всеми уважаемый админ не спешил с удалением редко посещаемой страницы. В/Часть 02050 по настоящему боевая, с богатой историей, которая еще не завершена, надеюсь..
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой