Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Алитус в/ч 10999

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
RSS
Алитус в/ч 10999, Ищу братишек

Цитата
Александр_ пишет
Привет братишка, я тоже служил в 1-ой ПДР 1 ПДБ, и у меня был Командир Илюшин, но я служил с 1985 по 1987 гг. и мне тоже интересна судьба нашего полка
Привет, Саня. Если у тебя командир был Илюшин, то служил ты в 3-м взводе 2-й ПДР. Мы обязательно знакомы, потому, что я служил во втором взводе. У твоего командира была немецкая овчарка. Кинь в личку свой фамиль, пообщаемся.
Лучше переесть, чем недоспать.

Цитата
Valexa пишет
Отзовитесь кто служил в 5 роте 2 ПДБ!!!Взводный Печенкин комбат Деревянков!!!88-90 г.Алитус

Я служил.Приветствую тебя.
Надеюсь представляться не надо?!
А вот твой ник ничего не говорит.

[quote Привет,братья! Вышел впервые на сайт, С удивлением встретил знакомые имена и фамилии. Служил 1986-88 в 3РОП. Начинал под командованием ст. лейтенанта Тынгизова, затем-капитана Ершова. Кто-то наверное помнит как в ноябре 86г. в Казлу-Руде нас настраивали на прыжки с парашутом и устроили в клубе выступление спортсмена-парашютиста, у которого было 900прыжков, так это был я. Затем ;) нас "купил" прапор из Каунасского батальона связи. Затем вместе с молдованином Виеру отправили в полчок в Алитус. Так я оказался в 3РОПе. Пролазал весь форум, не встретил парней из нашей роты. Серега Щугорев, чурка-Хужин, а также другие-отзовитесь. Колян Некрасов из Москвы я потерял твои координаты-отзовись!
[/quote]

Здорово, брат!  Привет из 3 РОП. Служил 86-88 (весна) во взводе л-та Костромина. А ты вроде "осенник" или я ошибаюсь? Я тебе в личку сообщение кинул.
Посмотри здесь наших: http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=16186   , а в Галерее в разделе "7 ВДД" я фоток наших ребят накидал. Давай, не пропадай.
Жму твою десантную лапу :)
Павел Макаров

Цитата
Dark Angel пишет
Братья как много я узнал о нашей части.За время службы в 9роте 3ПДБ,а это третий этаж,где окна выходят на общежитие женское,ни разу невидел там стрептиза,тем более что кто-то из наших там бывал.Только стоила открыть дверь в общагу,где находилась в постоянной боевой дежурная,так сразу приезжала милиция и наш патруль,так что хватит заливок.Хотя был такой сержант Есиков,которого пьяного задержал там патруль и из ХБ достали пару женских трусов.Щебентовский Владимир был зам.старшины 9роты и нетакой лютый как вам показалось.В 1987г. ком.части был гв.п/ник Аршинов,затем Сериков,хотябы фамилии надо помнить.КОмандиром 2взвода 9ПДР был лейтинант Соляр/соляный/.Сергей Надежницкий пришел ко мне во взвод после КМБ,парнишка с гонаром,но это даже к лучшему.Хотелось бы увидеть призыв 1986-89, это с-нт Пожидаев,Шибаев,Горбунов Димася,Буклов Саня,Аушаркенов Владимир,Балдинкова,Чапу,Щебня и многих других с нашей 9роты.

Здорово! В числе прочих, не Гену Пожидаева имеешь в виду из Томска? Того, который женился в Алитусе на девушке-литовке?

Всем привет!Служил в 3пдр 1батальон. Ротный ст.л-нт Борисов.Сейчас зам. командующегоВДВ.Взводный ст. л-нт Топольсков.Кто что нибудь про него знает?Годы службы май78-80.

Цитата
Булинь пишет
Привет братва!
Я служил в арт.дивизионе. Комбат капин ЕЛФИМОВ.
Случай с перехлеснутыми стропами был в годы моей службы (89-зима90). Этот боец решил сгонять в отпуск, если приземлица на "запаске". И вытяжной купол продел через лямки ранца. Уже в самолете, перед выброской он толкал соседа: "Давай тут откроем запаски, чтоб не прагыть". На что получил резонное "Ты че придурок что ли?". Как раз прошла наша выброска, потоом еще Ил сбросил очередную партию, а потом и тот борт. Пока я дочапал до места сбора батареи, выброску прекратили. Потом заставили все соединения ВДВ проводить переукладку куполов. Ну я то же решил попробовать тот же фокус и раскрыть купол (в ангаре). 40 (!) минут мы распутывали стропы с взводным (к сожалениею :( из памяти стерлась фамилия)

Этого бойца Котлярова в 1988 мой муж отвозил (груз 200) в Ачинск на родину, я эту фамилию на всю жизнь запомнила, мы только-только в Алитус приехали, молодые, зеленые, а тут солдат на прыжках разбился.

Цитата
tc_bad пишет
1990-92 гг
2 батальон, 4 рота, ротный - сначала капитан Голубков, потом старлей Ткаченко, кэп - Сериков, потом вроде Шипилов (до этого он начштаба был)

январские события 91, путч - все было наше.......
привет! Кто помнит старлея Ткаченко? Буду рад пообщаться! Я есть на одноклассниках.

Цитата
tc_bad пишет
Милорду
Лейтенант Тучина в 90м перевели  ком. 3 взвода к нам в 4 роту. А через год помню у него свадьба была с девушкой из местных  - мы еще ездили на хутор под Алитусом где-то помогать с приготовлениями.

А еще - не в тему, но все же - было интересно как-то несколько лет назад, по-моему когда в Югославии войска ООН были - увидеть интервью с майором (или капитаном, а в 90-м - лейтенантом)Зубеликом, который у нас был замполитом роты.
В ООНовские войска как раз при моей службе начинали набирать - в 90-92 гг.
лейтенант Тучин погиб в Чечне.Дали ему героя России.

Цитата
мордатый пишет
привет разведка я из роты связи если помнишь были соседями призыв 1987-89 руслан  в чечне дивизия была и в первую компанию и во вторую а полка нашего небыло не пригодился расформировали странно конечно почему так получилось что что а вдв сокращать помоему глупость по крайней мере в настоящий момент когда чп за чп в стране
Очень приятно ! Я наталья Ткаченко жена Сергея Ткаченко.Помнишь такого? Если есть желание пообщаться, он на одноклассниках.Живём мы в г. Новополоцк.Это Белорусь.

Цитата
klementev1970 пишет
Привет братишка!!! Ст.лейтенант Ткаченко у нас в 1РОП был.Ком.взвода.
Поивет! Ткаченко Сергей жив,здоров.Служил в Белорусии.В 33 года получил подполковника и уволился из армии.Сейчас живёт так же в Белорусии, работает в нефтянной кампании.Женат, сыну-18, дочке-11.

Цитата
Шлык пишет
Привет, братишки! 1989-1991гг., ст. механик 2 РОП Шлыков Владимир! Как много знакомых имён и фамилий. Службу начинал с капитаном Рыбиным, его перевели куда-то неподалёку командиром ОБДО с присвоением очередного звания (если кто помнит, когда "Рыба" заступал дежурным по полку, то на губе не было мест, полк принимал пищу с опозданием на 1-2 часа, около столовки были толпы голодных десантов); заканчивал службу с капитаном Ивановым (очень умный, грамотный мужик). Кэпом был полковник Сериков, его сменил майор Солонин (кажется так). Всё как у всех: выезды, прыжки, укладки, швартовки, учения, стрельбы, марш-броски из Поречья. Костя Шустиков, shush? привет. Рад тебя здесь увидеть.
Служил в роте гв. л-нт Лаврукевич, техник роты прапорщик Маркел Хрящёв.нач.штаба батальона-майор Голубков. Какова их судьба. Может кто-то знает. Удачи всем, мужчины!!! B)

привет!! братуха! служил с тобой ( 1989-91)  Мельник Юрец зкв 3 взвод 2 роп мы с тобой качались вместе, если помниш, Детское питание с водой из графина ! ПИШИ МНЕ: muller_u UKR.NET

Цитата
ХарламовАлитус пишет
Здоровенькі  були !!!  Большой привет от братьев-хохлов! Служил в Алитусе в  1989-1991.  2РОП  замкомвзводом 3 взвода.  Шлык , Костя Шустиков привет !!
ПРО  САШУ  ФИРСОВА  КТО ТО  ЧТО ТО  ЗНАЕТ ???  Меня  зовут  Вася  Харламов.

ПРИВЕТ! ВАСИЛИЙ ! Про "фиксу" не чего не знаю . меня если помнишь: Мельник Юрец, после тебя был зкв. Сейчас тоже в Киеве.  все очень сумбурно. пиши на muller_u @ ukr.net привет Шлыку!!!!

Цитата
мюзик пишет
ПРИВЕТ братишки 10999!
Просмотрел, что-то вспомнил, что-то неочень. Служба 86-88 3 ПДБ по ком. майора Сироткина, 3 РУ ВДО рулил нами К-н Демченко, (папа) м-р Пытков лучший по технике в батальоне. Офицеры рот Шепилов, Пестов, Ершов. кэп Аршинов. Пишите отвечу.
Пыткова еще звали морда в шутку, за то что сразу бил в морду и приговаривал: "  ну что, армяне, татары и прочая шла...нь'' Зампотех он был умница.

Юра Мельник! Что то твой адрес не отвечает. Глянь в личку.

Цитата
555 пишет
привет! Кто помнит старлея Ткаченко? Буду рад пообщаться! Я есть на одноклассниках.
ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ ТОВАРИЩ СТ.ЛТ. ВАС ПОМНЮ! НО ВЫ МЕНЯ НЕ ЗНАЕТЕ. 1989-1991 2РОП с-т сержант МЕЛЬНИК  З.К.В. РАЗВЕД.ВЗВОД. НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ ЗА НАУКУ.

Цитата
санду пишет
Я служил 88-90 дивизион 2 батарея комбат Аветисов.Может кого встречал.
Привет братишки.Служил 86-88 2САБ комбат Аветисов.взв.Воронков.

Цитата
Alitus85-87 пишет
Всем привет из Запорожья! Рота связи 85-87г. Уточняем: "Выпечка" РТЛГ и радиомастер. Тимошенко и Бабаков. На БД был также UB5QSK Карпаев. Повара Гема Эдик и Никифоров Олег, встречаемся регулярно. Перечислили не всех нас было 80-осенний призыв 85г. Интересно кто остался в Прибалтике и вообще кто где? Рота связи отзовись. Скоро скинем Фото. Там на фото в галерее видел у знамени полка ком 2-го взвода лт.Крутова Михаила.  Писал на почтовый линк Harry и ORB-46 -кому молчим? ORB-46 есть вопрос отзовись!!!  Harry Помнишь Грицун Женю с Краснодара(после меня был в радиомастерской)? Я недавно был у него в гостях. Там писали, что был телефон в городе по которому можно было звонить бесплатно по межгороду. Это еще что, я оставил Джону (Грицун) линию от почтового телефона (если кто помнит то с почты за деньги мы всегда могли по коду позвонить домой), но он её спалил, когда начал водить туда весь свой призыв. Мы так не борзели.
Пока хватит... Ждем...(о гутенко ни слова)
Привет, братишка!Я тоже из Запорожья.Рота связи, 1968-70г.Радиотелеграфист 1 класса.

Цитата
богослав пишет
Привет, братишка!Я тоже из Запорожья.Рота связи, 1968-70г.Радиотелеграфист 1 класса.

Привет. Прикинь, моя фамилия тоже Богослав. и я тоже служил в 10999, а только в 85-87 осень. Я тоже был в том призыве о котором пишут пацаны (80 человек из Запорожской области).
Отец мой тоже был радиотелеграфист 1-го класса, к сожалению его уже нет в живых, его позывной UB5QER.
Лучше переесть, чем недоспать.

Цитата
shtopor40 пишет
Привет. Прикинь, моя фамилия тоже Богослав. и я тоже служил в 10999, а только в 85-87 осень. Я тоже был в том призыве о котором пишут пацаны (80 человек из Запорожской области).
Отец мой тоже был радиотелеграфист 1-го класса, к сожалению его уже нет в живых, его позывной UB5QER.
Привет, братишка.Земля всетаки круглая.Нас в 1968г. везли целый cjcnfd в 7ВДД, а в полк попало человек 200.Вот только не могу найти никого, 40 лет прошло.Многих нет в живых, другие не имеют компа.Но жизнь продолжается!

Цитата
ORB-46 пишет
Привет братаны! Я сейчас в Алитусе живу. 2 августа встречаемся с ребятами из 99 го. из тех кто волею судьбы или своим умом в Литве остался. Если кого ктото интересует могу узнать.
Привет братишка! Служил в Литве в 81-83. Начал в Гайджунх в учебке , а потом в Алитусе в 10999. Со мной служил Вилькялис Гинтас, он с Вевиса. Может удасться найти. Буду очень признателен.

Цитата
богослав пишет
Привет, братишка.Земля всетаки круглая.Нас в 1968г. везли целый cjcnfd в 7ВДД, а в полк попало человек 200.Вот только не могу найти никого, 40 лет прошло.Многих нет в живых, другие не имеют компа.Но жизнь продолжается!

В Одноклассниках есть Александр Ефимов, служил в 1968-70 годах в 9 роте, был в Чехословакии, живет в Нарве (Эстония), классный мужик.

Цитата
pauk пишет
В Одноклассниках есть Александр Ефимов, служил в 1968-70 годах в 9 роте, был в Чехословакии, живет в Нарве (Эстония), классный мужик.
Привет, братишка!Благодарю за помощь в поиске однополчанина.Пообщались, многое вспомнили.Удачи тебе!

Цитата
Алюс пишет
Привет братишки. Служил в Алитусе 87 -88. Ком.полка Аршинов был тогда. Зам полит Литош. Зам по тылу какой -то Загорайло (не помню). Я служил в развед.роте.Нач.полковой разведки майор Подшивайло(это точно) Ком.роты - Краснов В.В. Когда я служил один тормоз( уже под дембель 88 осень)  написал на знамени "Минск ДМБ - 88" ( стоял идиот на 1-м посту), дали 3 года дизеля. Кто знает Богдана Булавинца,Колю Астапова, Андрея Легчило,Женьку Моисеева и прочих разведчиков - напишите.
Привет братишка, я их знал т.к. служил там же 87 - 89, ты случайно не Серега Зайцев?

Цитата
chechen пишет
Может, привидение позже появилось?
Или батальон казарму поменял? (В 86-87гг. казарма была та, что через забор от тюрьмы.)

Я про привидение впервые тут прочёл — как оно хоть «проявлялось»?
Да ладно о привидениях.  Ты в Поречье сколько просидел, помнишь? А в казармы вернулись только в конце октября. Столовая на ремонте была, ели в МЦК зимой с котелков...
Холодную капусту с горошком в МЦК из котелков никогда не забуду

Цитата
chechen пишет
НШ он стал в 1990, а до этого был ротным
Если я не ошибаюсь, у Голубкова была приятная шипилявость..Класный мужик, он  нас в Казла-руде молодых гонял в 87.
В полк Голубков пришел в 83 г. в 8-ю роту. Нормальный офицер, только очень худой был.

Привет однополчане. Я Арефьев Сергей . Cлужил в полку май77 октябрь 78 рота связи ротный ст.л.Даниловцев.Октябрь 78 май 79 батарея 120. Если кто помнит пишите,звоните 8 985 419 93 09

Цитата
АСВ пишет
Привет однополчане. Я Арефьев Сергей . Cлужил в полку май77 октябрь 78 рота связи ротный ст.л.Даниловцев.Октябрь 78 май 79 батарея 120. Если кто помнит пишите,звоните 8 985 419 93 09
  -Пацаны! Сосед служжил в вашуй части 76-78г развед рота. Но у него компа нет, так уж сложилось, тем не мение ностальгия! Кто из разведки тех лет ? Черканите пару строк ! За братана приятно будет! Сам  служил в болграде 75-77. Всем добра и здоровья!
Швед

Привет браток. Разведрота распологалась в 3 батальоне на 3 этаже. Весной 78 года рота переехала в эдание где распологалась рота связи,только в другое крыло и занимала два этажа. Ремонт там сделали сумашедший. Все полировке,на пол постелили линолеум, молодые мучались оттирая его от черных полос от кирзачей. Командир уних помоему был Ромашин или Ромашкин точно непомню.Cлужба вразведке была не из легких, все лето пахали на заводах, в полк приезжали только в учебный период.

Цитата
АСВ пишет
Привет браток. Разведрота распологалась в 3 батальоне на 3 этаже. Весной 78 года рота переехала в эдание где распологалась рота связи,только в другое крыло и занимала два этажа. Ремонт там сделали сумашедший. Все полировке,на пол постелили линолеум, молодые мучались оттирая его от черных полос от кирзачей. Командир уних помоему был Ромашин или Ромашкин точно непомню.Cлужба вразведке была не из легких, все лето пахали на заводах, в полк приезжали только в учебный период.

Да это так но тогда разведротой была 8 рота-так говорили старые офицеры-а командиром роты был Ромашка- он был с Литвы литовец и вот почему разведка и пахала на заводах.После в 86 году я нашел подполковника Ромашка заместителем КП по тылу но после вывода полка с Литвы Ромашка командовал Литовским полком -Железные волки который распологался вместо убывшиго нашего полка

Цитата
nove grup пишет
Да это так но тогда разведротой была 8 рота-так говорили старые офицеры-а командиром роты был Ромашка- он был с Литвы литовец и вот почему разведка и пахала на заводах.После в 86 году я нашел подполковника Ромашка заместителем КП по тылу но после вывода полка с Литвы Ромашка командовал Литовским полком -Железные волки который распологался вместо убывшиго нашего полка
 8 рота(или 9) разведка была до весны 78 года, весной началось переформирование полка.На базе 8или 9 точно непомню была создана разведрота,которая переехала вздание  где распологалась рота связи. Расформировали одни подразделения,появились другие. В полк стали приходить БМД,до этого их небыло,сменился икомандир дивизии,им стал Ачалов вместо Краева который выделял разведчиков.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой