Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

70-72

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
70-72, Кто шевелится, или продолжает жить

Цитата
khromov_va пишет
привет братишки вас приветствует ветеран 80 пдп 104вдд туляков очень хорошо помню они прыгали у нас в герани прилетали на учения это было в 1970г в закавказье стояла особенно сильная жара и ребятам досталось по полной программе нам и то было тяжело а уж им и подавно но ничего справились правда без потерь не обошлось тогда эта тема была закрыта но работал солдатский телеграф желаю вам крепкого здоровья  пишите
Да-а, братишка! Память тебя, видимо уже немного подводит.  Я сам служил в Тульской дивизии- это 106 пдд, а не 104-я. И тоже учавствовал в этих учениях. Поднял свои архивные записи: высадка десанта производилась 20 июля 1971г. в 06-00 утра. То, что там всем нам досталось-это точно. Только там и понял, что такое пустыня и отсутствие воды . И потери были что-то вроде порядка 7-ми человек. Утверждать не буду. Служил я с осени 70 по72 год в 731ОБС  106 Тульской ПДД.

Цитата
стас-72 пишет
Да-а, братишка! Память тебя, видимо уже немного подводит.  Я сам служил в Тульской дивизии- это 106 пдд, а не 104-я. И тоже учавствовал в этих учениях. Поднял свои архивные записи: высадка десанта производилась 20 июля 1971г. в 06-00 утра. То, что там всем нам досталось-это точно. Только там и понял, что такое пустыня и отсутствие воды . И потери были что-то вроде порядка 7-ми человек. Утверждать не буду. Служил я с осени 70 по72 год в 731ОБС  106 Тульской ПДД.
Привет браток. С памятью у меня нормально. Видно меня подвели правила пунктуации.Ты немного не допонял. 104 ВДД-это наша дивизия. 328 и 337 полки стояли в Кировобаде, а наш 80 пдп стоял в Баку. А прыгали вы в Герани. Это недалеко от Мингечаура. А в остальном все точно.

Цитата
khromov_va пишет
Привет браток. С памятью у меня нормально. Видно меня подвели правила пунктуации.Ты немного не допонял. 104 ВДД-это наша дивизия. 328 и 337 полки стояли в Кировобаде, а наш 80 пдп стоял в Баку. А прыгали вы в Герани. Это недалеко от Мингечаура. А в остальном все точно.
Ну брат, извини, если что не так. Ведь 38 лет прошло. Только учения были точно в июле 71 года, т.к. летом 70-го я ещё был дома. А где мы прыгали и воевали-понятия не имею. Нам не говорили. Запомнилась эта пустыня, колючки, которые там росли, змеи, скорпионы, фаланги и черепахи. Но самое страшное-отсутствие воды в первые сутки.  Через 3 дня вывезли на какой-то взгорок, переехав в брод речку, а через 3дня на ж/д станцию и четверо суток до Тулы. Может и 70-м были такие же учения? Но деды ничего об этом не говорили. Пиши.

Цитата
стас-72 пишет
Ну брат, извини, если что не так. Ведь 38 лет прошло. Только учения были точно в июле 71 года, т.к. летом 70-го я ещё был дома. А где мы прыгали и воевали-понятия не имею. Нам не говорили. Запомнилась эта пустыня, колючки, которые там росли, змеи, скорпионы, фаланги и черепахи. Но самое страшное-отсутствие воды в первые сутки.  Через 3 дня вывезли на какой-то взгорок, переехав в брод речку, а через 3дня на ж/д станцию и четверо суток до Тулы. Может и 70-м были такие же учения? Но деды ничего об этом не говорили. Пиши.
Привет браток. Я тут пораскинул мозгами А ведь верно ты пишешь. Учения были в 1971г. Мы целый год были стариками. Весной никто к нам не пришел. Ребята из рот нам здорово завидовали. Но это только в батальоне. В полку-же мы были как и все. Так-как я служил во взводе связи ( да еще радиомастером ) комбат постоянно таскал меня с собой. Ездили мы на Р-125. Даже в то время это была дремучая техника, и комбат боялся отказов. ГАЗ-69 , на котором стояла р/станция,и то был современнее. Но это только во время ответственных выездов , а в остальное время пешочком , никому никаких скидок не было. Особенно классная у нас была земля, окапываться одно удовольствие. Бетон марки 600 был,наверное,мягче. Зато зимы не было. Один раз выпал снег, но через час растаял. Даже в снежки не успели поиграть. Ну да пока. Пиши. Буду ждать. А с пунктуацией обещаю подтянутся.

Цитата
khromov_va пишет
Привет браток. Я тут пораскинул мозгами А ведь верно ты пишешь. Учения были в 1971г. Мы целый год были стариками. Весной никто к нам не пришел. Ребята из рот нам здорово завидовали. Но это только в батальоне. В полку-же мы были как и все. Так-как я служил во взводе связи ( да еще радиомастером ) комбат постоянно таскал меня с собой. Ездили мы на Р-125. Даже в то время это была дремучая техника, и комбат боялся отказов. ГАЗ-69 , на котором стояла р/станция,и то был современнее. Но это только во время ответственных выездов , а в остальное время пешочком , никому никаких скидок не было. Особенно классная у нас была земля, окапываться одно удовольствие. Бетон марки 600 был,наверное,мягче. Зато зимы не было. Один раз выпал снег, но через час растаял. Даже в снежки не успели поиграть. Ну да пока. Пиши. Буду ждать. А с пунктуацией обещаю подтянутся.
Привет, братишка! Значит всё-таки я оказался прав. Ты знаешь, я уже начал немного сомневаться. Ну ты не обижайся.        
Земельку ту я испытал во время приземления. Так грохнулся, что в глазах потемнело. Хорошо хоть окапываться не пришлось. Я ведь был в ОБС . Зато видел как остальные воевали- сопка наша, сопка ваша и т.д. А наша задача-связь держать. Р-109 ( иногда Р105 или 107) на горб и за шефом (комдив или кто-то из его замов) вперёд. Так что немного полегче было, чем остальным. Хотя как сказать? И Р-125 помню . Они у нас были в 1-й роте. Там были сбраны р/ст средней мощности до 1 ква. Все на машинах, а у нас всё на горбу. Так и кликуха была " рота грбм". С дедами у нас тоже интересно получилось. Наш призыв порядка12-15 челоиек был первый с Урала.А 8 человек вообще из одного города. Из всех нас только четверо пришли со своим годом, остальные все переростки. Мне было19,5 лет, а самому старшему 22 года. Все быки здоровые. Когда через год, осенью, призыв ушёл, дедки решили показать, что теперь они тут заправлять будут. Но увы не получилось. Так что мы тоже год почти дедами были. Но жили мирно. Не было того, что сейчас творится. Ну бывай. Если не лень-пиши.

Цитата
стас-72 пишет
Привет, братишка! Значит всё-таки я оказался прав. Ты знаешь, я уже начал немного сомневаться. Ну ты не обижайся.        
Земельку ту я испытал во время приземления. Так грохнулся, что в глазах потемнело. Хорошо хоть окапываться не пришлось. Я ведь был в ОБС . Зато видел как остальные воевали- сопка наша, сопка ваша и т.д. А наша задача-связь держать. Р-109 ( иногда Р105 или 107) на горб и за шефом (комдив или кто-то из его замов) вперёд. Так что немного полегче было, чем остальным. Хотя как сказать? И Р-125 помню . Они у нас были в 1-й роте. Там были сбраны р/ст средней мощности до 1 ква. Все на машинах, а у нас всё на горбу. Так и кликуха была " рота грбм". С дедами у нас тоже интересно получилось. Наш призыв порядка12-15 челоиек был первый с Урала.А 8 человек вообще из одного города. Из всех нас только четверо пришли со своим годом, остальные все переростки. Мне было19,5 лет, а самому старшему 22 года. Все быки здоровые. Когда через год, осенью, призыв ушёл, дедки решили показать, что теперь они тут заправлять будут. Но увы не получилось. Так что мы тоже год почти дедами были. Но жили мирно. Не было того, что сейчас творится. Ну бывай. Если не лень-пиши.
Привет браток. Какая уж тут лень. Всегда приятно пообщаться с коллегой-связистом. Вам,тем кто служил в России, повезло. Закавказье- совсем другое дело. Другой народ. Другие обычаи. Другой язык. Так-как я служил радиомастером, то все техимущество взвода было на мне. Р-105, Р-105М, Р-126, аккумуляторы, а главное ЗиПы. А в ЗиПах- антенны Куликова и антенна '' танковый штырь '' У бакинских таксистов любые антенны ценились очень высоко. Шли они, примерно, по червонцу за штуку. Сходить в увольнение,без антенны, связисту было просто не прилично. Вот и приходилось крутиться. И своих не обидеть. И на проверках - отчитаться. И , ты знаешь, удавалось выкрутится. Ночьку не поспал-десятку антенн тросики перетянул. А этого сломанного добра в роте связи было навалом. Связисты - люди общительные, и только на своих подразделениях не замыкались. Что-то я разошелся.Пока. Пиши. Буду ждать. Азеры-народ интересный. Про них я потом отпишу. Со смеху умрешь.

Цитата
khromov_va пишет
Привет браток. Какая уж тут лень. Всегда приятно пообщаться с коллегой-связистом. Вам,тем кто служил в России, повезло. Закавказье- совсем другое дело. Другой народ. Другие обычаи. Другой язык. Так-как я служил радиомастером, то все техимущество взвода было на мне. Р-105, Р-105М, Р-126, аккумуляторы, а главное ЗиПы. А в ЗиПах- антенны Куликова и антенна '' танковый штырь '' У бакинских таксистов любые антенны ценились очень высоко. Шли они, примерно, по червонцу за штуку. Сходить в увольнение,без антенны, связисту было просто не прилично. Вот и приходилось крутиться. И своих не обидеть. И на проверках - отчитаться. И , ты знаешь, удавалось выкрутится. Ночьку не поспал-десятку антенн тросики перетянул. А этого сломанного добра в роте связи было навалом. Связисты - люди общительные, и только на своих подразделениях не замыкались. Что-то я разошелся.Пока. Пиши. Буду ждать. Азеры-народ интересный. Про них я потом отпишу. Со смеху умрешь.
Добрый день, коллеги-связисты!Я служил в Прибалтике, 97 гв. ПДП, рота связи, Р-129, Р-130.1968-70 года.

Цитата
богослав пишет
Добрый день, коллеги-связисты!Я служил в Прибалтике, 97 гв. ПДП, рота связи, Р-129, Р-130.1968-70 года.
Привет братишка. У нас интересная компания подбирается. Батальон-рота-взвод. А какая география. Но главное- годы службы. Наших призывов уже почти не встретишь. То ли поумирали, то ли интереса нет. Я тут поговорил с одним другом, а он говорит что ничего не помнит. А может не хочет вспоминать. Да, возраст это не количество лет, а состояние души.

Цитата
khromov_va пишет
Привет братишка. У нас интересная компания подбирается. Батальон-рота-взвод. А какая география. Но главное- годы службы. Наших призывов уже почти не встретишь. То ли поумирали, то ли интереса нет. Я тут поговорил с одним другом, а он говорит что ничего не помнит. А может не хочет вспоминать. Да, возраст это не количество лет, а состояние души.
Привет радистам, р\телеграфистам, телефонистам, релейщикам!!! Ни за что не поверю, что человек служил и ничего не помнит. Возможно проспал 2 года, вот и вспомнить нечего. Насчёт возраста и интереса: интерес есть у многих, вот возможности, я уверен, есть не у всех. Да и способности тоже.Комп ведь довольно серьёзная вещь. Яего осваивал месяца 2 и то только верхушки освоил.
Это молоджёжи легко даётся. Я вот своих однополчан уже год ищу всё пока бестолку. Находятся самое раннее 75 года и всё.

Цитата
стас-72 пишет
Привет радистам, р\телеграфистам, телефонистам, релейщикам!!! Ни за что не поверю, что человек служил и ничего не помнит. Возможно проспал 2 года, вот и вспомнить нечего. Насчёт возраста и интереса: интерес есть у многих, вот возможности, я уверен, есть не у всех. Да и способности тоже.Комп ведь довольно серьёзная вещь. Яего осваивал месяца 2 и то только верхушки освоил.
Это молоджёжи легко даётся. Я вот своих однополчан уже год ищу всё пока бестолку. Находятся самое раннее 75 года и всё.
Согласен, комп вещь серьезная. Но не до такой степени. Скорее специфическая. Я уже 10 лет занимаюсь компьютерной диагностикой двигателей. И только не давно стал заходить на разные сайты. Это же небо и земля. Насчет поиска однополчан. Зайди в '' Одноклассники ''  Я там нашел группу нашего полка, и состою еще в 12 группах. Там ребята со всех дивизий. Нашел друга из нашего города. Он служил в Чирчике. Нашего призыва. А мы даже не знали друг про друга, хотя общих знакомых- тьма. Там же Павел Поповских собирает ребят в '' Союз десантников России ''. Есть группа '' Сослуживцы''. Народу уйма. Через 2 месяца мне на пенсию, а желающих занять мое место не находится. Чуть попробуют и бросают. Молодежи легко даются игры, а что посерьезней- терпения не хватает. Но есть молодые-просто умницы, но их не так много. Да как и в любом деле.

Цитата
стас-72 пишет
В то время наш взвод радиационной и химической разведки 328 ПДП обслуживал эти учения, имитировали взрывы,пожары и т.п. Залегли на берегу какой то речки, поросшей камышами. Камыши  в 3 метра высоты, сухие. Жара под сорок. Как только туляки зашли в эти камыши с противоположного берега, мы с дуру и в азарте подожгли их, молодые были, плохо еще соображали о последствиях. Поэтому спустя почти 39 лет прошу прощения у тех, кто оказался в этом пекле. Горячий привет всем братишкам-ветеранам и вообще всем ребятам-десантникам, которые не взирая на катаклизмы нашей эпохи, в строю этой суровой жизни.
Здоровья вам и долгих лет жизни.

Цитата
Nurai пишет
Здравствуйте ветераны ВДВ! Принимайте в свои ряды. Срочная Каунас в/ч 02291-Е рота связи 1971-1973 осень. Ионава 332 школа прапорщиков 1976 февраль-июль. Казахстан ст. Луговая в/ч 64207 ст. укладчик парашютов с 1976-1982 г. Литва в/ч 02291-М РДО от техника по приборам до командира 3 го взвода ст.прапорщик с 1982 - 1992 г.
С 1992- настоящее время Киргизия Национальная Гвардия КР отдельный отряд специального назначения "ПАНТЕРА" зам. командира отряда по ВДП гвардии полковник Окошев Табалды Аскарович. Имею 4506 прыжков с парашютом. Мой сын пошел по моим стопам, но в январе 2009 погиб на парашютных прыжках. Я был руководителем прыжков. Очень тяжело и больно, но мы не сдаемся. Слава ВДВ!!! Пишите, отвечу. Хотелось встретить сослуживцев. Мой адрес:   noion_nurai@mail.ru  C уважением ко всем десантникам. Окошев.
Дорогой друг, приветствую тебя и крепко жму твою руку. Скорблю вместе с тобой по потере сына, который погиб в строю. Пусть земля ему будет пухом. Царствие небесного ему, а живым памяти о нем.
Мужайся. Одних горе ломает, других делает еще мужественнее и крепче. Мы относимся к вторым. Пиши.

Цитата
ПАЛЫЧ. пишет
В то время наш взвод радиационной и химической разведки 328 ПДП обслуживал эти учения, имитировали взрывы,пожары и т.п. Залегли на берегу какой то речки, поросшей камышами. Камыши  в 3 метра высоты, сухие. Жара под сорок. Как только туляки зашли в эти камыши с противоположного берега, мы с дуру и в азарте подожгли их, молодые были, плохо еще соображали о последствиях. Поэтому спустя почти 39 лет прошу прощения у тех, кто оказался в этом пекле. Горячий привет всем братишкам-ветеранам и вообще всем ребятам-десантникам, которые не взирая на катаклизмы нашей эпохи, в строю этой суровой жизни.
Здоровья вам и долгих лет жизни.
Да, братан, Выдали вы тогда по полной. Мы туда не попали, но крае уха немного слышали тогда. Правда приняли это за байки. Представляю каково им пришлось практически в полной боевой обстановке. Не думаю я , что кто-то из них зло на вас держит.

Цитата
Nurai пишет
Здравствуйте ветераны ВДВ! Принимайте в свои ряды. Срочная Каунас в/ч 02291-Е рота связи 1971-1973 осень. Ионава 332 школа прапорщиков 1976 февраль-июль. Казахстан ст. Луговая в/ч 64207 ст. укладчик парашютов с 1976-1982 г. Литва в/ч 02291-М РДО от техника по приборам до командира 3 го взвода ст.прапорщик с 1982 - 1992 г.
С 1992- настоящее время Киргизия Национальная Гвардия КР отдельный отряд специального назначения "ПАНТЕРА" зам. командира отряда по ВДП гвардии полковник Окошев Табалды Аскарович. Имею 4506 прыжков с парашютом. Мой сын пошел по моим стопам, но в январе 2009 погиб на парашютных прыжках. Я был руководителем прыжков. Очень тяжело и больно, но мы не сдаемся. Слава ВДВ!!! Пишите, отвечу. Хотелось встретить сослуживцев. Мой адрес:   noion_nurai@mail.ru  C уважением ко всем десантникам. Окошев.
Привет братишка. Прими мои искренние соболезнования. Я сам в такой же ситуации. Два года назад у меня умерла дочь. Ей было 26 лет. Никакие слова сочувствия не помогут в этой беде. Это надо как-то пережить. А вот как- я не знаю. Умом понимаю, а сердце все равно болит. Вся надежда на силу души. Душа выдержит- будем жить  дальше. А если нет-видно судьба такая. Но я , как и ты , не сдаюсь.

Цитата
ALEXSOBA пишет
Представляю,как админы улыбаются,читая наши опусы.Мужики-в наше время ВДВ были в составе Сухопутных войск,вручались знаки"Отличник СА" и "Отличник-парашютист".Служил-май-ноябрь 71 Гайжюнай,далее до мая73 Ош.С ноябре 77 сверхсрочником в Оше,в 78 опять Гайжюнай,на этот раз школа прапорщиков,после окончания-артполк в Калварии.Может с кем-то пересекались.По Ошу нашел однополчан,в том числе и своего призыва и даже из своей роты в "Одноклассниках",а вот по учебке никого.
Насчет улыбок админов не знаю, они наверно ребята молодые, но то, что нам вручали знаки "Отличник ВВС" и выдавали
летный паек, это 100% правды. А знак "Отличник ВДВ" сам видел на офицере в 1972 году и еще интересовался у него, как
его можно "приобрести"? Так что, не знаю в состав каких войск в то время входили ВДВ, но как самостоятельным родом войск они не были. Более того - считались секретными войсками. По этой причине нас на всевозможных учениях и переодевали в общевойсковую форму.

Цитата
BVlad пишет
Не могу найти 70-72 Вы че братва вырубились, живу по старым тродициям.
            Привет братишка! 70-72 Гайжюнай, п.о Рукла 44уч,пдп взвод связи позывной Мотоцикл до встречи в эфире Сергей.

Привет, братья! Я тоже хватил по уши радиостанций и учений в Пскове. По 70-80 км на лыжах в день! БМД же не было ещё, 105 ку за спину, и всё пешим ходом... Да и в учебке, в Каунасе в 1970 пришлось на Е...н гору лазить немало...
Но чёрт возьми, нам тоже есть, чем гордиться! И не зря наши части назывались не просто ВДВ, а ПДП, ПДД и т.д.

Цитата
богослав пишет
Понял, спасибо!Об историях выше.Такая наша доля у связистов была-сидеть на обрезе грузолюка на гк-30 и тоскливо смотреть вниз.Но это и хорошо-прыгаешь всегда ПЕРВЫМ.И очень хорошо с рацией за спиной, особенно на маршбросках с ротой разведки.Выбросят за 200-300 км от Алитуса и пошел с ВЫСТРЕЛОМ, р\ст. такая была, за плечами мелкими перебежками к Алитусу.Песня.И не ныли и не плакали.Что-то на лирику потянуло.
ПЕРВЫМ??? А я вот раз прыгал с АН 12 аж тринадцатым!!! Командир полка, с ним 4 радиста, начальник разведки полка, с ним 4 радиста... Потом ещё пару парней передо мной посадили, чтобы я полковникам на уши не сел... Ребята меня к люку тащили под руки почти...

Цитата
v-428 пишет
Всем огромный привет! Наконец вижу одногодков! Хотя все, как я понял служили в разных местах, все равно приятно. Я служил с 1970 по 1972 годы в 1065 арт.полку 98 ПДД. Отдельный взвод связи полка, командир отделения. Служил всего два года, а помню (конечно не все) до сегодняшнего дня. Так что держитесь бойцы! Нас мало, но мы в тельняшках!
я служил 1065 артполку 1971-1973 первая батарея.

Привет братишки!Принимайте в свои ряды.Служил 70-72 в в/ч41450 Рязанский полк Тульской дивизии.Принимал непосредственное участие на учениях ЮГ так же таскал на горбу р105.В настоящее время живу и здравствую на Камчатке. ;)

Привет братаны! Служил в 1972-1974 в Гайжюнае, в учебке. Сначала в 226 полку на механика-водителя БМД, а потом инструктором и старшиной батареи инструкторов в 243 полку. В это время в 243 полку зам. командира и командиром был майор Ачалов, впоследствии генерал-полковник. Может кто еще живой из тех кто бегал по Литовским полям. Отзовитесь!

Привет!братишки!Служил в 337пдп с 70по72,3батальон,упрвление,взвод связи,наш призыв был из Киргизии,
Почитал топики,все это было,марш броски с рацией на спине,прыжки с контейнером ГК-30,ночевки в степи на
земле,когда утром изза пазухи выползают скорпионы ,а из под плащпалатки гадюки и разная кусучая хрень.
Боевые стрельбы в Герани,батальон в цепи, стрельба боевыми,броски РГ и не дай бог упадешь на землю при
взрыве гранаты,прикрывай локтем очи и вперед,все это было.Так что братишки покамы живы,будем все помнить всегда.СЛАВА ВДВ!

Ребята! из 70-72г.где вы целый год никого нет на сайте.
Изменено: 4466 - 05.01.2012 22:44:48

Цитата
4466 пишет:
Ребята! из 70-72г.где вы целый год никого нет на сайте
69-71, здесь...

69-71 Новочеркасск орспн (тоже Палыч)

Более того - считались секретными войсками.\ВДВ\ По этой причине нас на всевозможных учениях и переодевали в общевойсковую форму.

Неужели всю дивизию переодевали?
Изменено: мишаня - 14.03.2012 17:27:24

Миша,привет!Не берусь судить о секретности и переодевании в семидесятые годы,но по сути это несложно,без особых усилий сделать в течении часа.ХБ,а ранее ПШ в армии были единого образца и элементарное перешивание фарнитуры и подшивы воротничка решало эту задачу.В ноябре 1982 года,когда наш полк ночью был поднят по тревоге в связи со смертью Брежнева,спецы(командиры,о-наводчики и механики) снимали в парке ПРСы с машин для марша к границе с Ираном,была информация,что старшина получает на складе фарнитуру пограничников.До выдвижения техники и замены погонов дело не дошло,т.к. к утру тревогу отменили на повышеную боевую готовность.Возможно,всё это было уткой,точной информации, что происходит,у солдат не было.
Рота!На помойку в баню становись!

привет братва.я служил 1970-1972 ноябрь в\ч63395 в отдельном реактивном дивизионе.был ст.разведчиком управления дивизиона.нач.разведки был ст.лейтинант Виктор Фисун.замечательный офицер.служил в 98 Свирской дивизии.село Парижское.хотел найти бы кого из сослуживцев.слава ВДВ.

Привет Братва.Примите и меня в вашу компанию.Срочную я служил 1970-1972 под Арцизом в с.Весёлый Кут.Служил в в\ч .63395.Это отдельный реактивный дивизион.Хочется найти когото из своих.Уменя был начальник разведки ст.лейт. Виктор Фисун.Может кто знает о нём.замечательный, настоящий ОФИЦЕР.Я живу в Латвии.Всем привет!
Цитата
v-428 пишет:
Всем огромный привет! Наконец вижу одногодков! Хотя все, как я понял служили в разных местах, все равно приятно. Я служил с 1970 по 1972 годы в 1065 арт.полку 98 ПДД. Отдельный взвод связи полка, командир отделения. Служил всего два года, а помню (конечно не все) до сегодняшнего дня. Так что держитесь бойцы! Нас мало, но мы в тельняшках!

Литва.ст Гайжюнай. п/о Рукла в/ч 11929 .44 упдп (Черёха) взвод связи позывной Мотоцикл год 1970-1972,
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой