Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

237 пдп, 76 ВДД

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
237 пдп, 76 ВДД, есть кто-нибудь?

Служил в 88-90гг. В самом полку с декабря 1988г. До этого в Пренае(в Литве) учебку проходил.
  Тогда еще командиром полка был Гайдукевич, по моему так фамилия. Полк был еще как 37-й, артиллерийский. Служил в 6 пдб(может ошибаюсь не судите сильно). Командиром батальона у нас был Сатин, замполит Герасимов(его еще называли Му-Му), начальник штаба батальона Козлитин. Был у нас еще командир одного из взводов Хромушин, шмыгал носом, болезнь была... Вобщем эти фамилии которые я еще не забыл...
  Год службы был когда только ввели эти пятнистые формы. Та которая до сих пор теперь носит наши ВС.
  В 2005г. был я в своей части. Был зимой и посетил часть вечером. Было темно. Разговорился с одним из солдат - контрактником. Часть расформировали еще 1992г. Построили казарму на месте сада, как раз за нашей казармой.  Все стало чужим... Больно было смотреть на то что сейчас уже не вернешь...
Когда-то в году 2001-м побывал я в Пренае. В той самой части где проходил учебку... Разваленные казармы были в тот момент. Местные сохранили только офицерскую общагу и саму столовую(здания были тогда новые)...
Может кто знает про эти части? Напишите...

Служил 1991-1993 годах.  В 237 Гвардейском (Торуньском) ПДП служил с июня 1992 по октябрь 1993 года после учебки с Гайжюная. КЭПом тогда был Гайдукевич, через пару месяцев его сменил подполковник Сивко (Герой России в 1 Чеченской компании). Часть у нас была уже кастрированная т.е кадрированная. Офицеры говорили что её скадрировали после того как в 80-е года около 50% л/с отправили комплектовать ДШБ в п.Гарболово Ленинградскую обл. Веселые были года. Личный состав полка 92 году летом комплектовался в сводный 104 ПДП в Южную Осетию и 234 ПДП в Приднестровье. Нас в ротах осталось человек по 10, тогда в наряды ходить ***** если честно. 1 ноября опять собрали сводный полк с дивизии и аля улю в Сев.Осетию-Ингушетию. Когда вернулся с Сев.Осетии то моих дембелей уже не было, а рота уже была полная и молодые прибыли. Нач.штаба полка помню всё в фуражке ходил что летом что зимой.

Не выражаемся!
Изменено: гв.р. Alexey - 17.12.2012 15:18:48 (Устное предупреждение)

служил 1996 - 1998 ,3 пдб. комбат Дарбинян.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой