Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Алитус в/ч 10999

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Алитус в/ч 10999, Ищу братишек

Ищу братишек кто служил со мной в г.Алитус в/ч 10999, 7 ВДД, с !987 года по 1991 год. Меня зовут Надежницский Игорь Сергеевич.Живу в Тюмени.Срок службы 88-90.Заранее спасибо.

Найти меня можно через Алика Балыева.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами

Будучи курсантом проходил стажировку в должности командира пдв в Алитусе осенью 1990г. в 1 батальоне. Во время стажировки, после ночных стрельб старшина роты на Г66 повез матбазу и ПКТ в расположение, а вся рота выдвинулась пешим. Там недалеко. Во время выгрузки ПКТ из машины произошел несчастный случай (выстрел) и старшина погиб на месте. Разборки были крутые. Комбата 1 пдб (Шепилов) отправили служить в Гянджу, почему знаю, потому что по распределению попал в 104 ВДД опять к нему в батальон. Остальных командиров тоже наказали. Чем еще запомнилась часть, наверное больше в ВДВ таких нет, что через забор, как раз напротив казармы 1 батальона была зона и у каждого солдата в полку был "зэковский" нож.
Еще командира полка фамилия была Серков.
Есть несколько фото.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]

Привет братишки

Когда был в карантине в Казлу Руде попал в 1 Учебную роту там старшина,санинструктор,командир роты были с Алитуса и этот случай нам на занятиях по огневой приводили в пример,а ПКТ тогда с Урала уронили когда сгружали вот и произошол непроизвольнный выстрел.
Лучше нету войск на свете, чем Десантные Войска !!!

Да в ПКТ, в отличии от автомата патрон остается не в патроннике, а на линии досылания и его прое...ли при осмотре. И при падении от удара электроспуском об асфальт произошел выстрел.

Нас в Алитус возили из Преная разгружать вагоны с углем, там около ж/д путей была какая то пивнушка.

Служил в Алитусе в в/ч 10999 с июня 1988 по 1990, 1пдб, 1пдр.
VDV1991 кто такой Шепилов, когда я увольнялся командиром 1пдб был Трохин, и ещё постарайся вспомнить из какой роты был старшина и как его фамилия. Правильно фамилия ком.полка была Сериков.
Tihon, а пивнушку эту я хорошо помню, называлась она "Тополек", я в ней бывал не раз. кстати и я тоже разгружал там один раз уголь.
Парни если кто знает что о судьбе ст/лейт-та Печёнкина Бориса Брисовича сообщите. Он был одно время командиром 1пдр, а потом его из-за одного подонка понизели до ком.взвода и перевели во 2пдб. Несколько лет назад он был в Москве и звонил мне, обещал вечером перезвонить, но больше не звонил.

Стасу.

Да фамилия Кэпа была Секриков.
Кстати, чем еще был знаменит Алитус, там в городе была телефонная будка из которой можно было совершенно бесплатно позвонить по коду в любой город.

В пивнушке на 70 коп. давали 2 пива и закуски(литовский сыр).

А фамилию старшины я конечно не вспомню. Уже много времени прошло, да и были мы в Алитусе всего месяц. Но у меня осталась его фото. Да и несколько других только качество плохое.

Alik_Balyev
Извени твоё письмо прочитать не смог, произошёл какой-то сбой и система ответила что такого послания не существует.

---------------
Замечание за личную переписку в теме "Поиск однополчан". Нарушение п.3 "Правил форума".
Рейтинг снижен[/COLOR]
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)

Привет братва!!!
Я,Будиров Константин Жанадилович,служил в 7 ВДД,1б,1рота.Призыв осень 1986г,а также на приколе в
учебном центре Казлу-Руда,а так же закончил школу "Абвера"(школа прапоров в Гаджунае),
ИЩУ ВСЕХ КТО МЕНЯ ПОМНИТ,и не только,может быть кто-то знает одругих что-нибудь.
БРАТАНЫ ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!
МАРШЕВ ВИТЕК,САВЧЕНКО СЕРЕГА,ЛАПШИН ВИТАЛИК(БРАТАН),ЛЕОНТЬЕВ ОЛЕГ,АКУТИН МИХА(АКУЛА),ВОРОБЬЕВ,
БАРКУС СТАСИС,и многие многие другие.
Мое мыло bydirov@nm.ru тел:(812)2628780 моб:89119350240
- Эй, ключари,
Отворите ворота в Сад!
Даю команду
От зари до зари
В рай пропускать десант.

Михаил Леонидович Анчаров

Стас. Я тоже служил в Алитусе,ком.роты при мне был толи Илюшин,толи Линюшин помню взводного
молодого погоняла у него была "Крюк" фамилия, бл-дь,не помню кажется Крюченко или Крюков,а вот
комбат точно был Трохин.
- Эй, ключари,
Отворите ворота в Сад!
Даю команду
От зари до зари
В рай пропускать десант.

:( ,неужели после монго последнего сообщения ни кого не было,где вы все!?Что перестали искать? :(
- Эй, ключари,
Отворите ворота в Сад!
Даю команду
От зари до зари
В рай пропускать десант.

:D Sergant,вижу и ты просматриваешь форум.Не пропадай ответь хоть на личную почту.
А то "злобный админ" опять меня оштрафует :)
- Эй, ключари,
Отворите ворота в Сад!
Даю команду
От зари до зари
В рай пропускать десант.

СТАСУ.

В фотогаллерее поместил фото сделанные в Алитусе. (армейские фото).
Посмотри может быть помнишь кого-нибудь.
фото погибшего старшины в прочих

Привет братва!!!!!!!!!!! А кто знает,где сейчас находится 10999  ?????

Цитата
сергей 111  пишет
В прошлом году был в Анапе, встретил знакомого офицера. Он сказал что в Новоросийске.

что-то мало народу заходит к нам. может объявить всеобщую мобилизацию?

меня многие знали в полку.  Мы с Семеном (стрелок был у меня в машине) как то попали на склад работать который возле фабрики был (Помните фабрику ,где сгущенку можно было купить  если через забор перепрыгнуть прямо в столовке   у литовцев  ...... что то отвлекся
Так вот работали мы на складе , какие-то ящики переносили туда-оттуда и один у нас нафиг развалился. И что вы думаете там было???  шашки  "СИНЕГЛАЗКИ"  ну мы их и тасанули с Сеней  штук 15
А потом дня через 2-3 продавать стали их дембелям. И какая-то сука сдала особисту. подняли ночью, на допрос повели  а утром построили весь полк и Сериков лично меня представил всем , с пояснениями  какие мы диверсанты .
Одну шашку мы с Сеней на ту фабрику киданули  когда бежать в сторону стрельбища . ПОМНИТЕ  дорогу по которой бегали по утрам?

ПРИВЕТ ВСЕМ !

Что-то я такого случая не препоминаю,  :( это когда было?

Фабрику я помню,ЦПХ называлась,и дорогу на стрельбище мимо фабрики помню.Стас че ты к человеку цепляешься?Привет. :D
- Эй, ключари,
Отворите ворота в Сад!
Даю команду
От зари до зари
В рай пропускать десант.

Цитата
сергей 111  пишет
Я слышал что 97 пдп расформировали.

Костя я не цепляюсь, просто я такого случая не помню, а если это произошло до мая 90-го, то должен помнить, так как он утверждает что скандал крупный был. К тому-же, около фабрики был продовольственный склад, а склад БП, был за стадионом, складом ГСМ и городком ПДП и полосой препятствий. Практически вплотную с лесом.

черти-че!!!!!!!!!!!!!
Откуда я помню где этот склад точно находился.
А помните  учения в поречье с натовскими пайками  толи в 90  толи в 91 г. (точно не помню)  

Скорее всего, что случай с шашаками был в 91. а вы уже дома водку пили  в  свободном полете!!!!!!!!
 Я служил в 3 батальоне (через забор как раз офицерские Досы были)  7 рота - механик  учебной  машины  бортовой № был 779

Если найду сканер на днях, сниму фотки, отправлю посмотрите.
А вообще   братва,  вы на моря ездите?????--------   может летом  схлеснемся в краснодарском крае  , выпьем грамм  по 200-........................... Я нашел нашу часть. Она в Новороссийске .Есть адрес .
Помните в прошлом году сбежал солдат   в Новороссе с части ВДВ , (даже  в новостях показывали) потом его при задержании застрелили,  так вот это и есть та самая  бывшая 10999.информация точная .. может если встретимся ( а в друг!!!!) можем посетить ее.
 Пока братишки...

мой номер аськи  264663747

1990-92 гг
2 батальон, 4 рота, ротный - сначала капитан Голубков, потом старлей Ткаченко, кэп - Сериков, потом вроде Шипилов (до этого он начштаба был)

январские события 91, путч - все было наше.......

А фабрика - Дайнава называлась
Вот и было соседство - справа - зона, слева бабы ;-)

Тот случай - с самопроизвольным выстрелом ПКТ - при мне был, а вообще за время службы моей по-моему трое жизни лишились. В 91 - в нашей роте - ВМО был. И как-то вечерком, по моему даже пятница, 13-е была, мы еще все шутили - "ну чего - все живы?".... срочное построение на плацу батальона....
Короче - замок ВМО качнул слегка духа... а у того как оказалось порок сердца был (это таких брали тогда блин) Отжался пару раз после пробежки, и загнулся парнишка - сердечко остановилось вдруг. Замка того - то ли перевели куда то, то ли что... вобщем замяли дело. Третьего случая не знаю подробностей (не в нашем батальоне) - но что то тоже типа сержант дневальному - "дай пробъю" - ну и пробил - в такт попал - моментальная остановка сердца.
А за месяц-два до начала моей службы из этого же полка парень с парашютом прыгнул - и камнем. Оказались стропы перевязаны - так и не выяснили - то ли сам так решил, то ли помог кто........

tc_bad
Ты такие ужасы на ночь рассказываешь, :o  я теперь уснуть не смогу. Стоило мне уволиться и вся часть отбилась от рук. А ст.л-та Ткаченко я хорошо помню, он при мне во 2-й или 3-й роте ком.взвода был.

Алитусцы, привет!

Наконец и я добрался до этого сайта. Какие все знакомые, родные слова, которые не ститраются из памяти: 10999, Дайнава, Сантайка, Неман, проходил службу во 2пдб 4пдр (к-н Голубков),
При мне было 2 ЧП(даты точно не помню).
1. При обеспечении ночных прыжков Псковского полка(где-то в Поречье) 76-Илы в утреннем тумане сбились с курса и выброс техники и людей пришелся на 30-метровые сосны и на озера. 3 чловека после приводнения утонули. Пилили сосны, чтобы снять парашюты. БМД на половину вошли в болотистую почву.
2. Кажется в Казлу-Руде (парень который просвистел камнем...) у нас на глазах, потом туда выслали "шоху", у него ствол пулемета вылез из порваного кармана РД, и при прыжке парнишка кувыркался(неправильно отделился) и стабилизирующий парашют намотало на ствол пулемета. Почему не воспользовался запаской, осталось загадкой.
Всему своё время.

zubr88-90 историю с псковским полком я помню очень смутно, а вот про пулемётчика я в теме "Отказы" рассказывал.

zubr88-90, так мы с тобой аж в одной роте были.... только я туда в июле 1990 пришел, а ты уже наверно уволился.... Твои духи моими дембелями были ;-)
Голубков потом начштаба батальона стал. А ротным Ткаченко. Оба они отличные мужики, в отличии от замполита например батальонного - Черниоглы, друга всех стукачей, который их же потом на растерзание толпе и отдавал.

А вообще - праздник на носу!
С наступающим, народ!!!

Привет всем, парни! С праздником!!!
Я служил в Алитусе в 88-89г. 3-й батальон, 8-я рота, наводчик-оператор БМД-2. Командиром роты был.  к-н Смирнов.
Кто служил со мной в одно время, должны, наверное помнить нашу роту. У нас был старшина по фамилии Баркаев, который гонял нас по-черному. Особенно по физподготовке и по строевой. Мы маршировали как кремлёвские курсанты, блин! :)
А ещё вспоминается женское общежитие той самой фабрики "Дайнава", которое было как раз напротив нашего батальона. Бесплатный стриптиз короче.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой